Я забув пароль Зареєструватись

Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1350260»25-01-2012 17:51Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Denis, такая у тебя судьба! я тоже так бегаю к соседикам :))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1350261»25-01-2012 17:52Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
ладно...вот еще пипецнее!!

почитал правила по теплосчетчикам по ссылке http://www.ktto.com.ua/water/tsk

очень интересные пункты...во-первых, ты должен получить разрешение на установку от теплоорганизации ЖЭКА и прочих структур, во-вторых, ВСЕ РАВНО!Ё!! ТЫ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ КРОМЕ СЧЕТЧИКА!!! 10-20% на содержание и отопление других помещений...
вобщем почитайте...это просто жоППа! так же как и с отключением подачи тепла...
#1350295»25-01-2012 19:02Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Народ ну вы блин как дети...
Ладно поясняем на спичках.
Потери и т.п. теплосетей УЖЕ включены в расценку на Гкал.
+ Добавлен запас например в  30% - 50% с учето понимания что с ними никто боротся не будет.
Угловая квартира последнего этажа имеет теплопотери примерно в 2+ раза больше. Остальные верхнего этажа в 1,5 раза больше. Угловые на 20-30% больше. И основная масса квартир например 100%.
Тоесть Усредненно например выходит 120-130% потерь усредненно на площадь. На это сверху навернуто +30-50%.
Тоесть 156 - 195%.  Усредненная "норма" на квадрат. Всреднем по больнице. Тоесть есть еще понимание "холодный" "теплый" или "гарячий" у вас дом. Усредненная расценка в 156-195% делалась по "среднестатическому" "теплому" дому. ТОесть если вы вцелом вы живете в "горячем" доме и не относитесь к угловой квартире верхнего этажа. Вам счетчики должны давать экономию 30-60% на отопление. Но вот в "холодном" доме смысл установки колективного счетчика вообще сводится к нулю.
А в "квартиры" "терпилы" забыл дописать примыкающие в неотапливаемым лестницам Н1. Но там чуть проще чем даже в "угловых".
А вот еще чаво забыл, не знаю что там сейчас с тепло для жилья, но для "организаций" тепло вырасло по сравнению с отопительным сезоном в 1,5 раза.

Denis, Отопление "других" помещений таки существует - и таки усредненно примерно до 20% (расчетных) теплопотерь. (Зависит от конфигурации дома и т.п.)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1350635»26-01-2012 11:43Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Дровосек,

Слушай, ну понятно, ты шаришь в этом вопросе...вот скажи одним словом - ЧТо делать? и кому на Русси жить хорошо...:
счетчик(и), я уже понял, ставить не выгодно...мне на последнем этаже в панельном доме...
Отключиться от теплоподачи...если затеить, то в лучшем случае мои дети что-то получат и то не ясно отказ или ...
Остается - не платить, а это... я не могу не платить, тогда платить, как дают в квитанции, но нутром чувствую - на#бывают!
вот от такой безвыходности и "пиНдим" тут в форуме о больном:) все ждем, что свалится манна...
#1350651»26-01-2012 12:09Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Дровосек:Energy_type, В принципе не должно быть ... НО - угловые квартиры и квартиры последнего этажа (без технического этажа или неотапливаемый чердак) по счетчикам "могут" платить больше/ скорее всего столько же. Все остальные квартиры будут платить меньше. По счетчику ты платиш только в отопительный сезон - условно 6 мес, по площади - весь год.

А разве в неотопительный сезон платят за отопление?  Shock
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1350657»26-01-2012 12:14Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Arseniy, если не установлены счетчики, то да.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1350661»26-01-2012 12:22Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
AlexWB, та ну! за отопление??? Ну это вообще нелогично! ) За отопление летом? Это как?
У меня перед глазами все мои счета. Проверил на всякий случай )) Отопление насчитано за январь, февраль, март, октябрь, ноябрь, декабрь!
Вот довели столицу!  Shock
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1350666»26-01-2012 12:28Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Arseniy, почему столицу?
Когда в Харькове жили, тоже платили ежемесячно, на протяжении года.
Может, у вас таки стоит счетчик тепла на дом?
Либо, если счетчика таки нет, то платите те же деньги, что заплатили бы помесячно на протяжении 12мес, но в теч. 6мес.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1350671»26-01-2012 12:35Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
AlexWB, та не гоните! )) У нас счетчик стоит с 2011 года. Сравнил десятый и одиннадцатый год. Что в том, что в том начислено только за вышеуказанные 6 месяцев. В среднем со счетчиком на 30-50 грн меньше по каждому месяцу в сравнении с годом без счетчика (при том, что дома ташкент в основном). Квартира угловая.
P.S. Так Харьков тоже был столицей!  Laughing

Added after 1 minutes:

 AlexWB, и сколько же вы платите за отопление летом?
Блеать в голове не укладывается  Laughing  А летом ещё и кондиционер свет наматывает  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1350677»26-01-2012 12:41Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Arseniy, скажу так: Вам крупно повезло наверное!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1350682»26-01-2012 12:46Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
для организаций 1 гигакаллория с 1-го октября 2011 года подорожала с 650-и до 960-и гривен, народ воет не по-детски.
у нас на объекте разница между подачей и обраткой вообще 35 градусов, вот это потери.
как цвела казацкая чуприна
#1350684»26-01-2012 12:46Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Arseniy, да сейчас ничего летом не платим, т.к. в доме общий счетчик есть.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1350772»26-01-2012 14:28Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Energy_type, ну Донецк тоже понятно! ...будущая столица  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1350790»26-01-2012 15:12Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
uzaren, Ну может начнут Заказчики ценить Толковых проектантов. Хотя врядли - они до этого ценили тех кто "3.14ит" уверенней ... и сейчас будут.
Arseniy, По оплате по теплу каждый ОСББ Жек сами решали как "делить" отопление, что размазывать, что платить зимой.

У большинства домов/групп домов что сидели на котельных сейчас поставили счетчики. Это совсем другая история.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1384024»23-03-2012 23:32Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
У меня конкретный вопрос. Дом - новый. Стоит счетчик на каждый подъезд. Платим только в отопительный сезон. И после счета за февраль - задумался, а не поставить ли индивидуальный счетчик в квартиру?  Дровосек, кажись ты больше в этом разбираешся, посоветуй, как быть? А то тариф 8,60 за 1кв.м немного насторожил. Т.е. 800грн только за февраль только за тепло - чуть неприятно. Можно по телефону в идеале, но другим уверен такая инфа тоже пригодится.
In God we trust! The rest pay cash!
#1389596»03-04-2012 17:06Кто может проконсультировать по тепловым счетчикам в многоэтажке
+0
Итак сори что не отвечал нежился в Египте.
Где то в темах писал про квартиры "терпилы" по счетчикам - угловые + последний этаж с неотапливаемым чердаком - им врядли повезет при установке счетчика.
Узнать расценку на "индивидуальный" счетчик. Сколько за Гкал или кВт. Если не из разряда "терпил", а внутренняя квартира, то скорее всего 5-6 радиаторов по 800-1000Вт тепла. Примерно 5кВт максималки. Тоесть сейчас реально примерно 2-2,3кВт среднечасовая за сезон. умножаеш на 187 и на 24 - получиш кол-во кВт са зесоз - узнаеш стоимость кВт - получаеш примерно сколько будет тебе это стоить.
А дальше прикидываеш относительно стоимости подключения счетчика - примерно 3500грн.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха