Я забув пароль Зареєструватись

Нужен недорогой кондей. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425734»05-07-2012 10:53Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax, Не-не-не :) Вы не поняли!
Бюджет 2500 на сам кондер, установка отдельно.
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1425784»05-07-2012 12:48Нужен недорогой кондей.
+0
Ну, тогда можно попробовать взять какую-нибудь хрень сборки Мидеи, или чуток добавить и взять нормальный Gree.

Главное, чтобы сейчас не оказалось, что речь идет о комнате метров 50 так :)
#1426308»06-07-2012 11:13Нужен недорогой кондей.
+0
Прям стыдно как то стало - летом 2010г купил в технополисе самый дешевый кондер за 200уе(больше тогда просто небыло), работает по сей день(квартира на южную сторону, комната 16-17м.кв.)
Я счастливчег?
Laughing
Зы правда демонтировать его для перевозки в дом не решился, по принципу "не мешай машине ездить"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1426316»06-07-2012 11:19Нужен недорогой кондей.
+0
Вась, так и таврия ездит и лексус ездит, но есть же разница?
Весь вопрос в комфорте и надежности.
#1426336»06-07-2012 11:36Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax:Вась, так и таврия ездит и лексус ездит, но есть же разница?
Весь вопрос в комфорте и надежности.

Наверное есть разница, но таврия и лексус - это на каждый день, в них часть жизни проводишь...вот и хочется покрасивше. А кондер(для меня) это сезонный прибор, с пробегом шушуть моточасов в год)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1426472»06-07-2012 16:07Нужен недорогой кондей.
+0
ex_Dancer:
tiamax:Вась, так и таврия ездит и лексус ездит, но есть же разница?
Весь вопрос в комфорте и надежности.

Наверное есть разница, но таврия и лексус - это на каждый день, в них часть жизни проводишь...вот и хочется покрасивше. А кондер(для меня) это сезонный прибор, с пробегом шушуть моточасов в год)


Ну, ты понимаешь, в машине ты времени проводишь МЕНЬШЕ чем дома. Как бы 8 часов в день на сон уходят обычно в доме, а это ТРЕТЬ жизни вообще-то. И спать лично мне хочется комфортно и в тишине, например. И я готов переплатить денег за это. А кто-то готов мириться с дискомфортом дома, но зато с понтом на лексусе ездить.

Разговор то ни о чем, кому и дешевый ноунейм покатит лишь бы дешево, а кто-то хочет по жизни максимального комфорта. Оба по своему правы в принципе.
#1426491»06-07-2012 16:35Нужен недорогой кондей.
+0
ex_Dancer, Тебе повезло просто. С Китаем так бывает:)
Реально прелесть более дорогих моделей это то что они тише. Как внешний так и внутренний блок.
Сравниваю свой Купер и Шарп, с китаем соседей.
Шарп что внутри что с наружы не слышен.
Купер ( Спасибо Макс за консультацию) внутри также ( но Шарп 12, а купер 9) но снаружи шумее.
А вот кЕтай у соседей это трактор. Хорошо что окна закрываем.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1426547»06-07-2012 19:15Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax, надо смотреть всегда конкретные модели. Тот же Грии - это тот же китаец. Тот же Кериер сейчас "сильно" испортился и из-за поддерживающих менеджеров и из-за массы человеческого фактора.

Тот же панас - иногда "скрипит" пластиком. Да масса примеров.

Те же "инвертора" которые в принципе ниразу небыло сервисных обращений на одной модели ЛГ дали сбой.

Говорить что то "плохое" про китайские бренды - не совсем верно, просто китайцы "удешевляют" для всех производство, но берут технологиями - и потом выпускают то же, но иногда делают "отступленя" от базовых технологий - иногда без последствий иногда "с".

Evo VII, У меня сейчас "бизнесс" модель панаса "трактор" (причем не китайской сборки), но просто и банально 5 лет в кондей НИКТО не заглядывал, надо напомнить что бы наш сервис заехал.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1426586»06-07-2012 22:34Нужен недорогой кондей.
+0
Дровосек:tiamax, надо смотреть всегда конкретные модели. Тот же Грии - это тот же китаец. Тот же Кериер сейчас "сильно" испортился и из-за поддерживающих менеджеров и из-за массы человеческого фактора.

Тот же панас - иногда "скрипит" пластиком. Да масса примеров.

Те же "инвертора" которые в принципе ниразу небыло сервисных обращений на одной модели ЛГ дали сбой.

Говорить что то "плохое" про китайские бренды - не совсем верно, просто китайцы "удешевляют" для всех производство, но берут технологиями - и потом выпускают то же, но иногда делают "отступленя" от базовых технологий - иногда без последствий иногда "с".


И к чему ты это написал все? Это разве чем-то отличается от того, что говорил я? А про Gree мне вообще рассказывать не надо - этой мой родной бренд, я его на Украину с нуля выводил лично, по регионам дилерам семинары по нему читал и знаю как облупленного. И хрен мне кто докажет, что есть китайцы по качеству лучше чем Gree. А вот от Carrier так одно название громкое когда-то осталось, а по факту мидея мидеей (я про бытовуху сейчас), и за что там платить хрен поймешь.
#1426593»06-07-2012 22:42Нужен недорогой кондей.
+0
Дровосек:
Evo VII, У меня сейчас "бизнесс" модель панаса "трактор" (причем не китайской сборки), но просто и банально 5 лет в кондей НИКТО не заглядывал, надо напомнить что бы наш сервис заехал.

У соседей трактор работает с первых минут его установки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1427056»09-07-2012 02:21Нужен недорогой кондей.
+0
Тоже хочу. Все перечитал к кому стучатся кто в теме и ставит ?
#1427070»09-07-2012 09:25Нужен недорогой кондей.
+0
Нытик, к  tiamax, обратись :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1427074»09-07-2012 09:33Нужен недорогой кондей.
+0
Выражаю благодарность Александру (sss) за помощь в консультации, приобретении и установку кондера :)
Теперь в квартире прохладно и комфортно.
Саня! Как-нибудь при встрече с меня пиво!
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1427135»09-07-2012 11:44Нужен недорогой кондей.
+0
Ребята, кто может помочь с 2мя сабжами в офис с НДС на помещения 20 и 25 кв.м , в личку если можно, спасибо.
#1427147»09-07-2012 11:58Нужен недорогой кондей.
+0


Разговор то ни о чем, кому и дешевый ноунейм покатит лишь бы дешево, а кто-то хочет по жизни максимального комфорта. Оба по своему правы в принципе.

Ну тут тема о недорогих кондеях, а не о максимальном комфортеWink

ПС хотя да, если бы выбирал конер сейчас, смотрел бы более другие, чем 200уе Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1427157»09-07-2012 12:31Нужен недорогой кондей.
+0
Не пинайте больно, но надо переносной кондей. Что посоветуете?
Бюджет до  5 тыс грн. Желательно помощнее (около 40 м2).
In God we trust! The rest pay cash!
#1427159»09-07-2012 12:31Нужен недорогой кондей.
+0
Нужен кондиционер на 20 м.кв. Желательно тихий, недорогой, надежный китаец.
J.
#1427266»09-07-2012 15:15Нужен недорогой кондей.
+0
Жарковато) Нужен кондишн на площадь около 40 м2. Включать часто его не планирую, - только на такие погоды как сейчас. Тех. и фин. детали готов обсудить в ЛС
#1427658»10-07-2012 13:22Нужен недорогой кондей.
+0
Cosmos:Не пинайте больно, но надо переносной кондей. Что посоветуете?
Бюджет до  5 тыс грн. Желательно помощнее (около 40 м2).


КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ БРАТЬ! Ни в коем случае! Выброшенные деньги!

Added after 1 minutes:

Jordan:Нужен кондиционер на 20 м.кв. Желательно тихий, недорогой, надежный китаец.


Э...один из трех пунктов таки придется вычеркнуть, если понимание недорогого у нас одинаковое Sad

Added after 4 minutes:

Igor'OK:Ребята, кто может помочь с 2мя сабжами в офис с НДС на помещения 20 и 25 кв.м , в личку если можно, спасибо.


Можем и по безналу :)
#1428897»12-07-2012 20:56Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax, ну вот, так и знал. Придется вешаться от жары, т.к. сплит ставить нет возможности. Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#1428948»12-07-2012 23:09Нужен недорогой кондей.
+0
Cosmos: Придется вешаться от жары, т.к. сплит ставить нет возможности. Sad

Ну, если сплит никак, то поставь оконник, может его можно?
#1428980»13-07-2012 04:21Нужен недорогой кондей.
+0
Cosmos:Не пинайте больно, но надо переносной кондей. Что посоветуете?
Бюджет до  5 тыс грн. Желательно помощнее (около 40 м2).
Один из вариантов (по-ходу единственный) применить мобильный кондиционер-это если в помещении есть приточно вытяжная вентиляция. Тогда выброс с кондиционера возможно совместить с вытяжкой. НО!! Есть важные критерии: постоянство работы вентиляции; колличество приточного и вытяжного воздуха. ЗЫ. Из плюсов такой системы: возможность работы в зимнее время на обогрев с нормальным КПД (НО только с совместно с вентиляцией).
#1429057»13-07-2012 11:14Нужен недорогой кондей.
+0
slava1983, в теории да, а на практике мобильник ТАК шумит, что дома им пользоваться крайне не комфортно. Да и холодят они положа руку на сердце хреновенько.
#1429070»13-07-2012 11:32Нужен недорогой кондей.
+0
Пользую мобильник, шумит да. У меня не застекленный балкон, трубу вывожу через открытую дверь балкона, при задернутых шторах и незакрытой двери температура держится. Холодит посредственно. Достался даром, за деньги бы не брал. Комната 22 метра, с ней в принципе справляется. Днем мобильник, ночью открытый балкон дверь в комнату и окно на кухне.
С работающим спать проблематично. По сути Максим говорит истину :)

Added after 1 minutes:

Я его воспринимаю, как следующий шаг после вентилятора)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1429105»13-07-2012 12:11Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax:slava1983, в теории да, а на практике мобильник ТАК шумит, что дома им пользоваться крайне не комфортно. Да и холодят они положа руку на сердце хреновенько.

не...ну, на счёт шума полностью согласен Exclamation (хотя, если честно лично не лицезрел данное чудо техники-люди знающие))расказывали)

Форум : HONDA Бытовуха