Я забув пароль Зареєструватись

Ситуация с ЖЕКом. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1438557»07-08-2012 12:09Ситуация с ЖЕКом.
+0
Давайте отвлечемся от темы с дверными ручками и лексусом хоть на чуть-чуть.
У меня есть вопрос относительно оплаты комунальных услуг, воды.
Как только заселился в квартиру первое время ЖЕК считал воду по среднему (т.к. счетчики не опломбированы). Первое время это 1,5 года, а потом перестал. И вот получается так что уже 3 года я пользуюсь ей бесплатно. Счетчики мотают себе. Тарифы за воду растут. Платить то рано или поздно придется. Если я пойду в ЖЕК, они меня могут оштрафовать что не опломбировал счетчики вовремя? Что меня вообще ждет? Посодють?)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1438560»07-08-2012 12:14Ситуация с ЖЕКом.
+0
Пересчитают по среднему, как вспомнят. За счетчики ничего не будет.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438561»07-08-2012 12:14Ситуация с ЖЕКом.
+0
Поскольку тема не в базарах. Покупаешь новые счетчики, вызываешь мастера, ставишь. Вызываешь жек, пломбируешь и начинаешь жить с нуля.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1438562»07-08-2012 12:16Ситуация с ЖЕКом.
+0
Студент, а зачем новые счетчики покупать?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1438564»07-08-2012 12:18Ситуация с ЖЕКом.
+0
AlexWB:Студент, а зачем новые счетчики покупать?
можно старые отмотать... да и еще за пару гривен жековский мастер не очень сильно зажмет пломбы, и ты потом сможешь спокойно снимать счетчик и его откручивать на сколько нужно....
З.Ы. Сам так делаю :)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1438565»07-08-2012 12:24Ситуация с ЖЕКом.
+0
Студент:Поскольку тема не в базарах. Покупаешь новые счетчики, вызываешь мастера, ставишь. Вызываешь жек, пломбируешь и начинаешь жить с нуля.

при этом я не плачу за предыдущее пользование водой?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1438567»07-08-2012 12:28Ситуация с ЖЕКом.
+0
Толстый, да мастеру пофиг, какие там показания на не опломбированных счетчиках.
Может ты б/ушные поставил, а может, они уже несколько кругов намотали (там же разрядость не бесконечная, и по достижении максимума, значения сбрасываются на "0").

Added after 2 minutes:

watt:при этом я не плачу за предыдущее пользование водой?

А вот это и выяснится при составлении акта на пломбирование счетчиков.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1438571»07-08-2012 12:32Ситуация с ЖЕКом.
+0
а возможно ли это решить внутри ЖЕКа? за бутылку чего то? а то ща приду со своей проблемой, а они не то что не помогут а вспомнят что я им должен кучу денег.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1438572»07-08-2012 12:33Ситуация с ЖЕКом.
+0
AlexWB, Там дата играет роль вроде и поверка через 2 года.
#1438577»07-08-2012 12:37Ситуация с ЖЕКом.
+0
Доктор, это если счетчик опломбирован.
А если нет, то его как бы и не существут, т.е. проверять нечего.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1438581»07-08-2012 12:39Ситуация с ЖЕКом.
+0
AlexWB:Доктор, это если счетчик опломбирован.
А если нет, то его как бы и не существут, т.е. проверять нечего.

Угу. Именно так.
У мну так. Счетчики стоят с момента ремонта, но не пломбированные. А поскольку прописан только я один, то и не заморачиваемся пока.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438620»07-08-2012 14:11Ситуация с ЖЕКом.
+0
Yashka, и как тебе считают?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1438626»07-08-2012 14:15Ситуация с ЖЕКом.
+0
По среднему.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438631»07-08-2012 14:33Ситуация с ЖЕКом.
+0
Да вроде как у счётчиков есть какой-то период поверки. Года два что ли? ЖЕК просто не примет у тебя их в эксплуатацию.
#1438784»07-08-2012 22:08Ситуация с ЖЕКом.
+0
tiss, Я и пытался это объяснить.
#1438862»08-08-2012 10:44Ситуация с ЖЕКом.
+0
tiss:Да вроде как у счётчиков есть какой-то период поверки. Года два что ли? ЖЕК просто не примет у тебя их в эксплуатацию.

Когда мне их всучили в ЖЭКе, еще до начала ремонта, специально задался этим вопросом. Нет никакого способа определить когда именно они были установлены.

Ну и принимает не ЖЭК, а конкретный человек, в конце концов :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438867»08-08-2012 10:55Ситуация с ЖЕКом.
+0
Yashka:Когда мне их всучили в ЖЭКе, еще до начала ремонта, специально задался этим вопросом. Нет никакого способа определить когда именно они были установлены.

Есть. С ним должен быть листочек когда счётчик проходил метрологический контроль и с какими показаниями был принят в эксплуатацию. Если ты платишь по счётчику лет 5, к тебе приходит проверка ЖЕКа и ты не предоставляешь этот листок, тебе за 5 лет насчитывают по среднему тарифу + штрафы + пеня. Сумма будет мама не горюй!

Ну и принимает не ЖЭК, а конкретный человек, в конце концов :)


Ну да... А проще всё-таки проходить этот контроль и не терять документы. Не так ли?

ЗЫ. чисто теоретически - если ты год назад поставил счётчики и ещё не наступил момент обязательной поверки счётчиков, то к тебе приходит дядя из ЖЕКа, снимает показания счётчиков на текущий момент и ты начинаешь с этого момента платить по счётчикам.
#1438878»08-08-2012 11:12Ситуация с ЖЕКом.
+0
tiss, за 5 лет нафиг послать и все дела...
3 года исковой давности никто не отменял
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1438892»08-08-2012 11:29Ситуация с ЖЕКом.
+0
у меня были не опломбированы счетчики даже не знаю почему въехал в такую квартиру. Жил так года полтора, вызвал как-то сантехника фильтр поменять он говорит "Во типа счетчики не опломбированы, надо опломбировать." Достал пломбы опломбировал.
#1438921»08-08-2012 12:28Ситуация с ЖЕКом.
+0
tiss:
Yashka:Когда мне их всучили в ЖЭКе, еще до начала ремонта, специально задался этим вопросом. Нет никакого способа определить когда именно они были установлены.

Есть. С ним должен быть листочек когда счётчик проходил метрологический контроль и с какими показаниями был принят в эксплуатацию. Если ты платишь по счётчику лет 5, к тебе приходит проверка ЖЕКа и ты не предоставляешь этот листок, тебе за 5 лет насчитывают по среднему тарифу + штрафы + пеня. Сумма будет мама не горюй!

Какой листочек? Я говорю про счетчики, которые никогда не пломбировались. Они просто установлены. Для этого случая нет никаких сроков - когда захочу, тогда и опломбирую и получу листочек.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438923»08-08-2012 12:35Ситуация с ЖЕКом.
+0
Yashka, Гарантийный лист к счётчику, там дата изготовления и она соответствует дате поверки. Всё зависит от лояльности проверяющих. Они сами всё расскажут.

Почетный Волонтер (1)
#1438926»08-08-2012 12:42Ситуация с ЖЕКом.
+0
Студент прав, у меня имеено так и было.
#1438948»08-08-2012 13:28Ситуация с ЖЕКом.
+0
Доктор:Yashka, Гарантийный лист к счётчику, там дата изготовления и она соответствует дате поверки. Всё зависит от лояльности проверяющих. Они сами всё расскажут.

Какой-такой гарантийный лист? Rolling Eyes Ты хочешь сказать, что водяные счетчики надо "снимать и сдавать на проверку" с какой-то периодичностью? Как то странно звучит... В противном случае не ясен смысл термина "поверки" счетчиков которые уже установлены. Опять же мерную баночку никто не отменял, если сильно кому-то припечет :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438951»08-08-2012 13:32Ситуация с ЖЕКом.
+0
Yashka:
Доктор:Yashka, Гарантийный лист к счётчику, там дата изготовления и она соответствует дате поверки. Всё зависит от лояльности проверяющих. Они сами всё расскажут.

Какой-такой гарантийный лист? Rolling Eyes Ты хочешь сказать, что водяные счетчики надо "снимать и сдавать на проверку" с какой-то периодичностью? Как то странно звучит... В противном случае не ясен смысл термина "поверки" счетчиков которые уже установлены. Опять же мерную баночку никто не отменял, если сильно кому-то припечет :)


Нет не гарантийный лист. Там другое. Вообще народ вас что в гугле забанили?

http://www.domoviy.com/santehnik/poverka-scetcikov-vody
#1438955»08-08-2012 13:42Ситуация с ЖЕКом.
+0
tiss:
Нет не гарантийный лист. Там другое. Вообще народ вас что в гугле забанили?

http://www.domoviy.com/santehnik/poverka-scetcikov-vody

Последняя фраза той "заметки про нашего мальчика" расставляет все на свои места:
Позвоните нам, или закажите необходимую услугу на сайте в любое время.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха