Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Романтика с большой дороги :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1405481»11-05-2012 15:02Романтика с большой дороги :)
+0
романтики после 30ти нет
и до 30ти нет
ее вообще нет
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405534»11-05-2012 16:19Романтика с большой дороги :)
+0
Angelino:А я вот не согласна насчет дарения цветов. Цветы могут надоесть, только если их дарят каждый день, либо если их дарят только на 8 марта и день рождения. А если утром, проснувшись, обнаружить рядом с подушкой красивый букет, то как-то сложно представить женщину, которая этому не обрадуется.
Девушки, вот скажите - вы действительно будете не рады букетику ландышей, который любимый принес для вас например, в обычную среду после работы????


ес-сно приятно. Нам приятны любые знаки внимания и комплименты, даже ожидаемые, так уж мы устроены. Но эффект врядли каждый раз будет как в передаче "всэ для тэбэ".
Нейроны адаптируются к раздражителю.
Аккорд F# звучит красиво, но если его взять 5 раз подряд - будет просто звуком а не музыкой

Added after 9 minutes:

kexxdon:Caballero, если не (с)..ено, респект за грамотное изложение и правильные мысли.


спасибо  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1405585»11-05-2012 18:21Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd:
но ты права относительно автоматизма в людях
нужен быстрый и незатратный (время и деньги) удар в мозг?
купить веник и еще потом переться с самого себя
ну или там, внеочередной секс допустить, к примеру
:)


о да )) в точку! )))

Added after 3 minutes:

Caballero:[ес-сно приятно. Нам приятны любые знаки внимания и комплименты, даже ожидаемые, так уж мы устроены. Но эффект врядли каждый раз будет как в передаче "всэ для тэбэ".
Нейроны адаптируются к раздражителю.
Аккорд F# звучит красиво, но если его взять 5 раз подряд - будет просто звуком а не музыкой


Ну если нет цели, чтобы эмоции от подарка\потупка уносили даму в глубокий обморок от счастья, то почему бы и нет?
Лично у меня, когда мне дарили цветы каждую неделю в течение практически года, эмоций от их получания не убавлялось. Наверное, я - неправильная пчела ))

Added after 1 minutes:

Ну и зачем останавливаться только на цветах? Можно прекрасно сочетать с другим, вот и будет музыка. Естессно на одних цветах далеко не уедешь )
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1405627»11-05-2012 21:04Романтика с большой дороги :)
+0
Правильно сказал SAnd- РОМАНТИКИ нет. Всё,что делают мужчины и женщины объясняется природными инстинктами. Ведь ни один мужчина не рассматривает женщину,как друга. Мы можем себе в этом не признаваться,но это так.Встречая любую ЕЁ, мы невольно начинаем вести себя так,чтобы она "запала" на нас. Мы пытаемся выглядеть "аппетитно" для любой окружающей женщины, не зависимо от того красавица она ,или не очень. А самое главное,что все мы играем,как актёры. Тот,кто играет лучше-быстрее продолжает свой род. Можно ли назвать романтикой танец лебедя перед лебёдкой? Думаю,что нет!  Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1405633»11-05-2012 21:19Романтика с большой дороги :)
+0
давеча читалось мне о том, что человек в результате эволюции выработал себе самый эффективный механизм
то есть, он решил умирать, но понарошку
с помощью строительства сценариев в своей голове
то есть, с помощью мыслей
так вот, в рамках вышенаписанного мной + саморез = романтика = механизм нашей эволюции чтобы быстрее размножится
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405647»11-05-2012 22:23Романтика с большой дороги :)
+0
понимаешь ли кума, романтика после 30 она есть...
однако романтические проявления в таком возрасте в силу определенных причин мало кто готов выложить на всеобщее обсуждение...
Honda ist uber alles!!!
#1405649»11-05-2012 22:35Романтика с большой дороги :)
+0
романтическое продолжение рода приятней чем просто размножение, хотя результат один, и способ в принципе тоже. эмоции разные. романтика=эмоции, танец лебедя - эмоции, лебедь романтичная птичка, голубь тоже, пету - нет )))
Істина поруч...(с)
#1405652»11-05-2012 22:50Романтика с большой дороги :)
+0
ничего личного, просто ссылка, что значит для некоторых романтика  Very Happy
http://ibigdan.livejournal.com/10846772.html
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1405695»12-05-2012 05:29Романтика с большой дороги :)
+0
Как-то даже обидно - растащили романтику на молекулы и разложили по пробиркам, и опыты даже провели. А зачем? Раскрыть секрет фокуса, и уже неинтересно. Я съездила на Юниверсал, нам там рассказали и показали как кино снимают, теперь мне обидно киношки смотреть - я вижу где именно фейк. А раньше верила.

Вот и романтику не надо по полкам раскладывать. Она же разная у всех. Романтика - это что-то светлое. Иногда чуть грустное, иногда чуть болезненное. Но всегда очень-очень светлое. Как будто внутрь вдыхаешь облако.

А чем оно вызвано. Разве это важно?  Rolling Eyes Одинаковый поступок от разных людей воспринимается совершенно иначе: этот поклонник приятен, а от внимания этого хочется отмыться, как от грязи. Вот и пойми где здесь верная формула.
#1405696»12-05-2012 06:07Романтика с большой дороги :)
+0
monkey, не беспокойся, в романтические моменты с любимым человеком, тебе вряд ли вспомнится этот топик :)
P.S. Спасибо за плюс )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1405721»12-05-2012 11:21Романтика с большой дороги :)
+0
2 манки
меня часто умиляют такие размышления
о раскладывании на полки и молекулярном распаде
и пропадания флера над красотой непознанного
если считать что попытка познать что-то убьет это что-то, то переживать не стоит
твою субъективную романтику все равно никто не сможет раскрыть, даже если и поинтересуется
а то, что кто-то себя убедил, что его/ее романтика доподлинно известна и изучена тебя тоже заботить не должно, так как к тебе не будет иметь никакого отношения

вот у меня даже вопрос возник
а что (кто) испытывает романтические чувства, то есть, какая часть конкретного человека за это отвечает?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405729»12-05-2012 11:44Романтика с большой дороги :)
+0
Ржевский, молчать!! Very Happy
#1405793»12-05-2012 16:39Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd:2 манки
меня часто умиляют такие размышления
о раскладывании на полки и молекулярном распаде
и пропадания флера над красотой непознанного

Я вообще прагматичный человек и признаюсь, что иногда, когда молодой человек слишком старался с штампами, не могла отделаться от мысли, что если бы мы были в кино, то в зале раздалось бы умилительное "Ооооооо", а по экрану потекли бы розовые сопли.

Мы тут кажется пришли к выводу, что с возрастом становимся избалованнее, искушеннее и цветочками-конфетками не так просто завоевать, так зачем рыться ещё дальше? Чтобы ещё сложнее стало? Если что-то приносит радость, то пусть приносит. Не стоит рыться почему оно так действует.
#1405795»12-05-2012 16:58Романтика с большой дороги :)
+0
ну так я где-то о том же
но с упором на то, чтобы понять РАДОСТЬ ЭТО КАК?
лично
каждому или каждой
а не морочиться радость это романтика или полкило пончиков
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405828»12-05-2012 21:30Романтика с большой дороги :)
+0
хм, исходя из вышеописанного и высказанного, романтика - чистой воды эгоизм
мы делаем что-то ради кого-то, но зачастую мы делаем это для себя и в угоду своего ЭГО, ну и ради "продолжения рода"

ну а как мы это делаем, зависит от возраста и фантазии
так?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1405867»13-05-2012 00:34Романтика с большой дороги :)
+0
эх, наташа
правда, было бы проще, если бы мы остановились на том, что романтики просто нет?
:)
а теперь ты начинаешь понимать, что она есть, но не совсем для того, что написано в книжках

это я стебусь
но ты права в одном
все, что кто-либо делает есть эгоизм
есть только один путь, который неэгоистичен
но им идут единицы
и в форумах их не найдешь
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405917»13-05-2012 12:52Романтика с большой дороги :)
+0
Мне всегда нравились разговоры о том,что женщину надо завоёвывать. У меня в жизни была ситуация,когда женщина,которую любил я и которая (как она щитала) любила меня, просто стала в открытую встречаться с другим. Я понял,что "она ушла" и долго болел душой. Но время,как известно" всё лечит и по прошествии лет я её забыл. А через много лет мы встретились и она сказала мне фразу от которой  я просто офигел. А почему ты не боролся за меня? 5 баллов. Если два человека созданы друг для друга,то чувствуют они это оба и не смогут оставить оди одного.И всё их общение,поведение, да и вся жизнь невольно станет "романтикой". А всё,что мы выдумываем специально-таковой не является.  Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1405942»13-05-2012 14:49Романтика с большой дороги :)
+0
samorez, А как узнать, что именно эти 2 человека созданы друг для друга? И вообще что такое "созданы друг для друга"? Априори - что с другими счастья не будет? Или что?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1406035»13-05-2012 21:34Романтика с большой дороги :)
+0
Angelino:samorez, А как узнать, что именно эти 2 человека созданы друг для друга? И вообще что такое "созданы друг для друга"? Априори - что с другими счастья не будет? Или что?

Классный вопрос!Если бы я знал ответ на него, то наверное был бы самым счастливым человеком на земле.Мне всегда было жаль того (из двоих),кто всеми силами пытается любить его (ее) ,а другой делает вид,что любит и позволяет себя любить. У меня в подъезде живут парочка "божьих одуванчиков". Этой парочке лет 150 на двоих, и они каждое утро выходят на прогулку вдвоем. Я бегу на стоянку,к машине,а они гуляют и проходя мимо мило здороваются. Я завидую им БЕЛОЙ завистью! Вот ОНИ были созданы друг для друга! Я не знаю,как они прожили все эти годы. Может дрались и мечтали убить друг-друга, но перемолов все это получили муку. Такие чувства сиграть не возможно. Я к тому,что понять "созданы" или нет можно только прожив (почти) всю жизнь. Все остальное-от Бога. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1406058»13-05-2012 22:42Романтика с большой дороги :)
+0
samorez, ну тогда получается, что никто из нас тут присутствующих не имеет права говорить про себя "созданы друг для друга" ибо жизнь еще не прожита и завтра всякое может быть? И кстати - ну кто его знает, может тот славный дедушка боролся таки за свою бабушку во времена своей юности? )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1406075»13-05-2012 23:21Романтика с большой дороги :)
+0
Света!Именно это я и хотел сказать. Пока человек жив,никогда не знаешь чего ждать от него. Wink Rolling Eyes А постоянство не присуще даже DC.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1406079»13-05-2012 23:25Романтика с большой дороги :)
+0
samorez, как страшно жить   Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1406102»14-05-2012 00:07Романтика с большой дороги :)
+0
Романтика есть, у кого больше, у кого меньше. Но главное- мотив, что двигает на романтику. А локомотив-это эго. Вот я например создаю романтику, что-бы меня любили, ради взаимного комфорта. И если отдам жизнь за любимую, что-бы ее спасти, то только по тому, что не представляю свою жизнь без неё, кто-же меня будет любить? Опять локомотив- эго. Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1406144»14-05-2012 07:23Романтика с большой дороги :)
+0
Самолюбие ли это или эгоизм, но смысл романтических поступков - это произведенная реакция: улыбка, восторги, горящие глаза, страстный секс и так далее.

Усилия необходимые для романтического поступка - средства, эти самые горящие глаза и так далее - результат. Как только затраченные средства перестают оправдывать результат для конкретно взятого человека - романтика исчезает.
#1406230»14-05-2012 11:01Романтика с большой дороги :)
+0
monkey:
Усилия необходимые для романтического поступка - средства, эти самые горящие глаза и так далее - результат. Как только затраченные средства перестают оправдывать результат для конкретно взятого человека - романтика исчезает.


иногда уходит желание делать романтические поступки, несмотря на присутствие горящих глаз в ответ Wink

и да, мне всегда нравились фразы и от мужчин, и от женщин - ты будешь за меня бороться?
многие ведь так и поступают, "уходят", чтобы за них боролись, а за них никто и не борется в силу каких-то причин, тогда в чем смысл этой "борьбы"?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені