Я забув пароль Зареєструватись

Пофлудим на тему медиа-пллееров? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1332211»17-12-2011 23:12Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine, ты купил уже?  :)


Один уже купил:) Взял Дюну Смарт Н1. Второй тоже буду Дюну брать, только маленькую, наверное, 101W.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332264»18-12-2011 10:19Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, ну так рассказывай! Что работает и как?
#1332331»18-12-2011 15:01Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine, ну так рассказывай! Что работает и как?


Ты знаешь, девайс на уровне:) К плазме свой древней подключил через кабель HDMI-DVI, звук в ресивер по оптике, к сетке - шнурком:) Завелось все с пол-пинка. Сразу же установил свежую прошивку. Прошивается без проблем, сам по интернету. IP-TV в базе, без всяких доп.софтов и прочего. Сунул ему список каналов в .m3u и смотрю теперь:) показывает хорошо, лучше, чем на компе через IP-TV Player. Настроек всяких очень много, но в них при отсутствии желания можно и не лезть, все работает и так:) Фильмы показывает прекрасно. Большие блюреи я ему не подсовывал еще, но те, что у меня были Хд и БД рипы играет отлично:) Пульт удобный, с широким углом действия, приятным покрытием и удобными кнопками. Скажу больше - есть софт для иОС, Андроида и мобильной Винды, который превращает смартфон с тачскрином в пульт для Дюновских девайсов:) Проверил на Андроиде - все работает, само сканит, ищет, настраивает:)
Сетка работает безупречно. Все с ходу видится, читается, пишется и т.д. Для виндовых шар создал в винде для Дюны отдельного пользователя, чтобы не открывать для всех, вбил ей логин и пароль при первом обращении - и вперед:)
В общем, девайсом очень доволен:) Закрыл все мои вопросы, все, что я от него хотел:)

Сейчас разбираюсь с каталогизаторами, да и по сети валяются разные скины и т.д. Но это уже красивости:) Он и в базе о хорошим меню и разными вариантами оформления:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332412»18-12-2011 19:55Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, диск вставил внутрь? Какого объёма? Не шумит/греется? Торренты и прочее пробовал уже запустить с Дюны или это всё через комп?

к стати, насчёт второго - погодь пока. Я жду пока вот это у нас появится:
http://www.dune.ru/product_541.html

у нас его пока нигде нету, но думаю что интересный зверёк.
#1332456»18-12-2011 21:58Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine, диск вставил внутрь? Какого объёма? Не шумит/греется? Торренты и прочее пробовал уже запустить с Дюны или это всё через комп?


Диск поставил как промежуточный вариант пока - я планирую НАС поставить. Валялся у меня на 120 гиг на полке, его и всунул. Не шумит, но греется. Активного охлаждения у него нету никакого. Но на работе девайса это вроде не сказывается. Торрент клиент есть, но какой-то он не шибко внятный. Качать - качает, но я бы не ставил на этом акцент. Разово что-то дернуть без проблем, но в качестве полноценной качалки-раздавалки я бы его не рассматривал.

GreG:
к стати, насчёт второго - погодь пока. Я жду пока вот это у нас появится:
http://www.dune.ru/product_541.html
у нас его пока нигде нету, но думаю что интересный зверёк.


да, я вот тоже думаю, что 301-й всяко интересней будет, но интересно, сколько он стоить-то будет. Я так думаю, что по-идее должен быть где-то посредине между 101 и Лайтом, т.е. в районе 1300-1400 грн. Тогда взял бы его с удовольствием.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332551»19-12-2011 09:11Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine: - я планирую НАС поставить.

хорошо...

я жду сегодня доставку Qnap TS 212  :)
#1332607»19-12-2011 10:17Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
У меня все тот же старичок WD TV Live. В альтернативной прошиве есть вроде все что вы хотите =)
Миру - Мир!
#1332617»19-12-2011 10:32Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
MF_Killa, у Асуса HDP-R1 тоже с альтернативной прошивкой есть всё что хочется и чуть-больше. Иногда не хватает одного - Сигмовского процессора  Laughing . А то 400 герцовый проц чуток офигевает когда ему работы подкидывают как 1,2 Ггерцовым собратьям.
#1332684»19-12-2011 12:25Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:
Engine: - я планирую НАС поставить.

хорошо...

я жду сегодня доставку Qnap TS 212  :)


А мне что-то Netgear больше приглянулся:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332689»19-12-2011 12:28Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, тот Нетгир, который мне приглянулся, стОит в полтора раза дороже чем Кунап. Да и много читал инфорации что они всё-таки шумные очень. Мощу процессора как-то надо охлаждать.  :)
Да и после разговора с Ростиком (Росс) понял что лучше взять Кунап.
#1332710»19-12-2011 12:54Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine, тот Нетгир, который мне приглянулся, стОит в полтора раза дороже чем Кунап. Да и много читал инфорации что они всё-таки шумные очень. Мощу процессора как-то надо охлаждать.  :)
Да и после разговора с Ростиком (Росс) понял что лучше взять Кунап.


Я хочу вот такой: http://hotline.ua/network-setevye-nakopiteli-nas/netgear-readynas-duo-rnd2000/
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332776»19-12-2011 14:24Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine,
в том то и прикол, что в этом, который ты хочеш, проц совершенно не такой, как ты надеешся. Процессор  IT3107 280 МГц .

Вот такой надо смотреть:
http://hotline.ua/network-setevye-nakopiteli-nas/netgear-readynas-ultra-2-plus-rndp200u/

У Нетгиров коробочка одинаковая, а внутренности совершенно разные. Зайди к ним на родной сайт и там посмотри отличия.
#1332780»19-12-2011 14:31Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG, А че, тот, который я написал, совсем дохлый, что ли? Почитал его отзывы и тесты - вроде нормальный.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1332788»19-12-2011 14:50Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, Я не смог нигде найти подтверждения, что там стоит Атом. В тестах, тот который самый мощный, Netgear ReadyNAS Ultra 2 Plus, а это совершенно другое устройство - там 1,8 Атом, 1 Гиг оперативки, но и цена другая...
#1332791»19-12-2011 14:57Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG, Ваша Галя балувана :)
Зачем вам атом, и гигабайт ОЗУ для дома?
У меня Linksys NAS200 с процем RDC R321 (133 МГц) и 32мб ОЗУ.
Раздает контент по DLNA без каких-либо тормозов.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1332808»19-12-2011 15:24Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
AlexWB, ну если взять во внимание 100 Мегабитный интернет и основную задачу для НАСа - закачку файлов по 20-50 Гиг со скоростью 8-10 Мбайт в сек, парралельно раздачу нескольких торрентов, плюс просмотр HD видео с НАСа, то как бы есть сомнения.
А если это всё одновременно?  Laughing
Прогресс идёт вперёд семимильными шагами, тут вот телефоны с двухядерными процессорами и 60 Гигами на борту, а Вы про 133 Мгерца для НАСа.
#1332828»19-12-2011 15:48Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:MF_Killa, у Асуса HDP-R1 тоже с альтернативной прошивкой есть всё что хочется и чуть-больше. Иногда не хватает одного - Сигмовского процессора  Laughing . А то 400 герцовый проц чуток офигевает когда ему работы подкидывают как 1,2 Ггерцовым собратьям.
Там 500Мгц. И их вполне хватает  Rolling Eyes
Миру - Мир!
#1332838»19-12-2011 16:01Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Greg, ну вот у меня всё вышеперечисленное тобой, кроме 100мб интернета.
И как-то справляется.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1332854»19-12-2011 16:14Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
AlexWB, "как-то" у меня и ноут справляется по воздуху. А хочется чтобы "прекрасно и быстро" работало.  Laughing  Видимо Галя таки балувана  Laughing

MF_Killa, я же говорю, что пока что меня всё устраивает. Но были преценденты, когда 25-30 Гиговый БлюРей ремуксы не потянул. Ноут потянул буз проблем, а Асус нет. При чём не потянул прямо со старта - с глюками и торможением. А фильмы до 20 Гиг смотрю в любом формате без проблем.
#1333008»21-12-2011 10:12Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Предлагаю эту тему оставить для медиаплееров, а по поводу НАСов переместиться сюда% post-1329671.html#1329671 я как раз там вопросов позадавал:)

Added after 36 hours 58 minutes:

Купил я вторым таки Асус Эйр. В нескольких словах рассказываю.

1. По юзабилити уступает Дюне однозначно. В Дюне все продуманней, удобней, на своих местах и быстро включается.

2. Прошивки, и кастомные в том числе - это еще та лотерея. Для того, чтобы завести ИП ТВ пришлось ночь проплясать с шаманским бубном. На кастомных не работает Вай-Фай, на родных Фай-Фай работает, но нету возможности крутить Ип-Тв. В общем, с Н-ной попытки прикрутил moS3 на родную прошивку и установил необходимые модули для просмотра ИП ТВ. Но решение, скажем так, "за неимением лучшего". Чтобы телик включить надо уровней 6 меню проползти:)))) А может и не включиться, потому что нужный модуль почему-то не загрузился:) Или не успел еще, или вообще решил не загружаться:) Буферизация слабенькая, настроек и информации - ноль.

Есть и плюсы, разумеется - в моСе присутствуют модули он-лайн видео-сервисов - можно напрямую смотреть кино и сериалы из сетевых репозитариев. Но тоже, прикручено оно и вроде как работает, но живет своей жизнью.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1333931»21-12-2011 12:22Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine,
прошивку отсюда брал?
http://www.moservices.org/forum/index.php

какой прошился?
#1334091»21-12-2011 15:48Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine,
прошивку отсюда брал?
http://www.moservices.org/forum/index.php

какой прошился?


Да, отсюда и несколько разных. Ни в одной из них не работает вай-фай. Поэтому пока сижу на 1.28 оригинальной.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1334341»22-12-2011 07:56Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine, странно что Вай-фай не работает. Они ведь вообще максимум пытались с него выдавить по скорости.
Я правда вай-фай не тестировал - у меня он по шнуркам подсоединён, но работает отлично. (Прошивка Amp_R6_HD2)
у нас ведь зверьки почти одинаковые - в твоем просто добавлен модуль вай-фай.
#1334593»24-12-2011 23:52Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
GreG:Engine, странно что Вай-фай не работает. Они ведь вообще максимум пытались с него выдавить по скорости.
Я правда вай-фай не тестировал - у меня он по шнуркам подсоединён, но работает отлично. (Прошивка Amp_R6_HD2)
у нас ведь зверьки почти одинаковые - в твоем просто добавлен модуль вай-фай.


Ну, вот, я так понял, что они вай-фай фиксили для свистков, в встроенный как был трупиком, так и остался. У меня не завелся ни на одной прошивке, кроме родной. Может там какие-то тайные магические пассы надо было совершить - не знаю, но мос-овский форум молчит по этому поводу.

Added after 57 hours 50 minutes:

С вай-фаем совместными усилиями с ребятами-авторами прошивок и моСа разобрались, с горем пополам. Запустили вафлю на моей железке и их прошивке. Прошивка их пошустрее родной, но все равно есть нюансы... В общем, как решение из серии "закрыть дырку" для любителей поковырять да допилить напильником пойдет. Кому надо девайс из серии "включил-и-забыл" - берите Дюну. Вот где, все таки, охерительный аппарат.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1335720»25-12-2011 15:48Пофлудим на тему медиа-пллееров?
+0
Engine,
и IPTV тоже заработало?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт