Я забув пароль Зареєструватись

Пофлудим на тему медиа-пллееров? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1328327»09-12-2011 21:02Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
В общем, замахался я детям мультики на флешки записывать/стирать и озадачился я покупкой медиа-плеера, чтобы закрыть ряд своих медиа-вопросов:) А вопросы, собственно, следующие.

1. Воспроизведение видео/аудио в максимально возможном количестве форматов и кодеков.
2. Трансляция IP TV, которое передает мой провайдер.
3. Наличие собственного внутреннего HDD (или возможность установки) - дабы коробочки с проводками не плодить.
4. Наличие видеовыхода, отличного от HDMI - плазма у меня зрелая уже, ХДМИ в ней нету, но вот компонентные, композитные и стандартный 15-пиновый VGA в ней есть:)
5. Аудио по коаксиальному шнурочку.
6. Наличие Вай-Фай. Желательно и RJ-45 на борту тоже.

Кроме того приветствуется торрент-клиент, чтобы качать/раздавать кино и прочее непосредственно с устройства.

И, разумеется, все за вменяемые деньги:)

Как думаете, друзья, не сильно ли я губы раскатал, и есть ли уменя шансы на победу?:) На что смотреть, а на что не стоит? Что вы думаете по поводу китайских медиа-плееров, которыми изобилуют китайские интернет-магазины? А что о таких устройствах на Андроиде?

В общем, давайте пофлудим о том "что такое хорошо и что такое плохо" среди медиа-плееров.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1328337»09-12-2011 21:27Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, так флудили уже :)
post-912866.html
about68391.html
about70647.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1328340»09-12-2011 21:35Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
AlexWB, ну, можно и там пофлудить, я не против:) Но за полтора-два года в этой отрасли ничего не произошло разве?:) В этих темах самое свежее соробщение почти годичной давности, а то и вовсе 2009 год:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1328352»09-12-2011 22:15Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, может и произошло, конечно, маркетологи ж не спят :)
Но, к примеру, медиа-комп, который я собрал год назад, до сих пор успешно справляется со своей задачей.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1328354»11-12-2011 10:02Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
AlexWB, кор квад, который стоит у меня в компе, тоже прекрасно справляется со своей задачей:) только не продается уже давно:))))

Предлагаю флудить тематически, на тему девайсов, которые сейчас присутствуют на рынке:) китайцы эти два года не дремали, я думаю:)

Added after 35 hours 34 minutes:

У меня тут еще пару вопросов созрело.

1. А умееют ли устройства, гордо именуемые медиа-плеерами корректно работать с сетевыми ресурсами? Например, с расшаренными виндоус-папками?

и вытекающий отсюда второй вопрос:

2. А умеют ли медиа-плееры, которые лишены собственных хранилищ данных, корректно работать с хранилищами, расположенными на других медиа-плеерах?

Если смоделировать, то это один медиа-плеер с винтом, на котором хранится медиабиблиотека, и второй медиаплеер в той же сети, который собственного хранилища не имеет, но пользуется библиотекой, лежащей на первом медиаплеере?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1328932»12-12-2011 09:15Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, моё имхо что среди чисто медиа-плееров под 100% попадание не найдёшь, либо найдёшь по цене космос.
я бы собирал сам медиа-комп и ставил какую-нибуть приличную медиа-оболочку.

P.S. апдейть плазму Wink
your ad can be here...
#1328937»12-12-2011 09:34Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine:
У меня тут еще пару вопросов созрело.
1. А умееют ли устройства, гордо именуемые медиа-плеерами корректно работать с сетевыми ресурсами? Например, с расшаренными виндоус-папками?
и вытекающий отсюда второй вопрос:
2. А умеют ли медиа-плееры, которые лишены собственных хранилищ данных, корректно работать с хранилищами, расположенными на других медиа-плеерах?
Если смоделировать, то это один медиа-плеер с винтом, на котором хранится медиабиблиотека, и второй медиаплеер в той же сети, который собственного хранилища не имеет, но пользуется библиотекой, лежащей на первом медиаплеере?


1. Умеют. (у меня Асус HDP-R1 c альтернативной прошивкой) но нужно правильно Винду настроить, чтобы она пропускала медиаплеер в свою папку по сети.
2. Медиаплеер с езернет портом в принципе по сети умеет всё. Т.е. если у сетевого клиента (любого) есть расшаренные данные (видео или фото или аудио) то медиаплеер без каких-либо проблем их прочтёт.
Желательно сейчас искать медиаплеер с Гигабитным сетевым портом.
Сейчас я бы выбирал из двух - економ версия - Asus O!Play Mini Plus, чуть подороже - Dune Smart H1. Внутренний винт с медиаплеером лучше не скрещивать - они везде греются. Т.е. рано или поздно ты сам дойдёш до  того, что нужен НАС, а чем с него проигрывать - уже дело выбора.
#1328942»12-12-2011 09:45Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
magnimus:Engine, моё имхо что среди чисто медиа-плееров под 100% попадание не найдёшь, либо найдёшь по цене космос.
я бы собирал сам медиа-комп и ставил какую-нибуть приличную медиа-оболочку.

P.S. апдейть плазму Wink


ну, 100% не 100%, но если на 90% совпадет - будет уже хорошо:) Я вроде, супернатурального ничего не возжелал:)

Плазму поапдейтю:) Потом:) Зима на дворе, а она греет хорошо:))))

Added after 2 minutes:

GreG:
1. Умеют. (у меня Асус HDP-R1 c альтернативной прошивкой) но нужно правильно Винду настроить, чтобы она пропускала медиаплеер в свою папку по сети.
2. Медиаплеер с езернет портом в принципе по сети умеет всё. Т.е. если у сетевого клиента (любого) есть расшаренные данные (видео или фото или аудио) то медиаплеер без каких-либо проблем их прочтёт.
Желательно сейчас искать медиаплеер с Гигабитным сетевым портом.
Сейчас я бы выбирал из двух - економ версия - Asus O!Play Mini Plus, чуть подороже - Dune Smart H1. Внутренний винт с медиаплеером лучше не скрещивать - они везде греются. Т.е. рано или поздно ты сам дойдёш до  того, что нужен НАС, а чем с него проигрывать - уже дело выбора.


Андрюха, а на плеере же можно расшаривать ресурсы для доступа к ним по сети?
И по винтам вопрос. НАС - это сетевое хранилище, я правильно понял? т.е. это еще рублей 200-300 к бюджету, да?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1328952»12-12-2011 09:54Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Серёга, смотри, сейчас у меня типа эконом версия - внешний винт просто подключен по юсб к роутеру, а роутер его делает сетевым. Медиаплеер подключён к тому же роутеру сетевым шнурком и тянет из винта всё, что ему не прикажут. Так же работаеш с ноута. Теоретически (и многие так делают) после определённой перепрошивки самого медиаплеера, цепляют на него внешний винт, ставят торренто-качалку и раздают/качают фильмы самим плеером. Но с твоим интернетом, это всё равно что из рогатки пытаться сбить истребитель.
НО, просто внешний винт не тянет раздавать два разных фильма на два источника - начинает жестко тупить.
НАС это сетевое хранилище, которое с такого рода задачами должно справляться на ура. Бюджет очень растяжимий. Заходи в тему с сетевым хранилищем - там мужики много интересного расказывают.
#1328957»12-12-2011 10:04Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
кто што может сказать про такой апарат? http://hotline.ua/av-mediacentry/egreat_eg-r6a/

по тех описанию он меня устраивает на все 100% - сеть, внешний винт, УСБ, HDMI и оптика.
где подводные камни?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1328971»12-12-2011 10:23Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Но с твоим интернетом, это всё равно что из рогатки пытаться сбить истребитель.


эээээ... а что не так с моим интернетом?:))))))

GreG:
НО, просто внешний винт не тянет раздавать два разных фильма на два источника - начинает жестко тупить.


я так понимаю, что сия же участь ждет и плеер со встроенным винтом, да?

GreG:
НАС это сетевое хранилище, которое с такого рода задачами должно справляться на ура. Бюджет очень растяжимий. Заходи в тему с сетевым хранилищем - там мужики много интересного расказывают.


это я почитаю, спасибо.

Т.е. я так понимаю нарисовывается две схемы.

1 - "Правильная". Сетевое хранилище данных + безвинтовые медиаплееры, которые тянут контент с него по шнурку, или по вай-фаю.
2 - "Бюджетная". Винтовый и безвинтовый медиаплеер. На одном хранится контент, второй сосет с него. Но при этом невозможно использовать ихз одновременно на просмотр контента, хранящегося на винте. Т.е. на одном можно крутить кино с винта, а втором юзать IP TV.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1328973»12-12-2011 10:34Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Androll:кто што может сказать про такой апарат? http://hotline.ua/av-mediacentry/egreat_eg-r6a/

по тех описанию он меня устраивает на все 100% - сеть, внешний винт, УСБ, HDMI и оптика.
где подводные камни?


http://hotline.ua/av-mediacentry/asus-oplay-mini-plus/

+300 грн и уже сеть 1 Гбит, WiFi n стандарта и по моему абсолютная всеядность в плане форматов видео/аудио/фото.

Added after 8 minutes:

Engine:эээээ... а что не так с моим интернетом?:))))))


С ним как раз всё отлично - имея 100 Мбит канал будет обидно если плеер будет качать на скорости около 6-8 Мбит (около 1 МБайт).

Плюс-минус всё так. Если засунеш винт внутрь медиаплеера, то чтобы проиграть с него что-либо по сети нужно включать этот самый медиаплеер. А внешний винт (или НАС) будут всегда доступны и готовы к работе.
Чисто теоретически со всем процессом должен справиться например Дюна Н1 (и внутренний винт и всё прочее).
#1329295»12-12-2011 17:39Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:
Androll:кто што может сказать про такой апарат? http://hotline.ua/av-mediacentry/egreat_eg-r6a/

по тех описанию он меня устраивает на все 100% - сеть, внешний винт, УСБ, HDMI и оптика.
где подводные камни?


http://hotline.ua/av-mediacentry/asus-oplay-mini-plus/

+300 грн и уже сеть 1 Гбит, WiFi n стандарта и по моему абсолютная всеядность в плане форматов видео/аудио/фото. .


а если не нужно не вавая, ни сетки 1Гбит?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1329343»12-12-2011 20:20Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Androll, это тебе только сейчас кажется, что они тебе не нада. А потом ой как понадобятся! :-)
Только "потом" доставить будет или задорого или вообще невозможно.
Лучше всего - Дюна. ПРи чём там у них бюджетная версия вышла, вроде тоже на Сигме.
#1329471»13-12-2011 08:18Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG, Андрюха, а асусы ИП-ТВ могут показывать?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1329478»13-12-2011 08:57Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine,
http://www.asus.ua/Multimedia/Digital_Media_Player/OPlay_Mini_Plus/

тут не отвечу - не сталкивался с IPTV.
Но фильмы например на ex.ua и многих других смотрю через плеер (когда есть желание).
#1329502»14-12-2011 09:35Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG, да, вот фигня в том, что на сайте производителя про поддержку ИП-ТВ нету ни слова, только про интернет-тиви пишут, но это несколько другая фича. А юзеры на форумах пишут, что юзают, и в некоторых магазинных описаниях встречал. А так как для меня наличие трансляции ИП-ТВ является ключевой функцией, хотелось бы знать наверняка.

Added after 23 hours 40 minutes:

Лядь, и на хотлайне, по их мнению, ИП ТВ поддерживают только Дюна...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1331468»16-12-2011 09:44Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
А есть медиа плееры с аудио выходом 5,1 аналоговым?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1331472»16-12-2011 09:46Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Evo VII:А есть медиа плееры с аудио выходом 5,1 аналоговым?


что-то я сколько перерыл уже, а таких не встречал. основная масса с цифровым оптическим, есть так же с цифровым оптическим и коаксиальным вместе (до 7.1 гоняют). ну, и стерео в стандартных тюльпанах.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1331582»16-12-2011 12:14Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine,  да я тоже 5,1 не находил выход. Хотя странно. Это еще и ресивер или внешнюю видюху для системы 5,1 докупать
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1331704»16-12-2011 14:50Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
XBMC умеет IPTV показывать.
Проверял на укртелекомовском IPTV.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1331740»16-12-2011 15:09Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
а tvheadend ещё и генерить умеет :)

вот нарыл интересную штучку: USB - HDMI-CEC Adapter
your ad can be here...
#1331745»16-12-2011 15:14Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine:
Evo VII:А есть медиа плееры с аудио выходом 5,1 аналоговым?


что-то я сколько перерыл уже, а таких не встречал. основная масса с цифровым оптическим, есть так же с цифровым оптическим и коаксиальным вместе (до 7.1 гоняют). ну, и стерео в стандартных тюльпанах.


А разве в старших Дюнах этого нету?
#1332157»17-12-2011 21:35Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:
Engine:
Evo VII:А есть медиа плееры с аудио выходом 5,1 аналоговым?


что-то я сколько перерыл уже, а таких не встречал. основная масса с цифровым оптическим, есть так же с цифровым оптическим и коаксиальным вместе (до 7.1 гоняют). ну, и стерео в стандартных тюльпанах.


А разве в старших Дюнах этого нету?


Скажу по-правде, старшие Дюны я не рыл, ибо не мой бюджет:)))) На средних и младших нету. Но, глянул на сайте - на больших Дюнах таки есть:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332196»17-12-2011 22:54Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, ты купил уже?  :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт