Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

В Крым на автомобиле RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1421890»21-06-2012 16:43В Крым на автомобиле
+0
Здравствуйте! Этим летом собираемся поехать в Крым на мыс Меганом на автомобиле. Ранее там не были. Может кто-то знает, как там с дорогами, возможно ли вообще туда именно проехать, ведь туристы пишут, там раньше была военная база, но сейчас вроде бы проезд на мыс открыт.И вообще, может есть у Вас дельные советы по Крымским путешествиям, така как мы еще по в Крым на машине не ездили.
Спасибо.
#1421913»21-06-2012 17:00В Крым на автомобиле
+0
katrinache, Откуда едете?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1422036»21-06-2012 20:37В Крым на автомобиле
+0
Два простых совета: выезжайте с расчетом приехать до 18 часов, потому что там темнеет рано. И опасайтесь местных "генацвале": как они там в автошколе по этим серпантинам учатся, я не представляю. Но летают знатно. Причем на развалюхах в основном. Так что им все-равно. Если зацепят, на оформление уйдет как минимум 3 часа.
Бензин на ЮБК отврантый. Заправляйтесь в Симферополе, Севастополе или на развилке на Бахчисарай полным баком.

PS А это точно не реклама мыса Меганом? ))))
#1422081»21-06-2012 22:34Re: В Крым на автомобиле
+0
katrinache:Здравствуйте! Этим летом собираемся поехать в Крым на мыс Меганом на автомобиле. Ранее там не были. Может кто-то знает, как там с дорогами, возможно ли вообще туда именно проехать, ведь туристы пишут, там раньше была военная база, но сейчас вроде бы проезд на мыс открыт.И вообще, может есть у Вас дельные советы по Крымским путешествиям, така как мы еще по в Крым на машине не ездили.
Спасибо.


маршрутки ходят к самому мысу, во всяком случае к тому месту, где мы стояли это точно, там еще дачный поселок... насколько я понял вы дикарями... когда там был ночью стырили все еду в нашем палаточном городке, пришлось арендовать маски и питаться рапанами, глубина погружение позволяет, на следующую ночь натягивали леску с консервными банками, тоже пытался кто-то шуршать, но был напуган )))
возможно я путаю конкретную точку мыса, были на конечной маршрутке, которая отправляется перед въездом в Севастополь.

по качеству дороги не подскажу, это было в 2008 году мы были пешими туристами, с тех пор могло многое поменятся
#1422331»22-06-2012 12:33В Крым на автомобиле
+0
7 лет подряд стояли на Меганоме палаткой, последний раз в позапрошлом году, сейчас там много нюансов, если есть желание проконсультироваться - лучше в телефонном режиме.
Если коротко- источник пересох, за маяком море плохое, в июне ближе к маяку еще можно найти пару свободных бухт. В граверную два раза в день возят купаться катером с набережной толпы людей, засрато всё до ужаса.
Вторая граверная почище, но людей тоже достаточно. Надо брать лодку и идти под самый маяк со стороны Судака. Но до пресной воды там вообще капец как далеко получается, весь запас надо брать на себе.
Дрова были, можжевельник куст. Паспорта не забудьте, иногда ходили погранцы.
А вообще раньше место самое безлюдное было в Крыму, а сейчас чуть ли не асфальт будут на тропинках ложить Evil or Very Mad

То, куда еще можно доехать на машине - это Капсель, ещё не Меганом.
И не купитесь на дорогу вверх до воинской части. Пешкои порядка 12 км. вверх, спускаться потом с вещами к маяку сложно.
#1422343»22-06-2012 13:07В Крым на автомобиле
+0
Вла-д, Про асфальт понравилось....ранше только туда и ездили,сейчас мусорник....на мс Бугас попробовал,тоже нехорошо(мне не понравилось), поменяли место дислокации на Солнечную Долину Very Happy
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1423173»25-06-2012 14:58В Крым на автомобиле
+0
lbvsx:Два простых совета: выезжайте с расчетом приехать до 18 часов, потому что там темнеет рано. И опасайтесь местных "генацвале": как они там в автошколе по этим серпантинам учатся, я не представляю. Но летают знатно. Причем на развалюхах в основном. Так что им все-равно. Если зацепят, на оформление уйдет как минимум 3 часа.
Бензин на ЮБК отврантый. Заправляйтесь в Симферополе, Севастополе или на развилке на Бахчисарай полным баком.

PS А это точно не реклама мыса Меганом? ))))


Не в моих интересах его рекламировать. Хочется, чтоб там поменьше людей было как можно дольше)))

Added after 1 minutes:

nepg:katrinache, Откуда едете?


Едем из Киева. Больше всего волнует проезд по самому Крыму и конечно к мысу, ведь туда идти далеко, хотелось бы ближе подъехать. Но мы его пока только пешком покоряли)))
#1423179»25-06-2012 15:03В Крым на автомобиле
+0
Едьте через белогорск и посмотрите белую скалу.
Если машина с просветом - заедьте туда.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1423195»25-06-2012 15:36В Крым на автомобиле
+0
Пост удален как крайне субъективный
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (09-07-2012 23:28)
#1423915»27-06-2012 19:30В Крым на автомобиле
+0
chief39:Едьте через белогорск и посмотрите белую скалу.
Если машина с просветом - заедьте туда.

Ездили с друзьями в Новый Свет в конце мая, через Белогорск и Билу Скэлю. Жена почти перед скэлей попросилась за руль (вроде бы для того, чтобы я отдохнул) и через пять минут после этого увидела белую скалу, засмотрелась и чуть не "догнала" одного из моих товарищей, который решил остановиться и полюбоваться  :)
По пути обратно - заехали в новый сафари парк Тайган. Впечатление, я бы сказал, неоднозначное - что-то понравилось, а что-то нет

#1427400»09-07-2012 19:10В Крым на автомобиле
+0
На всякий пожарный)) Названы опасные для посещения участки крымского побережья
Список наиболее опасных участков побережья Крыма опубликовало МЧС Украины. Перечень состоит из 20 пунктов, в него включены береговые склоны, находящиеся под угрозой обрушения. Подробнее здесь http://www.prostoturist.com.ua/otdyh_v_krymu/novosti/nazvany_opasnye_dlya_posescheniya_uchastki_krymskogo_poberezhya
Все к лучшему!!!
#1427420»09-07-2012 21:14В Крым на автомобиле
+0
chief39:Едьте через белогорск и посмотрите белую скалу.
Если машина с просветом - заедьте туда.

+1 едьте именно так. Мы в Крымскрм кросстуре как раз по такому маршруту ехали - красотень.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1427432»09-07-2012 21:47В Крым на автомобиле
+0
tidin, в Новый свет через закрытый перевал ехали? или по трассе? Мой аккорд через перевал очень аккуратно, но прошел, правда не совсем груженый (не на пузе) Laughing

Вот на карте! Кто этот перевал проезжал тому белая скала - отстой! Laughing
с Белогорска выходишь на трассу на лево, проезжаешь по трассе метров 500 с права указатель на село Головановка или Ульяновка и в перед по туда, по дороге не сварачивая. Вот там обрывы, вот там горы Cool
Бояться там нечего (если не после дождя или не Камаз на встречу) Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Востаннє редаговано: Lexa1983 (09-07-2012 23:29), редаговано 2 раз
#1427456»09-07-2012 22:39В Крым на автомобиле
+0
Lexa1983, Туда вроде 1 дорога. Или я чего-то не знаю?
#1427458»09-07-2012 22:41В Крым на автомобиле
+0
могу фоток с того года добавить! там после поворота с трассы, везде стоят таблички мол перевал-ЗАКРЫТ
Доктор, конечно фотик тех перепадов высоты не передаст ни когда но покажу пару фоток с закрытого перевала!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (09-07-2012 23:03)
#1427468»09-07-2012 23:01В Крым на автомобиле
+0
Я думаю ты как раз про тот перевал и говоришь, по которому мы спускались потом вниз с Белой скалы. Жуть! Но красиво до чертиков и адреналина море. У меня видео есть - выложу на выходных в теме про кросстур.У него название еще примечательное, но не могу вспомнить точно  Embarassed
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1427471»09-07-2012 23:14В Крым на автомобиле
+0
Baton4ik, перевал не знаю как называется, он тупо закрытый Laughing
к стати на фотках это ещё Цветы!!! яГадки дальше, там капец после дождя. После хорошего ливня на дороге лежат камни размером с дэу матиз! прикинь такая фигня по машине?! Shock, мой шеф ехал на мазде6, так дождь тока начался, говорит местами все равно что машину щебня высыпали. Но самое страшное там - это встречный КАМАЗ (10т) будка, пипец, что интересно Камаз на обрыв не едет-трус Laughing  Laughing  Laughing

Added after 9 minutes:

В перевале этом есть ещё гостиница
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1427479»09-07-2012 23:16В Крым на автомобиле
+0
Да, по фоткам узнала - именно он! Классно там. Но я бы на своей аккорде туда бы не поехала  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1427482»09-07-2012 23:21В Крым на автомобиле
+0
Baton4ik:Да, по фоткам узнала - именно он! Классно там. Но я бы на своей аккорде туда бы не поехала  Cool

СС7 груженая вещами и два человека (160кг на двоих) проходит на ура. Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1427491»10-07-2012 00:19В Крым на автомобиле
+0
Lexa1983:tidin, в Новый свет через закрытый перевал ехали? или по трассе? Мой аккорд через перевал очень аккуратно, но прошел, правда не совсем груженый (не на пузе) Laughing

Вот на карте! Кто этот перевал проезжал тому белая скала - отстой! Laughing
с Белогорска выходишь на трассу на лево, проезжаешь по трассе метров 500 с права указатель на село Головановка или Ульяновка и в перед по туда, по дороге не сварачивая. Вот там обрывы, вот там горы Cool
Бояться там нечего (если не после дождя или не Камаз на встречу) Laughing

Через Кокасан и Подковку, ага. Там партизанские стоянки и обелиски погибшим партизанам.
А на этой подковке в 1942 колонну немцев покосили из пулеметов. Ущелье смерти такое себе.
Летом проезд в лесу весь серебристый от осевшей на деревьях пыли. Симпатично :)

А внизу Приветное - общага из палаток и машин с мешками картошки :)
Оттуда сразу надо куда-то по побережью сваливать ))

ЗЫ: Но Белая Скала как-то впечатляет больше. Дыхание веков чувствуется :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1427520»10-07-2012 08:49В Крым на автомобиле
+0
chief39, Крым в любом виде впечатляет (хоть машиной, хоть великом, хоть пешком), особенно если в первый раз.
Вообще стараемся доехать до "Веселовской бухты" там паркуемся, а по дню на маршрутку и хоть Судак хоть что Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1428483»11-07-2012 21:38В Крым на автомобиле
+0
Был в прошлом году в Крыму. Проехали от Меганома до Ялты. Вернее, даже от Коктебеля. Впечатление - большая помойка. Может когда-то Меганом и был чистым. Сейчас - просто жуть. наши люди могут изгадить все, что только можно. После этого я сказал, что в Крым больше вообще не поеду. Хоть каким патриотом и приверженцем отечественного отдыха я являюсь (заграницей на морях я до сих пор еще не был), но Крым сейчас - это полное г...
#1428516»11-07-2012 22:30В Крым на автомобиле
+0
CragGCrag:Был в прошлом году в Крыму. Проехали от Меганома до Ялты. Вернее, даже от Коктебеля. Впечатление - большая помойка. Может когда-то Меганом и был чистым. Сейчас - просто жуть. наши люди могут изгадить все, что только можно. После этого я сказал, что в Крым больше вообще не поеду. Хоть каким патриотом и приверженцем отечественного отдыха я являюсь (заграницей на морях я до сих пор еще не был), но Крым сейчас - это полное г...

Дык побережье Крыма ж...
Вот горы...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1428584»12-07-2012 08:43В Крым на автомобиле
+0
chief39:
CragGCrag:Был в прошлом году в Крыму. Проехали от Меганома до Ялты. Вернее, даже от Коктебеля. Впечатление - большая помойка. Может когда-то Меганом и был чистым. Сейчас - просто жуть. наши люди могут изгадить все, что только можно. После этого я сказал, что в Крым больше вообще не поеду. Хоть каким патриотом и приверженцем отечественного отдыха я являюсь (заграницей на морях я до сих пор еще не был), но Крым сейчас - это полное г...

Дык побережье Крыма ж...
Вот горы...


+1000100, но есть пляжи чистые, места надо знать. Проблема что песочный пляж (доступный, не частный) искать аж в Щелкино (почти Керчь) а вот Крымское побережье там практически везде камень (хотя метров ч-з 20 чистейший песок, но глубоко) поэтому мы и выбираем бухты из-за штиля.
К стати в Щелкино цены как в простом городе (не курортном) хоть кафе хоть жилье
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1428916»12-07-2012 21:25В Крым на автомобиле
+0
chief39:
Дык побережье Крыма ж...
Вот горы...


Горы - да. Только ради гор я в Карпаты езжу. Там, кстати, уже помаленьку учатся работать. Хоть с напоминаниями, но можно получить нужный уровень сервиса. А инфраструктура развита не в пример лучше Крыма. Да и вообще, Западная Украина по сравнению с Восточной - небо и земля.

Added after 2 minutes:

Lexa1983:есть пляжи чистые, места надо знать.


Проблема в том, что чистым (относительно) там остались только отдельные частные пляжи (далеко не все. Большинство также загаженные) или настолько экстремальные места, где обычный семейный отдых с двумя детьми просто невозможен.

Форум : HONDA Путешествия и отдых