Я забув пароль Зареєструватись

Бить или не бить? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1440071»10-08-2012 21:44Бить или не бить?
+0
Моя мама в детстве выбивала из меня дурь (не удалось всю, но она старалась) и я точно знаю, что ощущаешь, когда по жеппе проходится ремень. Так или иначе шлепали почти всех моих друзей, подруг. Когда мы решили завести ребенка, то с мужем решили, что физические наказания к нему применять не будем ни при каких обстоятельствах. Попа мужа тоже с ремнем знакома. И у нас на форуме не раз поднималась тема бить или не бить. Не избивать, а именно шлепнуть, чтобы в себя привести. Вот статья психотерапевта. Я все ещё придерживаюсь мнения, что можно найти другие методы воздействия на ребенка, и что шлепки совершенно не эффективны. Мало того, так родители расписываются в собстенном бессилии. Не могу ничего сделать - ударю.
Обсудим?
http://letidor.livejournal.com/193407.html?view=4053119#t4053119
#1440072»10-08-2012 21:52Бить или не бить?
+0
Из меня тоже дурь пытались выбить , но я всегда знал где ещё взять )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1440074»10-08-2012 21:56Бить или не бить?
+0
Меня никогда не били и по большей части я считаю это бесполезным занятием. Как сказал выше Сергей, дурь всегда можно найти еще, она как бы не заканчивается до определенного возраста  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1440078»10-08-2012 22:12Бить или не бить?
+0
бить адназначна
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1440080»10-08-2012 22:16Бить или не бить?
+0
DimaK, +1 проходит только с возрастом. Кто не был глуп тот не был молод  Cool

Бить детей занятие дурное, доверие пропадает наглухо. Лучше выяснить причину гонева и устранить. Моя мелкая если с катушек слетает то холодной водой поливаю )  И в себя приходит на раз и для здоровья полезно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1440086»10-08-2012 23:12Бить или не бить?
+0
Бить детей низзя. Нужно разговаривать. Меня в детстве били, много. Может и есть результаты... ХЗ. Людям все объяснить можно, особенно своим родным детям :)
Все будет офигенно!:)
#1440088»10-08-2012 23:27Бить или не бить?
+0
А я получал по полной и на коленях стоял,на гречке,горохе,но при этом учился хорошо,а в 7классе меня как подменили,в смысле поведения,....и благодарен своим родителям, а то не знаю кем бы сейчас был :)

Почетный Волонтер (1)
#1440099»11-08-2012 00:46Бить или не бить?
+0
хз
дети разные бывают
#1440102»11-08-2012 00:48Бить или не бить?
+0
Я как-то шлепал по инерции раньше.
А потом решил крепко завязать.
Сегодня, правда, шлепнул. Первы раз за два года, кажется.
И сразу решил "очиститься" разговором следующего содержания:
- помнишь я говорил что не буду тебя шлепать, будем как взрослые люди разговаривать? - да - понимаешь насколько ты только что достал, что я тебе всыпал по филейной части? - ага.

Если пороть по расписанию, как крепостных, то это вроде как и не наказание. А если держать в страхе "вот ужо шлепну!!!" - то страх и воспитается.
У всех наших соседей присутствует бабай. У нас он отсутствует как класс. Смотрели Корпорацию монстров - ребенок заинтересовался что это за существа. Я сказал что это выдумки тех родителей которые пугают детей и привел примеры. Ночью он все же забоялся, я ему выдал длинную линейку и разрешил лупить по морде, по печени и по почкам все, что появится из шкафа, если большое - звать меня.
И так тепло и радостно что без бабайки обходимся...

Еще(это после бабайки) хочется окончательно избавиться от остальных тузов в рукаве: шлепанья и крика в любой форме.
Почти получается, правда, разнобой воспитания с остальными родственниками крепко мешает. Confused
Надеюсь что я спрогрессирую и дочка уже ни единого крика или шлепка не будет испытывать на себе.


Манка, дай я тебя пожму!

ЗЫ: Ребенку втолковываю что если его кто-то как-то бьет, то надо бить в ответ без всяких сантиментов. И жопошлепание в эту картину никак не укладывается.

Added after 25 seconds:

mpa:хз
дети разные бывают

Паш, у тебя тоже разнополые, да?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1440122»11-08-2012 08:32Бить или не бить?
+0
Меня в детстве немного мать прикладывала по заднице ремешком, отец обычно обходился разговором, что так нехорошо и бла-бла-бла.
Своего ребёнка несколько раз ставил в угол по дороге со шлепками, это когда ситуации были безвыходные, а так тоже стараюсь разъяснить\ объяснить, вроде помогает. На счёт бабаек и разного рода "пугашек" особых переживаний у ребёнка нет, а нет всётаки есть, в этом году в Ялте ходили на поляне сказок, там баба Яга с теремка выскочила, так дочка испугалась данного сказочного героя, посему пока её боится.
А вот моего дядьку например мой дед учил\ выбивал дурь следующим образом: у них в частном секторе (во дворе) висели боксёрские перчатки- 2 комплекта, так дед ему спаринг делал) помогло) сейчас дядька рабоатет очень высоко в министерстве транспорта Молдовы
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1440147»11-08-2012 10:38Бить или не бить?
+0
не, ну...
иногда отчаянно хочется изловить и врезать  Laughing ибо активный 5-летка без царя в голове -- это безбашенное смешное зло. слова слышит, понимает, агакает, но они вне его концепции мира.
а чуть что (в 113й раз полез на огромное колючее дерево "за яблочком", сверзился, поломал пару веток, застрял больно) -- сразу "мамААААААААА!!!!!!!!!" а у мамы когнитивный диссонанс. с одной стороны, несешь за чудовище полную ответственность, да и жалко его лап поцарапанных (хорошо хоть не глазика, веткой выковырянного). а с другой -- контролируешь ситуацию всего процентов на 50 % максимум Rolling Eyes

жаль, что битье действительно не вариант. особенно в случае девчонки.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1440176»11-08-2012 13:24Бить или не бить?
+0
monkey, у ребёнка должно быть детство!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1440214»11-08-2012 15:39Бить или не бить?
+0
chief39:
mpa:хз
дети разные бывают

Паш, у тебя тоже разнополые, да?  Laughing

Старшая и младшенький.
Старшая испытала на себе все трудности первого ребенка у неопытных родителей.
С младшим уже и проблемы не проблемы, и реакция спокойнее.

Со старшей неделю прожил сам в Карпатах, пока не приехала жена с младшим.
Повбывав бы  Laughing
6 лет, характер повылазил везде.
#1440238»11-08-2012 17:37Бить или не бить?
+0
удалено


Редаговано: Савва (13-08-2012 17:55)
#1440308»12-08-2012 00:12Бить или не бить?
+0
согласна со всеми доводами про объяснять, разъяснять, уговаривать, проговаривать, но мне еще явно прогрессировать и прогрессировать в этом отношении.

Ребенку 2,2 уже все понимает, но бывают ситуации, когда я не могу "чтобы весь мир подождал, а она набаловалась" и потом согласилась поесть, одеться, обуться, слезть с упомянутой яблони и т.д. Например, все та же кормежка. Ребенок балуется и плюется ужином. Тут все сейчас хором скажут - отправить спать голодной, поест с утра. Ага, ночной сон будет испорчен у всей семьи, а этот вариант меня не устраивает. Не хочешь есть, не ешь, но через 10 минут она кричит "кушать" и опять балуется. В моем случае срабатывает авторитарный шлепок. Я не права, но мне есть, куда прогрессировать:)

Added after 1 minutes:

Чиф, а сколько вашей девочке:)? мальчику помню что-то ближе к 4-м годам, так?:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1440466»12-08-2012 22:56Бить или не бить?
+0
Charisma:
Ребенку 2,2 уже все понимает, но бывают ситуации, когда я не могу "чтобы весь мир подождал, а она набаловалась" и потом согласилась поесть, одеться, обуться, слезть с упомянутой яблони и т.д. Например, все та же кормежка. Ребенок балуется и плюется ужином. Тут все сейчас хором скажут - отправить спать голодной, поест с утра. Ага, ночной сон будет испорчен у всей семьи, а этот вариант меня не устраивает. Не хочешь есть, не ешь, но через 10 минут она кричит "кушать" и опять балуется. В моем случае срабатывает авторитарный шлепок. Я не права, но мне есть, куда прогрессировать:)

Added after 1 minutes:

Чиф, а сколько вашей девочке:)? мальчику помню что-то ближе к 4-м годам, так?:)

Узнаю мам ))))
У нас с мамой те же приколы :) "Ну отправлю я его голодным спать, а он ночью начнет просить есть!" ))
Мол, не дам конфету, а он торт потребует, придется торт давать )))) "А ты ничего не давай!! - дык эта.. как это не давай, он же просит!" ))))
Мой осознавал свой промах и просил уже перед сном есть. Подходил с суровыми но грустными глазами и говорил что-то вроде "пап, а можно мне поесть супа(!)? Очень хочется кушать, можно?"
Он же знает что если просто нехотя припрется с неким подобием "ладно, карочи, давай показывай шо там есть поесть, буду думать" то уйдет с моим напутствием "ладно, карочи, прайехали, я занят, завтра прихади".

Понимаешь в чем разница? :)
Мой ЗНАЕТ что папа НЕ ПОКОРМИТ до утра и ЕМУ ПРИДЕТСЯ договариваться если хочет поесть.
А с мамами ребенок ЗНАЕТ что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКОРМИТ ВЕЧЕРОМ что бы ребенок не вытворял. Поэтому МАМЕ полюбэ придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ и УЛЕЩИВАТЬ.
И еще папа гарантированно не даст ничего вкусненького взамен или после ужина по принципу "ай, уже поздно, пусть хоть что-то съест, а завтра уже будем воспитывать!".

Дети же знают что у мам и бабушек запас прочности ровно на 5-10 минут. И даже когда они ревут под мамин крик, то залитые слезами глаза шастают по окрестностям выбирая то, что ребенок потребует, когда мама прекратит наказывать голосом и начнет улещивать, задабривать и мириться :)
А после авторитарного шлепка мамы еще больше мирятся и задабривают. По крайней мере приходят мириться первыми :)

ЗЫ: пацану 4,5, девочке -2 месяца, скоро ждем :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1440491»13-08-2012 01:12Бить или не бить?
+0
chief39, Никак не получается воспитать маму. Поэтому ребёнка ещё сложнее. И никакие наглядные примеры не помогают. Как жену убедили?
#1440496»13-08-2012 03:22Бить или не бить?
+0
Доктор:chief39, Никак не получается воспитать маму. Поэтому ребёнка ещё сложнее. И никакие наглядные примеры не помогают. Как жену убедили?

Никак :)
Перманентная война. С тещей проще - если она за моей спиной пытается сунуть в ребенка конфеткой - я огрызаюсь и она ретируется. С женой не канает, споры, обиды и стояние на своем. Ребенок умело пользуется этими ситуациями, тьфу-тьфу, я не стал врагом народа, который гнобит его, да еще и маму впридачу.
Было полгода когда я замахался и пустил все на самотек. И даже еще поддал жару. Мол, чоужтам, гулять - так гулять! Жена, например, ругает малого, а я ему конфетку подсовываю или машинку покупаю. Вместо ужина и морального внушения. Подействовало немного.
Так, понемногу, то там, то сям... :)
А в среднем - если есть мама, папа и бабушка - то поведение ребенка предсказать невозможно.

Вообще, самое главное в воспитании ребенка - это воспитание мамы ) 90% бабушек страшны только исподтишка, после ударов кулаком по столу вслух они немедленно прекращают свои противоправные действия Very Happy
Поэтому я нежно люблю Манку и завидую ее мужу, несмотря на разногласия в других вопросах Very Happy Если, конечно, она не приукрашивает действительность(подозрительный смайл)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1440541»13-08-2012 09:45Бить или не бить?
+0
chief39:Понимаешь в чем разница? :)


ну не :) в конкретном случае разницы аж целых две: 2 года и 4; мама и папа.

маме ночами аццки спать хочется, как ни сложно поверить в это папе ("да она ж дома целыми днями, не упахивается на работе, как я!"). поэтому если мамой установлена четкая корелляция: "наелся -- сладко спит, и я сплю", "не наелся -- фигово спит, и я соответственно", то вполне логично мамино желание накормить во что бы то ни стало, с плясками и хоть тортом.

возраст -- тоже сила. 3-4-летке уже можно сообщить, сурово сведя брови, про необходимость лежать (сидеть, стоять) тихо, ибо все спят, -- и он, как уже социальное чудовище, затаится в своей темной комнате. а 1-2-летка пошлет тебя с твоими социальными нормами и будет просто ОРАТЬ, перепоганив ночь маме.

в общем, замученную общением с младенцем мать тоже можно понять Wink
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1440560»13-08-2012 10:25Бить или не бить?
+0
Ну, про однолетку - еще да.
Но у нас и сейчас "однолетка" :) Да и почти у всех окружающих - тоже 2-3-5-летние "однолетки" :)

Эту причину я и дома слышу, но отношу ее к годовалому возрасту :)

Двухлетке не обязательно социальные нормы рассусоливать - хочешь есть? - Вот тарелка твоей еды - не кушаешь? не голодный? - ок, можешь гулять - нет, тортиков нету. никаких - что, очень проголодался? - ну на, ешь - опять не хочешь? - ну что ж... иди дальше играй, аппетит нагуливай.
У двухлетнего сила воли поменьше 4-летней, через час мы все съедали.
Работало и ночью мы прекрасно спали когда маму отправляли в командировку.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1440675»13-08-2012 14:49Бить или не бить?
+0
chief39, авторитетным шлепком в вышеупомянутой ситуации я не предлагаю ей конфету после, а возвращаю из мира театра за стол. Обижается, понимает, ест. И Ray права про возраст:).

Ситуации, когда хочется пожалеть сразу после того, как наказал - это, когда родитель признает, что погорячился и сорвался. Понимание приходит с опытом, наверное. А в целом я согласна, что, чем больше родственников рядом, тем сложнее родителям:) Но на то ведь и даны мамы, чтобы воспитывать по- матерински, папы по-отцовски, а бабушки, чтобы баловать:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1440681»13-08-2012 15:09Бить или не бить?
+0
Charisma:Но на то ведь и даны мамы, чтобы воспитывать по- матерински, папы по-отцовски, а бабушки, чтобы баловать:)

То да, веками все бьются над вечніми вопросами и веками вопросы считаются вечными :)

Где-то читал про кавказский стиль воспитания - мама полностью занимается детьми(мальчиками точно) где-то до 5 лет, а потом они целиком переходят под контроль папы.
В первые пять лет папа вообще не вмешивается, главное только что б по головам сходился баланс детей. А после 5 мама не лезет ни краешком носа в дело воспитания и все свои ЦУ перенаправляет на младших.
Я так понимаю что это утрированно и реальность гораздо приземленней, но все же :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1440685»13-08-2012 15:21Бить или не бить?
+0
старшую 9 лет а) бесполезно б) не нужно в общем-то )
мелку 2 года - иногда для проформы по жопе. да. не горжусь, но есть момент или а) я не могу объяснить, хотя я как байер могу объяснить всем и все все что угодно и как угодно б) просто делает назло, посмотреть реакцию, а потом воет. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1440705»13-08-2012 16:01Бить или не бить?
+0
Физическое наказание редко эффективно и может лишь накапливать злобу, боль и страх.
Но один раз по заднице для профилактики не считаю, что это бить. Cool
o67 56З 2! 45
#1440711»13-08-2012 16:30Бить или не бить?
+0
CRZ, дети есть? Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Дети и Образование