Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

курящие соседи. подсоветуйте. наболело. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402330»03-05-2012 21:48курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Timon_R:Когда сосед сверху или снизу, хер поймешь, спускает воду, у меня из колена унитаза и умывальника водяную пробку высасывает каким-то раком. Можешь себе представить эти ароматы из трубы-говнянки. А особенно круто, когда квартиру на пару суток оставляю. Катастрофа короче. И к кому идти не знаю, все на мороз падают.

С этим в ЖЭК идти.
Либо у тебя, либо в стояке что-то не так смонтировано.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1402332»03-05-2012 21:56курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
AlexWB:
Timon_R:Курю на балконе и курить буду, так как это мой балкон. Кому не в прикол, пусть себе частный дом покупают и не выеживаются.

А сосед сверху, вправе на своем балконе, во время твоего перекура, вытряхуть коврик из под входной двери?

Не поверишь, но вправе.
И таки вытряхивают но не коврики, а постельное белье. И что, мне теперь бежать морду бить?  Laughing
Я кагбэ не бабка ворчливая, коими некоторые становятся уже в двадцать с копеечками лет.

Added after 1 minutes:

AlexWB:
Timon_R:Когда сосед сверху или снизу, хер поймешь, спускает воду, у меня из колена унитаза и умывальника водяную пробку высасывает каким-то раком. Можешь себе представить эти ароматы из трубы-говнянки. А особенно круто, когда квартиру на пару суток оставляю. Катастрофа короче. И к кому идти не знаю, все на мороз падают.

С этим в ЖЭК идти.
Либо у тебя, либо в стояке что-то не так смонтировано.

Я вызывал их сантехника, но он, к сожалению, ничего внятного не сказал. Ну и естественно не сделал.

Added after 3 minutes:

Vozza:
Timon_R:mpa, Та с этими ремонтами писец полный ((
У меня на запахе из вентиляционной трубы приколы не заканчиваются. Когда сосед сверху или снизу, хер поймешь, спускает воду, у меня из колена унитаза и умывальника водяную пробку высасывает каким-то раком. Можешь себе представить эти ароматы из трубы-говнянки. А особенно круто, когда квартиру на пару суток оставляю. Катастрофа короче. И к кому идти не знаю, все на мороз падают.

Timon_R, пойди проверь свои канализационный стояк наверху, на крыше или тех этаже там где они заканчиваются, верху должен быть открыт приток воздуха. Может заткнул кто, может упало туда что-нибудь. Дело 90% в этом.

За совет спасибо, займусь. А эта комната на чердаке, около моторного отсека лифта?
И есть ли телефоны какой-то службы, которая это сможет сделать, кроме ЖЕКа? А то он у нас нерадивый совсем ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Почетный Волонтер (1)
#1402350»03-05-2012 22:30курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Timon_R, расписать все косяки по моему ремонту и страницы не хватит. :)
А когда на работе тиамакса ребята мне кондишин ставили - там вообще эпопея.
В вент каналы народ встроил
- 2 этаж холодильник
- 3 этаж ванная
- 4 этаж, хз их дома не было
Мы буром сверху по вент каналам херачили, "прочищали", заодно искали выход у нас (он же должен был быть). А я еще удивлялся, почему газета горящая нифига на затягивается в вентиляцию?  Laughing
Дом с колонками, вентиляция газовая. Экстрим по-дыбильному.
#1402385»03-05-2012 23:25курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
mpa, Жестяк Confused
Оки, спасибо, теперь хоть буду знать где пса зарытого искать  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Почетный Волонтер (1)
#1402421»04-05-2012 00:13курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Timon_R, вряд ли соседи тебя пустят смотреть где их вентиляционные каналы.
Мы это дело "буром" прошли.
Где ванна была - буром плиточку вынесло и по ванне шарашило.
С холодильником вообще смех. Пацан сидел дома, перепугался, схватил за бур и привязал в ручке двери. А кто бы не перепугался, если бы по его холодильнику вдруг начало шарашить?  Laughing

Так что не разменивайтесь по мелочам. На крышу, веревка, бур и прочищайте каналы. Можете даже разрешение в Жеке взять. Подобного плана работы обычно еще и стОят, а тут как-бы инициатива  Cool
#1402462»04-05-2012 01:51курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
а куда писать, чтоб на харьковской из бортничей не смердело?
сейчас просто глаза режет
#1402468»04-05-2012 02:41курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
mpa, Понял, пасиб Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402479»04-05-2012 07:13курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Курить у себя на балконе это святое право каждого. Куда пожаловаться на дибилов которые ночью пьяные идут с набережной и орут под окнами? Они просто типа разговаривают, а у меня на втором этаже ощущение что я рядом иду. Или кто то курит под окнами, тоже тянет табак в квартиру, но курят то на улице... Так что теперь заставляли курильщиков за город покурить ездить?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1402484»04-05-2012 07:51курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
mpa, Тебя как минимум трое в подъезде ненавидят Laughing .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1402511»04-05-2012 09:34Re: курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Krupskaya:дом пятиэтажный, старый. лестничные клетки маленькие. прокуривают до такой степени, что даже открыв и закрыв на десять секунд дверь, в квартире воняет. спускаясь пешком с пятого этажа на первый успеваю "надышаться".
настало лето. у меня окна и балкон открыты. соседи выходят курить на балкон, сквозняком затягивается эта вонь в спальню. курят каждые пол-часа точно.
разговоры с соседями не работают. они живут в "свободной стране" и "права знают".
что делать?
начать курить?

Алина  Very Happy
Действия твоих соседей содержат в себе все признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 150 «Нарушения правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Но за совершение такого правонарушения предусмотрено незначительное административное взыскание, а именно: предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Согласно статьям 213 и 218 Кодекса Украины об административных правонарушениях, рассматривать административные дела и налагать взыскания за нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями обязаны административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых и городских советов.
Органы внутренних дел обязаны передать твое заявления в административную комиссию для рассмотрения и привлечения к ответственности соседей как нарушителей правил пользования жилыми помещениями.
Относительно того, какие меры можно принять к нарушителям правил пользования жилыми помещениями. В соответствии со статьей 4 Жилищного кодекса Украины (далее - ЖКУ), жилые дома, а также жилые помещения в других зданиях образуют жилищный фонд, включающий:
- государственный жилищный фонд - жилье принадлежит государству;
- общественный жилищный фонд - жилье принадлежит кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и другим общественным организациям;
- фонд жилищно-строительных кооперативов - жилье принадлежит жилищно-строительным кооперативам;
- частный жилищный фонд - жилье принадлежит гражданам на правах частной собственности.
Согласно статье 179 действующего ЖКУ, пользование домами (квартирами) всех перечисленных жилищных фондов и их содержание осуществляются с обязательным соблюдением требований «Правил пользования помещениями жилых домов и прилегающими к домам территориями», утвержденных Постановлением Кабинета министров Украины «О механизме внедрения Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» от 08.10.1992.
Согласно статьям 116, 148 и 157 ЖКУ, в домах (квартирах), принадлежащих всем перечисленным жилищным фондам, если съемщик квартиры (члены его семьи или другие лица, проживающие вместе с ним), член жилищно-строительного кооператива (члены его семьи или другие лица, проживающие вместе с ним), а также владелец квартиры (или члены его семьи) систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематически нарушают правила проживания,   делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме   , а меры предупреждения и общественного влияния оказались безрезультатными   , выселение виновных по требованию заинтересованных лиц осуществляется без предоставления другого жилого помещения   . Лиц, подлежащих выселению без предоставления другого жилого помещения из-за невозможности совместного проживания, суд может обязать вместо выселения провести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.
Таким образом, Алина если стало невозможным совместное проживание с соседями, а предупредительные меры к нарушителям покоя оказались безрезультатными, ты имеешь право обратиться в местный суд с иском о выселении такого соседа. Удачи  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1402565»04-05-2012 10:30курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Толстый:... Так что теперь заставляли курильщиков за город покурить ездить?


Нет. Все намного проще. Вернуться в прошлое и убить Колумба  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1402588»04-05-2012 10:54курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Arseniy:Вернуться в прошлое и убить Колумба  Laughing

Тогда еще убивать нечем было.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1402602»04-05-2012 11:08курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
ИМХО эт все психологическое - меня вот дым вообще не раздражает, и соседи курящие тоже. (хоть и не курю сам)
Зато от шума соседского кондишена 2 года назад просто на стенку лез - не мог уснуть. Скандалы устраивал и тд.
Сейчас вот понял что весь прошлый год ничего спать не мешало, а кондишен же работал как и прежде, просто спать я лучше стал ))

Как то так в общем  Laughing
#1402654»04-05-2012 12:06Re: курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Franse:
Krupskaya:дом пятиэтажный, старый. лестничные клетки маленькие. прокуривают до такой степени, что даже открыв и закрыв на десять секунд дверь, в квартире воняет. спускаясь пешком с пятого этажа на первый успеваю "надышаться".
настало лето. у меня окна и балкон открыты. соседи выходят курить на балкон, сквозняком затягивается эта вонь в спальню. курят каждые пол-часа точно.
разговоры с соседями не работают. они живут в "свободной стране" и "права знают".
что делать?
начать курить?

Алина  Very Happy
Действия твоих соседей содержат в себе все признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 150 «Нарушения правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Но за совершение такого правонарушения предусмотрено незначительное административное взыскание, а именно: предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Согласно статьям 213 и 218 Кодекса Украины об административных правонарушениях, рассматривать административные дела и налагать взыскания за нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями обязаны административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых и городских советов.
Органы внутренних дел обязаны передать твое заявления в административную комиссию для рассмотрения и привлечения к ответственности соседей как нарушителей правил пользования жилыми помещениями.
Относительно того, какие меры можно принять к нарушителям правил пользования жилыми помещениями. В соответствии со статьей 4 Жилищного кодекса Украины (далее - ЖКУ), жилые дома, а также жилые помещения в других зданиях образуют жилищный фонд, включающий:
- государственный жилищный фонд - жилье принадлежит государству;
- общественный жилищный фонд - жилье принадлежит кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и другим общественным организациям;
- фонд жилищно-строительных кооперативов - жилье принадлежит жилищно-строительным кооперативам;
- частный жилищный фонд - жилье принадлежит гражданам на правах частной собственности.
Согласно статье 179 действующего ЖКУ, пользование домами (квартирами) всех перечисленных жилищных фондов и их содержание осуществляются с обязательным соблюдением требований «Правил пользования помещениями жилых домов и прилегающими к домам территориями», утвержденных Постановлением Кабинета министров Украины «О механизме внедрения Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» от 08.10.1992.
Согласно статьям 116, 148 и 157 ЖКУ, в домах (квартирах), принадлежащих всем перечисленным жилищным фондам, если съемщик квартиры (члены его семьи или другие лица, проживающие вместе с ним), член жилищно-строительного кооператива (члены его семьи или другие лица, проживающие вместе с ним), а также владелец квартиры (или члены его семьи) систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематически нарушают правила проживания,   делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме   , а меры предупреждения и общественного влияния оказались безрезультатными   , выселение виновных по требованию заинтересованных лиц осуществляется без предоставления другого жилого помещения   . Лиц, подлежащих выселению без предоставления другого жилого помещения из-за невозможности совместного проживания, суд может обязать вместо выселения провести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.
Таким образом, Алина если стало невозможным совместное проживание с соседями, а предупредительные меры к нарушителям покоя оказались безрезультатными, ты имеешь право обратиться в местный суд с иском о выселении такого соседа. Удачи  Very Happy


распечатала и повесила в местах скопления сосальщиков табачных палочек!

Суд-в соседнем доме! Стала во главе финансовой службы родного ЖСК и пробила повышение квартплаты с бюджетом на юристов.

"нувсеписецим" (с)  diablo
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1402675»04-05-2012 12:36курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
[quote="AlexWB]
Timon_R:Когда сосед сверху или снизу, хер поймешь, спускает воду, у меня из колена унитаза и умывальника водяную пробку высасывает каким-то раком. Можешь себе представить эти ароматы из трубы-говнянки. А особенно круто, когда квартиру на пару суток оставляю. Катастрофа короче. И к кому идти не знаю, все на мороз падают.


Трубы сливные меняли? угол наклона трубы от точки до центральной трубы соблюдали (или горизонтально поставили) и расстояния соответственно между точкой и центральной трубой
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1402676»04-05-2012 12:37курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Mad толи еще будет
http://news.kh.ua/kharkov/sport/euro2012/29358-v-ukraine-legalizuyut-marihuanu-na-vremya-provedeniya-evro-2012.html
*09три*три96*5три*94*
#1402689»04-05-2012 12:56курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Горбатюк Сергей, прикол будет в супермаркетах
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1402698»04-05-2012 13:28курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Krupskaya, я поступил просто. пригрозил что дам по хлепалу. не помогло :) в след раз я тихонько спустился, прижал мущину к стеночке и на великомогучем русском объяснил что его зовут хуан. заставил руками собирать пепел и бычки. уже года полтора как курит на балконе )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1402711»04-05-2012 13:57курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Timon_R,
поставь обратный клапан или смеситель с пробочкой в раковине и закрывай его когда уходишь, или и то и другое.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1402717»04-05-2012 14:03курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Мені також розмови допомагали частково. Все одно найдеться один мудак, якому похрен. Питання вирішлось також переїздом :-)

Формально, якщо є сусіди які також не курять, то можна скласти пару актів від руки, підписати по три підписи на кожного курільщика і пригрозити що подасте в суд. Якщо люди живуть, а не знімають квартиру, попустяться, нікому не охота в суд таскатись. Хоча реально в суд йти марна справа, купа геморою. Краще як радили вище, замотівіровать ментів, ну а акти в даному випадку все одно допоможуть. Бумажка - вона і в Африці бумажка :)
#1402722»04-05-2012 14:11курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Замотiвiровать ментiв это пяць!!! :-)
#1402798»04-05-2012 17:08курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Учитавая, что заседание суда будет открытым, пригласите меня плиз, когда будете кого то выселять за то что человек курит у себя на балконе... Приведу своих коллег, вместе посмеемся...
Вы что реально в это верите???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1402861»04-05-2012 20:04курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Толстый, не на балконе а в подъезде
*09три*три96*5три*94*
#1402872»04-05-2012 20:24курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Andey:ИМХО эт все психологическое - меня вот дым вообще не раздражает, и соседи курящие тоже. (хоть и не курю сам)
Зато от шума соседского кондишена 2 года назад просто на стенку лез - не мог уснуть. Скандалы устраивал и тд.
Сейчас вот понял что весь прошлый год ничего спать не мешало, а кондишен же работал как и прежде, просто спать я лучше стал ))

Как то так в общем  Laughing


дичь.

ну, хорошо, пусть психологически, пусть кажется, пусть я гиперболизирую всю ситуацию, но. вы же не будете отрицать, что "дышание" всей этой дрянью может негативно сказаться на моём здоровье?

тут некоторые предлагают пойти к стеночке соседей прижать. ну.... я не Мистер Мускул)))

начну курить, наверное)
Не живи в деревне где нет любви. (с)

#1402885»04-05-2012 21:14курящие соседи. подсоветуйте. наболело.
+0
Объясните мне любители курить на своем балконе, а пока я тут вижу одного такого, почему вам можно курить на своем балконе, а я дожен закрывать окна, чтобы мой ребенок не дышал этой гадостью. Я тоже имею право дышать чистым воздухом в своей квартире.

И еще. При разговоре с курильщиками в подъезде и лифте я столкнулся с полным непонимаем, все были очень удивлены, что они кому то доставляют неудобства.

А вообще я с радостью замечаю, что курильщиков становится все меньше и курильщиков в подъезде у меня практически нет, но вот сосед снизу  Evil or Very Mad

Форум : HONDA Теревені