Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1434246»26-07-2012 17:42Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Galaxy, Осетр тоже каспийская рыба, но в лимане водится.

#1434247»26-07-2012 17:45Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
И в Днепре тоже..., у нас эт точно!
Укроамериканец  
#1434253»26-07-2012 18:02Re: .
+0
Galaxy:На сколько я помню, вобла это продукт реки Волка и того же Каспия но не Одессы.

Вот-вот. Есть же понятие астраханская вобла... Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1434254»26-07-2012 18:06Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Астраханская и таранька бывает.  А ещё она бывает кубанская, азовочка, и черноморка.
Мне больше всего малосольная азовка нравится, с икрой и чтоб светилась, а с неё жирок капал...
050-150-ноль три-64
#1434303»26-07-2012 20:17Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Вла-д:
Мне больше всего малосольная азовка нравится, с икрой и чтоб светилась, а с неё жирок капал...


СвалощЪЪЪЪ, незя такое под жаркий , не блин спэкотный вечер писать..., всю душу истрепал.. Very Happy

так , для затравки пиГолюбам.
а ниХто не вкушал пиГо с солёной щукой? Вещь интересная, щука что резина фиг угрызёш.., но! вкус приемлемый и как жвачка кусочка хватает на......., не мерянное ко-во пива... Very Happy
Ну эт для тех хто на диете что б рыбкой не обжираться.. Very Happy

что б не флудить флудилово., тут было про РАКИ??!!!
А как вы их варите? можно поделиться личными !!!!!! РэСептами,
заранее спасибо!
Укроамериканец  
#1434304»26-07-2012 20:34Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
ua:Кстати про раков.
Надыбала жена одного фермера с прудом, который раков выращивает около Василькова. И поставляет их на трассу.
Хотела у него лилий водных набрать, желтеньких таких, для пруда на даче.
Он лилий дал, но еще дал и полведра раков. Крупных таких..

Я дома их не варил, отвез на дачу, думал там с соседом под пивко... Сварил, разделал одного - смотрю под панцырем какие-то макаронины сложенные в клубок... Думаю, что за фигня, вроде такого у раков не наблюдается в теле. Разобрал - а то глисты. Каждый по см 30-40.

Хорошо, что не пробовал, потому что обрыгал бы все на свете.

Раков закопал так и не угостив соседа :) Но душок остался. Это ж какое гавно на трассе Одесской у Киева продают-то, а?




Я думаю это были совсем не глисты. У раков это что-то вроде как молоки у рыбы, во время нереста. Именно у самцов а у самочек икра. Я когда первый раз увидел сам подумал что глисты, потом мне объяснили. Так что зря раков зарыл  :)

Added after 11 minutes:

У меня брат дайвер, частенько раками балует нас под пивко. Сейчас видимо цветение воды пошло, видимости нет, глубоко не нырнёш а под берегом больше мелочи, нельзя собирать, пусть растёт   :)
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1434312»26-07-2012 20:42Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
KhersonType-S, я раков ловлю, варю 5 минут в рассоле с лаврушечкой и душистым перцем, потом жена их перекладывает укропом, и я их ЕМ!
cc50e602628a34ed43a9d84348d71cf9.JPG Кстати ловил лично на раколовки, получилось больше 200 штук, недели две ели:)

Кстати ловил лично на раколовки, получилось больше 200 штук, недели две ели:)



76372b7500791abb7812a25f1aa368a9.JPG А это в этом году. Но маленькие. Но по три

А это в этом году. Но маленькие. Но по три




Редаговано: Вла-д (26-07-2012 21:09)
#1434317»26-07-2012 20:52Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Вла-д, Хренасе..., а можно так не взначай то хоть регион ....., Ваш.. или раков узнать, я так понял их у вас не паханное поле??!!

а про варку..(раков) Вла-д,
Вла-д, снимаю скальпель свой, Вы первый кто написал что варить нужно именно минут пять, обычно перестраховщики их варят до...45 минут... Shock \
собссно там и варить то нечего .., ну мож не пять минут., а. шесть.. Very Happy \
я лавруху гне ложу, нет смысла, укропчику, эт да да и поболе , соли...???ну чтоб было довольно твки солёный узвар , а ещё мой секрет.., когда раки сварятся! НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!! сразу из из кастУльки не вытягивать на стол.., пусть оные будут в кастрюльке,
не кострюльку ессно вытягиваем к столу , что б аромат..
а в кастрюльке аполовник, и по одному.., по два раки вытягиваем на стол, на общию тарелку.., пусть они будут в кастрюльке, а в кастрюльке они напитаются смаком.., а так вытянеш горячих они тут же и выпарятся..

Из .., попробуй в конце варки., добавить пару.., но неболее!!листочка.


любыстка.., растёт как сорняк почти у всех на огороде..
, я его в супчики, но!!! по пол листочка добавляю в конце варки, аромат..., попробуйте..
#1434327»26-07-2012 21:31Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
KhersonType-S, регион самый что ни на есть раковый. (Двусмысленно как-то получилось, ну да хрен с ним.) Донецкие мы. А за раками только на Старобешевское водохранилище езжу. У меня там рыбачок есть, который раков для коммерции ловит, так когда рак на берег лезет, звонит, и я выдвигаюсь  Very Happy
А ещё у меня товарищ есть, так он раков живыми ест. Вот это я Вам скажу зрелище не для слабонервных Shock
п.с.Кто ж раков то в кастрюльке варит? Меньше ведра никак!
п.п.с. любисток слышал, но не пробовал. Огорода нет, а на рынке не встречал, видно широта не та Very Happy
#1434334»26-07-2012 21:42Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Вла-д, Ну соРРи кастУльки то разные бывают, у меня на 50 литров, там два ведра раков прячутся аж бегом.. Very Happy
ну про рак тот что полез на берег.., писать аль нет???
ладноть,
он лезет на берег при смене панцирЯ, , в принцепе., но тогда он ну не очень вкусный сухой и..., бЭЭЭ,  Very Happy
Сырых раков, эт для меня , ээээээээээээээ, новость, не вижу прикола, хотя мож я чего и не знаю..,
но СЫРАЯ РАЧЬЯ икра да с со специями, чёрная иль крассная просто отдыхают и нервно курят в сторонке... Very Happy
рассказывать долго да и не поверят.
Укроамериканец  

#1434335»26-07-2012 21:49Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
varava: Я думаю это были совсем не глисты. У раков это что-то вроде как молоки у рыбы, во время нереста. Именно у самцов а у самочек икра. Я когда первый раз увидел сам подумал что глисты, потом мне объяснили. Так что зря раков зарыл  :)

Глисты. Во первых это явно были черви, нематоды. А во вторых они были в акурат под панцирем.
Молока раковая, насколько я знаю, в другом месте формируется.

Added after 3 minutes:

 Вла-д, а вы в курсе, какое "чистое" старобешевское водохранилище?
Там вроде раньше рыбхоз был, но в последние годы рыба что-то не особо приживается, много дохнет.
Хотя ракам, это конечно побоку, но насколько сами раки потом... читсые.

ЗЫ У меня тесть в Новом свете, жалуется на отсутствие нормальной рыбалки.

#1434337»26-07-2012 21:49Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
KhersonType-S, я на берегу раков не видел марширующих без панцирей :), но когда он лезет, за полчаса в раколовку 10-12 штук набивается. Может я неправильный термин употребил, не спорю.
А насчет живых раков - говорит что сладкие. Причем не пьёт человек, что характерно. А я столько не выпью, чтобы попробовать Very Happy
ua, в курсе. Там нечему "грязнить" в принципе, кроме может полей окрестных. На Старобешево местные перестали ходить, потому что обиделись. С них тоже стали деньги экологи собирать, вот они и распространяют неправдивую информацию. Всё там в порядке с рыбой.
А амурчик там на гребле просто восхитительный. И карп есть, так что не нада Very Happy

А знаете, на что ловят раков те, кто ними торгует? Я например, жене своей не говорю, а то есть точно не будет Very Happy
#1434349»26-07-2012 22:07Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
ua, ХЗ я не биолог и тем паче не ихтиолог, но после свиного гриппа, мож и у раков , что то поменялось в из...., между прочем мы то знаем чем они питались и я думаю до сих пор не изменили своим привычкам..
а так., всё моджет быть , я пока слава создателю таких глистонош не встречал.. Вла-д, ну эт круто у тебя по раколовкам, завидую!!! они у тебя бля как золдатен, маршируют по уставу.. Very Happy
не нашинских, нужно ручёнками и на глубине...
Укроамериканец  

#1434351»26-07-2012 22:12Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
А я раков руками еще в детстве ловил, на Южном Бугу. Их там и счас дофига. Помню, в лагере, свалим на речку, стырив при этом кастрюлю на кухне и столь... и все. ДО ночи в лагерь не возвращаемся.
и варили без лаврушки, и в речной воде... вкуснотища!

Added after 1 minutes:

 Вла-д, а золоотвал старый, который выше станции? Говорят, что с него все несет...

#1434360»26-07-2012 22:27Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
ua, а что зола? Органика, удобрение минеральное так сказать. Ничего там страшного нет. Другое дело что заилило всё нахрен, не те породы рыбы разводили, что надо, естественной очистки не получилось. Как Шевченко ушли, так всё и покатилось. Да и промышленный вылов браконьерами, откашлявшими охране. С тремя спутниками приехать порыбачить там нечего вообще делать. А вот 40 раколовок поставить, да с приманкой правильной, толк будет Cool
#1434373»26-07-2012 22:51Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Недавно был на Привозе покупал для друга из Закарпатья рыбу (очень уж ему наши бычки нравятся), так выбор рыбы особо не богат. По Киевской трассе за кафе "Родничок" за лиманом есть базарчик, там выбор мне кажется получше.

#1434378»26-07-2012 22:59Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
О, по поводу Закарпатья.
Иду как-то по базару на венике, смотрю, рыбка продается -  речкная форель, карпатская.
Вроде и так крутил ее и так, кажись не очень тухлая. Взял 2 штуки.
Дома почтистил, помыл под краном, и случайно оставил в кастрюльке минут на 15... а потом смотрю, а из рыбы выделилась какая-то голубоватая жидкость, и обильно так укрыла дно.
Струхнул, и рыбу выбросил дворовым котам.

#1434386»26-07-2012 23:23Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Правильно. Отравления рыбой одни из самых сильных. Свежая рыба что уже тоже с ГМО?

#1434391»26-07-2012 23:40Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
igor accord usa, да кто ее знает, может вымочена была в какой-то гадости.

#1434393»27-07-2012 00:05Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Кстати , о рыбалке.... на Киевском водохранилище браконьеры сомов херачат на драча полным ходом......
- стейки сома посыпаем приправой " Для рыбы" , и заливаем красным на часик....потом на решеточке на углях пятнадцать минут и получаем реально бомбовую вкусняшку  :)
Может быть я и не прав...

#1434398»27-07-2012 00:30Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Serg999, я когда-то сома руками поймал. В том же Южном Бугу. Купался, сел на мелководье возле огромного валуна, и какого-то хрена засунул под камень руку. Ну а сом ее схватил.
Как я орал... 11 лет всего было, даже плавать не умел толком... а тут какая-то фигня на руке телипается. Короче я отчаянно рванул на берег, и начал стрясать рыбу с руки... Он слетел после 3 встряска, а вокруг пальцев ровненький такой шов, как после швейной машинки...

Рку мне потом перевязали, а сома пожарили в столовке ( я тогда в доме отдыха был), и дали пробовать.
Но есть его я наотрез отказался.

#1434609»27-07-2012 12:59Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Very Happy
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r2PSJ3UO_oM
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1434611»27-07-2012 13:02Одесса. Рыбный "Привоз" (никто не едет с Одессы)
+0
Neputin,  Буг-га-га ..
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені