Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП. Было вчера. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338458»30-12-2011 08:56ДТП. Было вчера.
+0
Потому что твои знакомые экономят и страхуются с франшизой. Так кто им виноват. Чем больше франшиза - тем дешевле страховка. С нулевой страховка подороже
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1338461»30-12-2011 09:04ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:Потому что твои знакомые экономят и страхуются с франшизой. Так кто им виноват. Чем больше франшиза - тем дешевле страховка. С нулевой страховка подороже

порядка 13К за 8 аккорд это дешево, или дорого ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338472»30-12-2011 09:35ДТП. Было вчера.
+0
Я за 7-ой плачу 10, но это по тарифам очень низким. В прошлом году не через знакомых было 12 вроде. Так что за 8-ой это тариф как раз с франшизой, без - было бы минимум тысяч 15.

Added after 1 minutes:

Это я на глаз - такие вопросы лучше в страховой уточнять. Просто надо спрашивать цену с франшизой и цену без и принимать для себя решение.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1338482»30-12-2011 09:59ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:Потому что твои знакомые экономят и страхуются с франшизой. Так кто им виноват. Чем больше франшиза - тем дешевле страховка. С нулевой страховка подороже


Моя б воля я б страховался с франшизой в 4-5 тыс. гривен

мне побитые бампера и двери до лампочки, я страхуюсь от более глобальных потерь
#1338490»30-12-2011 10:12ДТП. Было вчера.
+0
V:

Моя б воля я б страховался с франшизой в 4-5 тыс. гривен

мне побитые бампера и двери до лампочки, я страхуюсь от более глобальных потерь


Логика в этом есть. Интересно сколько бы стоил полис с такой франшизой.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#1338491»30-12-2011 10:13Re: ДТП. Было вчера.
+0
Kisa:
chief39:
:)

ЗЫ: Олег, прочитай историю Кисы. Они таки повесили собак на девочку, которая геликом всех подрезала. Ни одной царапины, но они ее все-таки вжучили. В суде :)


Чет я не помню чтоб я написал, что нам удалось сделать ее виноватой.:-))) Пойду наверное перечитаю - может я чет пропустил в своей истории:-))) Т.е. попытки были и наверняка мы бы добились успеха, но мой адвокат (эпитеты оставлю при себе) не совсем адекватный человек, и в суд на нее мы так и не подали.

В моей истории, несмотря на то что я влетел в другую машину, мне удалось доказать, что я не виновен в этом и получить права назад. Ремонт конечно же за свой счет.

PS И девочка подрезала тока меня:-))) Чувака она бы в при самом худшем расклада тупо в бочину б заехала.
 Shock  Shock  Shock
Ты же писал что вы ее не отпустили, ментов заставили ее вписать в схему, адвокат твой писал что права твои вроде отбили и девочку дожимаете, тебя еще поздравляли, а ты адвоката этого советовал Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338492»30-12-2011 10:14ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:Я за 7-ой плачу 10, но это по тарифам очень низким. В прошлом году не через знакомых было 12 вроде. Так что за 8-ой это тариф как раз с франшизой, без - было бы минимум тысяч 15.
.

Тоесть не застраховавшись можно раз в месяцкрасить бампер просто так, в итоге на те же деньги выйдешь . Вообщем то каско, кому то надо, кто то считает иначе . Лично мне пофиг на бампер, поцарапан он или не поцарапан .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338494»30-12-2011 10:21ДТП. Было вчера.
+0
V:
Baton4ik:Потому что твои знакомые экономят и страхуются с франшизой. Так кто им виноват. Чем больше франшиза - тем дешевле страховка. С нулевой страховка подороже


Моя б воля я б страховался с франшизой в 4-5 тыс. гривен

мне побитые бампера и двери до лампочки, я страхуюсь от более глобальных потерь

Вот э проблем?
Называется эта хрень 50/50

Заплатил 50(по факту 55-60%) от обычной КАСКИ и катайся целый год.
Все чисто - сэкономил.
Влупился - доплатил остаток и активировал страховку на оставшийся год.

А мелочи сам подкрашиваешь.

Я в этом году имел два прочесанных бампера, страховую не дергал, за пару сотен уе подкрасился и все. На страховке сэкономил минимум 600(точно не помню).
А главное - сколько ожидания ментов, поездок в страховую и на дефектовку сэкономлено, во времени и бензе просто не пересчитать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338495»30-12-2011 10:22Re: ДТП. Было вчера.
+0
chief39:
Kisa:
chief39:
:)

ЗЫ: Олег, прочитай историю Кисы. Они таки повесили собак на девочку, которая геликом всех подрезала. Ни одной царапины, но они ее все-таки вжучили. В суде :)


Чет я не помню чтоб я написал, что нам удалось сделать ее виноватой.:-))) Пойду наверное перечитаю - может я чет пропустил в своей истории:-))) Т.е. попытки были и наверняка мы бы добились успеха, но мой адвокат (эпитеты оставлю при себе) не совсем адекватный человек, и в суд на нее мы так и не подали.

В моей истории, несмотря на то что я влетел в другую машину, мне удалось доказать, что я не виновен в этом и получить права назад. Ремонт конечно же за свой счет.

PS И девочка подрезала тока меня:-))) Чувака она бы в при самом худшем расклада тупо в бочину б заехала.
 Shock  Shock  Shock
Ты же писал что вы ее не отпустили, ментов заставили ее вписать в схему, адвокат твой писал что права твои вроде отбили и девочку дожимаете, тебя еще поздравляли, а ты адвоката этого советовал Shock

Так вот кто слухи на форуме распространяет Блеать !!!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338514»30-12-2011 11:07ДТП. Было вчера.
+0
chief39:
Называется эта хрень 50/50

Заплатил 50(по факту 55-60%) от обычной КАСКИ и катайся целый год.
Все чисто - сэкономил.
Влупился - доплатил остаток и активировал страховку на оставшийся год.

А мелочи сам подкрашиваешь.

Спасибо за дельную подсказку. В следующий раз именно так и застрахуюсь.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#1338519»30-12-2011 11:12Re: ДТП. Было вчера.
+0
Дима™:Так вот кто слухи на форуме распространяет Блеать !!!
См мою аватару  Laughing

Я помню Санины победные реляции, они уже в предместьях Берлина стояли, кто ж ожидал что вот так внезапно в эфире "Сталинград пал". Shock
И адвоката он хвалил
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338553»30-12-2011 12:20ДТП. Было вчера.
+0
Дима™:
Baton4ik:Я за 7-ой плачу 10, но это по тарифам очень низким. В прошлом году не через знакомых было 12 вроде. Так что за 8-ой это тариф как раз с франшизой, без - было бы минимум тысяч 15.
.

Тоесть не застраховавшись можно раз в месяцкрасить бампер просто так, в итоге на те же деньги выйдешь . Вообщем то каско, кому то надо, кто то считает иначе . Лично мне пофиг на бампер, поцарапан он или не поцарапан .

Дим, сегодня мне бампер поцарапали, а завтра, тьфу-тьфу, дедушка опять в лоб выехал или машину, тьфу-тьфу, угнали.
Мне тогда выплатили после дедушки около 70000. Вот и посчитай. Выгодно или нет))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1338558»30-12-2011 12:28ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:Я страхуюсь с нулевой франшизой на все, кроме угона и тотала через очень хорошего и мной любимого друга за 10000 грн по системе ВИП)

"Я персона ВИП-ВИП, у меня есть ДЖИП-ДЖИП"(с)) Laughing  Cool
#1338560»30-12-2011 12:37ДТП. Было вчера.
+0
Я как раз бомж по критериям страховой)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1338562»30-12-2011 12:44ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik, прописочка есть? ну вот..не бомж))
#1338648»30-12-2011 17:03ДТП. Было вчера.
+0
V,  juv4uk,  когда я сотрудничал с ИНГО Украина, это называлось "Первый страховой случай" суть проста, страховка стоит намного меньше (не готов с уверенностью говорить, но скорее всего половиину) если страховой случай происходит, то страховку можно продлить до конца года доплатив еще 50% от суммы страхового платежа или заключить новый договор страхования на тех же условиях. Я всегда рекомендовал заключать новый договор.

З.Ы. А по поводу истрии Кисы, то очень сложно доказать что человек в чем то виноват (девочка на Кубике) если у нее нет никаких повреждений наа машине и она никого не зацепила она спокойно едет дальше. Тут как не печально действует схема нефиг было рулем ворочать а нужно было валить мерс тогда бы она была виновата.

В моей практике был только один случай, когда в ДТП с участием трех машин признали виновной коммунальную службу, потому как ДТП произошло из за того что водителю с моста на лобовое вылилось огромное количество воды и он не смог увидеть что происходит и ввалил 2 машины. Бодались 3 года, но деньги заплатил Киевавтодор.

Added after 3 minutes:

Да и еще, там про авто-техническую экспертизу кто то писал, так вот суть в том что экспертиза может быть назначена судом или следователем, а если вы сами обратитесь к специалисту это будет исследование, и далеко не факт что экспертиза четко скажет кто прав а кто виноват, как правило они говорят правильно ли действовал водитель той или иной машины и мог ли он избежать ДТП. Для того чтобы такая экспертиза была полезна желательно советоваться с экспертами какие именно вопросы нужно поставить перед экспертом, при этом желательно показывать машину и копии документов, вот тогда экспертиза гарантированно окупится, потому как стоит она около 4-5 тысяч (в зависимости от сложности и количества вопросов)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені