Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кинули на деньги, как наказать юридически??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1309803»09-11-2011 15:53Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Здравствуйте, проблема такого рода:
работал на контору, без оф.оформления, нет записи в трудовой, вобщем, то, что я там работал знают учредители, и персонал, с постовщиками, документально придраться некчему! и с февраля месяца люди задолжали круглую суму!
Уважаемые Юр.грамотные люди, может случалась такая ситуация, подскажите как можно вернуть деньги??? Спасибо!

Added after 41 hours 10 minutes:

Если заберу-!отблагадорю
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1310938»09-11-2011 15:57Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
peliakotsuba:Здравствуйте, проблема такого рода:
работал на контору, без оф.оформления, нет записи в трудовой, вобщем, то, что я там работал знают учредители, и персонал, с постовщиками, документально придраться некчему! и с февраля месяца люди задолжали круглую суму!
Уважаемые Юр.грамотные люди, может случалась такая ситуация, подскажите как можно вернуть деньги??? Спасибо!

Added after 41 hours 10 minutes:

Если заберу-!отблагадорю


Попробуй свою зп забрать товаром в эквиваленте рыночным ценам Wink
#1310939»09-11-2011 16:02Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Шантаж с заявой в налоговую милицию.

Если Вы не заключили трудовой договор, контракт и т.д. то Вы работали в организации на Добровольных началах (НАШАРУ).
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!


Редаговано: BlaD (09-11-2011 16:08)
#1310941»09-11-2011 16:03Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Друзья. Просьба советы давать в правовом поле. В противном случае тему перенесу в Базары.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1310947»09-11-2011 16:12Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Ольжик, за воровсто посадят!(
BlaD, а если много людей подтвердит, зная мою зп!??
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1310954»09-11-2011 16:19Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Ввиду сложившейся ситуации, правовых методов нет, если "документально придраться не к чему".

Посему единственный вариант, это имея на руках документы, отображающие деятельность компании, пообещать отдать их в налоговую еще и "приукрасив настоящую картину". Может, и ничего не найдут (а, такого не бывает), но разбирательство с налоговой дело неприятное и весьма длительное. Да и кто захочет иметь дело с налоговой?

И не вздумай "забирать" товар. Тебе должны, а ты еще и сядешь.
095-2710979
#1310955»09-11-2011 16:24Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
marina: И не вздумай "забирать" товар. Тебе должны, а ты еще и сядешь.

Никто никому не должен если ситуацию рассматривать в правовом поле.

С другой стороны: выписываешь в счет зп товар, получаешь добро от начальства и всего делов))
#1310956»09-11-2011 16:25Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Была у друга ситуация, аналогичная, пришел к директору и говорит либо моя зарплата за 4 месяца либо иду в налоговую полицию и там пою диферамбы, через 15 минут получил свои кровные и свалил во свояси.

Если боязно идти позвони по телефонут начальству, но писем не пиши останутся факты а оно тебе надо ?
#1310958»09-11-2011 16:28Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Перемещаю в Базары.
К ПРАВу - вообще никакого отношения.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1310962»09-11-2011 16:32Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Ольжик:

С другой стороны: выписываешь в счет зп товар, получаешь добро от начальства и всего делов))


Олег, Вы так говорите, как будто вокруг одни идиоты. Учредители не хотят отдавать деньги и отдадут товар?  Very Happy   не бывать этому...
#1310969»09-11-2011 16:41Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
marina:Олег, Вы так говорите, как будто вокруг одни идиоты. Учредители не хотят отдавать деньги и отдадут товар?  Very Happy   не бывать этому...


Все зависит от структуры компании и лазейки есть всегда Wink
#1310970»09-11-2011 16:44Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=322-08&p=1320849502356481

 Стаття 24. Укладення трудового договору
 Трудовий договір укладається,  як правило, в письмовій формі.
...
Трудовий договір вважається укладеним і тоді,  коли наказ  чи
розпорядження   не  були  видані,  але  працівника  фактично  було
допущено  до  роботи
.


Added after 1 minutes:

найдете свидетелей, которые подтвердят, что вы выполняли служебные обязанности - можно пробовать судиться.
#1310973»09-11-2011 16:46Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
marina,Alex Brit, спасибо, вспомнил, что есть прихваты в налоговой, мож помогут! буду пробовать!
Neputin, извените, раздули!
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1310976»09-11-2011 16:48Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Вопросы для ТС:

1. Выплачивалась ли зарплата до февраля? В какой форме: на карточку или налом?

2. Какие есть в распоряжении документы, которые могут свидетельствовать о факте трудовых отношений? Т.е. документы, которые не могли у Вас появиться, не работая Вы на этом предприятии?

3. Кто конкретно готов дать показания в суде в Вашу пользу? Особенно, когда замаячит перспектива испортить отношения с работодателем/партнером.

4. Какие шаги для взыскания задолженности по зарплате уже были сделаны? На каком уровне были проведены переговоры?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (09-11-2011 16:50)
#1310977»09-11-2011 16:49Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
peliakotsuba:Здравствуйте, проблема такого рода:
работал на контору, без оф.оформления, нет записи в трудовой, вобщем, то, что я там работал знают учредители, и персонал, с постовщиками, документально придраться некчему! и с февраля месяца люди задолжали круглую суму!
Уважаемые Юр.грамотные люди, может случалась такая ситуация, подскажите как можно вернуть деньги??? Спасибо!

Added after 41 hours 10 minutes:

Если заберу-!отблагадорю

задолжали - сказали не отдадим и уволили, или определили сроки возврата ? Если начнешь конфликтовать с работодателями могут испортить дальнейшее трудоустройство на рынке . Все вопросы лучше всего решать путем переговоров, а не угроз и шантажа, ничего хорошего из этого не получится.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1310983»09-11-2011 16:53Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Дима™, работодатель? Wink Думаю, если б были какие-то договоренности с работодателем, ТС бы не держал в себе. Правда, ТС?

Зачем сразу угрозы и шантаж? Суд, конечно, изрядно себя дискредитировал, но трудовые споры они любят.

Переговоры иногда заходят в фазу ПНХ.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1310992»09-11-2011 17:12Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
must(a)ng, 1.До февраля платили кусками, в конверте, за которую не всегда расписывались!
2.документов абсолютно никаких, максимум моя роспись на накладных поставщиков. А вспомнил. есть меню ресторана технологические карточки, и переучет на руках, правда не помню есть ли там подписи и ли печати   Crying or Very sad
3.Персонал который со мной работал( чел10 насобираеться)
4.Шаги на протяжении полу года уже, но все кормят завтраками,пока общение только устно, думаю про диктофон!

Added after 4 minutes:

 Дима™, на рынке у меня есть репутация, такой работодатель ее не испортит, но не мой метод решать шантажом, и вредительством, тк 90е уже прошли Very Happy
хочу создать большой геморой, во имя всех обиженых, а их не мало! жаль нет профсоюза...
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1310998»09-11-2011 17:16Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
peliakotsuba, напиши заяву в прокуратуру. Через несколько дней работодатели сами с тобой встретятся и отдадут деньги за отказ от заявы.

пы сы: есть еще второй вариант развития событий. Они, опять же, с тобой встретятся.....и ты просто так заберешь заяву....без денег.  

Тут у кого крепче очко окажется  Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1311000»09-11-2011 17:21Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
AL_MAR,  Laughing спасибо, рассматриваю все варианты
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1311003»09-11-2011 17:24Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
абсолютно все документы, в том числе и переговорные (особенно те, где речь идет о расчете наличкой) отсканировать и выложить в интернет, сылку сбросить налоговой :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1311058»09-11-2011 19:29Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Короче из жизни, слава Богу не моей. Чувака оштрафовали прилично и он уволился. а на сумму штрафа примерно забрал ноут служебный. З/п ему в конверте платили. начались типа легкие наезды на него, так он работадателя так затрахал проверками, доносами в налоговую. Они на проверках 10 тыс потеряли. Обещал продолжать и решили больше с ним не связываться. ))))
#1311062»09-11-2011 19:50Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
а надо было удушить крысу.
#1311063»09-11-2011 19:52Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Решать - мирно, дают товаром бери, не дают и не идут на переговори - налоговая,пожарные. сан.ипидем,навлоговая милиция ---- вперед и с песней.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1311065»09-11-2011 19:54Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Работодатель имел проблемы с работниками, которые не зарабатывали даже на ЗП в конверте))

п.сы. ТС, скоро будет обоюдная ответственность, как и должно быть. Это твои проблемы. Налоги платил? Теперь хош заботы от государства? Молчал бы тихонечко.
#1311072»09-11-2011 20:01Кинули на деньги, как наказать юридически???
+0
Oleg:Решать - мирно, дают товаром бери, не дают и не идут на переговори - налоговая,пожарные. сан.ипидем,навлоговая милиция ---- вперед и с песней.

А завтра идешь на работу на другую, HR звонит на предыдущую, а ему говорят наделал делов был увелен имели с ним геморой с налоговой .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені