Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Романтика с большой дороги :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1405044»10-05-2012 20:19Романтика с большой дороги :)
+0
kexxdon:Фигню написал автор. Ссылку не читал, хватило цитаты. Laughing

Аналогично. Некий чувак, воспринимающий себя коллоссом жизненного опыта и знатоком юнцов и женщин, странный. Он даже не смог доступно объяснить, почему юный мэн не понимает зачем цветы, и в чём сермяжная правда автора я тоже не понял  :)

Романтика это когда оба способны на поступки, без оглядок на эгоизм, нормы, стандарты и тп. А что при этом движет людьми, юность, гормоны или ещё чего - уже второстепенно.
#1405131»10-05-2012 23:00Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd, как же, КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЖДАЛА в этой теме!!!!!!
(тут обожающий, обнимающий смайл)

а теперь можно и почитать, ЧТО ты написал  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1405139»10-05-2012 23:17Романтика с большой дороги :)
+0
я смущен
но над текстом старался
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405144»10-05-2012 23:30Романтика с большой дороги :)
+0
Bobbsta:Аналогично. Некий чувак, воспринимающий себя коллоссом жизненного опыта и знатоком юнцов и женщин, странный. Он даже не смог доступно объяснить, почему юный мэн не понимает зачем цветы, и в чём сермяжная правда автора я тоже не понял  :)

Романтика это когда оба способны на поступки, без оглядок на эгоизм, нормы, стандарты и тп. А что при этом движет людьми, юность, гормоны или ещё чего - уже второстепенно.


Bobbsta, Саня, во-первых, чувак этот не херовый такой себе психотерапевт, так что с выводами я не спешила бы Wink
а во-вторых, вот ЧТО есть поступок для тебя? (без оглядок на эгоизм, нормы, стандарты и тп)

SAnd, вот если говорить за себя
вот именно сейчас, я не знаю, ЧТО для меня есть романтика
и нужна ли она мне?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1405145»10-05-2012 23:33Романтика с большой дороги :)
+0
наташа
как только определишься, что случится?
она появится?
или ты начнешь ее отличать от "сурового быта"?
какие ожидания?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405156»10-05-2012 23:59Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd, ниче не случится
не появится, а должна ли? и есть ли? и нужна ли?

ожиданий нет, не вижу смысла ждать  Cool
когда увижу, может буду ждать
но судя по постам, ее в 30+ нет Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1405188»11-05-2012 01:25Романтика с большой дороги :)
+0
Piranha, тут много разных поступков описывали, начиная от готовки ужина или цветочков за пазухой оканчивая помощью с уроками инкогнито. Поступки они для каждого человека свои, он их либо оценивает как нечто важное для него в данный момент времени, либо воспринимает как должное и не придает значения.
Вот не романтично Вале мифической розы красные, а конфетки ферерро заставляют её резко настроиться на романтический лад. Хз почему она так себя ведет. Фрейд ей судья, или другой невр*** психотерапевт)
Задумайтесь, вот такой некий романтический трепет случается просто редко, потому-что не всегда связь между людьми настолько сильна, что мысли и мотивы угадываются влет и возможно создать романтику своими руками, без свечей и прочей ереси шаблонной.
#1405193»11-05-2012 01:41Романтика с большой дороги :)
+0
"трепет" появляется когда мы "просыпаемся" и на миг осознаем кто мы и что мы.
Путей много - сидеть в лотосе, прыгать с парашутом, смерть близких, и прочие "разрывы шаблона". В том числе - романтика.
ФИшка романтики - что один человек выполняет некий акт самопожертвования, в красивой форме. Типа - я прошел антарктиду, и привез оттуда тебе снежинку запечатанную в стекле. Заметьте - "я купил тебе снежинку у чувака из антарктиды" - уже действует намного хуже, т.к. жертва была чисто финансовая.
Т.е. качественная формула - некая жертва (кропотливый труд изготовления, долгий путь получения, долкие муки переделывания себя и т.д) плюс смысловая нагрузка-привязка направленная на воспоминания/текущее положение вещей/совместное будущее.
В результате объект осознает реальность на какой-то момент, идентифицирует себя как нужного кому-то, и от непривычного состояния появляются "мурашки", слезы и прочие атрибуты.
Розы и конфеты - перестают действовать с возрастом, потому что женщины понимают что для дяди который отнюдь не студент, купить веник и коробку не является чем-то напряжным вообще. Так что дяди с возрастом _вынужденны_ быть оригинальными, т.к. студенческие методы не работают.
Иначе не делали бы этого - мужики ленивые сознания все же.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1405213»11-05-2012 08:23Романтика с большой дороги :)
+0
наташа
кабальеро хорошо написал
с точки зрения определения романтики
но вопрос, как я понял, отличается от начального
то есть, романтика боль-мень ясна
неясно куда ее пхать и насколько ею париться
так я вот на это отвечу
не стоит даже размышлять
мало того, по сути, тебя может не интересовать романтика
а ты можешь хотеть СОСТОЯНИЯ, которое у тебя ОБЫЧНО ВЫЗЫВАЛОСЬ чем-то, что принято называть "романтика"
про некоторые методы вызова состояний кабальеро и писал

так что, какое состояние ищем?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405215»11-05-2012 08:28Романтика с большой дороги :)
+0
Caballero, если не (с)..ено, респект за грамотное изложение и правильные мысли.
А можно в ответку задать прекрасной половине вопрос?
  Неужели наши драгоценные действительно считают романтичным, ну или в крайнем случае настраивающим на такое настроение киношный шаблон по поводу ванны с лепестками роз, свечи где попало и кружевное бельё красного цвета (ну и другие атрибуты из этой серии)? Вот почему-то никогда не понимал этого Может со мной что-то не так, и через эту обязательную программу надо пройти в процессе охмурения?
#1405216»11-05-2012 08:30Романтика с большой дороги :)
+0
Романтика в "зрелом возрасте" , это когда ваши повзрослевшие дети , смотря на папу с мамой с улыбкой думают : "Во бля , как маленькие дети ,а я думала что они уже лапти" :) .
В чем это проявляется , сложно сказать , так как это сугубо личное. Но все же ,думаю , должно присутствовать как минимум одно условие....два любящих человека , пронесших свою любовь и чувства через пару десятков лет :) ........а вот с этим , у кого как ...
Может быть я и не прав...
#1405224»11-05-2012 08:51Романтика с большой дороги :)
+0
у нас сейчас с женой романтическое обострение, ей операцию недавно сделали, дочка 14-ти лет ходит с нас лыбится.
причина очевидна - жалость, сострадание, ужас потери и т.д. но разве такое возможно без любви? любящие друг друга два человека. это уже сама по себе романтика.
Істина поруч...(с)
#1405283»11-05-2012 11:31Романтика с большой дороги :)
+0
Sergio, подвел меня к кромольной мысли: чтобы зажечь снова, сначала нужно испугаться потерять


а если углубиться в теорию всеобщей энергии и ведическую культуру, то, оказывается, ЖЕНЩИНА способна черпать энергию со всего! - солнца, ветра, земли, и т.д. и т.п.... А МУЖЧИНА может брать эту энергию только у женщны.

Соответственно, если его женщина перестает давать ему эту энергию, он ищет другой источник.

Added after 3 minutes:

вот по себе знаю: как только рассержусь на благоверного, закроюсь морально,  так он взахлеб мне начинает рассказывать о своих молодых барышнях-коллегах: какие они веселые, жизнерадостные и как с ними занимательно бывает общаться
а я понимаю, от куда корни растут - от моего нежелания его заряжать :)
#1405327»11-05-2012 12:27Романтика с большой дороги :)
+0
сложно говорить про романтику, мне кажется что для одного романтично (цветы, свечи, труляля красные) для другого может быть не очень (устал, на работе завал, прочее)

зато когда видишь на улице когда идет старая семейная пара дедушка с бабушкой и друг друга поддерживают и помогают - таки да, понимаешь что романтику видно со стороны. а давайте подумаем, что было романтично для людей 20-30-40 лет назад? совместный поход на партсобрание? поездка на БАМ или что-то иное? нашему поколению свечи и лепестки роз показали на видео.

короче говоря я к чему веду - к тому что у каждого нового поколения своя романтика. как-то так.
#1405352»11-05-2012 12:52Романтика с большой дороги :)
+0
РОМАНТИКА | Толковый словарь Ожегова

, -и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Р. творческих исканий. Р. трудных путей. Р. Севера. || прил. романтический, -ая, -ое.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1405375»11-05-2012 13:12Романтика с большой дороги :)
+0
так это
кто мне ответит как то, что мы назвали меняет то, кем мы есть?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405379»11-05-2012 13:16Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd, качественно меняет, до неузнаваемости. Но причина нужна веская. Не просто настроение, а чувство.
Хотя если разочарование потом, то депрессия обеспечена
#1405383»11-05-2012 13:20Романтика с большой дороги :)
+0
кеххдон
это мне понятно
у меня смысл был другой
зачем давать определение и париться этим, если (мне, например) неясно, что это определение даст
вот Наташа, например
как мне кажется, переймается не романтикой отнюдь
а страстью к забытым переживаниям
но не описывает, зараза, переживания
а дает им определение, которое уводит ее в сторону словоблудов типа меня
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405395»11-05-2012 13:31Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd, ну тогда точно биохимия.
Весна, гормоны и т.п.
А с определениями гораздо легче жить. Дефинировал явление, положил на полочку, и можно не больше не думать. Особенно если вразрез с генеральной линией
#1405400»11-05-2012 13:38Романтика с большой дороги :)
+0
меня мало интересует легкость жизни Наташи
:)
меня интересует количество счастья, которое мы ей можем налить через форум

так что, топикстартер, где ты там?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405405»11-05-2012 13:46Романтика с большой дороги :)
+0
Жалко, что само слово романтика подразумевает положительное...Для меня это - впечатления, а они, как мы знаем есть и грустные (но не имеется ввиду плохие)

...я бы не так вопрос задал...Его скорее себе нужно задавать, что для меня романтика и все! а не в отношениях с противоположным полом...тем более 30+

А то перейдет в смысл начального поста...как PUNCH сказал (купи слона - в ТОЧКУ!)

Т.е. Пиранха, раз уж заинтересовал тебя этот вопрос. Вот и надо бы озвучить свои мысли - что для тебя будет тем романтическим чуством. И я уверен, если оно романтическое для тебя, то и в отношения с противоположным будет романтическим...

а то все , действительно, может  перейти в бытовуху...
#1405424»11-05-2012 14:08Романтика с большой дороги :)
+0
Bobbsta:
Задумайтесь, вот такой некий романтический трепет случается просто редко, потому-что не всегда связь между людьми настолько сильна, что мысли и мотивы угадываются влет и возможно создать романтику своими руками, без свечей и прочей ереси шаблонной.


Бобер, тебе точно 25? Wink удивил, если честно :)

SAnd:
так что, какое состояние ищем?


Андрюха, ниче не ищу, чес слово, мне так, поговорить Laughing

kexxdon:
Неужели наши драгоценные действительно считают романтичным, ну или в крайнем случае настраивающим на такое настроение киношный шаблон по поводу ванны с лепестками роз, свечи где попало и кружевное бельё красного цвета (ну и другие атрибуты из этой серии)?


я не считаю, так что со мной тоже что-то не так Cool

Added after 3 minutes:

SAnd:
вот Наташа, например
как мне кажется, переймается не романтикой отнюдь
а страстью к забытым переживаниям
но не описывает, зараза, переживания
а дает им определение, которое уводит ее в сторону словоблудов типа меня
:)


Санд, ты же знаешь, как я люблю читать твои словоблудия  Laughing
а если я напишу просто свои переживания, то они никому, кроме меня, ну и может еще парочки человек, не будут интересны  Laughing

Added after 1 minutes:

SAnd:меня мало интересует легкость жизни Наташи
:)
меня интересует количество счастья, которое мы ей можем налить через форум


я вот щас не пойняв!!! что за равнодушие к моей жизни??? после всего того, что между нами было???  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1405438»11-05-2012 14:18Романтика с большой дороги :)
+0
А я вот не согласна насчет дарения цветов. Цветы могут надоесть, только если их дарят каждый день, либо если их дарят только на 8 марта и день рождения. А если утром, проснувшись, обнаружить рядом с подушкой красивый букет, то как-то сложно представить женщину, которая этому не обрадуется.
Да, и объясните, почему у 90% мужчин цветы ассоциируются со словом "купить веник"? Может потому, что подавляющее большинство даже не заморачивается вопросом поиска действительно красивого букета? А покупает цветочки чисто ради "галочки"? Преимущественно к событию? Типа - "вот, подарил, зацени какой я романтический чувак"?
Девушки, вот скажите - вы действительно будете не рады букетику ландышей, который любимый принес для вас например, в обычную среду после работы????
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1405449»11-05-2012 14:29Романтика с большой дороги :)
+0
Наташа
в том то и дело, что мне не все равно
но не то как тебе легко, а то, как тебе счастливо
потому что одно не значит другое
но мне все таки интересно
как ты можешь сопоставить "романтику" и то, что ты ощущаешь?

Анжелино
90% мужчин это очень круто
или ты имела в виду тех существ мужского пола, которым нужно оправдать свои действия перед теми, кто их не делает?
:)
я, например, цветы не дарю
потому что не вижу в них смысла
ими мне сказать нечего
как, в принципе, и любым другими подарками-вещами
они - проявление высшего эгоизма, так как позволяют питать его с помощью эмоций других

но ты права относительно автоматизма в людях
нужен быстрый и незатратный (время и деньги) удар в мозг?
купить веник и еще потом переться с самого себя
ну или там, внеочередной секс допустить, к примеру
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1405466»11-05-2012 14:45Романтика с большой дороги :)
+0
SAnd:Наташа
но мне все таки интересно
как ты можешь сопоставить "романтику" и то, что ты ощущаешь?


а кто сказал, что я это сопоставляю? мои чувства - это вообще "предмет темный и изучению не подлежат"(С) Wink

мне интересно, есть ли романтика после 30, что в нее вкладывают обычные среднестатистические форумчане, и нужна ли она в отношениях с противоположным полом (если она все-таки есть) Wink

и да, Бобер про связь очень хорошо написал, аж душу тронул Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені