Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Гостевой брак - плюсы и минусы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1303119»26-10-2011 16:56Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Ra, не, гражданский брак и офиц. в моем понимании  не отличаются - семья в любом случае, просто кому-то нужен загс, кому-то нет.
А вот для чего гостевой брак, так, наверное, и останется загадкой для меня..ибо ТС почему-то не отвечает на вопрос..
#1303126»26-10-2011 17:04Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Отношения оформлены официально и не важно вместе живут или ходят в гости, но при совершении покупки или еще каких то действий, нужно согласие супруга, а при разрыве официальных отношений ( в силу разных причин) нажитое вместе имущество делим пополам если конечно не был составлен брачный контракт - сплошной гемор (как по мне, может я не сильно подкована с юр стороны). А штамп (гостевой или нет) не убережет от измены никого.
Кохання - велика сила :) Любитесь и ....
Друг – это тот, кто все про Вас знает, и все равно любит.
#1303129»26-10-2011 17:07Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
а в гости ведь не по одному ходят )
опоздал к гостевой жене
а там уже два гостя
и три ушло )))
и еще одного ждут)
мрак

#1303130»26-10-2011 17:07Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Khazarka: ...семья в любом случае, просто кому-то нужен загс, кому-то нет.


Если бы всё было так просто... Иногда печать в паспорте может спасти детям жизнь. Есть столько грустных историй (знакомый адвокат рассказывал), когда после внезапной гибели/смерти сожителя женщина оставалась с детьми буквально на улице только потому, что юридически она была никто, а дети прописаны были совсем в другом месте...и это при том, что они были вместе не один год, но всё было на формальном муже, а брак юридически не оформлен.  Rolling Eyes

Хоть о детях подумайте, "любители чистых паспортов".  Wink
#1303169»26-10-2011 17:47Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Uri:
Khazarka: ...семья в любом случае, просто кому-то нужен загс, кому-то нет.


Если бы всё было так просто... Иногда печать в паспорте может спасти детям жизнь. Есть столько грустных историй (знакомый адвокат рассказывал), когда после внезапной гибели/смерти сожителя женщина оставалась с детьми буквально на улице только потому, что юридически она была никто, а дети прописаны были совсем в другом месте...и это при том, что они были вместе не один год, но всё было на формальном муже, а брак юридически не оформлен.  Rolling Eyes

Хоть о детях подумайте, "любители чистых паспортов".  Wink

Так дети ж в детдоме!  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1303174»26-10-2011 17:56Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Khristenko:а в гости ведь не по одному ходят )
опоздал к гостевой жене
а там уже два гостя
и три ушло )))
и еще одного ждут)
мрак

Applause  Applause  Applause  Applause
пост дня Laughing

Added after 25 seconds:

главное чтоб тебя не оприходовали... гостевой женой Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

кстати, сегодня по радио слышал, по информации ГосКомСтата украИнцы стали больше женится и меньше разводится. Информации про девушек я не услышал....
#1303182»26-10-2011 18:11Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
V:
Khristenko:а в гости ведь не по одному ходят )
опоздал к гостевой жене
а там уже два гостя
и три ушло )))
и еще одного ждут)
мрак

Applause  Applause  Applause  Applause
пост дня Laughing

Зато друзей можно угостить!  Laughing

Added after 48 seconds:

V:
кстати, сегодня по радио слышал, по информации ГосКомСтата украИнцы стали больше женится и меньше разводится. Информации про девушек я не услышал....

По лесбиянкам просто еще статистику не дособрали! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1303391»27-10-2011 07:14Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Я за любые формы отношений, если они устраивают партнеров и никто никому не врет, но зачем это называть браком? Вот этого искренне не понимаю. А так пусть ходят. У подруги моей мамы были такие отношения 23 года. Длились 23 года! Но она называла это "мы встречались". И считаю, что это правильно. Если вы в молодости периодически бегаете на свидания и остаетесь у друг друга ночевать, то это "встречаться", а если лет побольше, то сразу "гостевой брак"? Бред.
#1303399»27-10-2011 08:31Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
monkey:Я за любые формы отношений, если они устраивают партнеров и никто никому не врет, но зачем это называть браком? Вот этого искренне не понимаю. А так пусть ходят. У подруги моей мамы были такие отношения 23 года. Длились 23 года! Но она называла это "мы встречались". И считаю, что это правильно. Если вы в молодости периодически бегаете на свидания и остаетесь у друг друга ночевать, то это "встречаться", а если лет побольше, то сразу "гостевой брак"? Бред.


