Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4 D. "плавает" по дороге RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1431745»20-07-2012 11:33Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Присоединюсь к теме. Груженный авто начинает вилять задом.

Особенно страшно было зимой =) Но там грешили на "умную" машину, которая "система стабилизации".

Поэтому предполагаю, что тут все в комплексе и аморты и "система стабилизации", и "уставшие" пружины...

Еще машину на скорости начинает бросать когда сильный боковой ветер, меня пару раз чуть ли не переставило на соседнюю полосу.  Shock
o67 56З 2! 45
#1434808»27-07-2012 19:48Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
CRZ:Присоединюсь к теме. Груженный авто начинает вилять задом.

Особенно страшно было зимой =) Но там грешили на "умную" машину, которая "система стабилизации".

Поэтому предполагаю, что тут все в комплексе и аморты и "система стабилизации", и "уставшие" пружины...

Еще машину на скорости начинает бросать когда сильный боковой ветер, меня пару раз чуть ли не переставило на соседнюю полосу.  Shock


C симтомами согласен с вами..зимой таже фигня но у моём арабе нет vsa,так что умная машина отпадает,,, а зад зимой особенно гружонный бросает шо капец,+ теперь ещё и летом заметил что тоже начинает машинка плавать по дороге как желе,и при сильном ветре при хорошей скорости тоже машину уводит в сторону,по ходовой ничё кроме резинок стабов не минял,на сто дефектов не выявили подвеска в отличном состоянии+новая резина,+ сделан розвал...К чему придрацца и не знаю,
#1434815»27-07-2012 19:59Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Gena-na:sharm, какой пробег и по каким дорогам проводились испытания?

Почти 120 000, езжу больше всего Новоград-Волынский - Житомир  - Киев, Новоград - Ровно, реже по плохим дорогам...
Испытания не провожу, просто еду... Wink Очень нравится поведение на скоростных поворотах.
Impossible is nothing.
#1434862»27-07-2012 22:42Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Странно, почему никто не вспоминает о сайлентблоках различных рычагов задней подвески и балки. При их износе и появлению люфтов в рычагах проявляются симптомы поведения задней подвески, изложенные всеми выше. Кстати, приёмщик на одном дилерском СТО при моём обращении его внимания на износ и повышенный люфт задних нижних сайлентблоков кулаков задней подвески (примерно 1,5-2,0 мм), ответил, что они никогда их не дефектуют.
#1435172»29-07-2012 19:37Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Satellite:Странно, почему никто не вспоминает о сайлентблоках различных рычагов задней подвески и балки. При их износе и появлению люфтов в рычагах проявляются симптомы поведения задней подвески, изложенные всеми выше.

Менял и передние и задние резинки...
Impossible is nothing.
#1435693»30-07-2012 22:11Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Резюме:
sharm говорит:
Скоро 5 лет - идёт как по рельсам.
Почти 120 000, езжу больше всего Новоград-Волынский - Житомир  - Киев, Новоград - Ровно, реже по плохим дорогам...
Испытания не провожу, просто еду... Очень нравится поведение на скоростных поворотах.
Менял и передние и задние резинки...

#1435812»31-07-2012 09:47Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Satellite, а теперь мне глупому тыкните пальцем где именно и какие резинки нужно поменять  Laughing
o67 56З 2! 45
#1436201»31-07-2012 21:43Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
CRZ, необходимо проверить состояние сайлентблоков верхних рычагов, кулаков и продольных рычагов задней подвески на предмет износа, разрушений и повышенных люфтов. А пальцем укажет автомеханик, который будет проводить диагностику ходовой.
#1436521»01-08-2012 14:48Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Ребята,я уже говорил вам что эта тема обсосана и давно найдена проблема и ее решение.чего изобретать велосипед???
поменяйте сайленты и другое,а потом всё же прийдете к тому,что после 100-120тыс поменяете аморты и пружины!!!
НЕ ХОДЯТ аморты и прыжины по нашим дорогам больше (не считая исключений,когда всегда ездишь по отличным дорогам)!!
неделю назад заменил себе подвеску на СИ (аморты и прыжины,перед и зад),все симптомы исчезли!т.к сразу ехал после замены в Крым (трасса, кто знает, переполнена волнами,впадинами и поворотами и т.д,езжу про ней каждый месяц,и знаю что такое пробои и что такое плавает машина),так вот,все симптомы которые были до замены (которые вы описываете) исчезли полностью!едет как по рельсам,руля слушается отлично,пробои отсутствуют!с учетом того,что я не сделал развал,т.к времени небыло,на этой неделе поеду делать.ехал составом 4 человека и багажник полный,правда вещами,не мешками с цементом!!
поэтому начинайте с малого,того что дешевле,покупайте пружины на зад(они стоят в среднем по 50у.е),меняйте и смотрите,если аморты норм,значит катайтесь так,если нет,тогда меняйте и аморты!!
что вы хотели,чтоб по нашим убитым дорогам аморты ходили по 200-300тыс???абсурд,будьте реалистами!!
Ехал недавно за новым Аккордом Тайп -С,был он груженый,по той же трассе на Симф,и был огорчен тем,что у него точно также прыгает жопа,причем аморты плохо держат,жопа как маятник на волнах прыгает по несколько раз.на старом тайп-С та же фигня.

и из собственного опыта,говорю,не выдумывайте ничего с другими амортами и пружинами,за такие же деньги(я брал Кони+ейбах)-выкините деньги на ветер,т.к мне их хватило на 50тыс.жалею,что сразу не поменял на Си!!!ставьте,и не будете горя знать тыс 100-120 точно,ну а там как масть ляжет!считаю раз в 3-4 года,кто как ездит, замена подвески нормальное явление!!
ЗЫ:делюсь личным опытом и никак не связан с запчастями,поэтому рекомендую как обычный обыватель:)
всем  всех благ!
#1436643»01-08-2012 17:26Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Тибашич, на ЛС ответь, а Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)

#1436650»01-08-2012 17:37Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Всем спасибо, как раз было в планах менять задние пружины на эсайные. Заодно резинки проверим.
o67 56З 2! 45
#1436723»01-08-2012 21:20Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Gena-na:chief39, не знаю, связано или нет, но недавно сделал развал/схождение. до него было всё пучком, но может просто совпадение.
зад как раз то и был загруженный Cool


... тогда поотрывать руки развальщику и поехать на нормальный 3Д стенд Wink ... и как бабушко пошепчеть ... у меня такое было после очередного развала кривыми руками! Полечилось нормальным развалом :) Wink правда на ЕК Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1507897»30-01-2013 13:16Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Всем привет! Пишу прямо с ДМИ.
Нарисовалась вышеозначенная проблема,мотает зад на авто на гололеде.
Машинка CIVIC 4D, 2008 год АКПП, пробег 50 тыс. резина Dunlop Winter Sport M3.
Автомобиль полностью груженный, при выезде на участки голого льда начинает вилять зад, приходится скидывать скорость до 65-70 км. Лампа VSA не загорается, для чистоты эксперимента отключал VSA полностью, разницы никакой. Амплитуда виляния зависит от скорости и скользкости покрытия. На проезжающих мимо ланосах и других авто эффект на проявлялся.
Немного ранее, в декабре было отмечено, что на немного припорошенной снегом дороге с одним пассажиром машина начинает неустойчиво себя вести на скорости 100-120 км/ч, тоже неприятное ощущение. Но чтобы так, как сейчас!  Выезжаешь на сухую дорогу, все ок, машина ровно идет.
Заметил также, что на гололеде, чтобы ехать ровно, руль нужно держать на 5-10 градусов левее. На сухой дороге - все ровно, руль ровно. Создается впечатление, что эти 5-10 градусов и есть первоначальный толчок при смене сухого участка гололедом.
На льду автомобиль вытормаживается ровно, как и на сухой дороге, без боковых заносов. На Аккорде такого виляния никогда не было, поездил по разным дорогам и зимой и летом.

На ДМИ проблему не решили, сказали, что класс авто имеет значение, на льду авто ведет себя непредсказуемо, в общем, не диагностировали как неисправность. Предложили проверить электронные системы (VSA), но проблема не в ней, она даже не моргала в процессе движения.
Знаю точно, такое поведение авто на скользкой дороге не есть норма. Развал схождение делал на ДМИ на ТО45, колеса балансировал в декабре. На сухой дороге машину практически не уводит с курса.
Что делать, куда копать?
#1507905»30-01-2013 13:40Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
vadiko, какая резина по пробегу и состоянию ?
Это - не первая у вас машина ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1507933»30-01-2013 14:22Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
О, я и забыл про свою тему.
В общем, поменял я по кругу аморты с пружинами от SI. Виляния на трассе пропали, машина едет уверенней, не бросает. В жертву был принесен комфорт, машина стала заметно жестче.
А вот проблема, которую описывает  vadiko, проявилась. Аналогичные пугающие "подрудивания" были замечены впервые этой зимой Cool  Причем, как мне показалось, проявляется это особенно сильно, если на лёд попадает только одна сторона. Поведение непредсказуемое и нестабильное. При обгонах вообще страшно. Если левая сторона попадает на снег/лёд, начинает сама затягивать вправо Shock

Added after 1 minutes:

 _dem, у меня резина конечно не новая, но и не прям чтобы лысая, тем более на льду особо не скажется.
Воспитан в приличной семье (с)

#1507947»30-01-2013 14:30Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Gena-na, чем отличается сивик от других авто? Тем, что задние колеса имеют свойство подруливать.
Второе vadiko, VSA не горит, когда срабатывает система стабилизации и какое-то из колес поддтормаживает. У меня не горело точно. Загоралась только при пробуксовке.

Меня обгоняли на трассе всякие жигули и авео... было обидно, зато я был уверен, что машина на той скорости, которая не опасна с учетом текущего состояния дорожного покрытия.
o67 56З 2! 45
#1507963»30-01-2013 15:00Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Ребята, у меня один в один ситуация, которую Gena-na описал выше..Пружины SI также по кругу + стабилизаторы и все равно "плывем"  Shock
Резина в норме.. Может, действительно сайлентблоки и рычаги не в порядке? Пробег 40 с копейками, не думаю, что аморты уже убились.
I am the driver of my life
#1507977»30-01-2013 15:40Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
_dem:vadiko, какая резина по пробегу и состоянию ?
Это - не первая у вас машина ?

резина Dunlop Winter Sport M3, езжу на ней второй сезон, состояние хорошее. Машина не первая, до этого отъездил на Аккорде
седьмом 8 лет. Правда Аккорд был без VSA, тогда не ставили.
Катался на ней мой товарищ, у него аккорд 7 с VSA, но говорит, тоже ничего подобного не видел.
VSA не горит, ребята с ДМИ говорят, что лампа загорается в момент срабатывания системы, меня носило, лампа не горела. Первое впечатление было, что может система немного подруливает, но не сигнализирует, но потом все же в руководстве вычитал, что нет, таки через лампу.  На трассе даже остановился, хотел предохранитель вытащить, чтобы наверняка проверить, но не нашел :)

Added after 2 minutes:

CRZ:

Меня обгоняли на трассе всякие жигули и авео... было обидно, зато я был уверен, что машина на той скорости, которая не опасна с учетом текущего состояния дорожного покрытия.


Меня тоже обгоняли всякие, обидно не было, просто меня мотало, а их нет, и я на 60 чувствовал себя в большей опасности, чем они на своих 70-80.

Added after 6 minutes:

Gena-na: Причем, как мне показалось, проявляется это особенно сильно, если на лёд попадает только одна сторона. Поведение непредсказуемое и нестабильное. При обгонах вообще страшно. Если левая сторона попадает на снег/лёд, начинает сама затягивать вправо Shock

Added after 1 minutes:


Я заметил, что у меня это проявляется и когда одной стороной заезжаешь на лед, и когда обоими.  если покрытие скользкое и однородное (а такое редко, но было), то машину удавалось стабилизировать с фиксацией руля 10 градусов влево. Я не знаю, с чем это может быть связано.
#1507996»30-01-2013 16:32Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
vadiko, исключите резину - перекиньте местами лево-право.


ps. Про участки голого льда и скорость выше 60-70 очень хочется прокомментировать, но не буду. Пару недель назад лично помогал переворачивать вниз пузом скорую, лежащую поперек разделительной, через 5 минут после того, как она меня по гололеду в тумане лихо обогнала на 80+ кмч. Ничего срочного не было, везли зека в дурку для проверки.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1508007»30-01-2013 17:03Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Резину не могу перекинуть, она у меня направленная, надо перебортировать.

Если я рулем не кручу, еду ровно, то машину носить не должно. Сам понимаю, прежде чем сделать маневр на льду - снизь скорость, потом крути руль Но вилять машина не должна на прямой дороге. В качестве эксперимента пробовал ускорятся. Да, помогает, но только на время ускорения. Затем машина опять виляет.
Да, кстати, у меня же видео есть, оно правда не передает всей картины.
И еще, на видео может показаться, что СНАЧАЛА я кручу руль, а потом машину ведет в ту сторону. Но все с точностью до наоборот. Просто не парировать уход автомобиля с курса чревато.


#1508013»30-01-2013 17:30Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
_dem:ps. Про участки голого льда и скорость выше 60-70 очень хочется прокомментировать, но не буду.

Я держал себя в руках, ты первый сказал! Laughing

Два анигдода:

- Механик, у меня в машине появляется странный запах на скорости выше 100, это двигатель?
- Давайте проедемся
(10 минут полета)
- Ну вот. Чувствуете запах?
- ЧУВСТВУЮ???? ДА Я В НЕМ СИЖУ!!!


Начал барахлить карбюратор на HONDA
09.10.09, 18:57
ВОПРОС: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

ОТВЕТ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?


Я на постоянном полном приводе, на резине, которая не ВРГ2, под ровной тягой, без хондовской хитроподруливающей жопы, на новых амортах, на скорости 60 еду одной стороной по льду и подруливаю...
А у вас начинает неустойчиво себя вести на скорости 100-120?! Shock

К вечеру подберу хороший анекдот про ланос, авео и 80 км/ч по льду :)

Added after 8 minutes:

vadiko,  Kercheg,  Gena-na, посадите за руль постороннего человека чтоб проехался сотню там же где и вы. Тада и будет вердикт.
Лучше всего - догоните ланос, попросите его проехаться у вас за рулем и потом сказать носит ли сивик. Wink


И, кстати, о сайкиной подвеске. Она жесткая и излишне трепетная. У меня на ней развилась паранойя и каждый божий день я ехал с ощущениями:
- кажись опять развал уехал.
Или резинки надо менять.
Нет, это новый аморт сдыхает, наверное!
Тянет!
Болтает!
Уводит!
- Жена, смотри, я опять на полградуса влево вынужден подруливать! Сядь за руль! Чувствуешь?!
- Виталик, отъе..сь от машины, ничего у меня не тянет.

Ездил по три раза за сезон к развальщику, он за полцены проверял и выгонял меня с позором.
Потом поставил мягкие токико, стал ехать как авео и успокоился.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1508027»30-01-2013 17:54Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
Аккорд не носит.
Скажите, что так и должно быть, я сделаю вывод что CIVIC - дерьмо и успокоюсь.

120- на слегка заснеженной дороге.
на льду - еле еле обогнал автобус на 45.
#1508030»30-01-2013 17:59Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
chief39:стал ехать как авео и успокоился.


Как по мне, то просто сивик легкий и его жеппа в том числе. Мы в декабре позапрошлого года их детского дома ехали, так я день встать не мог на следующий день, руки и ноги болели от того что машину ловил по трассе. Тимоха на заднем сиденьи в шоке был, о чем красноречиво рассказывал Бобру на заправке. :) По городу более ли менее, даже прикольно было. Ходовая в идеале ваще была. 80 тыс.
Я забил и купил аккорд.
#1508035»30-01-2013 18:09Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
у меня ниче не носит, сзади стоковые пружины и аморты кони спорт в режиме спорт)
#1508044»30-01-2013 19:02Civic 4 D. "плавает" по дороге
+0
vadiko:Аккорд не носит.
Скажите, что так и должно быть, я сделаю вывод что CIVIC - дерьмо и успокоюсь.

120- на слегка заснеженной дороге.
на льду - еле еле обогнал автобус на 45.

Ну пусть будет дерьмо Very Happy

На льду маленькая разница становится большой.

А на льду с уклоном все машины и резины вообще начинают делиться строго пополам - заехали/не смогли.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление