Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Общество всеобщего благоденствия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1383138»22-03-2012 20:25Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra: ...когда размышлял, как перераспределять общие блага. Понял, что есть люди, которые не будут работать ни при каких обстоятельствах. Соответственно, их будут кормить другие. Возникает неравенство, соответственно общество обречено жить с перекосами. Или как?


Именно! Неравенство в нас заложено с рождения. Мы не равны ни в чём: разный рост, вес, цвет глаз и прочее. Мыслим по-разному, соображаем тоже, память разная. Откуда взяться равенству??? У одних с рождения есть и счета в банках на миллионы и няни толковые, позже педагоги, учителя иностранных языков, личный водитель и т.д. У других - нет ничего из вышеперечисленного и в 99,99% случаев и не будет НИКОГДА. Одни здоровы с рождения и гробят здоровье бухлом и беспорядочной едой до 60 лет, а другие с 18 лет ходят со вставными зубами и не могут себе позволить сьесть даже жареной картошки, потому что печень шалит вместе с поджелудочной с рождения...а кто-то обречён умереть от рака в 30 лет...
Тот, кто никогда не работал дворником, не поймёт дворника, не правда ли?  Wink
Тот, кто в состоянии выучить стих за минуту, не поймёт того, кто будет не в состоянии выучить его и за час: разговор слепого с глухим в некотором роде.

Задача общества максимально научится раскрывать таланты каждого из нас с детства и юношества, направлять наши умения и способности в нужное русло, а не пытаться сделать всю толпу массой успешных трудоголиков. Работа должна искренне нравиться, быть как хобби (!) и тогда будет отдача по максимуму! Выбор работы по заработку или престижности - бред: унылое наследие тоталитарного общества.

РАВЕНСТВА НЕТ, но это не мешает всем нам жить в мире и согласии, а разговоры о равных возможностях придуманы явно очень небедными людьми в своё оправдание, оправдание своей успешности на фоне прозябания основной "серой массы"...  Wink

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1383180»22-03-2012 21:56Общество всеобщего благоденствия
+0
Uri:
Именно! Неравенство в нас заложено с рождения.


Я не об этом.

Uri:Мы не равны ни в чём: разный рост, вес, цвет глаз и прочее.


Неужели?))) Сорри, не сдержался.

Uri:Задача общества максимально научится раскрывать таланты каждого из нас с детства и юношества, направлять наши умения и способности в нужное русло


Это где такое есть? Это родителей задача, как по мне.

Uri:РАВЕНСТВА НЕТ, но это не мешает всем нам жить в мире и согласии, а разговоры о равных возможностях придуманы явно очень небедными людьми в своё оправдание, оправдание своей успешности на фоне прозябания основной "серой массы"...  Wink


Ну, у богатых людей, всегда есть отцы капитала. Многие из них были за чертой бедности. Поэтому считаю, что возможности равны. Многие дети спускают то, что создали родители. Капитал весьма текучая вещь. И почему успешный человек обязан оправдываться?)))  

И самый главный вопрос - почему все же создаются общества с продвинутой индустрией и наукой? Есть же примеры, где люди социально-экономически защищены. Видимо люди этого сообщества делают какие-то магические вещи, что они на порядок опережают другое сообщество?
Мне очень нравятся статьи про развитие послевоенной Японии.
#1383488»23-03-2012 11:01Общество всеобщего благоденствия
+0
Ra:Видимо люди этого сообщества делают какие-то магические вещи


не пьют... Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1384018»23-03-2012 23:12Общество всеобщего благоденствия
+0
Kollega, вот статейку нарыл: http://www.newsland.ru/news/detail/id/85790/ . При этом, пока рыл, вводил так же запрос "пьянство в США". И там, краем глаза видел, что разница между трудоголиками и алкоголиками - невелика  Cool

п.с. мне все время кажется, что я уже от тебя слышал про алкоголь)))
#1395118»14-04-2012 14:54Общество всеобщего благоденствия
+0
Нравится одним, другим не нравится, третьи их не замечают и по ним живут, но есть законы:      
"естественный отбор"-это понятно.
"финансовой гравитации" тот у кого есть- прибавится, у кого нет- будет в минусе.
"избранный" кто-то только родился а вся жизнь уже прописана.
"скажи кто твой друг"- тоже понятно
"кем ты себя видишь" -не тоже самое- кем являешься.
несколько ещё спорных, но этих достаточно
и последний-это моя подпись
Думаю "Общество всеобщего благоденствия" возможно только теоретически.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Теревені