Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1440052»10-08-2012 20:32Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
lbvsx,  Ваванчег, +1! именно в том районе вырос, 181 школу закончил. но как по мне ту атмосферу что была немного попортили, те кто там остались начали называть свой район "арабский массив". так что там тоже надо подойти с умом к выбору квартиры, по соседям походить, поспрашать. раньше проще было.
#1440114»11-08-2012 02:43Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
на ЛЕВОМ берегу жил бы только на березняках - набережная днепра, тельбин, есть норм школы и садики, достаточно зеленый райончик, в тоже время и строить вроде больше негде. Остальное в целом не фонтан:
русановка напичкана донемогу, маленькая и грязная имхо, даже та же набержная совершенно не такая.
позняки/харьковский - я там вырос, раньше было прикольно, сейчас коробочки одни.
старая дарница - маленькие забитые домики + как правило полная ж.опа по транспорту
троещина - неплохие планировки квартир, но с транспортом тоже лажа
радужный - похуще планировки, получше с транспортом.
юность - лес рядом это хорошо наверное, но если ехать на авто тоже полная ж...
ПРАВЫЙ берег, вариантов больше, но в основном не по районам, а "локациям":
на оболони например жить возле дримтауна это фейл - ни парконутся, ни на лавку присесть. а вот если ближе к днепру то есть варианты
голосеево благодаря парку, близости к центру и нескольким вариантам попасть туда в пробки - один из приоритетных районов
нивки в целом не люблю - маленькие улочки даже в свободное время убивают скоростью передвижения, но парки с двух сторон(возле базы динамо и от метро нивки к берестейской) могут нивелировать этот негатив
лукьяновка это ж.опа для водителя. жил там полгода. на дружбы народов добирался столько же сколько и с борщаги
татарка аналогично, +-
сырец трудно понять. и парк, и центр рядом вроде... но там же одни гостинки и иже с ними. если отрадный всегда считался районом нариков, то сырец походу облюбовали алкаши))
подол слишком красив и в тоже время засран чтобы там жить. да и смысл жить там, где всегда бухаешь с друзьями?))
веник - прикольный парк, но по транспорту хуже борщаги
святошино, академгородок - как то уныло, что там хорошего кроме метро?
борщаговка - тоже самое, только тут и метро-то нету
Shock
есть интересное место через дорогу от кардач в сторону соломенки - там большой детский парк, но в остальном этот район шлак..
отрадный весь мрачный , и лепсе тоже. зачем там жить?
в центре априори не хотел бы жить, компромисс это печерск или дружбы народов, но там и парка-то никакого нету, куда с детьми сходить?
теремки это как позняки на правом. только центр поближе, а метро подальше
вот корчеватое местечко интересное)) но с общественным транспортом думаю не фонтан
коцюбинское - вроде зелено это да, но это же где? даже на авто нормально в центр не доедешь никак... общался с жителями новостроев 2 года назад - очень жаловались на ЖЭК - то воды то света то еще чегото нет. систематически! ну и колония рядом, слышал недавно был побег) я понимаю что сизо есть почти в каждом районе, но в немного отдаленном от киева я бы постремался...

Джонни, ты спрашивай конкретно, может че и расскажу  Laughing я понемногу везде пожил, а в некоторых районах и помногу Embarassed
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1440124»11-08-2012 08:48Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Panekaus, дружбы народов - ботсад на расстоянии 15 мин пешком. До голосеевского парка нужно ехать, конечно. Больше проблема в хорошем продовольственном магазине. Приходилось на выходных ездить либо на железнодорожное шоссе либо на одесскую площадь.
В целом, "тихий печерск" (в районе ул Чигорина) мне понравился. Плюс я любитель сталинок - есть в них свой монументальный шарм, особенно в ранних зданиях.
#1440177»11-08-2012 13:24Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Panekaus, сам Печерск - один большой парк
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1440202»11-08-2012 15:00Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Лучше всего в Киеве жить... не в Киеве. Laughing
Если кому интересно, то я вырос на Воскресенке/Радужный, потом пожил на Крещатике, потом на Харьке, сейчас вот на Саксаганского. Итог - хочу за Киев, как мои родители, которые уже несколько лет живут в Бориспольском районе.
Манал я этот Киеф.
#1440266»11-08-2012 19:21Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Busilo, Ну эт закономерность:) все киевляне едут за город, а сам город набивается понаехаловском
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440282»11-08-2012 22:11Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
А че Соломенку никто не вспоминает. Мне нравится, все рядом, разве что с некоторых точек до метро немного далековато. ) Парков и зелени хватает. Кудряшова, Механизаторов, Кавказская. Волгоградская тоже ниче, но там только один новый дом )
#1440286»11-08-2012 22:15Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Aleksa, так  с Соломы в принципе до метро далеко:) Если метро не принципиально, то возле парка на Козицкого новые дома хорошее место. На механизаторов целый комплекс стоит неплохой.

Короче сложно сказать где лучше:) каждая жаба свое болото хвалит:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440288»11-08-2012 22:21Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
соломенка в удобной развязке, много тихих двориков, из-за малого числа высоток проблем с парковкой не наблюдается. инфраструктура присутствует.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1440289»11-08-2012 22:23Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Так и Лесной тоже неплохо:) метро рядом, до центра 10 минут на машине
Кстати на Левобережке на Никольской Слободке тоже очень недурственно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440293»11-08-2012 22:43Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Джони: Оболонь не рассматриваю, Левый берег тоже, центр даже не представляю как там жить.....  Confused  


Толстый:Так и Лесной тоже неплохо:) метро рядом, до центра 10 минут на машине
Кстати на Левобережке на Никольской Слободке тоже очень недурственно
Question  Confused
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1440316»12-08-2012 01:12Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Solaris78,  Ваванчег, ребята, я там 6 лет проработал, ну не представляю где бы я там хотел пожить. Печерск зеленый, но норм парков нифига нету. Дружбы весь на склоне и ковылять в горку к тому же бот саду далеко не 15 минут)) да и суетливые места какие-то
Busilo, +100, стремлюсь за киев хоть тушкой без органов, но цены так и говорят "сиди сука в городе нищеброд"  Laughing  Laughing  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1440339»12-08-2012 11:06Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Ivan, Один вопросжить в Киеве и знать как и что, и где лучше для тебя, а другое дело один раз заскочить в город и мельком ту же Оболонь мимо проехать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440348»12-08-2012 12:02Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Джонику на заметку, криминогенная карта Киева:
http://infokiev.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=513:2012-08-12-08-38-03&catid=246:2012-08-12-08-32-20&Itemid=2639
:)
Все будет офигенно!:)
#1440349»12-08-2012 12:25Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Толстый, Так Джони сам же вроде киевских корней  Cool

Added after 4 minutes:

 Lexa, Про подол сразу сделан вывод, без перечисления )) Похоже самый безопасный Печерск - меньше всего преступлений и в основном кражи из офисов и в общественном транспорте. Хотя Лексус могут угнать  :)
#1440350»12-08-2012 12:28Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Panekaus, ваша Галя балувана Very Happy
На Зверинецкой тоже не нра?
#1440361»12-08-2012 13:32Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Веник форева, вот там зелени, лес аж до балтийского моря
#1440365»12-08-2012 14:00Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Panekaus:
Busilo, +100, стремлюсь за киев хоть тушкой без органов, но цены так и говорят "сиди сука в городе нищеброд"  Laughing  Laughing  Laughing

Ну тут у каждого свои запросы. Я например не нуждаюсь в таком частном доме, который стоил бы дороже моей киевской квартиры.
Опять таки, на примере своих родителей, знаю что это вполне осуществимо. Просто нужно сказать "НЕТ" элитным матьихтак котеджным городкам, а поселиться в селе, в нормальном новом домике и не хватать звёзд с неба.

#1440415»12-08-2012 19:18Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Lexa:Джонику на заметку, криминогенная карта Киева:
http://infokiev.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=513:2012-08-12-08-38-03&catid=246:2012-08-12-08-32-20&Itemid=2639
:)


Карта без учёта кол-ва жителей по районам в абсолютных цифрах - совершенно бестолковая вещь! Или пусть указывают не абсолютные цифры, а в пересчёте на 1000 жителей.  Wink
А так это выглядит совершенно бестолково: это то же самое, что если бы в районе А было зарегистрировано 1000 аккордов и там угнали их 10, а в районе В было зарегистрировано 10000 аккордов и их там угнали 50 и все бы говорили, что район А лучше, т.к. там только 10 угонов аккордов, так вот статистически - нифига подобного...   Laughing
#1440517»13-08-2012 09:05Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Сколько людей и столько мнений o_O почитаешь - так везде так хорошо :-) я например вырос на куреневке\венике, потом переехал на набережную, пока еще оболонь была гопрайоном.  Вначале было мрачно, стройки, парковки, пески,  сейчас отлично, есть все, при этом все рядом, машину поставить всегда есть где, и главное - из окон видно лес с водой, и никогда не будет соседнего дома :-)

#1440540»13-08-2012 09:43Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Bobbsta: ...и главное - из окон видно лес с водой, и никогда не будет соседнего дома :-)


Никогда не говори никогда.(С)
ЗЫ: в нашем государстве нет ничего невозможного когда дело касается строительства. Laughing
#1440580»13-08-2012 10:59Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Uri:
Bobbsta: ...и главное - из окон видно лес с водой, и никогда не будет соседнего дома :-)


Никогда не говори никогда.(С)
ЗЫ: в нашем государстве нет ничего невозможного когда дело касается строительства. Laughing


На воде у нас пока вроде не строят  Very Happy
#1440613»13-08-2012 12:09Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Bobbsta:
Uri:
Bobbsta: ...и главное - из окон видно лес с водой, и никогда не будет соседнего дома :-)


Никогда не говори никогда.(С)
ЗЫ: в нашем государстве нет ничего невозможного когда дело касается строительства. Laughing


На воде у нас пока вроде не строят  Very Happy


Зато намыв песка вполне освоили.
#1440614»13-08-2012 12:16Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Solaris78, а там супермаркет есть?))
в принципе я согласен что в каждом районе найдется уютный дворик, но это ведь еще нужно чтобы там квартира продавалась)) желательно в жилом состоянии)
Busilo, ну вот я купил квартиру за 90 на борщаговке. как мне за эти же деньги поселится под киевом с участком порядка 10соток? естесно чтобы не пару часов ехать в центр и чтобы удобства были в доме  Laughing

Added after 6 minutes:

 Bobbsta, Саша, на Харьковском раньше было много озер Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1440642»13-08-2012 13:26Какой район Киева самый практичный и благоприятный для жизни?
+0
Долго, очень, долго выбирали с женой куда бы понаехать  Laughing Левый берег не рассматривался даже в теории - я уже на всю жизнь наездился на работу через мосты, фатит! Выбирали место, где были бы только новые дома, без соц жилья (ну или мизерное количество), обособлено от районов пролетарских хрущевок, но не безбашенная цена. Это были главные критерии.
Ну и как бонусы - достаточно далеко от крупных автомагистралей, что бы не шумело и не воняло, но хорошая транспортная развязка и крупные маркеты рядом. Недалеко лес, парки.
В итоге живем на Ломоносова Razz
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені