Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Гостевой брак - плюсы и минусы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302875»26-10-2011 11:41Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.
На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F2%E5%E2%EE%E9_%E1%F0%E0%EA
Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.

Кто-то сталкивался с таким понятием? Есть какие-то подводные камни в таких отношениях?
Думаю если у обоих партнеров нет проблем с квартирным вопросом , то это абсолютно приемлемый вариант для занятых людей, которые умеют распоряжаться своим свободным временем
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302877»26-10-2011 11:48Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони, а зачем? для "если у обоих партнеров нет проблем с квартирным вопросом, которые умеют распоряжаться своим свободным временем" можно и просто потргахаццо без всякого рода браков Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1302879»26-10-2011 11:49Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
spud:Джони, а зачем? для "если у обоих партнеров нет проблем с квартирным вопросом, которые умеют распоряжаться своим свободным временем" можно и просто потргахаццо без всякого рода браков Rolling Eyes


А если хочется траха каждый вечер, и как бы то ни было банально - с одной и той же, то чё...
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302880»26-10-2011 11:51Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
spud:Джони, а зачем? для "если у обоих партнеров нет проблем с квартирным вопросом, которые умеют распоряжаться своим свободным временем" можно и просто потргахаццо без всякого рода браков Rolling Eyes


А если хочется траха каждый вечер, и как бы то ни было банально - с одной и той же, то чё...

Ну и трахайтесь, браковаться то зачем? Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1302881»26-10-2011 11:51Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
отлично. еще можно гостевых детей придумать. пусть в детдомах живут, а домой их брать, когда это комфортно родителям.

это все тотальная душевная лень.
Ой, всё
#1302883»26-10-2011 11:52Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Satirka:отлично. еще можно гостевых детей придумать. пусть в детдомах живут, а домой их брать, когда это комфортно родителям.

это все тотальная душевная лень.


Гостевые дети и так всегда были и есть:
 на вечер забираешь, а утром снова отводишь в детсад.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302900»26-10-2011 12:20Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони, а у Анфисы Чеховой не спрашивал? Шо она скажет на такое?  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#1302908»26-10-2011 12:30Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
Гостевые дети и так всегда были и есть:
 на вечер забираешь, а утром снова отводишь в детсад.

бред.

#1302914»26-10-2011 12:38Re: Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.
На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов.


Это не брак, а "фигня на постном масле", причём полная... Зачем вообще расписываться в таком случае? Что даёт этот "глупый" штамп в паспорте при таком браке? Зачем он вообще людям которые в принципе не понимают ОСНОВ брака??? Бред какой-то, изысканный "демократический" маразм, основанный на "новых ценностях" современного человека.

Брак - это в первую очередь взаимное ДОВЕРИЕ, взаимное решение проблем...как говорится, и в радости и в горе... А что такое ГОСТЕВОЙ??? Тьфу...Маразм...Всё хорошо - вместе, начались проблемы - досвидос! Шикарный подход! Брак - это взаимная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а что здесь, когда каждый сам по себе? Какое может быть отношение к человеку, когда он решает свои вопросы отдельно и вообще в них не посвещяет партнёра? Близким он от этого точно не становится и никогда им не станет.

А уж как "обрадуются" таким "родителям" будущие дети, а потом ещё долго будут благодарить таких родителей... о которых они, возможно, вспомнят только в день их смерти...


Редаговано: Uri (26-10-2011 12:45)
#1302917»26-10-2011 12:44Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
При любых раскладах нашлись бы люди, которые в комфорте и удовольствии от общения нашли бы ряд минусов и отсутствие моральных ценностей,
поэтому был готов к такому посту
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302918»26-10-2011 12:48Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Шо Джони, перемен боишься?)
#1302924»26-10-2011 12:59Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
если нет стремления засыпать и просыпаться в одной постели, если нет желания вкусно накормить и получать от этого удовольствие, поплакаться и быть услышанным и быть жилеткой, когда это нужно партнеру - зачем эти отношения тогда вообще? сообщить общественность, что эту женщину согласно документам трахаешь только ты? не понимаю.
Ой, всё
#1302926»26-10-2011 13:02Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Bobbsta:Шо Джони, перемен боишься?)


Не люблю когда позитив превращается в негатив,
когда быт захлестывает романтику,
когда двое любящих грызут проблеммы вместе, превращаясь в партнеров,
при чем у каждого в душе освобождается место любимого человека.

А внести перемены в жизнь - это как два пальца ...

Sat,
  брак - это способ известить страну о том, что вы спите вместе, не более того
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302930»26-10-2011 13:05Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
spud:Джони, а зачем? для "если у обоих партнеров нет проблем с квартирным вопросом, которые умеют распоряжаться своим свободным временем" можно и просто потргахаццо без всякого рода браков Rolling Eyes


А если хочется траха каждый вечер, и как бы то ни было банально - с одной и той же, то чё...


Т.е. брак в твоем понимании нужен для гарантированного ежедневного секса?
Это либо инфантилизм либо позерство.

Такой брак бессмысленен, если нет какой-то особенной цели, скажем, фиктивный брак с иностранцем, или брак для получения условного завещания, или на работу принимают только со штампом. Но тема, я так понимаю, о другом.

Как все бессмысленное, такой брак имеет право на существование, если при этом никто не страдает. Но лично я задумался бы об эмоциональной зрелости человека, который всерьез примеряет на себя такой вариант. (Я говорю абстрактно, а не применительно к ТС.)

Конечно же, все имхо.

З.Ы. Вспомнилась строчка из песни С. Слепакова: "Лучший секс - это секс с женой. После него не нужно ехать домой!"  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (26-10-2011 13:06)
#1302931»26-10-2011 13:05Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони, это всё проделки той ссущей и трусящейся собаки, да? Это она мешает счастью влюбленных?! Wink
#1302932»26-10-2011 13:08Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони: брак - это способ известить страну о том, что вы спите вместе, не более того


я бы сказала, что мне тебя жаль, раз ты так считаешь, но самом деле мне пофиг :)
в конце концов, каждый имеет право жить так, как он считает нужным.
Ой, всё
#1302933»26-10-2011 13:09Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
- Говорят, ты вышла замуж?
- Да.
- Ну и как, лучше стало?
- Да нет, не лучше... Но чаще.
Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1302935»26-10-2011 13:12Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Satirka:
Джони: брак - это способ известить страну о том, что вы спите вместе, не более того


я бы сказала, что мне тебя жаль, раз ты так считаешь, но самом деле мне пофиг :)
в конце концов, каждый имеет право жить так, как он считает нужным.


Что ж, отвечу тебе взаимностью  Very Happy

И мне тебя жаль, но на самом деле - по фиг
Любитель прелюдий и прелюдов

#1302936»26-10-2011 13:15Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Хех, а кто говорил, что брак - это легко??? Брак - это РАБОТА... Тяжёлые и суровые будни взаимных компромиссов, разбавленные праздниками, но именно от этого праздники становятся по настоящему праздниками и о них вспоминаешь годами, а если нет будней, то и праздников нет...даже вспомнить нечего: всё чётко, ровно, комфортно... скукота...  Rolling Eyes  
ЗЫ: А если серьёзно, то походу Джони красиво стебётся... Cool
#1302938»26-10-2011 13:17Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Uri:Хех, а кто говорил, что брак - это легко??? Брак - это РАБОТА... Тяжёлые и суровые будни взаимных компромиссов, разбавленные праздниками, но именно от этого праздники становятся по настоящему праздниками и о них вспоминаешь годами, а если нет будней, то и праздников нет...даже вспомнить нечего: всё чётко, ровно, комфортно... скукота...  Rolling Eyes  
ЗЫ: А если серьёзно, то походу Джони красиво стебётся... Cool


Жизнь - это праздник,
  брак - это работа...

не вижу связки  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302939»26-10-2011 13:18Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
Satirka:
Джони: брак - это способ известить страну о том, что вы спите вместе, не более того


я бы сказала, что мне тебя жаль, раз ты так считаешь, но самом деле мне пофиг :)
в конце концов, каждый имеет право жить так, как он считает нужным.


Что ж, отвечу тебе взаимностью  Very Happy

И мне тебя жаль, но на самом деле - по фиг


ну значит не всё еще потеряно Wink ищите, как говорится, и обрящете
Ой, всё

#1302942»26-10-2011 13:22Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони: Жизнь - это праздник,
  брак - это работа...
не вижу связки  Confused


Уточнение...
БРАК - это ЛЮБИМАЯ работа...
Так что не вижу нестыковок.

ЗЫ: Кста, насчёт жизнь - это праздник... Это как-бы совсем другая тема для разговора.
НЕ СОГЛАСЕН. Confused
#1302949»26-10-2011 13:30Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Брак это прежде всего социальная необходимость. Когда нестыковки перевешивают эту необходимость - он распадается.
Гостевой брак не несет социальной нагрузки и не имеет смысла как таковой. Двое и так могут жить и вести быт отдельно, без лычек мужа и жены.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1302953»26-10-2011 13:35Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Uri:
Джони: Жизнь - это праздник,
  брак - это работа...
не вижу связки  Confused


Уточнение...
БРАК - это ЛЮБИМАЯ работа...
Так что не вижу нестыковок.

ЗЫ: Кста, насчёт жизнь - это праздник... Это как-бы совсем другая тема для разговора.
НЕ СОГЛАСЕН. Confused


Вот Ваш диагноз:
Жизнь не есть праздник потому, что твоя ЛЮБИМАЯ - это работа, плюс ко всему работа - брак.
А таким словом, как известно, ничего хорошего не назвали бы  Laughing

Added after 1 minutes:

Zorg:Брак это прежде всего социальная необходимость. Когда нестыковки перевешивают эту необходимость - он распадается.
Гостевой брак не несет социальной нагрузки и не имеет смысла как таковой. Двое и так могут жить и вести быт отдельно, без лычек мужа и жены.


Если некому вести быт и хозяйство, то есть место для домохозяйки, а любимая девушка пусть займет место любимой девушки  свадьба
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302960»26-10-2011 13:39Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони, а где место детей в таком браке? Или они условиями в принципе не предусмотрены?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені