Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов) RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1342528»11-01-2012 19:21ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Не буду расписывать, кто там чего сделал. Просто не вижу смысла повторяться Wink
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон тем, кто захотел, поднатужился, засучил рукава и таки сделал, а это:  

Стас, Чиф, 105, Паладин, Спуд, Ося, Барсельеро, Шатс, Фаберже, Коллега, МедМайк, Ювелир, Ромарио, Скайвей, Гена-на, Деудан, Толик аккорд, Энж, Алхимик, Андико, Тотал, Джо, Мазик, Вист и Пираха, Агава, Христенко, львовские ребята на красном сивике и сером 8-м баяне (простите, запамятовал имена Embarassed )!!! Ребятам, работающим на телеметрии и музне.
И да простят меня те, о ком забыл. Сами знаете какой был дурдом Very Happy

И конечно большое спасибо всем тем, кто приехал прокатится! Это делалось именно для вас! Без вас - событие не состоялось бы.

Извините, если чего не так, мы старались, поверьте. И работу над ошибками тоже постараемся сделать основательно. Хорошо, когда критика есть, это правильно. Только было правильно ее сказать уже после, а не до Wink

Ну и в конце скажу, что мы поставили жирнючую точку всего этого мероприятия в Старгороде, порвав его и себя "як мавпа газету", при этом еще и конкурс выиграли Laughing Отдельное спасибо этому заведению за душевность. Давно так не "гудел"! (кста, кто хочет, может оставить у них на сайте отзыв лично или от имени ХМ)

Посему - УРА и зае*ись Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1342536»11-01-2012 19:41ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Часть моих фото с мероприятия уже постили выше, так что зашлю только ссылку на весь (или почти весь) сет: https://plus.google.com/photos/108011909696364700218/albums/5696004650077179809

Если кому-то интересны мои 5 коп случайного зрителя: хотелось бы более широкого информационного покрытия мероприятия. Уверен, зрителей (а значит и потенциальных спонсоров) могло быть значительно больше, многие мои знакомые через день два с удивлением спрашивали "А когда и где такое было, мы бы тоже пришли посмотреть?" Также, немного странно, что зрительской зоны на выходах наиболее скоростных (и соотв. зрелищных) участков - не было предусмотрено, хотя то участники, то зрители все равно через "запретку" периодически дефилировали.

#1342537»11-01-2012 19:50ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, На самом деле с информационным освещением получилось действительно несколько сжато - но опять же причина в нехватке людей,которым можно было бы поручить это действо,а насчет зоны - там еще есть такая штука, как техника безопасности - поэтому лишних зрительских зон и не было предусмотрено. Но в следующие разы обязательно постараемся учесть все недочеты и исправиться :)
Спасибо за фотосет и конструктивную критику Wink
067 355 6 777
#1342544»11-01-2012 20:01ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, ожидали что население будет курсировать между закусочной, парковкой и стартом.

Между тем как многие предпочли тусить возле ожидающих экипажей.

Не угадали, согласен Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1342546»11-01-2012 20:04ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
ТБ - все понятно, однако даже на горных гонках по гравийным трассам ее так жестко не обеспечивают, возможность снимать есть. Тем более, что абсолютные значения скоростей на компактной площадке не столь велики, да и места вокруг полно, есть куда отойти при необходимости. Но это лирика. Главное, чтобы следующее подобное мероприятие было анонсировано лучше.
#1342551»11-01-2012 20:15ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo:хотелось бы более широкого информационного покрытия мероприятия. Уверен, зрителей (а значит и потенциальных спонсоров) могло быть значительно больше, многие мои знакомые через день два с удивлением спрашивали "А когда и где такое было, мы бы тоже пришли посмотреть?"

Лично я даже немного рад что настолько широкого освещения не было. Если не задним числом, а на тот момент.
Если бы на старте было экипажей 50, то 3 и 4 СУ пришлось бы отменить да и вписка была бы под вопросом. Прикидывая по световому дню - вышло бы очень куцо.

Людей, опять-таки, мало(знаю-знаю, баян :) ).
На регистрации был бы полный дурдом.

А если бы зрителей было в пару раз больше, то и лишних маршалов понадобилось бы найти.
Было бы на грани.

И если бы 6-го вечером ХОК все-таки отменился - бада-бум был бы грандиозней, неприятней и многие бы(зрители как минимум) приперлись бы вхолостую на стадион препираться с охранниками.

Тьфу-тьфу что "фигуру прописали без штрафов", на следующий раз это обязательно будем делать, конечно! Very Happy

ЗЫ: Спасибо за фотки!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1342557»11-01-2012 20:36ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Спасибо огромное всем, кто причастен к идее, организации и проведении ХОКа! Была проведена огромная работа!
Самой гонки практически не видел да и не профи, чтобы критиковать. Но судя по отзывам участников, всем (или почти всем) понравилось.
Уверен, что оргкомитет сделает выводы и работу над ошибками во избежание их в будущем.
Надеюсь, что это начало выездных ХОКов получит своё продолжение в других регионах.
А зрителей было не так уж и мало (по въехавшим машинам), я если честно, думал, что будет меньше.
Ещё раз спасибо за праздник в праздники))
Воспитан в приличной семье (с)
#1342564»11-01-2012 20:51ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
chief39:a-photo, ожидали что население будет курсировать между закусочной, парковкой и стартом.

Между тем как многие предпочли тусить возле ожидающих экипажей.

Не угадали, согласен Sad


Чес-слово, во Львове полно мест, где можно выпить и закусить с куда большим кофортом, переться для этого в такую даль - никакого смысла. Wink Старт со спины наблюдать - тоже кайф невелик. Мне, напр., как фотографу интересны места откуда а) видны в интересных ракурсах самые зрелищные участки трассы, б) откуда видно больше всего таких участко одновременно (в пределах досягаемости моего объектива и в) откуда можно при желании выхватывать портреты пилотов и штурманов ожидающих своей очереди.

Насчет широты покрытия - я говорил не о том, что на старте было мало участников, а о количестве зрителей, разумеется. Понятно, что подобное мероприятие проводится у нас впервые, это в некотором роде пробный шар. Поэтому мое мнение - это не столь критика, сколько пожелания на будущее. А фотографии - велкам, приглашайте, приеду снимать еще )
#1342570»11-01-2012 21:10ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo:А фотографии - велкам, приглашайте, приеду снимать еще )


это не Вы, случайно? :)

Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1342573»11-01-2012 21:21ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Никак нет Wink
Обычно я выгляжу примерно так:

http://i115.photobucket.com/albums/n303/Pony-art/DSCF2645m.jpg

http://i115.photobucket.com/albums/n303/Pony-art/DSCF2652m.jpg

Laughing
#1342576»11-01-2012 21:24ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, ну все равно полдня там мерзнуть - покушать и запить захочется, не ехать же в город :)

Принято, ок Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1342581»11-01-2012 21:41ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, ну прасците, теперь буду знать  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1342593»11-01-2012 21:58ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Виталий, согласен, у самого пару раз возникали позывы принять внутрь чего-то согревающего, тем более, что традиционный термос с имбирным чаем я забыл прихватить. Но каждый раз нежелание упускать возможность что-то заснять пересиливала )
Наталья, тогда уж "Гюльчитай, покажи личико" Wink
#1342596»11-01-2012 22:10ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo:Никак нет Wink
Обычно я выгляжу примерно так:

http://i115.photobucket.com/albums/n303/Pony-art/DSCF2645m.jpg

http://i115.photobucket.com/albums/n303/Pony-art/DSCF2652m.jpg

Laughing
ну чё Cool вы симпотичный Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1342601»11-01-2012 22:23ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Это по принципу "Мужчина чуть симпатичней обезъяны - уже красавец"? :р
Ладно, давайте перенесем знакомства в личку или еще куда, а то сейчас зафлудим серьезную тему.
#1342622»11-01-2012 22:46ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Agava, Настенька Embarassed Laughing

a-photo, не хочется, что бы мои слова показались оправданием, но справедливости ради замечу, что реклама шла по 2-м радиостанциям Львова, + было роздано в нескольких точках порядка 3,5 тыс. флаеров (могу ошибаться в точном количестве). Почему мало людей? Rolling Eyes Тяжело сказать. Может специфика региона в связи с датой проведения, а может еще что... В любом случае это надо учесть, согласен.

По площадке ребята уже выразились. Нам было гораздо важнее, что бы упаси Бог что-то случилось. Это главное. Поставить заграждение напротив старта было не удобно тем, что там узкая полоса асфальта и все, потом трава. Стоять на газоне сами понимаете, как-то не правильно, что-ли. Я понимаю, что к тому газону еще 300 раз придет писец Very Happy , но все же.

Расставляли ограждения согласовывая с представителем дирекции стадиона. А 8-го меняли местоположение нескольких секций уже походу. Это есть еще наша обыкновенная ментальность. Потому что приятнее смотреть там, где ограждения нет. Пусть хоть в метре от него, но что-бы не было Very Happy Мы и выгнали потом на половину тротуара "маршрутку" нашего мафиози БлекВотча, сделав таким образом некое заграждение из лент между его машиной и забором. Народ конечно уходить не хотел, но смирился. И что бы Вы думали, начало 3 СУ и вся толпа уже стоит напротив старта. Вы бы видели как я с представителем дирекции орали, что-бы стюарты оттуда забрали людей, но там же виднее Laughing Как будто ограждение было сплошным. Ну то таке.

А вообще, знали бы ситуацию, дали бы вам жилеточку и устроили бы лучшие места в "партере" Wink

В любом случае спасибо за участие и мнение.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (12-01-2012 01:09), редаговано 7 раз
#1342624»11-01-2012 23:05ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, На самом деле - конструктивная критика - это и есть пожелания на будущее Wink Учтем, обязательно :)

Added after 17 minutes:

Кстати, да - если бы Вы подошли к кому-то из оргов - мы бы организовали доступ для удачного фотосета Wink Во всяком случае, даже на Чайке фотографа удалось пустить на территорию трека для съемки Wink
067 355 6 777
#1342670»12-01-2012 01:10ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
GASHIK:

a-photo, не хочется, что бы мои слова показались оправданием, но справедливости ради замечу, что реклама шла по 2-м радиостанциям Львова, + было роздано в нескольких точках порядка 3,5 тыс. флаеров (могу ошибаться в точном количестве). Почему мало людей? Rolling Eyes Тяжело сказать. Может специфика региона в связи с датой проведения, а может еще что... В любом случае это надо учесть, согласен.


Да какие оправдания и т.д. Вроде мы тут все взрослые люди и спокойно обмениваемся впечатлениями от проведенного (и считаю в целом - успешно) мероприятия.
Мое субъективное мнение: радиостанции и флаеры - это хорошо, но по моим наблюдениям за современной молодежью (а это основной контингент потенциальных зрителей) активнее всего они черпают новостную информацию из интернета, особенно из соц. сетей, особенно - из "вкнтактов". Радио слушают далеко не все (я напр. нет), а точки раздачи флаеров - не самый надежный вариант, значительная часть населения кроме мест работы и проживания посещает только продуктовые ) Вообще, как я замечал, на подобных мероприятиях обычно есть такое понятие, как "информационный партнер", который и занимается рекламой - понятно, что самих организаторов на все не хватит. Второе соображение - нужен контакт с городскими властями. Пробег хотя бы части участников по городу и час выставки на одной из площадок в центре города - способны обеспечить куда лучшую рекламу, чем раздача хоть десяти тысяч флаеров, вспомните проведенный летом "Львовский треугольник" ретрокаров.

Что касается негативных факторов, думаю это было место проведения. Стадион только что построен, к нему нет прямого маршрута общественного транспорта, расположен на отшибе, фактически за городом. Выбраться в чистое поле по зимней погоде, да еще сразу после праздников - квест для очень сильно замотивированных зрителей.

По площадке ребята уже выразились. Нам было гораздо важнее, что бы упаси Бог что-то случилось. Это главное. Поставить заграждение напротив старта было не удобно тем, что там узкая полоса асфальта и все, потом трава.


Да там вроде довольно широкая полоса, выложенная плиткой до газона. В любом случае, даже сильно не вписавшийся в поворот экипаж туда вряд ли бы допилил столь быстро, чтобы не успеть удрать. Но в целом, соображения безопасности резон понятный, поэтому и свалил в сторону без пререканий.

. Вы бы видели как я с представителем дирекции орали, что-бы стюарты оттуда забрали людей, но там же виднее Laughing Как будто ограждение было сплошным.


Я выше писал - для меня отсутствие заграждения не столь важно, я не стоял тупо на одном месте, а обошел весь периметр трассы в поисках наиболее выгодной для съемки позиции. Получалось так, что интереснее всего ловить машины именно на обходе дальней фишки, да и остальные оттуда вино неплохо. Кстати, гравий из-под колес куда лучше долетал до огражденной зрительской зоны, чем до этой полоски плитки.

А вообще, знали бы ситуацию, дали бы вам жилеточку и устроили бы лучшие места в "партере" Wink


А это еще один момент, который имеет смысл взять на заметку: включайте в анонс координаты для аккредитации фотографов и видеооператоров, тогда и вопрос с одеванием жилеток на тех, кто настроен серьезно поснимать, а не балуется, мешая маршалам - решится автоматом.

Стас, я прекрасно понимаю, как болит голова организаторов уже непосредственно во время соревнований, поэтому лезть со своими вопросами не стал. Приехать заранее - не вышло по семейным причинам.

В общем, буду рад встретится снова на следующих акциях клуба во Львове!  :)
#1342678»12-01-2012 02:09ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, согласен почти со всем, в любом случае спасибо  :) Но поверьте не все просто и никто не ленился и или не хотел. Исходили из условий, в которых все и организовывали.Скажу только: реклама в инете была, радио слушаю, флаеров роздали 5000 тыс.,даже колонна была Very Happy Да и людей считаю не так уж и мало было, просто площадь большая Cool Ну а вообще нужно всегда совершенствоваться :)  

Мне вот что интероесно: подскажите плиз где во Львове есть еще подобная площадка или место для проведения подобного рода мероприятий? ну и плюс инфраструктура фастфуд там wc, парковка и т.д.? Нет такого места, потому выбор невелик Cool
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1342731»12-01-2012 09:50ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
a-photo, вот это называется - конструктивная критика в диалоге :)
Спасибо Вам большое за Ваше мнение, почерпнул несколько свежих толковых идей касательно постройки трассы и организации!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1342883»12-01-2012 12:49ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Kollega:a-photo, вот это называется - конструктивная критика в диалоге :)
Спасибо Вам большое за Ваше мнение, почерпнул несколько свежих толковых идей касательно постройки трассы и организации!

+100500
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1342971»12-01-2012 14:31ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Смотрю на фоты, кажется все как обычно. Поехать не смог, хотя в душе хотелось. Проблемы объединяют людей =) В любом случае это опыт.

PS почитал посты размещенные ранее... рассказывать на расстоянии все могут, а делать почему-то единицы.
o67 56З 2! 45
#1343000»12-01-2012 14:55ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
shats:a-photo, согласен почти со всем, в любом случае спасибо  :) Но поверьте не все просто и никто не ленился и или не хотел.


Верю :)

 Да и людей считаю не так уж и мало было, просто площадь большая Cool
 

Только есть ощущение, что болшая часть этих людей - собственно знакомые и родные участников и организаторов Wink

Мне вот что интероесно: подскажите плиз где во Львове есть еще подобная площадка или место для проведения подобного рода мероприятий? ну и плюс инфраструктура фастфуд там wc, парковка и т.д.? Нет такого места, потому выбор невелик Cool


Я не ставил выбор площадки в вину организаторам, лишь констатировал факт. Думаю, со временем эта локация станет более популярной у горожан, а транспортировка и пребывание на ней - более комфортными.


Kollega, GASHIK - спасибо на добром слове, надеюсь мне зачтется при получении аккредитации в след. разы :)
#1343198»13-01-2012 09:58ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Ух!!!  Very Happy  Всем спасибо!!! Получил огромное удовольствие!!!

Приятны новые знакомства, Львовский филиал Мафии, особенно в лице ФАБЕРЖЕ, Bersagliero и shats - молодцы!  Very Happy

Рад, что задуманное успешно реализовано, также появились еще идеи по оптимизации... а то, даже просто стоя с Геннадием Палычем на КПП, ТАКОГО насмотрелись... ))) В общем, лишь бы хватило сил все реализовать в следующий раз!

Added after 15 hours 29 minutes:

 PUNCH, Вова, так надо было с нами оставаться )))
А на самом деле, такой поток народу был, что нас девченки кормить не успевали, а ты говоришь бухать...  Very Happy  Кстати, без девченок мы там оборону долго не знаю как выдержали бы...  Rolling Eyes
#1343817»16-01-2012 15:21ХОК № 21/2012 - 08.01.2011@ Арена Львов (г. Львов)
+0
Наконец-то добрался до своих фоток!
Посмотреть тут:
https://picasaweb.google.com/116907355579679030042/080112?authkey=Gv1sRgCJWar6eoytPUSw
Скачать тут:
http://www.ex.ua/edit_storage/772607833547



Чиф, ты лучший!))


..и Леша пытается доказать Лёне то же самое))


..и только Стас непокобелим


Гашик, оказывается, я таки сделал парочку фоток награждения


Added after 69 hours 12 minutes:

Нашел у себя короткую (но сцуко громкую)) видяху. Перед награждением
[url]

[/url]

Added after 2 minutes:


Кстати, перестал снимать, т.к. увидел, что вот тот че снимает на камеру (11-я сек). Даешь полное видео, блеать!!))
095два7два31два8

Форум : HONDA Автоспорт