Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

В Крым на автомобиле RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1435757»31-07-2012 02:12В Крым на автомобиле
+0
Да бред какой-то. а если он дизельный пистолет воткнет тоже заплатите и уедете? И в ресторане за сосиски как за рибай расплатитесь ....
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1435761»31-07-2012 06:30В Крым на автомобиле
+0
Angelino, свекры возили ребенка (4 года) на 10 дней в "Алые паруса". Остались очень довольны. Про питание особенно восторженно говорили. Уж не знаю чем их там таким прекрасным кормили. :)
http://www.parusa.crimea.ua/pansionat.php?site_menu_id=2
#1435906»31-07-2012 11:41В Крым на автомобиле
+0
chief39:Отдать карточку, он пойдет расплатится, потом принесет бумажку на подпись, все это еще совместит с манипуляциями пистолетом. За это время очередь снесет машину и испортит карму.
Да и отдавать карточку как-то несекьюрно.

А что, жалко чтоб заправщик, записавший номер карты, срок ее действия и цвв-код, пошел и через инет купил себе хорошую туалетную воду? ну или шмоток себе накупил нормальных? прикиньте если заправщики будут в дорогих костюмах и пахнуть вкусно Laughing
имхо, карту никому давать нельзя, поэтому выходить из машины к кассиру таки надо.
095два7два31два8
#1435937»31-07-2012 12:14В Крым на автомобиле
+0
ТС сорри, но не хо открывать новую тему.
Вопрос вот в чем собрались с женой в Крым на неделю. Концепция примерно такая - палатка в багажнике, ночи 3 Севастополь в квартире. Т.е. интересует где можно постоять палаткой на западном побережье пару дней - Оленевка понятно был знаю - приехал и стал, а в районе Евпатории, Песчаного, Николаевки есть что-то?
#1436171»31-07-2012 20:06В Крым на автомобиле
+0
Dray, от Евпатории в сторону Симферополя (справа и слева от аквапарка) полно пустого места, где можно ставить палатку. Люди ставят, но мне как-то не очень. Место продуваемое, степь есть степь.

Не могу промолчать.
Блин, тут конечно все продвинутые юзеры электронных платежных систем, владельцы платинум кард, и знатоки Крыма.
Но я очень глубоко сомневаюсь, что на заправках там вообще хоть где то принимают пластиковые карты к оплате. Very Happy
Будьте проще, носите с собой кэш и всё будет путем.
п.с. ещё б дорожные чеки американ экспресс на АЗС "Крымпетрол" к оплате предьявить предложили, теоретики Very Happy
#1436187»31-07-2012 20:58В Крым на автомобиле
+0
Вла-д:
Не могу промолчать.
Блин, тут конечно все продвинутые юзеры электронных платежных систем, владельцы платинум кард, и знатоки Крыма.
Но я очень глубоко сомневаюсь, что на заправках там вообще хоть где то принимают пластиковые карты к оплате. Very Happy
Будьте проще, носите с собой кэш и всё будет путем.
п.с. ещё б дорожные чеки американ экспресс на АЗС "Крымпетрол" к оплате предьявить предложили, теоретики Very Happy

Как говорил один прапорщик "докладываю по порядку!"
1. Карточкой удобно потому что изначально все бабло там.
2. Продвинутый юзер - это чиркнуть карточкой по терминалу. Платинум - это фантазия.
3. Идея везти с собой несколько тысяч грн чтоб проскочить "Киев-Крым-по Крыму-Киев" мне, чессгря, не нравится. Искать перед каждой заправкой нестремный банкомат тоже лень.
2. Удобно потом посмотреть куда что тратил.
3. Даже в Крыму везде расплачивался картой.
4. Заправки типа крымтеплица и крымпетролица не посещаю ни за кеш ни за карту. Свечи дороговаты.
5. Воги и шеллы повсеместно карточки жрут. Один только раз за несколько лет не сожрали - ВОГ где-то посреди между Борисполем и Кременчугом.
5. "теоретики" - это что-то вроде "да ладно заливать!" ? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1436192»31-07-2012 21:10В Крым на автомобиле
+0
chief39, я не буду спорить насчет бензина плохенького на полуострове, и наличия терминалов, так как не очень компетентен в этом вопросе и просто высказал предположение. Я езжу на газу, а бензин заправляю на "Параллели" по талончикам, и редко выхожу из машины на заправках Very Happy
Вернемся к теме отсутствия надлежащего сервиса в Крыму.
Крым он очень ещё советский по сервису.В чём его и прелесть. И портить себе отдых, занимаясь поисками терминалов для оплаты чего-либо карточкой, як на мене дуже смішно. А оплатить самсу на дороге или бычков купить на Чонгаре при помощи карточки не получится, надеюсь, никогда.
"А если у Вас вместо головы задница, то заведите себе записную книжку, как я например!"(с) Very Happy  Very Happy
Это я пошутил насчёт посмотреть куда что тратил Very Happy Наверное я никогда не буду богатым
050-150-ноль три-64
#1436273»01-08-2012 00:29В Крым на автомобиле
+0
Вла-д:chief39, я не буду спорить насчет бензина плохенького на полуострове, и наличия терминалов, так как не очень компетентен в этом вопросе и просто высказал предположение. Я езжу на газу, а бензин заправляю на "Параллели" по талончикам, и редко выхожу из машины на заправках Very Happy
Вернемся к теме отсутствия надлежащего сервиса в Крыму.
Крым он очень ещё советский по сервису.В чём его и прелесть. И портить себе отдых, занимаясь поисками терминалов для оплаты чего-либо карточкой, як на мене дуже смішно. А оплатить самсу на дороге или бычков купить на Чонгаре при помощи карточки не получится, надеюсь, никогда.
"А если у Вас вместо головы задница, то заведите себе записную книжку, как я например!"(с) Very Happy  Very Happy
Это я пошутил насчёт посмотреть куда что тратил Very Happy Наверное я никогда не буду богатым

Там есть и бенз и терминалы :)
На мелкие платежи на месте карточкой рассчитывать не приходится, но приличные кафехи запросто принимают.
С собой везти все бабло наликом как-то неудобно. Куда его девать? В номере/палатке держать? В трусах или носках с потайными кармашками таскать на пляж? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1436735»01-08-2012 21:39В Крым на автомобиле
+0
chief39:
С собой везти все бабло наликом как-то неудобно. Куда его девать? В номере/палатке держать? В трусах или носках с потайными кармашками таскать на пляж? :)

Сейчас во многих гостиницах крыма есть в номерах сейфы, а там где их нет работают нормальные люди)
Хотя может на счёт людей показалось Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1436764»01-08-2012 22:47В Крым на автомобиле
+0
Вла-д, спс, да я не собираюсь там лагерь разбивать. Мне так в 9 вечера палатку поставить в 7 утра собрали дальше двинул, так что продувает не особо тревожит.
#1436822»02-08-2012 02:50В Крым на автомобиле
+0
Dray, Байдарская долина!
Там нет моря, но есть кепминг на берегу озерца. В будний день надо ехать. Как же там классно утром в тумане...
А возле пещеры сидит тетенька и продает домашний кефир с домашней пахлавой.
И кафешки вкусные. И люди вежливые.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1436835»02-08-2012 08:55В Крым на автомобиле
+0
chief39, да как то моря вроде хочется) зачем мне озеро?:)
#1436843»02-08-2012 09:04В Крым на автомобиле
+0
Dray:chief39, да как то моря вроде хочется) зачем мне озеро?:)


Если ездить смотреть ЮБК, то ночь на озере можно переночевать
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1436847»02-08-2012 09:08В Крым на автомобиле
+0
Ну буду смотреть мож и заскочу. Спасибо.
#1437263»03-08-2012 08:02В Крым на автомобиле
+0
set123:Да бред какой-то. а если он дизельный пистолет воткнет тоже заплатите и уедете? И в ресторане за сосиски как за рибай расплатитесь ....


Зачем утрировать?!. Рассказал реальную ситуацию из жизни, чтоб предупредить, а тут давай умничать, кто выходит из авто, кто нет!.. И дело даже не в наличке или карточке (все-равно какой, пусть даже и платиновой), или пистолете дизельном, или сосисках там каких-то... Дело просто в анализе ситуации, чтобы не бить себе шишки на тех же граблях. Умничать каждый гаразд. А если купить хотел в магазинчике на АЗС что-то, что, заправщику сказать, чтобы на свой вкус что-нибудь выбрал  или как?!.

Added after 7 minutes:

semen:
chief39:
С собой везти все бабло наликом как-то неудобно. Куда его девать? В номере/палатке держать? В трусах или носках с потайными кармашками таскать на пляж? :)

Сейчас во многих гостиницах крыма есть в номерах сейфы, а там где их нет работают нормальные люди)
Хотя может на счёт людей показалось Laughing


[quote ="semen],  ну, это может быть для Вас новостью, но далеко не все живут в гостинницах  Cowboy
#1437393»03-08-2012 11:49В Крым на автомобиле
+0
ну, это может быть для Вас новостью, но далеко не все живут в гостинницах

Как раз про это
http://www.yaplakal.com/forum7/topic462635.html

«Под окнами моего подъезда стоит дорогой автомобиль из России, в котором вот уже третий день ночует молодая пара. Каждое утро они из обрезанной пластиковой бутылки умываются и чистят зубы, вечером красиво одеваются и идут гулять»
Я в акуе...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1443025»19-08-2012 23:23В Крым на автомобиле
+0
не совсем в тему про в Крым на авто... но,про карты обсуждали тут.... вот уже неделю жду возврата своей обычной пластиковой карты банка ОТБ из банкомата в г. Феодосии. Проблема с ОТБ, который сначала отправлял меня в Севастополь или Керч за бумажкой, после скандала согласился принять мое заявление по мейлу. Я вообще за пластиковые карты... но видимо плохой банк выбрала...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1443043»20-08-2012 00:35В Крым на автомобиле
+0
Charisma:не совсем в тему про в Крым на авто... но,про карты обсуждали тут.... вот уже неделю жду возврата своей обычной пластиковой карты банка ОТБ из банкомата в г. Феодосии. Проблема с ОТБ, который сначала отправлял меня в Севастополь или Керч за бумажкой, после скандала согласился принять мое заявление по мейлу. Я вообще за пластиковые карты... но видимо плохой банк выбрала...

Я как-то в Приватовском банкомате забыл ОТПшную карту.
Посоветовали что проще заблокировать ее навечно и перевыпустить за пару дней новую. Так и сделал. А уж если в Керчь за ней ехать...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1443436»20-08-2012 23:08В Крым на автомобиле
+0
chief39, угу, та же история, забыла в чужом банкомате, а в Феодосии отделения ОТП нет. ... короче вернули сегодня (неделю!?!?! обрабатывался мой е-мейл и высылался е-мейл на адрес банка, где была карта). А если бы я была за границей, кто оплатил бы 15минутные ожидания соединения с оператором ОТП? А если бы я реально была только с этой картой и без налички?? столько суеты... в общем ОТП - ацтой!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1560061»20-06-2013 17:03Отдых с палаткой ЮБК, нужен совет по дислокации
+0
Господа, всем привет. Посоветуйте место дислокации отдыха с палатками. Раньше ездили в Оленевку, и продолжали бы туда ездить, но поменялись обстоятельства. Опыт отдыха с палатками есть)) Но тут, появились друзья с детьми, пришлось менять условия, да и приелась Оленевка.
Желательные условия:
1. туалет
2. душ (обязательно)
3. близость к ЧИСТОМУ морю, до 100м.
4. КРАСИВЫЙ ВИД, горы. Хотелось бы тень, можно растительность можжевельника
5. электричество, обязательно.
6. не обязательно, но хотелось бы WIFI/
7. возможность по не слишком прибитой дороге доехать за продуктами.
8. ну и палатка с пивлом))

Многовато пунктов, но думаю ничего сверхъестественного здесь нет.)) Песок, галька-не важно, хотелось бы ЮБК.

И кстати Капсель не предлагать, этот вариант уже рассматриваем.

ВСЕМ заранее СПАСИБО! Жду варианты
#1560114»20-06-2013 19:08В Крым на автомобиле
+0
Басс, таких мест на ЮБК - НЕТ! Не тратьте время на бесполезный поиск...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1560206»21-06-2013 08:31В Крым на автомобиле
+0
Подскажите каким маршрутом сейчас оптимальней всего ехать из Киева в Феодосию? Как ситуация с дорогами? Я вот думаю, может поехать через Кременчуг, Днепр, Запорожье? Очень нужны советы, в Крыму на авто не был уже лет 10 :)
#1560223»21-06-2013 09:10В Крым на автомобиле
+0
Fimi4:Подскажите каким маршрутом сейчас оптимальней всего ехать из Киева в Феодосию? Как ситуация с дорогами? Я вот думаю, может поехать через Кременчуг, Днепр, Запорожье? Очень нужны советы, в Крыму на авто не был уже лет 10 :)

Вчера ехал без всяких выдумок, по привычному маршруту.. Киев - Умань - Первомайск - Николаев - Херсон - Красноперекопск - ну и потом Симфер - Белогорск - Судак.
Правда не на своих колесах, а на высоком профиле паркетника. По пути нигде нет критичных мест. Есть участки дороги с не комфортным латаным покрытием (самый длинный - Киев-Умань), есть небольшие участки с совсем поплывшим асфальтом. Но в целом ехать можно, везде все хоть и неприятно, но подлатано
095два7два31два8
#1562660»01-07-2013 14:12В Крым на автомобиле
+0
Fimi4:Подскажите каким маршрутом сейчас оптимальней всего ехать из Киева в Феодосию? Как ситуация с дорогами? Я вот думаю, может поехать через Кременчуг, Днепр, Запорожье? Очень нужны советы, в Крыму на авто не был уже лет 10 :)

Іздив цією дорогою місяць тому під Ялту. Нормально. В Черкаській області є невелика ділянка неприємна. Але в цілому нормальний шлях. Через Днєпр навіть їхати не треба - там зараз нова обїздна, яка одразу на Запорізьке шосе виведе. Після Запоріжжя дорога, можна сказати, сподобалася.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1562753»01-07-2013 18:34В Крым на автомобиле
+0
Басс, только из Ласпи, там есть палаточный городок, какие-никакие магазинчики, ну и до Севастополя 30 км - 6 раз туда ездил то в Сильпо , то в Антошку. В сам городок не заглядывал, но местные говорят туристов в этом году совсем мало.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Путешествия и отдых