Яна, в детстве и отрочестве все объедались дома гренками, как повзрослели - стали заказывать в ресторанах крутоны:)))) А все от того, что "гренка не может стоить 8 долларов, а крутон - может" (с) "О чем говорят мужчины" :))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1303405»27-10-2011 08:46Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
monkey:но зачем это называть браком? Вот этого искренне не понимаю...Если вы в молодости периодически бегаете на свидания и остаетесь у друг друга ночевать, то это "встречаться", а если лет побольше, то сразу "гостевой брак"? Бред.

+1. вот именно так. не вижу смысла в том, чтоб официально оформлять "встречание и отдельное проживание" да еще и называть это супружеством.
#1303523»27-10-2011 11:16Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
V: кстати, сегодня по радио слышал, по информации ГосКомСтата украИнцы стали больше женится и меньше разводится. Информации про девушек я не услышал....

Витя, снова ты гомосятину разводишь )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1303997»27-10-2011 23:21Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
А вот есть у меня пример такого брака:
М. и Ж. встречались, были помолвлены, поженились, жили в одной квартире! пару лет до рождения ребенка. Родился ребенок, сильно болел, без помощи бабушки не справлялись, жена переехала к маме(бабушке), муж переехать отказался. Спустя какое-то время общую квартиру вынуждены были продать по каким-то там семейным причинам со стороны мужа... Вот уже 7 лет живут отдельно. Жена с ребенком у своей мамы, муж у своей. Секас где придется, но регулярно и с удовольствием:). Муж участвует финансово в жизни ребенка, когда он болеет, или по праздникам. В отпуск на море иногда ездят все вместе. Жена считает себя полноценно замужем и называет это гостевым браком, не уверена, что стремится к общему крову и быту, равно как и не ищет других отношений. Про мужа не знаю:)...

Вот такой себе пример гостевого брака с ребенком... И нет здесь ни карьеристов заядлых, ни решенного квартирного вопроса. Или это называется как-то совсем по-другому?
You only live once, but if you do it right, once is enough.


Востаннє редаговано: Charisma (27-10-2011 23:27), редаговано 2 раз
#1303999»27-10-2011 23:24Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Charisma:А вот есть у меня пример такого брака:
М. и Ж. встречались, были помолвлены, поженились, жили в одной квартире! пару лет до рождения ребенка. Родился ребенок, сильно болел, без помощи бабушки не справлялись, жена переехала к маме(бабушке), муж переехать отказался. Спустя какое-то время общую квартиру вынуждены были продать по каким-то там семейным причинам со стороны мужа... Вот уже 7 лет живут отдельно. Жена с ребенком у своей мамы, муж у своей. Секас где придется, но регулярно и с удовольствием:). Муж участвует финансово в жизни ребенка, когда он болеет. или по праздникам.

Круто.
#1304001»27-10-2011 23:25Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Khristenko, я там выше чуть дописала до конца:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1304006»27-10-2011 23:45Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Charisma:Или это называется как-то совсем по-другому?

ага. называется. только забанят меня если я напишу )
это в крайней степени инфантильно - описанная ситуация
#1304016»28-10-2011 00:24Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
А ты попробуй! Не ссы! Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1304017»28-10-2011 00:26Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Капитан дальнего плаванья, у него семья видит его неделю раз в пол года, типа живут вместе, или крепкие семьи западенцев, где один из супругов на заработке. Бывает в таких семьях и третий. Просто есть идеальные семьи, душа в душу, жизнь готовы друг за друга отдать, абсолютно без непоняток.
Такой большой, а в сказки веришь. (с)анекдот
На самом деле идеальных людей не бывает, нужно просто принять, только принять решение, вот она(он)и все. Без уступков и принятия половинки именно таким какой он(она) есть,с попытками обгрейдить под себя, счастливой семьи быть не может.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1304020»28-10-2011 00:37Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Бред это все... гостевой не гостевой... хорошее дело браком не назовут... Семья наше все, вне зависимости от штампа в паспорте. Я женился только потому что понял что моя любимая для меня именно ТА... прошла со мной все негоды и когда жрать нечего было не ушла к дядьке с толстым кошельком. Женились просто так... чисто повисеть, ну и конечно не хочется чтобы у наших детей когда то появились сомнения женился папа на маме по залету или по любви...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1304098»28-10-2011 10:00Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Толстый:Бред это все.... Женились просто так... чисто повисеть...


Прикольно заганяешь... афтар пешы исчьо  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1304109»28-10-2011 10:14Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Charisma: Муж участвует финансово в жизни ребенка, когда он болеет, или по праздникам.


Мне как-то сложно назвать такое участие в жизни ребенка словом "папа"..... Ну и соответственно семьей это тоже не назовешь... "инога на море ездят вместе". Мда...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1304183»28-10-2011 11:53Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
моё ИМХО..гостевой как и гражданский брак НЕ приветствую..не вижу смысла, совсем..
люди познакомились, понравились друг другу, начали встречаться, влюбились. Ходят друг к другу в гости, отдыхают вместе..у кого-то период встречания длится 1 мес, у кого-то 1 год и больше..всёравно, за любой срок ты полностью не узнаешь человека, с ним надо прожить жизнь, пройти невзгоды,ненастья, радость и мн. др. и всё равно, как показывают примеры пар, ты не узнаешь человека полностью, даже спустя 10 лет, может произойти абсолютно любой сдвиг в человеке и ты никак понять не можешь, а тот ли это человек, которого я полюбил ?!..всяко может быть как и не быть..Посему, основные моменты, характер, его отношение к тебе, к жизни, хватит понять и в течении ну максимум 1 год+-, и если оба хотят жить вместе,расти вместе, строить Семью, то почему не оформить эти отношения официально? почему,нет? Штамп в паспорте как ничего не меняет в отношениях, так и много чего меняет, например, возможно больше ответственности друг перед другом, это на подсознательном уровне включается, как мне кажется..А потом, если всё серьёзно в отношениях, то пара и о детках задумывается, которые должны рождаться законно, а тут вы как раз и проштампованы, и всё ок. Я не понимаю того, что "надо попробывать пожить вместе получится у нас или нет", мы что вещи какие-то пробывать, вот не получилось, досвидос, следующий! так вот для этого и есть встречания как мне кажется, если люди сознательные, то и во время встреч я думаю можно разобраться ху из ху..
Но я также не осуждаю людей, которым комфортно без пунктика "штамп", им хорошо да и ладно.
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1304330»28-10-2011 15:13Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Masu6a: Штамп в паспорте как ничего не меняет в отношениях, так и много чего меняет, например, возможно больше ответственности друг перед другом


Человек в целом, либо отвечает за свои поступки, либо старается уклониться. Это от воспитания зависит. Хотя, конечно, можно тыкать паспортом в лицо, в качестве аргумента) А еще, лучше тогда брачный контракт. Не хочет, к примеру, жена выполнять супружеский долг - ты ей бац, норму договора, где написано, что она обязана от и до)))

Masu6a:А потом, если всё серьёзно в отношениях, то пара и о детках задумывается, которые должны рождаться законно, а тут вы как раз и проштампованы, и всё ок.


На счет детей согласен, меньше мороки в разных учереждениях. И ребенку спокойнее. Но до детей, многие пары просто не доростают.

Masu6a:Я не понимаю того, что "надо попробывать пожить вместе получится у нас или нет", мы что вещи какие-то пробывать, вот не получилось, досвидос, следующий!


Не, надо сыграть свадбу, пригласив 500 человек, а потом, поняв, что ну никак вместе, еще тратить свои силы на развод гг

Masu6a:так вот для этого и есть встречания как мне кажется, если люди сознательные, то и во время встреч я думаю можно разобраться ху из ху..


Кто-то тут говорил, что можно и за 10 не узнать)) пока вместе бок о бок, не проживут хотя бы годик, ведя совместное хозяйство (желательно на свои кровные, а не родительские) и т.д. - понять сложно будет. Не нужно путать встречи с жизнью))
#1304351»28-10-2011 15:27Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Ra, блин, долгообъяснять писать, что хотела донести, не воспринимай всё буквально :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1304373»28-10-2011 15:44Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Masu6a:Ra, блин, долгообъяснять писать, что хотела донести, не воспринимай всё буквально :)


да, я смотрю, с тобой мы бы не ужились ггг
#1304389»28-10-2011 15:56Гостевой брак - плюсы и минусы
+0
Ra:
Masu6a:Ra, блин, долгообъяснять писать, что хотела донести, не воспринимай всё буквально :)


да, я смотрю, с тобой мы бы не ужились ггг


Разве что только в гостевом браке танец,
его для тех и придумали, кто не уживается вдвоем,
но зато кончают в унисон
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені