Я забув пароль Зареєструватись

Спасите, помогите... Новый закон Про захист персональних даних RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1349403»24-01-2012 21:39Спасите, помогите... Новый закон Про захист персональних даних
+0
Satirka:TM, а при чем тут дедлайн регистрации?
такого понятия вообще нет, поскольку базы регистрируются по мере их появления/выявления
а обязанность их регистрации вообще возникла с 01.01.2011 года со вступлением закона о пд в силу

Added after 6 minutes:

да, и кстати, мои страшные подозрения оправдались - принято Типовое положение о порядке обработки ПД (Наказ Минюста №3659/5 от 30.12.2011 г.), который, на мой взгляд, в части защиты ПД в автоматизированной системе отсылает нас к Закону "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах", который подразумевает создание комплексной системы защиты информации


Вот вот, теперь получается, что каждый субъект, который обрабатывает ПД в ИТС, должен обратится за созданием КСЗИ к бывшим (сейчас этот вид деятельности не лицензируется) Лицензиатам в сфере технической защиты информации (ТЗИ), за тем пройти гос. экспертизу созданной системы и получить в Держспецзв"язку соответственный аттестат соответствия (+- 8000 грн.). Завести регистрацию "ДСК" документов. И в случае предоставления документов с ПД присваивать им гриф "ДСК". Стреляющийся смайлик.

Форум : HONDA Право