Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП. Было вчера. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338164»29-12-2011 15:04ДТП. Было вчера.
+0
Tolstiy, на того кто пьяный был. права у него изъяли
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1338165»29-12-2011 15:08ДТП. Было вчера.
+0
Толстый, ну если моя подпись была предпоследней перед подписью о выплате председателя правления в течении 2,5 лет в ОЧЕНЬ крупной СК; и т.д. ))
По второму, к сожалению, 95 % страховых поступают именно так.
P.S. подредактируйте свои сообщения чтобы форумчане не путались ))
#1338173»29-12-2011 15:15ДТП. Было вчера.
+0
38.2.5.  до  особи,  визначеної у пункті 13.1 статті 13 цього
Закону,  яка причетна до дорожньо-транспортної пригоди,  якщо вона
керувала транспортним засобом у стані  алкогольного,  наркотичного
чи  іншого  сп'яніння  або  під впливом лікарських препаратів,  що
знижують увагу та швидкість реакції, а також якщо вона відмовилася
від  проходження  відповідно  до встановленого порядку огляду щодо
стану алкогольного,  наркотичного чи  іншого  сп'яніння  або  щодо
вживання  лікарських  препаратів,  що  знижують увагу та швидкість
реакції,  та/або вжила алкоголь, наркотики чи лікарські препарати,
виготовлені  на  їх  основі  (крім  тих,  що  входять  до офіційно
затвердженого складу аптечки або призначені медичним працівником),
та/або  вона  керувала транспортним засобом без права на керування
транспортним  засобом  відповідної  категорії,  та/або  самовільно
залишила   місце   пригоди.  {  Пункт  38.2  статті  38  доповнено
підпунктом  38.2.5  згідно  із  Законом  N 3045-VI ( 3045-17 ) від
17.02.2011 }
на это что вы ска жете?
З.Ы. Если в результате нашего диалога пойму что не прав то сразу удалю... и соответственно извинюсь за дезу...
Считаю что выплачивает МТСБУ, я ж не сказал что не платят вообще.... но в правилах страхования если мне память не изменяет, четко прописано что действие полиса не распространяется на случай пьянки...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1338179»29-12-2011 15:22ДТП. Было вчера.
+0
watt:Tolstiy, на того кто пьяный был. права у него изъяли

по-поводу пьяного -  последраки кулаками не машут.
по-поводу ДТП и исхода дела - узнавать куда отправили протокол и идти в суд. обоюдки там быть не может, так кк один автомобиль стоял.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1338182»29-12-2011 15:30ДТП. Было вчера.
+0
Yeti, Приношу извинения был не прав:)... таки да... ГО выплчивают...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1338189»29-12-2011 15:37ДТП. Было вчера.
+0
У меня КАСКО окупилось к примеру. Когда тогда дедушка на Лепсе выехал со второстепенной и у меня лобовой удар был. Если бы не КАСКО тогда, то машину бы я так и не отремонтировала, так как ремонт влетал в 90 тысяч грн, которых не было. Сейчас за КАСКО плачу 10000 в год. Половину минимум на бамперах отбиваю, так как регулярно меня царапают, издержки парковки днем в центре возле офиса. И спокойнее себя чувствуешь, когда приходишь, а у тебя царапина или утром кто-то сонный в опу догнал. Без истерик - просто едешь дальше.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1338228»29-12-2011 16:35ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:У меня КАСКО окупилось к примеру. Когда тогда дедушка на Лепсе выехал со второстепенной и у меня лобовой удар был. Если бы не КАСКО тогда, то машину бы я так и не отремонтировала, так как ремонт влетал в 90 тысяч грн, которых не было. Сейчас за КАСКО плачу 10000 в год. Половину минимум на бамперах отбиваю, так как регулярно меня царапают, издержки парковки днем в центре возле офиса. И спокойнее себя чувствуешь, когда приходишь, а у тебя царапина или утром кто-то сонный в опу догнал. Без истерик - просто едешь дальше.

ну тогда помоему тотал рисовали с очень грусными последствиями, не ??? Снять покрасить и поставить на место бампер стоит порядка полутора тыс гр, то есть 8 раз в год, если так часто еждить то Вам скидочку сделают в аккурат 1200, как раз раз в месяц)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338259»29-12-2011 17:17ДТП. Было вчера.
+0
chief39:
Офф:
Всегда было интересно и обидно.
Создал аварийную ситуацию но все обошлось - виноват.
Создал аварийную ситуацию, но въепенились не в тебя - ни в чем не виноват.
:)

ЗЫ: Олег, прочитай историю Кисы. Они таки повесили собак на девочку, которая геликом всех подрезала. Ни одной царапины, но они ее все-таки вжучили. В суде :)


Че-то новое. А ссылку можно?
Ага, по нашим ПДД если я пру по встречке 100 кмч, тебе в лоб, ты пугаешься и не касаясь меня въезжаешь в столб - я плачу 340 грн за нарушение ПДД, а ты являешься причиной ДТП с трактовкой "не справился с управлением".
Интересно почитать живые случаи, когда бывает по другому.
Когда я когда-то "выдавил" машинку в другую полосу и ей въехали в попу - ГАИ-шники приехавшие на ДТП спросили меня "а ты чо тут делаешь?"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1338260»29-12-2011 17:20ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:Сейчас за КАСКО плачу 10000 в год. Половину минимум на бамперах отбиваю, так как регулярно меня царапают, издержки парковки днем в центре возле офиса. И спокойнее себя чувствуешь, когда приходишь, а у тебя царапина или утром кто-то сонный в опу догнал. Без истерик - просто едешь дальше.

Покупая КАСКО руководствуюсь тем же. Нервы стоят дороже.
+ простая арифметика: парковка под домом стоит 15 грн. если не страховать - нужно ставить на парковку, т.к. двор темный. Итого на парковку - 5400 грн. в год. Беру КАСКО за 11000 грн. и забываю про платные парковки. Итого КАСКО обходится 5600 грн в год.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#1338263»29-12-2011 17:24ДТП. Было вчера.
+0
juv4uk:
Baton4ik:Сейчас за КАСКО плачу 10000 в год. Половину минимум на бамперах отбиваю, так как регулярно меня царапают, издержки парковки днем в центре возле офиса. И спокойнее себя чувствуешь, когда приходишь, а у тебя царапина или утром кто-то сонный в опу догнал. Без истерик - просто едешь дальше.

Покупая КАСКО руководствуюсь тем же. Нервы стоят дороже.
+ простая арифметика: парковка под домом стоит 15 грн. если не страховать - нужно ставить на парковку, т.к. двор темный. Итого на парковку - 5400 грн. в год. Беру КАСКО за 11000 грн. и забываю про платные парковки. Итого КАСКО обходится 5600 грн в год.


+ как минимум, покраска обеих бамперов по разу в год = 400 у.е. Итого - КАСКО обходится в 2400.

А если продать свои нормальные передние фары, а поставить битые и получить страховку - то еще и в ноль выйти можно. А если машину на запчасти подать и заявить угон - то еще и заработать :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1338270»29-12-2011 17:32ДТП. Было вчера.
+0
juv4uk:
Baton4ik:Сейчас за КАСКО плачу 10000 в год. Половину минимум на бамперах отбиваю, так как регулярно меня царапают, издержки парковки днем в центре возле офиса. И спокойнее себя чувствуешь, когда приходишь, а у тебя царапина или утром кто-то сонный в опу догнал. Без истерик - просто едешь дальше.

Покупая КАСКО руководствуюсь тем же. Нервы стоят дороже.
+ простая арифметика: парковка под домом стоит 15 грн. если не страховать - нужно ставить на парковку, т.к. двор темный. Итого на парковку - 5400 грн. в год. Беру КАСКО за 11000 грн. и забываю про платные парковки. Итого КАСКО обходится 5600 грн в год.

а что страховка защищает от дибилов которые снимут колеса ? или поцарапанный бампер стоит 200 долларов, а франшиза прастите сколько ? А справка с ГАИ и общение с данными товарищами ?
Ну и сколько стоит полная страховка(включая колеса), машины стоимостью в 35-40 тыщ с нулевой франшизой в год ? Может стоит гараж купить ? за три года окупится .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338281»29-12-2011 17:58ДТП. Было вчера.
+0
Дима™:
а что страховка защищает от дибилов которые снимут колеса ? или поцарапанный бампер стоит 200 долларов, а франшиза прастите сколько ? А справка с ГАИ и общение с данными товарищами ?
Ну и сколько стоит полная страховка(включая колеса), машины стоимостью в 35-40 тыщ с нулевой франшизой в год ? Может стоит гараж купить ? за три года окупится .

А что страховка НЕ защищает от дебилов которые снимут колеса?? Я не знаю... Так и есть???
Франшиза - 500 грн.
С гаража украсть тоже не есть проблема. Думаю даже удобнее будет с гаража утянуть, т.к. можно будет "поработать" с мультилоком и иммоблилайзером не опасаясь случайных чужих глаз :)))

Added after 5 minutes:

Дима™:или поцарапанный бампер стоит 200 долларов.

У каждого своя правда.
Приведу свой пример. Три года назад, когда перекрасил свой Сивик не прошло и года как из всего периметра машины целым осталось только правая дверь и правое заднее крыло. Все остальное - исцарапали на парковках. Ни до ни после такой непрухи не было... просто была черная полоса наверное. Случится может все и экономия может вылезти в нехилый убыток.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#1338286»29-12-2011 18:00ДТП. Было вчера.
+0
juv4uk:
Дима™:
а что страховка защищает от дибилов которые снимут колеса ? или поцарапанный бампер стоит 200 долларов, а франшиза прастите сколько ? А справка с ГАИ и общение с данными товарищами ?
Ну и сколько стоит полная страховка(включая колеса), машины стоимостью в 35-40 тыщ с нулевой франшизой в год ? Может стоит гараж купить ? за три года окупится .

А что страховка НЕ защищает от дебилов которые снимут колеса?? Я не знаю... Так и есть???
Франшиза - 500 грн.
С гаража украсть тоже не есть проблема. Думаю даже удобнее будет с гаража утянуть, т.к. можно будет "поработать" с мультилоком и иммоблилайзером не опасаясь случайных чужих глаз :)))

Added after 5 minutes:

Дима™:или поцарапанный бампер стоит 200 долларов.

У каждого своя правда.
Приведу свой пример. Три года назад, когда перекрасил свой Сивик не прошло и года как из всего периметра машины целым осталось только правая дверь и правое заднее крыло. Все остальное - исцарапали на парковках. Ни до ни после такой непрухи не было... просто была черная полоса наверное. Случится может все и экономия может вылезти в нехилый убыток.

по моему во многих случаях, колеса не есть страховой случай, а франшиза 500гр. как то дешево очень .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1338287»29-12-2011 18:01ДТП. Было вчера.
+0
Дима™: а франшиза 500гр. как то дешево очень .

УСГ
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#1338291»29-12-2011 18:06ДТП. Было вчера.
+0
Дима™, франшиза 505 грн, аха. франшиза 476 грн уника. платят.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1338302»29-12-2011 18:45ДТП. Было вчера.
+0
Я страхуюсь с нулевой франшизой на все, кроме угона и тотала через очень хорошего и мной любимого друга за 10000 грн по системе ВИП) Поэтому, все, что до 5000 тыс можно без вызова ГАИ).
Тогда на Лепсе, все было очень печально, рисовали тотал и т.д. Но все решилось, все выплатилось.

Added after 1 minutes:

Я просто звоню и говорю, что царапина, пишу заявление, фоткаю машину и жду выплаты. Вот.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1338322»29-12-2011 19:48ДТП. Было вчера.
+0
Baton4ik:У меня КАСКО окупилось к примеру. Когда тогда дедушка на Лепсе выехал со второстепенной и у меня лобовой удар был..

Не могу себя сдержать. А перед этим дедушкой ты неоттормаживалась? ))))) он искал тебя на парковках, нашел на дороге)))

Added after 1 minutes:

Baton4ik:Я страхуюсь с нулевой франшизой на все, кроме угона и тотала через очень хорошего и мной любимого друга за 10000 грн по системе ВИП)

Я просто звоню и говорю, что царапина, пишу заявление, фоткаю машину и жду выплаты. Вот.

Блин, у меня тоже есть сиськи))))) куда идти?)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1338343»29-12-2011 21:04ДТП. Было вчера.
+0
ex_Dancer:насколько я в курсе, пусть будет хоть сто свидетелей и сто "подрезавших" машин, все равно виноват тот,кто влетел в стоячую.

Сто прцентов правилоно, читайте ПДД: "В случаи опасности водитель должен принять все меры к остановке автомобиля, а уж ни как не маневрировать:)".
Что касаеться того что записали в "трезвенники" это очень даже хорошо, от страховой даже по обоюдке должны выплатить обоим при наличии у обоих ОСАГО. Обоюдка несамый плохой вариант как как можно с клиента попросить небольшой аванс перед тем как соглашаться, и Все будут довольны.
#1338379»29-12-2011 22:21ДТП. Было вчера.
+0
На обоюдку? То есть никто не виноват? А вернее виноваты все. Давайте советовать что-то дельное. Скоро пьянь уже и не виновата будет. Был интересный случай при ДТП пяти автомобилей. Виновный хитростями без страховки подговаривает пострадавших, что если не он то у кого полная все компенсирует, а он всем доплатит. После суда он сказал что все идиоты, как он может им что- то платить если суд его признал невиновным... Идите к полной страховке, там все погасят.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1338420»30-12-2011 00:06ДТП. Было вчера.
+0
Tolstiy:
Baton4ik:У меня КАСКО окупилось к примеру. Когда тогда дедушка на Лепсе выехал со второстепенной и у меня лобовой удар был..

Не могу себя сдержать. А перед этим дедушкой ты неоттормаживалась? ))))) он искал тебя на парковках, нашел на дороге)))

Added after 1 minutes:

Я вытормаживалась, но не успела толком, он из-за припаркованной машины выехал, мне его видно не было.

Baton4ik:Я страхуюсь с нулевой франшизой на все, кроме угона и тотала через очень хорошего и мной любимого друга за 10000 грн по системе ВИП)

Я просто звоню и говорю, что царапина, пишу заявление, фоткаю машину и жду выплаты. Вот.

Блин, у меня тоже есть сиськи))))) куда идти?)))))


Могу познакомить, но ты не в его вкусе  Laughing Он блондинок любит  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1338442»30-12-2011 02:33ДТП. Было вчера.
+0
Женька, надо краситься   Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338447»30-12-2011 04:16ДТП. Было вчера.
+0
Tolstiy:На обоюдку? То есть никто не виноват? А вернее виноваты все. Давайте советовать что-то дельное. Скоро пьянь уже и не виновата будет. Был интересный случай при ДТП пяти автомобилей. Виновный хитростями без страховки подговаривает пострадавших, что если не он то у кого полная все компенсирует, а он всем доплатит. После суда он сказал что все идиоты, как он может им что- то платить если суд его признал невиновным... Идите к полной страховке, там все погасят.

Потому и говорю, что прежде чем подписывать обоюдку чел должен выплатиь сумму 25-50% от ориентировочного ремонта, наличными и сразу. А то что сделали его трезвым это хорошо. Еще бы посоветовал обратиться в скорую помощь и "случайно" обнаружить перелом пальца ориентировочный прайс 500грн. Тогда это сразу считаеться уголовным делом "нанесение травм средней тяжести", а это уже не админ нарушение, и срок там идет условный. Клиент будет посговорчевее, проверенно личным опытом. удачи.

Added after 2 minutes:

 Baton4ik, на таких условиях тут сейчас половина форума станет блондинками с 3-м размером сисек:))))

Added after 19 minutes:

Извини, обясню поподробнее, тебе от него нужны деньги на ремонт или чтобы его лишили прав на год за вождение в нетрезвом виде? Так ты деньги получишь от страховиков, а в другом случае через суд (около года, а повезет так и двух), и платить тебе будет по 100-150 грн в месяц(я уверен что с судьей он договориться). А свои права он за "благодарность" выкупит через месяц. Да такая у нас страна, судя повсему ты с таким столкнулся впервые.
#1338450»30-12-2011 07:31ДТП. Было вчера.
+0
самое прикольное что..... никто уже не удивляется что наши мусора-пидерасты просто взяли бабло и НЕ повезли тело на экспертизу. это уже норма. добрэ отпрацювалы.
ненавижусука. Evil or Very Mad
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1338453»30-12-2011 07:56Re: ДТП. Было вчера.
+0
chief39:
:)

ЗЫ: Олег, прочитай историю Кисы. Они таки повесили собак на девочку, которая геликом всех подрезала. Ни одной царапины, но они ее все-таки вжучили. В суде :)


Чет я не помню чтоб я написал, что нам удалось сделать ее виноватой.:-))) Пойду наверное перечитаю - может я чет пропустил в своей истории:-))) Т.е. попытки были и наверняка мы бы добились успеха, но мой адвокат (эпитеты оставлю при себе) не совсем адекватный человек, и в суд на нее мы так и не подали.

В моей истории, несмотря на то что я влетел в другую машину, мне удалось доказать, что я не виновен в этом и получить права назад. Ремонт конечно же за свой счет.

PS И девочка подрезала тока меня:-))) Чувака она бы в при самом худшем расклада тупо в бочину б заехала.

Added after 7 minutes:

watt:С наступающим всех.
В общем не буду рассказывать схему ДТП (кому интересно скину рисунок), но водитель врезавшейся машины был пьян и не мог нормально говорить. Вызвали ГАИ, приехала жена этого чувака и дали денег гаишникам чтоб те написали что он трезв. Друг дурак, за 100уе написал, что водитель ауди а4 был трезвый. Мол ему каску не выплатят, если будет указано алкогольное опьянение. Естессно этот вася после того как протоколы составили начал петь что тут обоюдка и его подрезала неизвестная машина и скрылась. Товарищ мой вообще стоял в своей полосе ожидая поворота, а тот в лоб въехал. Как я вижу себе это: надо было обязательно настаивать чтоб везли его на экспертизу, т.к. если он пьян то автоматически виноват и со страховой его потом легче разбираться. а сейчас непонятно как будет. найдет он 2-х свидетелей что его действительно подрезали и он не виноват. а виноват скрывшийся авто. какие сейчас действия? в страховую звонили. сказали приезжать со справкой от гаи и своим полисом.


необходимо заказать тех. экспертизу, которая на основании схемы ДТП и показаний водителей сделает заключение.
PS когда у меня ДТП было, после объявления в газету о ДТП я сразу же получил пару сообщений о том, что у меня есть свидетели, ярые почитатели марки Хонда:-)))
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1338456»30-12-2011 08:52ДТП. Было вчера.
+0
Tolstiy:
Baton4ik:У меня КАСКО окупилось к примеру. Когда тогда дедушка на Лепсе выехал со второстепенной и у меня лобовой удар был..

Не могу себя сдержать. А перед этим дедушкой ты неоттормаживалась? ))))) он искал тебя на парковках, нашел на дороге)))

Added after 1 minutes:

Baton4ik:Я страхуюсь с нулевой франшизой на все, кроме угона и тотала через очень хорошего и мной любимого друга за 10000 грн по системе ВИП)

Я просто звоню и говорю, что царапина, пишу заявление, фоткаю машину и жду выплаты. Вот.

Блин, у меня тоже есть сиськи))))) куда идти?)))))

ггг. Спорить я конечно не хочу, но блин вот почему когда случается страховой случай у моих знакомых, так там только франшизы на полторы тыс гр, это стоимость покраски бампера кстати .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені