Я забув пароль Зареєструватись

который? RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1424224»30-06-2012 00:55который?
+0
Perfect Stranger,  насчет цены может ты и прав. Варианты могут проскальзывать но надо плотно мониторить.  slav,  два года большой срок для этой страны. Покращення не спят)
Как то начала нравиться больше Ямаха)- Переднее колесо больше для наших дорог, воздушка (ну типа проще конструкция и звук) Решил что надо посидеть в седле, посмотреть удобна ли геометрия посадки и выбрать цель)
Кстати разговаривал с еще одними возчиками "от туда". Предлагают идеальную Ямаху 2009г за 12200$. На мое замечание что новая стоит 13500$(109400грн) и как бы дороговато разводят руками и кивают на таможню. Отаке.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1424361»01-07-2012 15:12который?
+0
sps, насчет цели - в этом классе все, кто ищет идеал, рано или поздно приходят к ХД Very Happy
Вопрос только в том, что не у каждого есть возможность его купить и желание постоянно прикладывать к нему руки и финансы.
За 13500 я и не думал бы купить новую 950-кубовую Ямаху.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

#1424754»02-07-2012 17:38который?
+0
Perfect Stranger:
За 13500 я и не думал бы купить новую 950-кубовую Ямаху.


В этом то и проблема - я не очень понимаю к чему надо стремиться и за какие деньги. Вот ты чтобы хотел и почему? Не берем космические варианты, берем реальный выбор по бюджету.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1424808»02-07-2012 20:24который?
+0
Саша, будь мужиком!
http://auto.ria.ua/auto_honda_gold_wing_8479283.html

Не?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1424904»03-07-2012 00:34который?
+0
chief39, ну ващеееееееееее в никуда, sps на голде это за гранью добра и зла)))
Просыпается Саня с утра, моется, бреется, чистит зубы, приходит в гараж, и тут ОПА, а на чем же поехать, на скутере или на ГолдВинге... И садится он на бетонный пол, и текут горькие слезы по его гладко выбритым щекам, и молчат небеса, с тоской взирая на человека, взвалившего на свои плечи непосильный выбор...
Ну как-то так Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1424914»03-07-2012 03:57который?
+0
sps:
Perfect Stranger:
За 13500 я и не думал бы купить новую 950-кубовую Ямаху.


В этом то и проблема - я не очень понимаю к чему надо стремиться и за какие деньги. Вот ты чтобы хотел и почему? Не берем космические варианты, берем реальный выбор по бюджету.

Тут как у классика – каждому по потребностям:)

Мои основные задачи:
1) именно чопперный внешний вид с передним колесом на 21 инч и солидным вылетом передней вилки, с вытекающей отсюда посадкой;
2) солидный вес и база – исходя из собственного роста и веса;
3) возможность тюнинга – допиливание под себя посадки (сиденье, руль, подножки) и внешнего вида (вилка, колеса, крылья)те
4) бюджет 10-12 куе., новый байк не нужен, от него со временем внешне мало что останется.

Ездить на одном байке (со временем – кастоме) собираюсь долго, поэтому важен еще вопорос наличия и доступности запчастей.

По критериям напрашиваются 3 модели Харли: Softаil Deuce, Softail Custom и Dyna Wide Glide.
Чтоб вложиться в бюджет, нужно очень здорово мониторить Штатовский рынок и знать, как и через кого везти. При этом байк будет максимум конца 90-х годов, при услови, что брать небитый.

Есть еще одна причина, которую нельзя не учитывать - сумасшедшая харизма Харли, за которую ему прощали во все времена относительную ломучесть и переплачивают на вторичном рынке вдвое по сравнению с японцами.
А звук выхлопа карбюраторных Бигтвинов Эво80 и ТвинКам88 вообще описанию не поддается – лучше один раз услышать.

Еще парадокс – запчасти и тюнинг на Харли в 3-4 раза дешевле, чем на японцев. Наименований тюнинга как по оригинальным каталогам, так и по неоригиналу – тысячи позиций, то же самое с запчастями.

Есть у Харли и относительные недостатки, такие как не очень мощный двиг для своего объема, слабый передний стоковый тормоз, вибрации на холостом ходу, необходимость перестройки карба в зависимости от погоды, но это все не настолько критично, чтоб испортить настроение от владения и езды на нем.

Многим покажется этот выбор неочевидным, но в моем случае он однозначен.
У японцев есть (или, точнее, был) сильный козырь – надежность, но с начала 90-х годов Харли стал вполне надежным байком, сохранив традиции, которые многим кажутся архаикой.
К тому же копия, даже сверхнадежная, не станет оригиналом с более чем вековой историей.

Это если вкратце. Подробнее уже будет многа букафф:)

Added after 2 minutes:

chief39:Саша, будь мужиком!
http://auto.ria.ua/auto_honda_gold_wing_8479283.html

Не?

Такую тушку посвежее с таким же пробегом можно за 7-8 куе притащить:) 14 - это уж очень хозяин свою Голду любит Very Happy
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

#1424954»03-07-2012 10:11который?
+0
Perfect Stranger, моя проблемы что у меня нет пройденного мото пути)) Ты уже попробывал, прочуствовал и понял что тебе надо, а что нет. Теперь выбрал цель  будешь идти к ней. Это логично и правильно. Я же смотрю на все это как бы из окна автобуса) особо не понимая что там стоит и как оно едит)) С другой стороны мне точно не надо лиш бы шо и оно должно нравиться внешне. И тут чем новее аппарат тем выглядит зачетнее. А брать машину 90х готов пусть и Харли я точно не хочу. И точно не буду заниматься глубоким тюнингом, я себя знаю) Мне вот нравиться Сподстеры харлеевские те что последних годов, но за дурные деньги смысл? Да и за окололитровых японцев тоже не хочется платить как за новые. А получается в нашей любимой стране хорошее б/у стоит почти как новое. А тут еще вот:

...Кабмин инициирует взимание 40% налога от стоимости покупаемых в Украине или ввозимых в страну легковых автомобилей объемом более 3990 куб. см, мотоциклов объемом более 995 куб. см, судов (в т.ч. яхт) с двигателем мощностью свыше 75 кВт, самолетов и вертолетов.

http://lb.ua/news/2012/07/02/158756_deputati_poprobuyut_prinyat.html

Вот и получается что на повестку дня встает вопрос найти правильных людей кто занимается подбором и ввозом и оптимальную схему этого самого ввоза. И тогда можно рассчитывать на несколько сладких плюшек в виде сыкономленных пару-тройку уе. Кто знает таких людей?
Или второй вариант - постоянно мониторить мотопродажи в надежде выципить хороший вариант, вдруг кому срочно надо слить хороший мотоцикл. Такие варианты тоже есть, и даже поллучаются много слаще, но их надо искать и ждать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1424957»03-07-2012 10:15который?
+0
sps, Саша, поверь мне на слово: тебе не нужен Sportster, не нужен ни разу.
Почитай вот тут, что пишет один товарищ после двух часов на этом моте. Также довольно занятно почитать комментарии.

#1425042»03-07-2012 14:47который?
+0
Pachuco, Сереж а я вот бы так не говорил пока не посижу и на проедусь. Такие мнения очень ценны, но они субъективны и опять же не сказанно о размерах водителя, его предпочтениях и тд. Люди которые ездят на спортах например потом очень снисходительно отзываются о крузерах. А выглядит он зачетно, харизмы через край, дырчит знатно все для моих задач) И если б стоил тысяч до 8 то очень даже. Только он стоит 14, а вот бездок 4. Т.е. опять нужны "схемы" для легализации.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1425061»03-07-2012 15:46который?
+0
sps, Саш, ну вот опять двадцать пять: ты сам пишешь, что мотоопыта у тебя не хватает, поэтому нужны советы - для этого и создана тема. Я знаю твой рост и приблизительный вес, сидел на таком мотыке и очень пристально разглядывал его вблизи. Не скажу, что он мне понравился: дешёвый велик по сравнению с семейством Softail или Dyna. Разница кроется буквально во всем: в качестве деталей, толщине металла, мелких элементах. Во всём, короче говоря. Если мне так показалось, то судя по твоему вкусу к хорошим вещам, тебя он может разочаровать ещё больше. Уже говорил не раз: хочешь сложить своё мнение - прокатись на нём, но не по парковке, а по городу, и не десяток км, а больше. Иначе потратишься на "легализацию", а потом, возможно, пожалеешь :)

#1425122»03-07-2012 17:47который?
+0
Тока шо на светофоре поравнялся с дятькой на ДрагСтаре 1100 (Ямаха), весь такой в хроме дырчит себе. Опускаю стекло, разглядываю, говорю что тоже хочу. Спросил меня катался раньше? Если да то бери побольше объем говорит) И уехал.

ЗЫ в кавасаке сказали что тест драйв без проблем) вносите полную стоимость и поехал))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1425127»03-07-2012 17:57который?
+0
sps, я не знаю откуда цена 14, новый имеется в виду?
7-10 куе реальная цена для Спортстера 00-05 года без всяких "легализаций".

За 14-15 можно взять Софтейла или Дайну от 05 года.

Пачука прав - нужно садиться и ездить на разной технике, вон 14-15 июля будет тест-райд харлеевский, хоть какое-то мнение можно составить.

А вообще, для первого байка 900-ка - не лучший вариант. Я покупал 400-ку, учился ездить, сравнивал, потом уже повышал кубатуру.

Из 400-к в этом классе тоже есть из чего выбрать. К тому же, они ликвидные - продать даже в несезон относительно легко, а на следующий брать уже что-то побольше.

А то, пока мы тут полемику разводим, и лето закончится.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

#1425149»03-07-2012 18:51который?
+0
Та я на этом лете наверное поставил крест, слишком поздно загорелся. Будем счупать рынок, искать ходы, варианты и может зимой или к началу сезона че замутим. Насчет 400ки сразу отказать. Учиться ездить нужно, но ведь зачем же на говне? Я не хочу менять его каждые два месяца. Литр или чуток больше самое оно. Опять же наверное)

Насчет цен, я имел ввиду цены тут, на 2008-09 год или около того. Просто попадался на глаза такой Сподстер.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1425329»04-07-2012 09:47который?
+0
sps:Тока шо на светофоре поравнялся с дятькой на ДрагСтаре 1100 (Ямаха), весь такой в хроме дырчит себе. Опускаю стекло, разглядываю, говорю что тоже хочу. Спросил меня катался раньше? Если да то бери побольше объем говорит) И уехал.

А зачем больше брать не сказал? Я вот третий сезон езжу на килосто, все пытаюсь понять, зачем больше - и не могу)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1425494»04-07-2012 15:15который?
+0
Ацц:
sps:Тока шо на светофоре поравнялся с дятькой на ДрагСтаре 1100 (Ямаха), весь такой в хроме дырчит себе. Опускаю стекло, разглядываю, говорю что тоже хочу. Спросил меня катался раньше? Если да то бери побольше объем говорит) И уехал.

А зачем больше брать не сказал? Я вот третий сезон езжу на килосто, все пытаюсь понять, зачем больше - и не могу)))

Гриша, ты не путай дохлую Драгу со своей Шадовкой:)
Я на выходных проехался на VT1100 - он отваливает с места не хуже моего Трудера, но, правда, крутить приходится. Ямаховские литрсто только на бумаге хороши, а оно не едет совершенно, ни внизу, ни вверху.

sps: Насчет 400ки сразу отказать. Учиться ездить нужно, но ведь зачем же на говне? Я не хочу менять его каждые два месяца. Литр или чуток больше самое оно.

sps, у меня первый байк был древний Kawasaki EN400, на ремне, 43 пони при весе 180 кг., так должен сказать, что он с места винтил так, что все круизеры вплоть до 1300 кубов пыль глотали. Это я к тому, что в классе 400-к все не так однозначно.

Свежий Kawasaki EN500, может, и не выглядит так понтово, как литры, но как первый байк, да еще и городской, с хорошей динамикой и приличным внешним видом - вполне себе вариант. Если, конечно, не зацикливаться на твине и ремне или крадане.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1425624»04-07-2012 23:34который?
+0
Perfect Stranger:
Гриша, ты не путай дохлую Драгу со своей Шадовкой:)
Я на выходных проехался на VT1100 - он отваливает с места не хуже моего Трудера, но, правда, крутить приходится. Ямаховские литрсто только на бумаге хороши, а оно не едет совершенно, ни внизу, ни вверху.

Да я сам своим байком доволен, но вот скорее всего ты очень прав. Но Сане мой не очч подошел, он и для меня не крупный, а для него - он вообще решил что эт скутер-полтинник))
Perfect Stranger: Если, конечно, не зацикливаться на твине и ремне или крадане.

А вот тут категорически не согласен! Этот класс изначально предполагает ремень или кардан, ради них все и затевается, йопт)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1425681»05-07-2012 08:37который?
+0
Ацц:
Perfect Stranger:
Гриша, ты не путай дохлую Драгу со своей Шадовкой:)
Я на выходных проехался на VT1100 - он отваливает с места не хуже моего Трудера, но, правда, крутить приходится. Ямаховские литрсто только на бумаге хороши, а оно не едет совершенно, ни внизу, ни вверху.

Да я сам своим байком доволен, но вот скорее всего ты очень прав. Но Сане мой не очч подошел, он и для меня не крупный, а для него - он вообще решил что эт скутер-полтинник))

Гриш, ну тогда я тем более не понимаю, какой может быть Спортстер - он еще меньше Шадовки любой.
Ацц:
Perfect Stranger: Если, конечно, не зацикливаться на твине и ремне или крадане.

А вот тут категорически не согласен! Этот класс изначально предполагает ремень или кардан, ради них все и затевается, йопт)))

Тогда уж ремень, нижневальный двиг и штанговые толкатели, чтоб было совсем тру Very Happy Но sps закрыл вопрос на год, а там, глядишь, еще чего-то поменяетсяWink
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1425798»05-07-2012 13:20который?
+0
Звонил менеджер,завтра приглашают в салон протестировать фэт бой, дайну и электроглайд.
Компанию никто не желает составить? Very Happy
P.S.
Мне тоже спортстеры новые нравятся, особенно форти эйт.....и какой то грандиозной разницы в качестве изготовления со старшими моделями я не заметил.


Редаговано: slav (05-07-2012 13:29)
#1425802»05-07-2012 13:23который?
+0
slav:Звонил менеджер,завтра приглашают в салон протестировать фэт бой, дайну и электроглайд.
Компанию никто не желает составить? Very Happy

Я могу в субботу, нет возможности перенести?..
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1425804»05-07-2012 13:33который?
+0
Perfect Stranger, Думаю можно, у них сейчас это тестовые модели..
Если никуда не уеду, поехали. Впрочем если и уеду думаю сам сможешь подъехать и покататься.
Вот только я у них не уточнил насколько далеко можно прокатиться....если по двору, то не интересно Very Happy

Только что перезвонил уточнить, человека нет на месте....позже напишу.
Тел. скинь в личку
#1425817»05-07-2012 13:57который?
+0
slav, ок я понял.
Бросил в личку.

Added after 5 minutes:

slav:
Мне тоже спортстеры новые нравятся, особенно форти эйт.....и какой то грандиозной разницы в качестве изготовления со старшими моделями я не заметил.

Нету там никакой разницы.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

#1425860»05-07-2012 14:48который?
+0
slav:Звонил менеджер,завтра приглашают в салон протестировать фэт бой, дайну и электроглайд.
Компанию никто не желает составить? Very Happy


Славка, йопт, поехали конечно) Завтра супер))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1425863»05-07-2012 14:53который?
+0
sps,  Наберу
#1425881»05-07-2012 15:17который?
+0
slav, Набери и меня - я бы завтра тоже вам компанию составил :)
#1425891»05-07-2012 15:31который?
+0
Pachuco, У меня твоего телефона нет, напиши.
Мы завтра часов на 11 предварительно договорились.

Форум : HONDA Мото Чайники