Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Гостевой брак - плюсы и минусы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302961»26-10-2011 13:40Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони, социальная необходимость это совершенно не посуда, носки или пылесос. Сразу не сформулируешь, но где-то около: "мне уже тридцать - а шо подумають соседи..." что-то в этом роде.

любимая девушка быстро превратится в жену после свадьбы. со всеми вытекающими.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1302963»26-10-2011 13:45Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони: Вот Ваш диагноз:
Жизнь не есть праздник потому, что твоя ЛЮБИМАЯ - это работа, плюс ко всему работа - брак.
А таким словом, как известно, ничего хорошего не назвали бы  Laughing


Смешались в кучу кони, люди...
Джони, где траву берём???  Shock

Каким боком здесь брак относится к "жизнь - это праздник", так и не понял. Понимаю, есть такое желание, обьединить эти вещи. А если сюда ещё и любимую работу втулить, то жизнь покажется раем...  Rolling Eyes
ЗЫ: Как в том анекдоте про спички...  Wink

Added after 3 minutes:

Angelino:Джони, а где место детей в таком браке? Или они условиями в принципе не предусмотрены?


Так это... Суррогатные матери для этого есть, потом няни, ну и т.д.
#1302973»26-10-2011 13:53Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Uri, есть такое понятие "жизнь в браке",
  поэтому считаю, что брак имеет прямо отношение к жизни,
а праздником не только должно быть само бракосочетание, а и сама жизнь в браке, раз уж на то пошло
Любитель прелюдий и прелюдов
#1302981»26-10-2011 14:06Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Angelino:Джони, а где место детей в таком браке? Или они условиями в принципе не предусмотрены?

Дети в садике, читай выше. Ну или в д. доме, как сказала Сат
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1302983»26-10-2011 14:09Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Гостевой брак - полный бред. Не буду повторяться о смысле настоящего, ибо уже много написали, но гостевой не дает главного -семью. Семья -то ведь это и "в горе и в радости"...А, тут просто штамп в паспорте... зачем? Разве дело в нем? Можно просто жить как живут очень многие, те кто боится быта и потерять "большое количество свободного времени" ...просто жить одним днем с человеком в "конфетно-букетном" периоде, а как только быт попытается испортить счастливую жизнь, расстаться...и за этими отношениями придут следующие и опять все красиво и красочно.

Есть люди, которые изначально не способны создать семью и прожить только с одним человеком...может, ты один из них, ну тогда зачем себя насиловать.

Вот только есть один неоспоримый факт - ни один человек, доживший до самой старости без семьи не сказал, что он был счастлив... а память у нас коварная, приятные моменты жизни очень быстро умеет стирать так, что и вспомнить нечего. Получается, что вроде и не жил.. ))
#1302989»26-10-2011 14:16Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
marina:Вот только есть один неоспоримый факт - ни один человек, доживший до самой старости без семьи не сказал, что он был счастлив... а память у нас коварная, приятные моменты жизни очень быстро умеет стирать так, что и вспомнить нечего. Получается, что вроде и не жил.. ))


Странно, мне всегда казалось что у человека , не жившего какое-то время в браке,
намного больше есть чего вспомнить, нежели у того, кто состоял в браке
Любитель прелюдий и прелюдов

#1302991»26-10-2011 14:18Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
если это обоих устраивает - значит это имеет право на существование.
есть же семьи где и муж и жена алкололики? и живут себе, счастливо... когда на водку есть :)
так что не осуждаю и не поддерживаю, каждый сам себе выбирает рубаху по размеру...

Added after 1 minutes:

Джони:
Странно, мне всегда казалось что у человека , не жившего какое-то время в браке,
намного больше есть чего вспомнить, нежели у того, кто состоял в браке

как мне кажется, что бы о чем то твердо иметь мнение - нужно побывать и в той и той шкуре. и только потом ты выбираешь что твоё. не более чем мысль вслух.
#1302993»26-10-2011 14:18Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
marina:Вот только есть один неоспоримый факт - ни один человек, доживший до самой старости без семьи не сказал, что он был счастлив... а память у нас коварная, приятные моменты жизни очень быстро умеет стирать так, что и вспомнить нечего. Получается, что вроде и не жил.. ))


Странно, мне всегда казалось что у человека , не жившего какое-то время в браке,
намного больше есть чего вспомнить, нежели у того, кто состоял в браке

подобные воспоминания со временем очень сильно обесцениваются в результате "переоценки жизненных ценностей"  Laughing
#1302995»26-10-2011 14:21Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Хм, прикольная тема конечно. Решил раз уж увидел тему вставить 5 копеек.
1. Не понимаю, если в гостевом браке КОМФОРТНО, то нафига его вообще заключать? Среди преимуществ нет никакой разницы по сравнению с гражданским, если честно. Если хочется всего перечисленного, то живите себе в гражданских условиях и усе!!! :) Нафига штамп короче говоря?
2. Ежу понятно, что для нашего народа не составляет особого труда  тра...со в любом браке с кем хош. Такая уж извините наша людская натура :), никого не хочу обидеть...
3. По поводу детей хочу сказать, что для них важна именно семья! И никакие другие выдуманные формирования!
4. Все разговоры про жизнь, праздник, работа и тд.... Ребята, в каком состоянии бы вы не были...можно сделать так как хочется,НО только самим! И никто за вас это не сделает, и никакой гостевой брак и тд...:) Главное найти...
#1302997»26-10-2011 14:23Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
На самом-то деле, ребята, я в первом посте спросил, что за фишка в этом, и пробовал ли кто?

Не отстаиваю позицию сторонника Гостевого брака, потому как до конца не понимаю его сути.

Но вполне допускаю, что если он и она - люди бизнеса,
им нельзя не высыпаться или встают в разное время, у него к примеру тренировка, после которой ему не до секса и любезностей, а она категорически не хочет показываться своему мужчине без косметики, а уж тем более, чтобы он видел её по утрам,
то такого рода отношения имею место быть
Любитель прелюдий и прелюдов
#1303000»26-10-2011 14:24Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Radiance:
Джони:
marina:Вот только есть один неоспоримый факт - ни один человек, доживший до самой старости без семьи не сказал, что он был счастлив... а память у нас коварная, приятные моменты жизни очень быстро умеет стирать так, что и вспомнить нечего. Получается, что вроде и не жил.. ))


Странно, мне всегда казалось что у человека , не жившего какое-то время в браке,
намного больше есть чего вспомнить, нежели у того, кто состоял в браке

подобные воспоминания со временем очень сильно обесцениваются в результате "переоценки жизненных ценностей"  Laughing

именно так...
#1303014»26-10-2011 14:45Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
я поняла, чего народ (и я) взъерепенился - само название "гостевой" какое-то уничижительное что ли применительно к отношениям
есть настроение - пришел в гости, нет - дома остался
мне каццо, это искусственно надуманный непонятно для чего термин
можно жить в одной квартире расписанными и не быть семьей
допускаю, что можно жить долго в разных городах без штампа - и быть ею

опять же - смотря кто и что считает семьей и отношениями вообще
лично в моем понимании кульминация состоявшихся отношений - стремление жить вместе, детей растить и т.п., т.е. быть семьей
Ой, всё
#1303018»26-10-2011 14:48Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:

Но вполне допускаю, что если он и она - люди бизнеса,

Не поверю, что людям бизнеса приятнее приходить в пустой дом, холодную кровать...
И детей им точно захочется. И тут сразу же нужна помощь и поддержка любимого именно супруга(!)
Джони:
им нельзя не высыпаться или встают в разное время,

Так в большинстве семей, не будить жену или мужа, если устал/устала....
Джони:
у него к примеру тренировка, после которой ему не до секса и любезностей,

Всем спать!!! Laughing
Джони:
а она категорически не хочет показываться своему мужчине без косметики, а уж тем более, чтобы он видел её по утрам,

ну, это уже сложнее... Confused  
со временем, придется не показываться вообще, природа так распорядилась... Laughing   Хотя не понимаю в чем проблема, если не один из "супругов" не останется без "внимания" старости ))

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1303023»26-10-2011 14:55Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
не, ну, а че, еще пару "гостевых" любовниц ггг

п.сы. и какого уя не придумают...
#1303026»26-10-2011 15:01Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
а мне больше вариант гостевой работы нравится. вроде и официально, а работаешь когда хочешь, и деньги получаешь в любой момент. айс )) Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1303030»26-10-2011 15:04Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
не люблю эту тетку, но в этой статье почти со всем согласна:
http://pravotoday.in.ua/ru/press-centre/publications/pub-126/
Ой, всё
#1303032»26-10-2011 15:06Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Satirka:не люблю эту тетку

Новодворскоая штоле?:)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1303033»26-10-2011 15:07Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони:
marina:Вот только есть один неоспоримый факт - ни один человек, доживший до самой старости без семьи не сказал, что он был счастлив... а память у нас коварная, приятные моменты жизни очень быстро умеет стирать так, что и вспомнить нечего. Получается, что вроде и не жил.. ))


Странно, мне всегда казалось что у человека , не жившего какое-то время в браке,
намного больше есть чего вспомнить, нежели у того, кто состоял в браке


Это наверное из ряда когда есть что вспомнить но не кому рассказать...особенно в старости
или не кому подать стакан с водой.....
Человек по своей природе жить один не может, он в этом нуждается. Это и есть признак его хомосапиенизма  Very Happy
#1303077»26-10-2011 16:11Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Satirka:не люблю эту тетку, но в этой статье почти со всем согласна:
http://pravotoday.in.ua/ru/press-centre/publications/pub-126/



"В социуме, в основном, гостевой брак могут себе позволить цивилизованные обеспеченные люди.
Квартирный вопрос в таких случаях просто отсутствует
."

 Rolling Eyes Нам, простым Сережам и Наташам, этого не понять
Любитель прелюдий и прелюдов
#1303079»26-10-2011 16:15Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Джони: она категорически не хочет показываться своему мужчине без косметики, а уж тем более, чтобы он видел её по утрам


это вроде как живем "в браке", а пришел в гости на час раньше и...не узнал??

Джони, а чем по-вашему отличается "гостевой брак" от обычных официально незарегистрированных отношений?

Added after 1 minutes:

ну там "цивилизованные обеспеченные люди, бла-бла..." понятно.. а смысл-то в чем?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1303085»26-10-2011 16:27Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Khazarka:а чем по-вашему отличается "гостевой брак" от обычных официально незарегистрированных отношений?


Простите, а чем они похожи?) Или, чем, отличается официальный от неофициального, кроме свадебной церемонии и штампа?
#1303102»26-10-2011 16:44Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Ra:
Khazarka:а чем по-вашему отличается "гостевой брак" от обычных официально незарегистрированных отношений?


Простите, а чем они похожи?) Или, чем, отличается официальный от неофициального, кроме свадебной церемонии и штампа?


я вот и интересуюсь, зачем т.н. "гостевой" брак бизнес-людям с приоритетом комфорта над чувствами и нежеланием жить вместе? т.е. зачем оформлять этот бред, если что до, что после будут ходить друг к другу в гости?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1303109»26-10-2011 16:48Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Khazarka, мне показалось, что вы ставите в одном ряду гражданский брак с "гостевым"))
#1303112»26-10-2011 16:49Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
+1, в идеале разницы между браком и не браком вообще не должно быть, кроме новой печати :)
все остальное - предрассудки и вариации на тему....как по мне...

и таки да гражданский по сути не будет многим отличаться от гостевого :)
#1303118»26-10-2011 16:55Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Ra:Khazarka, мне показалось, что вы ставите в одном ряду гражданский брак с "гостевым"))


Это абсолютно противоположные понятия.
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені