Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

курящие соседи. подсоветуйте. наболело. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402892»04-05-2012 21:43курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Толстый:Учитавая, что заседание суда будет открытым, пригласите меня плиз, когда будете кого то выселять за то что человек курит у себя на балконе... Приведу своих коллег, вместе посмеемся...
Вы что реально в это верите???

Михаил. В действующем законодательстве четко не определен перечень "мер общественного влияния". На практике исковые требования о выселении по статье 116 ЖКУ подтверждают показаниями соседей, участкового инспектора милиции и документами о наказании нарушителя (например, постановлением о привлечении к административной ответственности по статье 150 Кодекса Украины об административных правонарушениях).
Шансы выселить соседа в судебном порядке есть, но необходимо выполнить действия для подготовки иска (статьи 118-120 Гражданского процессуального кодекса Украины (далее - ГПК Украины). В частности, нужно собрать доказательства, подготовить письменные обоснования исковых требований о выселении ответчика для предстоящего судебного процесса. Человеку без юридического образования и судебной практики будет трудно должным образом подготовиться к судебному процессу. Выселение из квартиры, находящейся в частной собственности, - непростое дело.
Относительно вопроса, на сколько это может затянуться, - сроки рассмотрения дела, установленные законодательством, следующие:
В суде первой инстанции:Не позже 10 дней с момента поступления заявления в суд (пункт 3 статьи 122 ГПК Украины) судья решает вопрос о начале производства по делу. В течение не более двух месяцев с дня начала производства по делу дело должно быть решено судом. В исключительных случаях по ходатайству стороны, с учетом особенностей рассмотрения дела, суд может продлить рассмотрение дела, но не больше чем на один месяц (статья 157 ГПК Украины). То есть срок рассмотрения дела только судом первой инстанции составляет 10 дней + 60 дней + 30 (возможно) дней.
В Апелляционном суде (если на решение будет представлена апелляционная жалоба):
10 + 20 дней - срок представления апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции (статья 294 ГПК Украины); Три дня после завершения срока на апелляционное обжалование - на отправление дела судом первой инстанции в Апелляционный суд (пункт 2 статьи 296 ГПК Украины); 10 + 15 дней - время для подготовки дела к рассмотрению и назначения его к рассмотрению (статьи 301 и 302 ГПК Украины).
Четкий срок, на протяжении которого Апелляционный суд должен рассмотреть дело, действующим законодательством не установлен. Как правило, это осуществляется в течение одного судебного заседания. После объявления решения Апелляционным судом оно сразу вступает в законную силу, но может быть обжаловано в кассационном порядке.
В Кассационном суде (если на решение Апелляционного суда будет представлена кассационная жалоба): 60 дней - срок, в течение которого может быть представлена кассационная жалоба со дня вступления в законную силу решения Апелляционного суда (статья 325 ГПК Украины);
10 + 5 дней - срок подготовки и предварительного рассмотрения дела (статьи 331, 332 ГПК Украины). Четкий срок для рассмотрения кассационных жалоб действующим законодательством также не установлен. Таким образом, общая очень приблизительная длительность судебных процедур может составлять следующее количество дней:
10 + 60 + 30 (возможно) + 10 + 20 + 3 + 10 + 15 + ? + 60 + 10 + 5 + ?.
Учитывая вышеизложенное, точно предусмотреть, насколько долго может затянуться судебный процесс в этом деле, невозможно. Суды, особенно первой инстанции, могут по различным причинам нарушать сроки рассмотрения дела. Например, некоторые гражданские дела рассматриваются годами. Но многое будет зависеть именно от действий истца, в частности от того, насколько грамотно он составит исковое заявление, какие обоснования и доказательства будут собраны им по этому делу и т.п.
Так что если задаться целю все получится  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1402896»04-05-2012 21:54курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Krupskaya:
Andey:ИМХО эт все психологическое - меня вот дым вообще не раздражает, и соседи курящие тоже. (хоть и не курю сам)
Зато от шума соседского кондишена 2 года назад просто на стенку лез - не мог уснуть. Скандалы устраивал и тд.
Сейчас вот понял что весь прошлый год ничего спать не мешало, а кондишен же работал как и прежде, просто спать я лучше стал ))

Как то так в общем  Laughing


дичь.

ну, хорошо, пусть психологически, пусть кажется, пусть я гиперболизирую всю ситуацию, но. вы же не будете отрицать, что "дышание" всей этой дрянью может негативно сказаться на моём здоровье?

тут некоторые предлагают пойти к стеночке соседей прижать. ну.... я не Мистер Мускул)))

начну курить, наверное)


 Ну а какой ответ Вы ждете ? Магического слова от которого все мышки некультурные курящие станут ежиками культурными некурящими ? ))
 Боритесь, вон оказывается и выселить можно за курение в подьезде - только боюсь нервов потратится на это тоже изрядно..или денег - но так всегда в этой жизни )
 Если квартира сьемная, то я бы поменял квартиру. Если своя, то прошелся бы по соседям и без наезда обьяснил бы проблему. Но часто это не вопрос вежливости и культурности даже - просто курить то где то нужно.[/s]
#1402922»04-05-2012 22:40курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
AD:Объясните мне любители курить на своем балконе, а пока я тут вижу одного такого, почему вам можно курить на своем балконе, а я дожен закрывать окна, чтобы мой ребенок не дышал этой гадостью. Я тоже имею право дышать чистым воздухом в своей квартире.

И еще. При разговоре с курильщиками в подъезде и лифте я столкнулся с полным непонимаем, все были очень удивлены, что они кому то доставляют неудобства.

А вообще я с радостью замечаю, что курильщиков становится все меньше и курильщиков в подъезде у меня практически нет, но вот сосед снизу  Evil or Very Mad


Спали всем соседям во дворе машины! Ну что-бы газами выхлопными не дышать. Ты же имеешь право дышать свежим воздухом в своей квартире. А то окна откроешь, а там СО!  Писец    Laughing  Laughing  Laughing
Кстати, не забудь о мусоропроводе в общем подъезде, туда долбаные соседи мусор выкидывают, а ты потом этим говном и мухами дышишь )))
Я, как настоящий любитель курить на балконе, доступно объяснил? Или нужно все по полочкам раскладывать?

Added after 6 minutes:

 Andey, +100
Есть люди которым нужно варить супы, а я ненавижу этот запах. Есть рыбаки, которые грузки выплавляют из свинца, а это писец как вредно. Есть, в конце концов, соседи с грудничками, которые орут всю ночь, и это тоже вредно для моего здоровья. Недосыпание и т.д. и т.п.
Господа страждущие, опомнитесь. Кому-то нужно курить, кому-то срать, пардон с меня за выражение. А кому-то жену свою брать так что-бы она визжала на весь дом )
Будьте добрее что-ль. Входить нужно, иногда, в положение ближнего, а не только о себе, любимом, думать.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402979»05-05-2012 01:03курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
В очередной раз пожимаю плечами, читая подобные темы:
не забывайте что вы купили/сняли жилище с плотностью 1 кв.м  грунта на 1 человека, со всеми вытекающими (и воняющими)
Это все равно что выйти на улицу подр*чить, и возмущаться что смотрят.
Есть маса особенностей многоквартирного жилья, даже без нарушений гражданского кожекса: вид из окна, звук двигателей лифта, перегар соседа в подъезде, пердеж в лифте, веерные отключения горячей воды на профилактику, и т.д
Это не значит что не надо отстаивать свои права, но ИМХО следует провести какую-то черту в мозгу, что вы не одни.
В купе поезда люди воняют курицей, носками, и пытаются поговорить с незнакомцем - и ничего с этим не сделаешь. Я просто не езжу поездами.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1402992»05-05-2012 01:23курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Да фиг с ними, с балконами. Только бычки подальше от себя кидайте (если кидаете), чтобы соседям ниже на балконы не залетали.

Но вот курить на лестничных площадках это практически как выбегать из своей квартиры пердежа ради. "дорогая на переключай, я на секундочку".      
   
Krupskaya, если разговоры с соседями и приведенные в теме методы борьбы не помогут, посоветовал бы поставить или заменить (если уже есть) уплотнители на входных дверях. Можно добиться того, что тянуть с площадки почти не будет - разве что через замочную скважину). Дым с улицы - закрытые окна и кондиционер, прохладно и нервы целы. Имеют право.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1403029»05-05-2012 09:03курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Уважаемый Франсе, а вы реально верите в получение решения суда о выселении основываясь на том, что человек курит??? Или гадит у себя в квартире??? Пишу с Айпада потому банально лень лезть в законы глубоко, но напомню что есть такое понятие как право частной собственности которое гарантированно конституцией и законом про имущество. Тот факт что кто то курит в парадном нужно решать только мирно, а то найдутся умные товарищи, которые начнут двери какашками мазать и на коврик гадить. Так де не забываем и тот факт, что каждый человек на своем балконе делает ровно то что ему хочется и не запрещено законом. Поясните, почему я должен одеватся и топать. 15 этажей в низ чтобы покурить на улице, только потому что это кому то не нравится??? Почему я должен ущимлять свои желания ради Ваших??? Да и откровенно говоря, сколько там того дыма может затянуть с балкона ? Запаха на минуту а разговоров на три страницы. Если вы хотите чтобы никто не курил у вас под окнами, не орал в соседнем помещении и не долбил стены когда вы хотите спать, купите свой дом, правда там бывает коровки свои лепешки ароматные разбрасывают, но то уж как повезет.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1403034»05-05-2012 09:45курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Толстый:Пишу с Айпада

Это круто.

Толстый:лень лезть в законы глубоко

Зря.

Толстый:законом про имущество

Это "Про власність", что ли? Дык, это. Утратил силу в 2007 году.

И, оно-то, конечно, с айпада, наверное, неудобно - почитайте как-нибудь нормативку и практику относительно принудительного лишения права собственности, в т. ч. на недвижимое имущество. Это я о том, что гарантирование Конституцией, тем более в условиях Украины, и реалии - две разные совсем немного вещи.

Ну, про Ваш традиционный тон общения с малознакомыми Вам людьми - промолчу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1403035»05-05-2012 10:01курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Толстый, понимаю, что это всё уже перерастает в брань, но. Да никера не "запаха на минуту". Выходят раз в час покурить по очереди - то муж, то жена.

Мне, в принципе, всё ясно. Господа курящие курили  будут курить на балконах, чхая на всех, потому что они ИМЕЮТ ПРАВО, и это их квартира.
Только вот почему-то в той же Австралии, во всех съёмных квартирах курение строго запрещено. Я там жила, знаю, не начинайте.

На правах топикстартера прошу модераторов закрыть тему.
Не живи в деревне где нет любви. (с)

#1403037»05-05-2012 10:07курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Timon_R:
AD:Объясните мне любители курить на своем балконе, а пока я тут вижу одного такого, почему вам можно курить на своем балконе, а я дожен закрывать окна, чтобы мой ребенок не дышал этой гадостью. Я тоже имею право дышать чистым воздухом в своей квартире.

И еще. При разговоре с курильщиками в подъезде и лифте я столкнулся с полным непонимаем, все были очень удивлены, что они кому то доставляют неудобства.

А вообще я с радостью замечаю, что курильщиков становится все меньше и курильщиков в подъезде у меня практически нет, но вот сосед снизу  Evil or Very Mad


Спали всем соседям во дворе машины! Ну что-бы газами выхлопными не дышать. Ты же имеешь право дышать свежим воздухом в своей квартире. А то окна откроешь, а там СО!  Писец    Laughing  Laughing  Laughing
Кстати, не забудь о мусоропроводе в общем подъезде, туда долбаные соседи мусор выкидывают, а ты потом этим говном и мухами дышишь )))
Я, как настоящий любитель курить на балконе, доступно объяснил? Или нужно все по полочкам раскладывать?

Added after 6 minutes:

 Andey, +100
Есть люди которым нужно варить супы, а я ненавижу этот запах. Есть рыбаки, которые грузки выплавляют из свинца, а это писец как вредно. Есть, в конце концов, соседи с грудничками, которые орут всю ночь, и это тоже вредно для моего здоровья. Недосыпание и т.д. и т.п.
Господа страждущие, опомнитесь. Кому-то нужно курить, кому-то срать, пардон с меня за выражение. А кому-то жену свою брать так что-бы она визжала на весь дом )
Будьте добрее что-ль. Входить нужно, иногда, в положение ближнего, а не только о себе, любимом, думать.


Ничего другого я и не ожидал услышать, ни один курильщик никогда не признает, что его вредная привычка может кому то досталять неудобства. Правильно, это не ваши проблемы, это его проблемы.

PS Бросьте курить и вы сразу поймете противоположную сторону.
#1403040»05-05-2012 10:22курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Krupskaya, Ну ясен пень, что тема к срачу скатится. И это было ясно ещё с первого поста. Так как имеем два фронта, с одной стороны тех кому нужно где-то курить, а с другой тех, кому это мешает. И "Чихающими на всех" тут можно назвать как курящего человека, так и того кто не понимает что курильщику все таки нужно где-то это делать. И если он делает это у себя на балконе и складывает бычки аккуратненько в пепельницу, это не так уж и плохо.

Added after 5 minutes:

AD:
Timon_R:
AD:Объясните мне любители курить на своем балконе, а пока я тут вижу одного такого, почему вам можно курить на своем балконе, а я дожен закрывать окна, чтобы мой ребенок не дышал этой гадостью. Я тоже имею право дышать чистым воздухом в своей квартире.

И еще. При разговоре с курильщиками в подъезде и лифте я столкнулся с полным непонимаем, все были очень удивлены, что они кому то доставляют неудобства.

А вообще я с радостью замечаю, что курильщиков становится все меньше и курильщиков в подъезде у меня практически нет, но вот сосед снизу  Evil or Very Mad


Спали всем соседям во дворе машины! Ну что-бы газами выхлопными не дышать. Ты же имеешь право дышать свежим воздухом в своей квартире. А то окна откроешь, а там СО!  Писец    Laughing  Laughing  Laughing
Кстати, не забудь о мусоропроводе в общем подъезде, туда долбаные соседи мусор выкидывают, а ты потом этим говном и мухами дышишь )))
Я, как настоящий любитель курить на балконе, доступно объяснил? Или нужно все по полочкам раскладывать?

Added after 6 minutes:

 Andey, +100
Есть люди которым нужно варить супы, а я ненавижу этот запах. Есть рыбаки, которые грузки выплавляют из свинца, а это писец как вредно. Есть, в конце концов, соседи с грудничками, которые орут всю ночь, и это тоже вредно для моего здоровья. Недосыпание и т.д. и т.п.
Господа страждущие, опомнитесь. Кому-то нужно курить, кому-то срать, пардон с меня за выражение. А кому-то жену свою брать так что-бы она визжала на весь дом )
Будьте добрее что-ль. Входить нужно, иногда, в положение ближнего, а не только о себе, любимом, думать.


Ничего другого я и не ожидал услышать, ни один курильщик никогда не признает, что его вредная привычка может кому то досталять неудобства. Правильно, это не ваши проблемы, это его проблемы.

PS Бросьте курить и вы сразу поймете противоположную сторону.


Да не хочу я бросать курить. Ровно так-же как и не хочу переставать ездить на автомобиле, а велосипедёры меня недавно толпой уговаривали, что я мерзкий тип, которому плевать на окружающую среду. Это на природе было, я рыбку рядом с их лагерем ловил. Ребята можно ведь просто проще относиться друг к другу и иногда идти на некоторые уступки. Я это уже писал выше.

Added after 4 minutes:

 AD, И да, я признаю, что это вредная привычка и она доставляет некоторым людям неудобства. И вы таки правы, это их проблемы. Ровно настолько-же на сколько их привычки (варианты описывал пару постами выше) доставляют неудобства мне, и это уже мои проблемы.
Разница только в том, что кто-то ноет, по этому поводу, а кто-то нет.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1403043»05-05-2012 10:25курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
По просьбе ТСа откроется
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1403044»05-05-2012 10:25курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Krupskaya:Толстый, понимаю, что это всё уже перерастает в брань, но. Да никера не "запаха на минуту". Выходят раз в час покурить по очереди - то муж, то жена.

Мне, в принципе, всё ясно. Господа курящие курили  будут курить на балконах, чхая на всех, потому что они ИМЕЮТ ПРАВО, и это их квартира.
Только вот почему-то в той же Австралии, во всех съёмных квартирах курение строго запрещено. Я там жила, знаю, не начинайте.

На правах топикстартера прошу модераторов закрыть тему.


 Почему в Австралии запрещено в сьемных квартирах понятно - квартира после этого "пахнуть" будет, как её потом сдать то ещё раз ?
 
 А так... кондиционер + уплотнить дверь + очиститель воздуха решат проблему в отдельно взятой квартире.
 Как вариант от балконщиков можно попробовать ставить вентилятор на струбцине и направлять в их сторону. Я так понимаю проблема в том что ветра какого то который бы уносил дым нет, вот он и затягивается внутрь. Открываем окно проветриватся, одновременно ставим и включаем вентилятор.
 Опять же договорится можно - вы им блок сигарет, они курят не на балконе а в подьезде )))

Форум : HONDA Теревені