Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

деньги... вы бы оддолжили другу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406170»14-05-2012 09:17деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Лишние деньги - да.
Последние деньги - вряд ли. Зависит от ситуации: на лечение, на срочную операцию - да. На развитие бизнеса, новую машину, отпуск и так далее - нет.


Редаговано: monkey (14-05-2012 09:21)
#1406171»14-05-2012 09:20деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Отдолжил бы... если мне было пох на друга и я не боялся потерять эту сумму.
Ну, или если есть лишние, а друг, такой же совестный как я сам.
Мне, к примеру, машину Нал продал в долгосрочную рассрочку, на честном слове :)
#1406175»14-05-2012 09:26Re: деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
SIMPATIK:ребята, чисто опрос типа блиц...

вы бы оддолжили 5т.грн ДРУГУ?


Другу - да. В случае невозврата хотя бы узнаешь, есть ли у тебя друг.

В студенческие годы, когда жрать было нечего, одолжил другу 50 грн., почти последние. Друга нет - знакомый есть.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1406181»14-05-2012 09:38деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
А если лучший друг в МММ вляпался? И просит денег? Обижается!
Я просто хорошему знакомому одолжил 5т.уе на пол года, уже отдал. А другу не дал.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1406182»14-05-2012 09:40деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Когда-то в молодости в лихие 90е одалживал друзьям и гораздо большие суммы... Прошли те времена, друзья поменялись: кто-то уехал за бугор, кто-то умер... Настоящих нет, а те, что есть, знакомые, вот тем не дам.  :)  Как показывает практика последних 20 лет: большинство сумм так и не отдали, часть приходилось забирать годами, после чего друзья становились совсем не друзьями.
Ситуации бывают разные и одалживая, нужно быть готовым ждать возврата долга буквально всю жизнь, а лучше просто подарить: человек может потерять семью, близких, работу, стать инвалидом, буквально всё потерять и требовать после этого с него ещё и деньги как-то негуманно.  Confused  Буквально несколько лет назад одолжил денег хорошему знакомому которого знал 10 лет, на год, а тут грянул кризис через несколько месяцев и он потерял всё: зарёкся навсегда, а коллектор из меня неважный, ну не могу я из друзей, пускай бывших, утюгом деньги вышибать. Laughing
#1406190»14-05-2012 09:54деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
зависит от многих факторов. Привязка к сумме в данном опросе некорректна, как минимум потому, что для одних 5килогривен это дневной заработок, а для других 2-месячный.
По теме - одалживаю часто и отдают всегда. Естественно, при условии наличия свободных денег, последние отдаю только в критических ситуациях.
Да что тут "друг", мне в свое время кассир одного из банков чтоб перекрыть мою дневную необходимость в оборотных средствах утром зачисляла на р/с сумму по звонку (которую я отправлял дальше), а я вечером ее завозил в банк. И суммы отнюдь немаленькие! Такой себе бесплатный овер от кассира!! И так я с ней работал 2 года. Вот что значит доверие, хотя и не друзья мы вовсе

Почетный Волонтер (1)
#1406203»14-05-2012 10:15деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Брал в долг у друзей, давал в долг тем же друзьям. И суммы  были больше. Никаких проблем. От людей зависит.
#1406207»14-05-2012 10:19деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
krinichka:А если лучший друг в МММ вляпался?

Если лучший друг вляпался, надо его отговорить, а то он и тебя вляпает Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1406218»14-05-2012 10:35деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
давая деньги ближайшим мне людям, я или не рассчитываю получить их обратно, или, если не могу себе этого позволить, просто не дам. только так. Rolling Eyes

по практике, ближайшие люди отдают всегда.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1406220»14-05-2012 10:38деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Такую сумму - думаю да.
How can you have a day without a night?
#1406221»14-05-2012 10:42деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
близким людям (не обязательно это родственники), если попросят, деньги одалживаю всегда, отдают тоже всегда

ну и есть еще несколько неблизких человек, а просто хороших знакомых, которым одолжу без раздумий, просто потому что уверена в них
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1406223»14-05-2012 10:45деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
И брал, и давал - пока друзей не потерял Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1406241»14-05-2012 11:23деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
если готов расстаться с этой суммой,
то отдай,

а там, может и вернет
Любитель прелюдий и прелюдов
#1406244»14-05-2012 11:29деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Дал бы:)
Уже давал, потом простил:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1406263»14-05-2012 12:08деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Джони:если готов расстаться с этой суммой,


глупейшая фраза, уже тут звучавшая

человек, которого ты называешь ДРУГОМ, никогда с тобой так не поступит
при даче в долг у меня ни разу не возникло мысли, что мне могут эти деньги не отдать и что, в принципе, я готова с ними расстаться из-за того, что не отдадут

ДРУГ - отдаст
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1406267»14-05-2012 12:15деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Piranha, даже у ДРУГА бывает так, что отдать нет возможности, во всяком случае долгое время...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1406275»14-05-2012 12:21деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Толстый:Piranha, даже у ДРУГА бывает так, что отдать нет возможности, во всяком случае долгое время...


значит, мне повезло с друзьями  Cool
и я искренне считаю, что возможность можно найти всегда, было бы желание Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1406279»14-05-2012 12:24деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Piranha:
Джони:если готов расстаться с этой суммой,


глупейшая фраза, уже тут звучавшая

человек, которого ты называешь ДРУГОМ, никогда с тобой так не поступит
при даче в долг у меня ни разу не возникло мысли, что мне могут эти деньги не отдать и что, в принципе, я готова с ними расстаться из-за того, что не отдадут

ДРУГ - отдаст


+1, не понимаю я этого - почему, одалживая деньги близким людям я должен готовиться с ними (деньгами) расстаться. Или вот еще - "не одалживай, а лучше дай если не жалко" - глупость какая то. Одалживание денег другу это просто дружеская услуга. Сегодня ты одалживаешь, завтра он у тебя попросит - не вижу никаких проблем.

Added after 43 seconds:

Толстый:Piranha, даже у ДРУГА бывает так, что отдать нет возможности, во всяком случае долгое время...


Всегда можно отдавать по чуть чуть.


и еще
а если друг попросит у вас на пару дней, ну скажем, телевизор - тоже прощаться с телевизором? И в чем разница между одолженным телевизором и одолженными деньгами?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1406285»14-05-2012 12:33деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Вадимка, ну деньги вообще зло (хотя телик тоже:)) но не я придумал фразу Хочешь потерять друга одолжи ему денег.
Деньги как правило портят отношения между друзьями, партнерами, родственниками.
Дай БОГ не сталкиваться с таким, но к сожалению очень частое явление что долги не отдают даже самые близкие друзья, потому есть два выхода или простить или поруг7аться с другом и начать долг как то отбирать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1406286»14-05-2012 12:34деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Приходилось одалживать и сам несколько раз брал в долг, пока с друзьями :)

Думаю вопрос "хочешь потерять друга, займи ему денег" больше зависит от самих участников процесса.
#1406288»14-05-2012 12:37деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Толстый, надо уметь отделять зерна от плевел Wink и не называть друзьями всех подряд Wink товарищ, приятель, знакомый, как угодно назови

хотя у меня реально есть несколько просто хороших знакомых, которым дам в долг, не раздумывая ни на секунду
все от людей зависит, а не от того, в каком он статусе - друг, знакомый, коллега по работе или близкий родственник
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1406289»14-05-2012 12:37деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
одалживал, всегда отдавали.
тем, в ком не уверен, не даю в долг
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1406295»14-05-2012 12:47деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Piranha, +1, есть хорошие надежные друзья, во всем хороши, но на отдачу тяжелые. А есть знакомые/соседи/товарищи одалживая которым, в отдаче уверен на 100%
#1406298»14-05-2012 12:51деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Знакомым не отдалживаю никогда. Друзей аж четверо, постоянно туда-сюда деньги крутятся, на то ж они и друзья. Не отдалживать друзьям, когда они действительно нуждаются в помощи - свинство.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1406299»14-05-2012 12:53деньги... вы бы оддолжили другу?
+0
Piranha, а всегда ли удается отделить? ведь часто бывает что не рассмотришь ху из ху
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені