Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Общество всеобщего благоденствия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1381928»21-03-2012 10:54Общество всеобщего благоденствия
+0
Интересно, такое возможно? Хотелось бы в данной теме разобрать для себя несколько вопросов. Интересно, что бы по вашему мнению, дало толчек для развития общества? Какие методы борьбы с той же ленью, разгильдяйством? Прошу не затрагивать аспекты политики.
#1381948»21-03-2012 11:08Общество всеобщего благоденствия
+0
массовые расстрелы

Added after 15 seconds:

И чуть не забыл - конечно же красота!
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1381958»21-03-2012 11:14Общество всеобщего благоденствия
+0
Без политики сложно)
Лень - природна и не приобретается с опытом. С ленью можно бороться постоянными, уверенными пенделями. Читай тирания, это уже политика.
Разгильдяйство - неотъемлемая часть собственной глупости, и с ней можно бороться, будучи работодателем, только путем избавления от такого сотрудника. Но сотрудник снова будет находиться в обществе, просто сменит работодателя. :)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.

#1381962»21-03-2012 11:17Общество всеобщего благоденствия
+0
Да, сложнее всего справляться с собственной ленью.

#1381964»21-03-2012 11:17Re: Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra: Интересно, что бы по вашему мнению, дало толчек для развития общества? Какие методы борьбы с той же ленью, разгильдяйством? Прошу не затрагивать аспекты политики.

Мне кажется что глобально такие аспекты сложно изменить сразу... надо начинать с нас самих )) бороться с ленью, правильно мотивирую себя, не только с точки зрения финансовой выгоды.  Rolling Eyes
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

#1381970»21-03-2012 11:22Общество всеобщего благоденствия
+0
Archy, а ты думаешь, что мотивация финансовой выгоды справляется с настоящей ленью?
Ошибаешься. Сильно.

Added after 1 minutes:

Собственно а каковы могуть быть стимулы для преодоления лени?


Редаговано: ua (21-03-2012 11:22)

#1381972»21-03-2012 11:22Re: Общество всеобщего благоденствия
+0
Archy:
Ra: Интересно, что бы по вашему мнению, дало толчек для развития общества? Какие методы борьбы с той же ленью, разгильдяйством? Прошу не затрагивать аспекты политики.

Мне кажется что глобально такие аспекты сложно изменить сразу... надо начинать с нас самих )) бороться с ленью, правильно мотивирую себя, не только с точки зрения финансовой выгоды.  Rolling Eyes

Таких мало, кто пытается начать с себя. И вокруг них небольшой круг того благополучия, что они сами построили. А вокруг мрак. Так что менять себя мало.
#1381982»21-03-2012 11:33Общество всеобщего благоденствия
+0
ua:
Собственно а каковы могуть быть стимулы для преодоления лени?

Я ж написал уже
Эту страну спасет только одно - Диктатура, но мы ж без политики
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1381986»21-03-2012 11:35Общество всеобщего благоденствия
+0
ua, я ведь и пишу, что финансовая мотивация не всегда является ключевой!
AD, мало но надо пробовать... а варианты могут быть разными..
К примеру люди ,спортсмены, которые не получают деньги за спорт, а являются любителями, и работают ради поставленной цели.. это их и мотивирует.. Марафонцы, для того что бы подготовится к забегу пробегают в неделю больше 50 км через лень и в 6 утра встают перед работой .. а все для поставленной цели вложиться в нужный резульатат и пробежать дистанцию.
У каждого это может быть свое, то есть вариант дисциплинированния себя .
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1382016»21-03-2012 11:51Общество всеобщего благоденствия
+0
Лень - двигатель прогресса, не нужно с нею бороться, ею нужно управлять! )
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1382020»21-03-2012 11:53Общество всеобщего благоденствия
+0
Много что способно дать толчок к развитию. В первую очередь должно быть желание каждого развиваться. Начиная с элементарной грамотности и заканчивая моралью. А вообще если есть желание в этом для себя разобраться, то искать ответы, имхо, нужно не на форумах...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1382071»21-03-2012 12:17Общество всеобщего благоденствия
+0
За каждое проявление негатива и хамства ацетон внутримышечно 3 раза в день на протяжении недели... Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1382082»21-03-2012 12:22Re: Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra:Интересно, такое возможно? Хотелось бы в данной теме разобрать для себя несколько вопросов. Интересно, что бы по вашему мнению, дало толчек для развития общества? Какие методы борьбы с той же ленью, разгильдяйством? Прошу не затрагивать аспекты политики.


Секс дал толчок, потому что лучших самочек забирают самые успешные самцы. Laughing
В современном обществе это все завуалировано всякими сублимациями, для многих быть успешным само по себе важнее чем секс и тд.

#1382123»21-03-2012 12:49Общество всеобщего благоденствия
+0
Andey, дедушка Фрейд в гробу аплодирует стоя :)


Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1382146»21-03-2012 13:01Общество всеобщего благоденствия
+0
Andey:
Секс дал толчок


Глядя на некоторых, готов тратиться для них на презервативы.
#1382166»21-03-2012 13:18Общество всеобщего благоденствия
+0
Тут бы выяснить, кто что имеет в виду под понятием "Общество всеобщего благоденствия"
Например у нас в области есть коммуна зеленых, которые живут в тихом селе, никого не трогают, рожают себе подобных и едят то, что вырастили. Посмотришь на них, и завидно становится в некоторых аспектах. И не скажу, что они прям таки с утра до вечера пашут, так что с ленью тоже порядок, присутствует. Может первобытно-общинный строй рулит в этом вопросе?
050-150-ноль три-64
#1382172»21-03-2012 13:21Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra, а можно какой-то пример, типа "Вот Германия (Ямайка/Никарагуа/США) - почти, только бы ХХ добавить и YY убрать ?"

Вла-д, у нас таких зеленых - полстраны :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1382176»21-03-2012 13:21Общество всеобщего благоденствия
+0
Вла-д, все хают всех. Вот и возникает вопрос - а что делать, что бы было лучше? Смотрю на немцев - трудяги. Наверное живут так хорошо поэтому.
#1382202»21-03-2012 13:37Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra, что русскому хорошо-то немцу смерть (с) Laughing
Нет, я например работать много не люблю, меня Германия не устроит. Количество производимого труда по-моему не тот критерий оценки благоденствия, который нам нужен   Laughing
050-150-ноль три-64

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1382212»21-03-2012 13:53Общество всеобщего благоденствия
+0
Вла-д, я не думаю, что у них там сугубо колличественный уровень труда. Меня например удивляет, почему наши покупают "их" агронома, вместо "их" преподавателя.Да, и в целом, я назвал пару моментов. Кто-то же может добавить еще.
#1382217»21-03-2012 14:03Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra, почему, преподавателей то как раз и покупают. Вон их сколько языки да менеджменты в ИлИтных учебных заведениях преподают.
Только закон больших чисел никто не отменял. Пока не сломается массовое сознание, ничего не изменится. А его ломают ежедневно, начиная от урока в сельской школе и заканчивая выпуском новостей для пенсионеров. Нужна либо государственная политика в этом вопросе, либо внезапно снизошедшая благодать на население отдельно взятой страны.
050-150-ноль три-64

#1382908»22-03-2012 14:12Re: Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra: Какие методы борьбы с той же ленью, разгильдяйством? Прошу не затрагивать аспекты политики.


Вопрос гораздо сложнее чем вы даже можете себе представить.  :)
Уже научно доказано, что лень - это болезнь, а её нужно лечить, но вот единого мнения по такому лечению на сегодня нет. Лень - это особое психогормональное состояние при котором стимулы к работе притупляются, желания не побуждают к действию, а причинно-следственная связь "много работаешь - много получаешь" не срабатывает. Хроническая лень приводит к гормональному дисбаллансу, когда организм не вырабатывает в нужном количестве определённый набор гормонов и работа вызывает не удовольствие, а отвращение... Дальше начинается почти необратимый процесс...  Wink
Есть и чисто медицинский аспект: некоторые хронические (даже вполне безобидные "в народе") заболевания могут вызывать дисбалланс гормонов, приводящий в итоге к лени которая вызвана не внешними факторами, а вполне банальными заболеваниями, т.е. человеку уже не до активной работы, а нужные гормоны в нужном кол-ве уже не вырабатываются. Кстати, отсюда и термины разные, типа трудоголика: им реально в кайф работать, т.к. когда он не работает - ему плохо, у него буквально ломка.  Laughing
Разгильдяйство - это разновидность лени, умноженная на невнимательность в кубе... :)

Метод борьбы прост: не доводить до разгильдяйства и хронической лени, давить в зародыше. Лечению на последних стадиях не поддаётся.
#1382921»22-03-2012 14:21Общество всеобщего благоденствия
+0
Имхо, борьба с ленью может быть удачной тогда, когда ты что-то начал делать, добился неких успехов, поверил в свои силы, и начал делать всё больше и больше.
За последний год я осилил совершенно пересмотреть отношение к бухлу, не пил больше полугода, а пью сейчас только когда мне захочется, раз в месяц от силы, сбросил 15кг веса, и уже вторую неделю не курю.
Хотя в прошлом году я не мог в такие изменения поверить, и ленился начать что-то делать.
Лично для меня мотиватор главный - собственный успех и вера в себя.
Главное начать с чего-то распутывать клубок того, что завязалось благодаря лени.
#1382928»22-03-2012 14:32Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra, Вливание в экономику денег и технологий, примерно в таких же количествах как это делали с Ю.Кореей, Китаем, Сингапуром и т.д. И у нас времени на разгильдяйство и лень просто не останется Wink
J.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1383028»22-03-2012 17:15Общество всеобщего благоденствия
+0
Вла-д, действительно качественного образования - у нас мало. Поэтому наши олигархи вынуждены закупать иностранных спецов. Во многих отраслях мы безнадежно отстали.

Uri, я к этому вопросу пришел, когда размышлял, как перераспределять общие блага. Понял, что есть люди, которые не будут работать ни при каких обстоятельствах. Соответственно, их будут кормить другие. Возникает неравенство, соответственно общество обречено жить с перекосами. Или как?

Bobbsta, Сань, я тоже пью когда захочется. Каждый день) ты на себя пашешь, это немного другое.

Jordan, тогда нужно будет сразу вводить расстрелы, как у них) Я с Григорием согласен. Ибо разворуют. Про воровство можно отдельную тему заводить. Хотя, можем и в этой поговорить, как этого избегать?

Форум : HONDA Теревені