Я забув пароль Зареєструватись

Кличко vs Мормек RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1373125»05-03-2012 13:19Кличко vs Мормек
+0
Arseniy:Не перечитывал всё.
Мне не понять, зачем в свободной защите титула драться с таким вот опудалом? Или Мормек был великим бойцом всю карьеру, а в этот раз был просто не готов? Это же не обязательная защита, при которой боксеры не выбирают соперника.  Rolling Eyes  Напрашивается вывод, что для юбилейного боя был специально подобран противник, который не даст не состояться юбилейному нокауту.

А кого подобрать?
Все, кого тут перечисляли, не хотят.
Хелениусы, Поветкины.
Они боятся - Клички мутаки, подбирают слабаков, боятся выйти с сильными оппонентами в ринг.
Кто-то не побоится и выйдет - Кличко мутаки, опять мешка подобрали Laughing

Уверен что Тайсон моментально мигрирует из "сильный боец, почему Вова ссыт с ним организовать бой" в нишу "ну он же старый мешок, опять подбирают себе слабаков" Laughing
В т.ч. и тут на форуме Laughing

Не оппоненты слабые, Клички сильные.
Вот Хук с Поветкиным показывали красочное шоу. И Лебедев с Хуком тоже красиво дрался. )))
Но даже если им по десять кг накинуть и выпустить против Вовы - сами понимаете же Laughing

Чисора, кстати, мог бы в ринге с Хэем публику потешить. Ну, если речь о красоте.


Кстати, кто помнит Бой в Джунглях, посмотрите его еще раз, без накипи легендарности.
Посмотрите как в первый раз. Отбросим сразу влажность и температуру, мы же о зрелищности, а телевизор температуру не передает.
Что мы видим в последнем раунде? Обнимашки, лежание Али на канатах, бессильные падения Формана на канаты, Формат торчит головой в груди Али и бессильно плюхает его по пузу, Али облокотился на его голову и отдыхает. Обнялись, легли на канаты, Али взял противника подмышку и отдыхает. Судья то и дело растаскивает их и ставит на ноги.
Потом выброс Али и лаки панч. Он точно так же мог смазать всю свою серию и обнимашки на канатах продолжились бы на много раундов вперед.
Но он крут, так принято и не дайбоже кто-то аксиому попытается оспорить.

Когда Кличко и Чемберс в 12 раунде сохраняют сумасшедшую скорость - они лохи.
Когда Клич в этом же раунде сильным лаки панчем выносит Чемберса за канаты - это тоже фигня. Так, плюнуть и растереть.
Если бы Чемберс висел на канатах все время, а Клич неакцентированно и сумбурно его лупашил бы по перчаткам, иногда укладываясь рядом на канаты - это было бы круче? А?

Почему Форман крут и легенда? Потому что вхолостую расстрелял все силы, а потом опустил руки и невозбранно подпустил Али на целую серию ударов к своему подбородку?
Кто-то представляет себе Вову в здравом уме, позволяющим оппоненту выйти на среднюю дистанцию(заметьте, не в клинч или ближний бой!) и спокойно лупцевать себя? Не кажется ли что Форман на его фоне просто сильный дворовой боец?

Смешно же. Сам великий Тайсон уважительно отзывается о стиле Кличей, а всем не так :)
Уж он-то понимает что это единственное и очень эффектное оружие против бойцов его стиля.

Зачем сравнивать бойцов середины 20 столетия с нынешними? Уровень вырос. Это уже не беспорядочное испытание силы удара и прочности морды на средних дистанциях.

И Кличи одни из тех, кто себя вписал в историю.
Рокки - сумасшедший панчер, Али вписал себя порхающей бабочкой, лежателем на канатах и сберегателем сил для мощных контратак, Тайсон - физической силой и сверхбыстрыми прорывами, Кличи - академическим и безошибочным всепобеждающим стилем, Льюис - универсальностью, хотя тоже ближе к Кличам.
А чем отличаются друг от друга десятки других чемпионов? - та ничем.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373152»05-03-2012 14:13Кличко vs Мормек
+0
alhimik,  exhaust, ребята, я с иронией Wink
Всё ведь и так понятно.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1373154»05-03-2012 14:15Кличко vs Мормек
+0
Arseniy, ну, многие всерьез считают что как раз наоборот.  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373158»05-03-2012 15:20Кличко vs Мормек
+0
chief39, из монолога следует, что ВВК непобедимые и сейчас нет достойных соперников? Я согласен. Вот именно от этого и радостно, и грустно одновременно!

Added after 59 minutes:

"Абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Володимир Кличко наступний бій проведе 13 липня 2012 року проти 40-річного американця Тоні Томпсона, який є обов'язковим претендентом на титули IBF/IBO.

Кличко і Томпсон вже билися між собою влітку 2008 року. Тоді поєдинок завершився нокаутом американця у 11-му раунді.

Після поразки від Володимира Томпсон провів 5 поєдинків, які виграв нокаутом."
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1373213»05-03-2012 15:42Кличко vs Мормек
+0
Ага :)
Я бы даже сказал - не сейчас, а вообще соперников им маловато.
Такого просто еще не было.
Почему Тайсон всех рубал, включая длинных? Ему разрешали это сделать. Зайти поближе и устроить рубку.

Многие соперники Кличко говорят что они знают что сделать. Но кто-то из них(лень копать) проболтался "все знают что надо с ними сделать. И даже примерно знают как. Но в ринге ты понимаешь что ты и в самом деле не можешь к ним подойти. Никак."

Вот мне было бы интересно посмотреть Тайсона в форме против Виталика. Да, Тайсон был шикарно быстр, в этом и интрига - сумел бы он в первых раундах прорваться и невозбранно провести несколько акцентированных ударов?
Все ему разрешали. Клички никогда не позволяют нанести более одного удара со средней.
Вот это было бы интересно посмотреть.

Али, имхо, вообще не вариант против такого соперника. Ему нравились лупцующие раскрывающиеся, которых он успешно контратаковал и валил. Есть подозрение что он просто ни разу бы толково не прорвался, болтался на канатах бы и ждал момента, как с Форманом. Зная стиль Кличей - нифига не дождался бы. А башка у него не совсем негритосская - от плюх Рокки он ощутимо косел.

Многие говорят применительно ко многим боксерам: "Тайсон бы в свои лучшие годы его...". И, очевидно рисуют мысленно общий ход боя.
Интересно как видят себе бой вот конкретно тех теоретических поединков, которые я упомянул?

Просто интересно выяснить четкие параметры величия кроме "молотили друг друга шо вчера алкаши у меня под окном за последнюю бутылку пива"

Руслан, это не к тебе :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373231»05-03-2012 16:12Кличко vs Мормек
+0
chief39:...

Руслан, это не к тебе :)

Не хватало! Я ж могу и кросс, и хук провести  Laughing

По моему мнению, у ВВК с Али проблем бы не было, а вот с железным Майком за счет его скорости и мощности удара (в лучшие его годы) можно было бы нарваться на "свет выключили"

 Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1373238»05-03-2012 16:18Кличко vs Мормек
+0
Arseniy:
chief39:...

Руслан, это не к тебе :)

Не хватало! Я ж могу и кросс, и хук провести  Laughing

По моему мнению, у ВВК с Али проблем бы не было, а вот с железным Майком за счет его скорости и мощности удара (в лучшие его годы) можно было бы нарваться на "свет выключили"

 Laughing

Отож! Отэто единственная интрига и реально было бы интересно.

Еще реально интересно посмотреть с Валуевым. Embarassed
Просто посмотреть как оно ото все падает Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373245»05-03-2012 16:31Кличко vs Мормек
+0
chief39:
Просто посмотреть как оно ото все падает Embarassed

Не поверишь, сегодня только утром с парнями на работе обсуждали и я высказался в пользу Валуева именно по этой причине  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1373291»05-03-2012 17:40Кличко vs Мормек
+0
Так отож! Есть реальный контейнер, а он все мешков себе подбирает Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373320»05-03-2012 18:201
+0
Перчитал,дядьки,ваши длинющие коменты,в итоге одна каша в голове Surprised
А теперь по сути: первое,что мне всегда резало слух и глаз,так то что говорят мол у Кличков тактика такая,удар у них такой,а поведение на ринге сякое. Как можно выражаться о двух совершенно разных боксерах подобным образом? И тактика и поведение и удары у них разные,у них только похожие телоскложения и одна фамилия.
Виталик: не брезгует драться в открытую,получать по морде и с наступлением противника отступает назад.
Володя : ссыт потпускать противника,ссыт получить в торец(ибо не держит удар),сразу начинает клинчевать при атаке оппонента.
Виталик : пропустив удар начинает злиться,щурится и сильнее/точнее бъет.
Володя : при том расскладе теряется,начинают заплетаться ноги и он падает либо начинаются "макароны" по рингу.
Виталик: ударная правая(ранее хороший боковой с левой в район виска или уха)
Володя: с двух рук хорош-это то из-за чего он в основном выигрывает.
Хоть и оба в прошлом кикбоксеры,на ногах стоять нормально не умеют,равновесие шалит,особенно у Вовы.
По поводу боев со звездами прошлого. С Тайсоном были бы шансы у Витали. Он бы его не подпускал на опасную дистанцию ударами,водил бы его по рингу однозначно задним ходом. И исход боя не решился бы попаданием по его лицу. Было бы интересно. У Володи с Майком шансов нет вообще. Он бы по нему не попал,ибо техники особой нет,только заученый джеб и двойка,ВСЁ.
С Льюисом Виталю видели,у Володи шансов бы небыло. Ленокс бы его за пару раундов уничтожил.
Холлифилд. Тут универсал и боксер настроения. С Виталиком было бы интересно посмотреть,Володя бы упал.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#1373324»05-03-2012 18:33Кличко vs Мормек
+0
Оно как бы да. Но Володя обладатель трёх поясов. А не одного случайного.
#1373330»05-03-2012 18:49Кличко vs Мормек
+0
mpa, но у кого он эти пояса отбирал?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#1373332»05-03-2012 18:52Кличко vs Мормек
+0
exhaust, вооот. Отсюда вывод. Кличко боксируют лучше, чем остальные.
#1373341»05-03-2012 19:18Кличко vs Мормек
+0
mpa, я не хочу никого ни в чем разубеждать,у меня есть свое мнение о "стиле ведения боя" Володи и оно останется неизменным. У каждого свое видинье бокса,для когото это шоу,для когото это мордобой,а у некоторых это неотъемлемая часть жизни,поэтому спор тут неуместен :)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1373343»05-03-2012 19:19Кличко vs Мормек
+0
mpa, +1, о чем речь? они как бы случайно чемпионы мира, и, если не ошибаюсь, не первый день)))
в спорте случайно стать чемпионом затруднительно (мягко говоря), а уж удержаться на вершине "случайно" - это из области фантастики.  Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1373346»05-03-2012 19:23Кличко vs Мормек
+0
Gena-na, а почему опять они? они это одно целое?)

Added after 1 minutes:

 Хорошо,а почему тогда Валуев был чемпионом и у него не так много поражений? Наверное из-за того,что он классный боксер? Laughing Есть даные богом приемущества,так вот их можно использовать красиво,а можно быть корчем и выигрывать! Я уже написал о разном виденье бокса.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1373457»05-03-2012 21:38Кличко vs Мормек
+0
exhaust, Валуев годик побыл чемпионом или полтора?
Сколько Володя уже чемпион? сколько раз титул отстоял?
Виталий вообще молодец, побыл на пенсии несколько лет, злости набрался в киевраде и давай дальше веселится.

Тяжело будет Кличко подбирать соперников, последний кто мне понравился - Ареолла
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1373473»05-03-2012 22:00Кличко vs Мормек
+0
alhimik, Валуев в сумарной сложности был около 3-х лет чемпионом. Это не мало и тоже отстаивал свой титул. Но он же вообще не боксер. Если взять в оборот технику,стратегию,пластичность то по этим критериям он даже до среднестатистического мастера спорта не дотягивает. Просто "каменная бошка" афигенные антропологические данные и ВСЁ! Так же и володя. У него колосальная сила в руках,сильный и четкий удар и ВСЁ.
Чемпион он только потому-что нет достойных противников,в супертяжелой категории,как и в остальном боксе,сейчас жуткий кризис и дефицит бойцов. Вот и вся наука.

Added after 1 minutes:

 alhimik, из последних Хэй самый красавчик,мне на него одного было приятно смотреть. Но ростом маловат.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#1373508»05-03-2012 22:16Кличко vs Мормек
+0
Вижу переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям   Laughing
#1373528»05-03-2012 22:27Кличко vs Мормек
+0
mpa, *пошел бинты наматывать Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1373574»05-03-2012 23:03Кличко vs Мормек
+0
Довольно долго являюсь читателем данного форума, вот решил первый раз поучаствовать в дискусе.
Я вообще не могу понять с чего начали, скажем так, не совсем приятный разговор, что Клички только массой берут? Да, берут, и что? Вся история бокса состоит из смены техники и тупой силы. Первые боксеры вообще отличались исключительной силой, и никакой техники. Потом пришел "технарь" и всех перебил. Потом пришел ещё более большой и сильный... И так всю историю бокса. Дебют славян, на то время ещё Российской империи, прошел тоже (извините не помню имени) большим и сильным. Порядка 2.2 метра ростом. Его так и называли. Russian Bear (русский медведь). Победил в 1ом раунде чемпиона того времени (одного из "технарей") мощным ударом в голову.
Я считаю, что тут не спорить надо ЧЕМ клички берут, а гордиться, что они НАШИ Клички.

З.Ы. Извините, если мой дебют получился не совсем корректным =)

З.Ы.Ы. Все выше сказанное является чисто МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ  мнением. Все критики МОЕГО мнения - лесом. Спасибо за внимание =)
#1373579»05-03-2012 23:10Кличко vs Мормек
+0
_viol, Вы так не расстраивайтесь , да и в первом же сообщении. А "лесом" , нам не привыкать , тут за день не раз посылают кого куда Cool
А вот что критики не любите , это плохо Confused
Спасибо и Вам ! Very Happy
Может быть я и не прав...
#1373602»05-03-2012 23:29Кличко vs Мормек
+0
Serg999, Я и не говорил, что критику не люблю. Я не люблю, когда начинаются разговоры из оперы "по-моему в интернете кто-то не прав..." "лесом" - это, скажем так, превентивные меры Very Happy Та и мое мнение, на то и мое, что менять я его не собираюсь из-за необоснованной критики. Есть желание изменить мое мнение - пишите. Обсудим. Но голую и необоснованную  критику - извините, не люблю. такой уж я =) Спасибо.
#1373625»06-03-2012 00:13Re: 1
+0
exhaust:Перчитал,дядьки,ваши длинющие коменты,в итоге одна каша в голове Surprised
А теперь по сути: первое,что мне всегда резало слух и глаз,так то что говорят мол у Кличков тактика такая,удар у них такой,а поведение на ринге сякое. Как можно выражаться о двух совершенно разных боксерах подобным образом? И тактика и поведение и удары у них разные,у них только похожие телоскложения и одна фамилия.
Виталик: не брезгует драться в открытую,получать по морде и с наступлением противника отступает назад.
Володя : ссыт потпускать противника,ссыт получить в торец(ибо не держит удар),сразу начинает клинчевать при атаке оппонента.
Виталик : пропустив удар начинает злиться,щурится и сильнее/точнее бъет.
Володя : при том расскладе теряется,начинают заплетаться ноги и он падает либо начинаются "макароны" по рингу.
Виталик: ударная правая(ранее хороший боковой с левой в район виска или уха)
Володя: с двух рук хорош-это то из-за чего он в основном выигрывает.
Хоть и оба в прошлом кикбоксеры,на ногах стоять нормально не умеют,равновесие шалит,особенно у Вовы.
По поводу боев со звездами прошлого. С Тайсоном были бы шансы у Витали. Он бы его не подпускал на опасную дистанцию ударами,водил бы его по рингу однозначно задним ходом. И исход боя не решился бы попаданием по его лицу. Было бы интересно. У Володи с Майком шансов нет вообще. Он бы по нему не попал,ибо техники особой нет,только заученый джеб и двойка,ВСЁ.
С Льюисом Виталю видели,у Володи шансов бы небыло. Ленокс бы его за пару раундов уничтожил.
Холлифилд. Тут универсал и боксер настроения. С Виталиком было бы интересно посмотреть,Володя бы упал.

Ээээ.. и что? :) Виталик тоже очень некрасиво дергается когда пропускает прямой в голову. Даже последний бой можно посмотреть, там есть моменты.
С равновесием, да, проблемы у обоих.
Но тактика у них одинаковая - лупцевать в голову на дальних, быстро уходить со средних или сближаться и клинчевать. Они оба не дают спокойно работать противнику на средних.
И ноги у них работают все раунды.

Виталика планка и желание рубиться как раз могут с ним сыграть плохую шутку.
Просто везло.
Да, Вова ссыт. И правильно делает. Поэтому не дает шансов на среднюю ВООБЩЕ.
Двойки и джебы у него работают, зачем ему лезть в боковые или пытаться поддеть апперкотом?
Бойцовского характера у него нет, он и сам не отрицает, поэтому компенсирует скоростью и силой джебов как может.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1373634»06-03-2012 00:55Кличко vs Мормек
+0
_viol, А клички массой и не берут,наваливается только Вова,точнее у него такой особый клинч,вместо того,чтобы вязать противника...ну да ладно. Я лично братьев люблю,они наши соотечественники и закрыв глаза на многие косяки неплохие боксеры. Виталием я всегда гордился,он до своей травмы и ухода на 4 года был шикарен,чего я не могу сказать про него после его возвращения. У него пропала сила удара,стала хуже реакция,скорость удара и стало меньше уверености в себе. Тут ещё один важный фактор-возраст.

Added after 3 minutes:

 chief39, Виталик,я про старшого выше написал,он вернулся в бокс сам не свой,раньше он удар держал очень хорошо для белого боксера с неотбитой бошкой.
Не буду разводить кисель над каждым словом,я постараюсь коротко и лаконично обопщить сови мысли,а то у меня складывается мнение,что я один на форуме гоню на Кличков,а все остальные их защищают :)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Спорт