Я забув пароль Зареєструватись

Нужен недорогой кондей. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1422000»21-06-2012 18:37Нужен недорогой кондей.
+0
Для родни в луцке нужен недорогой кондей. Мидеа или что то подобное. комната 16 метров, 5й, последний этаж. Кто что насоветует, предложит.
#1422010»21-06-2012 19:07Нужен недорогой кондей.
+0
NeoClima собирается на заводе мидеа. (Автоперезапуск, VLED  дісплей, R410A, гідрофільне покриття теплообм. внутр. блоку, оцинкований теплообм. зовн блоку, Антибактеріальний фільтр, Active Carbon фільтр, Ionizer, I feel)
#1422918»24-06-2012 22:07Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex, если ты не против, то я тоже хочу подмазаться на кондей, комната 20м2. посоветуйте что-то...
063-два4восемь-8восемь-2два
#1423048»25-06-2012 11:30Нужен недорогой кондей.
+0
Народ, подскажите, то что в хотлайне идет по 1600-1800 грн - полное гуано? Лучше не смотреть?
#1423063»25-06-2012 11:50Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex:Народ, подскажите, то что в хотлайне идет по 1600-1800 грн - полное гуано? Лучше не смотреть?


ты по-бренду, лучше, спрашивай.
цены они странные бывают))
например, фокстрот выбрасывал ЛыЖу ниже закупки (как у оптовиков) - складские запасы сбрасывал))
#1423072»25-06-2012 12:19Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex:Народ, подскажите, то что в хотлайне идет по 1600-1800 грн - полное гуано? Лучше не смотреть?


мы в пределах 1300-1500 ставили в 2010 году 4 кондея, на комнату 20 метров хватает с головой, работают все гуд по сегодня
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1423306»25-06-2012 20:09Нужен недорогой кондей.
+0
Ага .... вот акурат 1200 какаое то гавно закупилось вышгородской администрацией ... в итоге из 4 кондюков собралось два.... Точнее собралось 3, но один проработал неделю.  Бренд не помню.
BlackAlex, я бы таки посмотрел Мидею Неоклиму Грии или китайский Кериер. (последние два несколько дороже)

Лыжа - как повезет. То 40 их ВРВ ствятся влет, то из 5 с двумя проблемы.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1423361»25-06-2012 23:15Нужен недорогой кондей.
+0
Дровосек, Да за мидею сразу и думал. Но бюджет мега мизерный. Но если Сатурны и иже с ними гуано - раскошелюсь на мидею. Просто как всегда все сразу наваливается на бедный кошелек
#1423365»25-06-2012 23:33Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex:Дровосек, Да за мидею сразу и думал. Но бюджет мега мизерный. Но если Сатурны и иже с ними гуано - раскошелюсь на мидею. Просто как всегда все сразу наваливается на бедный кошелек


на счёт мидей - не знаю, не советовал-бы.
за последние пол года уже 4-ый монтажник ОЧЕНЬ плюёт на мидею.
намного лучше неоклима или кериер (самый, на мой взгляд реальный прикол, что неоклима-это мидеа с наклейкой своей, а кериер собирают на заводе мидеа-кериер).

типа так. чёто не очень всё гладко описал)))

#1423371»26-06-2012 00:00Нужен недорогой кондей.
+0
slava1983:
BlackAlex:Дровосек, Да за мидею сразу и думал. Но бюджет мега мизерный. Но если Сатурны и иже с ними гуано - раскошелюсь на мидею. Просто как всегда все сразу наваливается на бедный кошелек


на счёт мидей - не знаю, не советовал-бы.
за последние пол года уже 4-ый монтажник ОЧЕНЬ плюёт на мидею.
намного лучше неоклима или кериер (самый, на мой взгляд реальный прикол, что неоклима-это мидеа с наклейкой своей, а кериер собирают на заводе мидеа-кериер).

типа так. чёто не очень всё гладко описал)))


Если монтажник плюет на мидею, то я представляю что он будет делать на кондиционеры из маркетов за 1500 грн.
За 3 года работы с мидеей был аж один гарантийный случай с мотором жалюзи, который устранили на месте за 10 минут(проводок не вставлен в разъем). По теме - да, сейчас мидея не та, что была несколько лет назад... но это со всеми производителями так.
мидея - неоклима - лессар(некоторые модели) - керриер - все завод мидея. У мидеи испоганилась серия MSG(Glory star), уж очень ее удешевили... В ту же цену серия MSR которая и по дизайну интереснее и по качеству выше.
#1424185»29-06-2012 20:57Нужен недорогой кондей.
+0
Мое мнение о Мидее-гафно!  Из двух установленных-один травил через вентиль высокого давления,а второй жутко тарахтит наружник. Полез внутрь и оказалось, что трубки касаются корпуса .Установил себе 4 штуки Чиго и доволен ими аки слон. Работают 3 года шикарно. Хотя сейчас ценовая политика на Чиго уже совсем другая. Из недорогих посмотри на Berg
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1424197»29-06-2012 22:36Нужен недорогой кондей.
+0
samorez:Мое мнение о Мидее-гафно!  Из двух установленных-один травил через вентиль высокого давления,а второй жутко тарахтит наружник. Полез внутрь и оказалось, что трубки касаются корпуса .Установил себе 4 штуки Чиго и доволен ими аки слон. Работают 3 года шикарно. Хотя сейчас ценовая политика на Чиго уже совсем другая. Из недорогих посмотри на Berg


99% єто вина установщиков, а не проблемы кондеев
у меня куперхантер наружный блок тоже тарахтел так, что было слышно через 2камерный стеклопакет. полезли разбираться - установщики провод "лишний" запихали в блок. Он там слежался и стал проводить вибрацию от компрессора на корпус - дребезжало ВСЕ! вынули провод - вообще не слышно стало!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1424198»29-06-2012 22:45Нужен недорогой кондей.
+0
BOKA:BlackAlex, если ты не против, то я тоже хочу подмазаться на кондей, комната 20м2. посоветуйте что-то...
Саша! Возьми инвертор! Из твоего поста я понял , что тебе надо один кондей. Обычно люди устанавливают кондюк в спальной комнате . Если это так, то не пожалей денежек и возьми инверторный. Не гонись за функцией работы в мороз. Она тебе врядли понадобится. Я взял себе в спальни два деккера инвертора и очень доволен. Тихие и нормальные. О Дайкинах умолчу . Такие стоят у меня на рабате. Я согласен,что они лучшие в мире , но обслуживание и цена-пиндец.

Added after 7 minutes:

Androll:
samorez:Мое мнение о Мидее-гафно!  Из двух установленных-один травил через вентиль высокого давления,а второй жутко тарахтит наружник. Полез внутрь и оказалось, что трубки касаются корпуса .Установил себе 4 штуки Чиго и доволен ими аки слон. Работают 3 года шикарно. Хотя сейчас ценовая политика на Чиго уже совсем другая. Из недорогих посмотри на Berg


99% єто вина установщиков, а не проблемы кондеев
у меня куперхантер наружный блок тоже тарахтел так, что было слышно через 2камерный стеклопакет. полезли разбираться - установщики провод "лишний" запихали в блок. Он там слежался и стал проводить вибрацию от компрессора на корпус - дребезжало ВСЕ! вынули провод - вообще не слышно стало!

Тебя обманули. Не возможно запихать лишний провод в блок .  Я сам устанавливаю себе кондеи. И прекрасно знаю, как это делается,(тебя ведь не обмануть в отношение котов) посему могу поспорить. То, что многое зависит от установщиков- правда, но очень мого появилось брака у именитых ( в прошлом)  брендов .
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#1424201»29-06-2012 22:56Нужен недорогой кондей.
+0
samorez, деккеровские инвертора были с мидеевского завода! Инвертора йорк - мидея.
Что касается лишнего провода - факт! Сам его от туда вынимал)) С куперами шел заводской кабель, вроде как 4 метра, вот монтажники чтобы не резать его, запихали в наружку)))
#1424203»29-06-2012 23:00Нужен недорогой кондей.
+0
samorez, инвертер в бюджет не входит. ставиь в гостинную. У меня дома 5 штук стоит, но на инвертер не потянул. В принципе и так не плохо работает, экономия энергии не перекрывает оверпрайса
#1424210»29-06-2012 23:11Нужен недорогой кондей.
+0
sss:samorez, деккеровские инвертора были с мидеевского завода! Инвертора йорк - мидея.
Что касается лишнего провода - факт! Сам его от туда вынимал)) С куперами шел заводской кабель, вроде как 4 метра, вот монтажники чтобы не резать его, запихали в наружку)))

Даааааа. Сань, если ребята умудрились запихнуть провод внутрь, то им стоит поставить памятник. Отрезать лишнее, зачистить и сединить в клемнике быстрее, чем пихать провод в узенькую щелку межде клемной колодкой и корпусом.  Видимо я чегото не понимаю. Мне предлагали поработать установщиком в сезон, но я отказался объяснив, что это мое хобби, а не работа. Может быть зря отказался? Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1424212»29-06-2012 23:18Нужен недорогой кондей.
+0
samorez:
sss:samorez, деккеровские инвертора были с мидеевского завода! Инвертора йорк - мидея.
Что касается лишнего провода - факт! Сам его от туда вынимал)) С куперами шел заводской кабель, вроде как 4 метра, вот монтажники чтобы не резать его, запихали в наружку)))

Даааааа. Сань, если ребята умудрились запихнуть провод внутрь, то им стоит поставить памятник. Отрезать лишнее, зачистить и сединить в клемнике быстрее, чем пихать провод в узенькую щелку межде клемной колодкой и корпусом.  Видимо я чегото не понимаю. Мне предлагали поработать установщиком в сезон, но я отказался объяснив, что это мое хобби, а не работа. Может быть зря отказался? Rolling Eyes  Wink


Саня присутствовал как свидетель при этом! Laughing
установщики сами офигели.  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1424213»29-06-2012 23:19Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex:samorez, инвертер в бюджет не входит. ставиь в гостинную. У меня дома 5 штук стоит, но на инвертер не потянул. В принципе и так не плохо работает, экономия энергии не перекрывает оверпрайса
Извини,но я отвечал Боке. Хотя и для тебя мысль была о Берге.  WinkА чудо инвертора не ограничивается экономией электроенергии. Он гораздо тише и кмфортнее обычного кондея. Я благодарен Максу, что он когдато разжевал мне прелести инверторных систем. Особенно для спалной .  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1424232»30-06-2012 07:18Нужен недорогой кондей.
+0

НЕ РЕКЛАМА!
Вот такой и по цене не дорогой и.., работает...
Цифровой дисплей
3-х реберный испаритель
Функция "Здоровье" (генератор анионов)
Большой ЖК-дисплей на пульте ДУ
Электростатический фильтр и Антибактериальный биофильтр
Функция "I FEEL"
Функция автоматического размораживания (авторазмораживания)
Функция супер-охлаждения и обогрева
Таймер на 24 часа
Функция "Sleep"
Компрессоры HITACHI, TOSHIBA
HD-09HR4FV
Мощность холод/тепло, Btu/h 9000/9500
Потребляемая мощность холод/тепло, кВт 0,94/0,94
Устранение влаги (L/H.r) 0.9
Циркуляция воздуха, м3 420
КПД обогрев (Вт) 2.8
Напряжение фаза/герц 220-240В~/1Ф/50Гц
Потребляемый ток холод/тепло, А 4.5/4.7
Наружный блок 730х560х370
Вес нетто (кг) внутренний/наружный 9.5/ 26 Very Happy
Укроамериканец  
#1424239»30-06-2012 08:46Нужен недорогой кондей.
+0
BlackAlex, я себе домой ставил три штуки Chigo. При установке,  у одного оказался бракованный внешний блок. Но как оказалось из-за не правильной транспортировки, и действительно один мы везли в лежачем положении. По гарантии сделали.
Если тебе интересны такие варианты, то звони
http://www.nkt.ua/index.php/cat/c1788_Kondicionery.html
Твои цены ясно будут гораздо дешевле.

Added after 2 minutes:

Ах да, забыл сказать. Работой кондеев доволен! Внешние блоки тихие, относительно ЛЖ, которые стоят у соседа.
Исходя из бюджета, очень хороший вариант.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1424262»30-06-2012 12:51Нужен недорогой кондей.
+0
Samorez, вот и я Боке говорю, чтоб взял инвертор, тем более сейчас есть очень приличные и вменяемые по цене. Но он похоже не верит Wink

KhersonType-s, Саша, это же пипец, а не кондеры. Я так и не смог понять, почему у них у всех снизу прямо из корпуса остриями наружу торчат саморезы Wink Я еще понимаю взять дешевый, но оригинальный куперхантер, мидею, евт. Но не левую же подделку? Ведь компания Хонда не производит кондиционеры, и компания Pioneer не производит, и Electrolux, Yamaha, Toyota, Blaupunkt и другие, якобы громкие имена.
Впрочем, на югах традиционно в спросе самые недорогие, а не самые комфортные Wink

P.S. мидею я бы не брал, мы с ней вообще несколько лет как перестали работать, т.к. испоганилась до ужаса.


Редаговано: tiamax (30-06-2012 13:43)
#1424268»30-06-2012 13:36Нужен недорогой кондей.
+0
tiamax, Максим ну это ж ХОНДА!! Я шучу! Конечно брать инвентор,ибо как не страно цены этим летом вменяемы!!
А на счёт югов., так хорошо пошли сим летом DEKKER, и это уже радует.,не сатурн,не ренфорд.,а уже кое что..
Укроамериканец  
#1425451»04-07-2012 13:43Нужен недорогой кондей.
+0
KhersonType-S, вот в том и беда, что люди ведутся на громкие и известные имена. Кому подешевле - берут Pioneer, Honda, Yamaha - хотя это китайские подделки, кому подороже берут - LG и Samsung, потому что опять же на слуху, хотя это далеко не лучшее качество. Удивляют дорогущие квартиры с кондиционерами LG, а спрашиваешь почему - отвечают, а мы других никаких не знали, нам сказали, что это хорошие :)
#1425510»04-07-2012 16:05Нужен недорогой кондей.
+0
А подскажите кто может посоветовать, привезти и поставить.
Бюджет до 2,500грн.
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1425668»05-07-2012 02:47Нужен недорогой кондей.
+0
BlaD, в такой бюджет нереально. Из 2500 где-то 1100 уйдет на монтаж. В итоге на кондер меньше 200$ - это я даже боюсь представить что будет, если все же удастся найти за такую цену в продаже.
Нормальный китаец стартует от 345$+монтаж, как ни крути, но в районе 4000 грн. набежит.

Форум : HONDA Бытовуха