Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1350536»26-01-2012 09:21Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Androll, при чем здесь миф и температура? "Прогрев" это просто слово... подобранное к данному действию.


Если в мороз перед запуском двигателя включить на короткое время фары автомобиля, поможет ли это облегчить запуск?

При условии, что батарея нормально заряжена, включение фар на 30-40 секунд способствует катодной поляризации, которая позволяет получить более мощный импульс при запуске двигателя. Другими словами, при заряженном аккумуляторе включение фар в морозы действительно способствует запуску двигателя.

Но если батарея разряжена более чем на 20-25%, то подобная процедура особого смысла не имеет.


еще здесь
http://www.linaris.ru/akb_winter/


Чтобы аккумулятор выдал при первых пусках максимальную мощность необходимо разогреть его: включить на 10-20 секунд дальний свет фар, выжать педаль сцепления и только после этого начинать «крутить» стартер.


http://www.infox.ru/auto/car/2009/12/23/Zavodim_avtomobil_v__print.phtml


При сильных морозах:

Включение фар недостаточно «разогревает» аккумулятор при сильных морозах. Лучшим вариантом, конечно же, будет вытаскивание АКБ из автомобиля, и определение его в теплое помещение. При отсутствии ручек для его переноса можно воспользоваться подходящей для этого дела сумкой.  Для того чтобы при временных стоянках аккумулятор не остывал, на него можно надеть чехол, который сшить вам придется самим.


Added after 7 minutes:

civic при -38


o67 56З 2! 45
#1350548»26-01-2012 09:34Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
как-то фигово сивик заводился, имхо. Когда аккум машина легко заводится она хватает с пол оборота и не надо ее столько времени качегарить....
098-115-14-15
#1350620»26-01-2012 11:25Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
SooN:как-то фигово сивик заводился, имхо. Когда аккум машина легко заводится она хватает с пол оборота и не надо ее столько времени качегарить....


 -38 у нас не помню, а при -30 сивка заводится по обычному, никаких спецэффектов.
#1350631»26-01-2012 11:38Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Как все сложно у вас. При любом морозе сажусь и просто как всегда завожу...машину не грею, сразу еду.
Самый сильный мороз, насколько я помню, у нас был 32-35С примерно....без проблем заводилась.
#1350636»26-01-2012 11:46Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
slav:Как все сложно у вас. При любом морозе сажусь и просто как всегда завожу...машину не грею, сразу еду.
Самый сильный мороз, насколько я помню, у нас был 32-35С примерно....без проблем заводилась.

многоцилиндровые, как мне кажется, проще заводятся, при прочих равных
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1350639»26-01-2012 11:49Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
slav:Как все сложно у вас. При любом морозе сажусь и просто как всегда завожу...машину не грею, сразу еду.
Самый сильный мороз, насколько я помню, у нас был 32-35С примерно....без проблем заводилась.


У Тойоты очень зачетные заводские аккумуляторы. На камри 6 лет откатал я и нынешние владельцы его докатывают...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1350645»26-01-2012 11:56Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Kawalot, На FJ действительно аккумулятор большой, если не ошибаюсь 105. Но и раньше, на витаре тоже все было ок, причем самый сильный мороз который я помню, как раз на витаре и встречал. Витара обычная, четырехцилиндровая - аккумулятор 60 а\ч, насколько я помню.

#1350663»26-01-2012 12:24Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Ставьте второй подключенный акум в багажник и не имейте мозг.
o67 56З 2! 45
#1350675»26-01-2012 12:41Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
CRZ:Ставьте второй подключенный акум в багажник и не имейте мозг.

мегагениально ))) Может обслужить имеющийся, ну или новый поставить ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1350698»26-01-2012 13:08Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Дима™, не понял сарказма. В сивке акумы реально дохлые, поэтому иметь два не такая уж и плохая мысль. Оба постоянно заряжаются при работающем двигателе, оба дают питание при зажигании, но если машина заглушена, то используется только один, что позволит через время без проблем завести двигатель.

Более того, в сивике когда стоишь в пробке акум не заряжается, а при этом все питается от него, что приводит к его полной разрядке и дальнейшим проблемам.
o67 56З 2! 45
#1350700»26-01-2012 13:10Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
slav:Как все сложно у вас. При любом морозе сажусь и просто как всегда завожу...машину не грею, сразу еду.
Самый сильный мороз, насколько я помню, у нас был 32-35С примерно....без проблем заводилась.


 Да я тож проблем не видел, тьфу тьфу тьфу. В любую погоду за последние 4 года заводилась нормально и тоже не грею, больше 2-х тысяч просто стараюсь не крутить первый километр, но эт не сложно, при обычном вождении автомат как раз примерно возле 2-х тысяч передачи переключает. Акк родной все эти 4 года.
#1350706»26-01-2012 13:17Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Не греть машину, равно убивать двигло... Неужели сложно подождать 2 минуты пока обороты упадут и маслоо прогонится по всем каналам?... Самый большой износ движка идет на холодную, это все знают. На холостых износ меньше, если на холодную ехать, износ соответственно больше.
Одно радует, что в Хондах движки живучие и умирать он будет от такого прогрева не у второго и даже не третьего хозяина...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350711»26-01-2012 13:22Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Andey:
SooN:как-то фигово сивик заводился, имхо. Когда аккум машина легко заводится она хватает с пол оборота и не надо ее столько времени качегарить....


 -38 у нас не помню, а при -30 сивка заводится по обычному, никаких спецэффектов.


зима 2006 год -33 -35
помнится тогда появились аватарки типа "я пережил зиму 2006" или как-то так
098-115-14-15
#1350717»26-01-2012 13:26Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Толстый:Не греть машину, равно убивать двигло... Неужели сложно подождать 2 минуты пока обороты упадут и маслоо прогонится по всем каналам?... Самый большой износ движка идет на холодную, это все знают. На холостых износ меньше, если на холодную ехать, износ соответственно больше.
Одно радует, что в Хондах движки живучие и умирать он будет от такого прогрева не у второго и даже не третьего хозяина...


 Что написано в руководстве по эксплуатации ТС ? Может не стоить думать, что мы лучше разбираемся в этом вопросе чем те кто проектировал и производил конкретный автомобиль ?

 На сколько больше износ ? Сколько, например, до капиталки у движка который будут греть в сравнении с тем которого не будет ?
 
 Я к тому что это все стереотипы времен москвичей и жигулей.
#1350718»26-01-2012 13:28Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Andey, а вот взять и сравнить Мерседес 89 года выпуска и 2011???? Как часто ломался старый (ну соответственно в 90 году) и как часто сыпется новый???
Производителю не выгодно чтобы машины не ломались.... ИМХО конечно, но от того что машину прогреешь однозначно хуже не будет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350720»26-01-2012 13:30Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
у vw например пишут что прогревать совсем не надо - прогрев на ходу :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1350722»26-01-2012 13:32Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
iRbis, они все так пишут.... у ВВ пишут что двигатели должны долго жить.. у меня на Боре 1.6 за 100 тык пробега масло жрало так, что решил вскрыть двиг - поменяли все кроме поршневой. У брата на Октавии 2.0 Чешка - та же хрень....так что каждому свое, а я машину греть буду:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350723»26-01-2012 13:35Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
SooN:
Andey:
SooN:как-то фигово сивик заводился, имхо. Когда аккум машина легко заводится она хватает с пол оборота и не надо ее столько времени качегарить....


 -38 у нас не помню, а при -30 сивка заводится по обычному, никаких спецэффектов.


зима 2006 год -33 -35
помнится тогда появились аватарки типа "я пережил зиму 2006" или как-то так


 у мну сивка с 08 года, так что не рискну сказать что в -35 все ок.

 Но в прошлые года точно около -30 было.

Added after 2 minutes:

Толстый:iRbis, они все так пишут.... у ВВ пишут что двигатели должны долго жить.. у меня на Боре 1.6 за 100 тык пробега масло жрало так, что решил вскрыть двиг - поменяли все кроме поршневой. У брата на Октавии 2.0 Чешка - та же хрень....так что каждому свое, а я машину греть буду:)


 Понял, немцев, чехов не покупать. Говно моторы Laughing
#1350727»26-01-2012 13:38Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Andey, Я бы сказал так.... Говно моторы которые не 1.8 турбо 2.0 (старые не очень, как мне кажется, а вот новые вродь ниче) + 2.0 турбо и 1.9 ТДИ (я не вспоминаю о старых добрых ВР6 - отличные моторы были... вечные...)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350729»26-01-2012 13:41Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
Толстый, у мну три vw было 1.8, 1.6, и 3.2v6 - никаких проблем без прогрева
_razskazov-photography_
 ceo
#1350731»26-01-2012 13:44Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
iRbis, ну чего мы спорим?.... не хотите греть не грейте... это спор напоминающий кто раньше появился яйцо или курица?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350770»26-01-2012 14:25Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
CRZ:Дима™, не понял сарказма. В сивке акумы реально дохлые, поэтому иметь два не такая уж и плохая мысль. Оба постоянно заряжаются при работающем двигателе, оба дают питание при зажигании, но если машина заглушена, то используется только один, что позволит через время без проблем завести двигатель.

Более того, в сивике когда стоишь в пробке акум не заряжается, а при этом все питается от него, что приводит к его полной разрядке и дальнейшим проблемам.

А кто реализует эту схему?
Заряжаются оба, разряжается один и др и др?
Какая-то готовая железяка есть?
Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1350774»26-01-2012 14:32Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
CRZ:Дима™, заряжается, а при этом все питается от него, что приводит к его полной разрядке и дальнейшим проблемам.

на сколько мне известно, могу ошибаться, аккум работает только для запуска двигателя, дальше все работает от генератора, а не от аккамулятора, а городить огород с двумя аккамуляторами имхо бред, ели бы ото требовалось, производитель уже давно сделал бы эту функцию .
В прошлом году был в Иркутске примерно в это время , -30..-37 ночью и ничего. все ездят .

Added after 1 minutes:

Вон для Одеситов -10 .У же катастрофа )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1350802»26-01-2012 15:37Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
chief39, есть, спрашивай электриков-аккумуляторщиков. Мне предлагали, пока отказался. Знакомый будет делать на рабочем пирожке, если к тому времени будет актуально, отпишусь.

Дима™, если кто не стоял зимой в снегопад в пробке несколько часов и у него не отказывали все приборы в т.ч. электроусилитель руля, просьба не распинаться за всех. (без обид, это по факту) Razz

PS У меня такое было, сивик 4д 2008 обороты на холостых 600, все лепистричество жрет из акума!!! Выбило все, хорошо, что двигатель не заглох. Звонил в панике на ДМИ, описав ситуацию сказали, что сдох акум.  Читайте форум, все уже было подробно изложено прошлой зимой.
o67 56З 2! 45
#1350807»26-01-2012 15:44Снег на дорогах Киева или пора покупать вездеход...
+0
CRZ, ваще, всегда с энтузиазмом относился к новаторству, как сделаешь, отпиши плс.
chief39, у меня схемы, увы, нет. за то есть система магнитов, позволяющая уменьшить расход, тем самым увеличить максимально допустимое времянахождение в пробках! рекомендую!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені