Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Личное мнение? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1295755»10-10-2011 13:26Личное мнение?
+0
есть такая дилема, лесть ли со своим мнением в жизнь других людей?
Типа там:
- зачем тебе эта работа нужна, там мало денег платят! Зачем тебе такая жена! Ты не правильно детей воспитываешь!
человек ушол от туда, а потом сидит дома не может найти другую работу или нашол, а там тоже самое и тому подобное.
Так вот суть раздумий таковая:
Стоит ли людям говорить свою точку зрения или лучше не чего не говорить, пусть сами решают! Но мнение та у меня есть и я хочу его сказать!? Но я ж не могу на 100% быть уверен в том что оно(мнение) правильно!
Да и вот такая мысля есть:
Люди повстречавшие на своём пути много неудач, стараются направить потом всех на путь истинный.
Но разве может человек, прошедший путь неправильно, научить ходить правильным путём! Всем же понятно что  не правильно пить алкоголь, но как заставить себя не пить?! Что то в этом духе?
Кто что по этому поводу думает?
#1295761»10-10-2011 13:38Личное мнение?
+0
у каждого своя голова... пить или не пить каждый решает сам
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1295763»10-10-2011 13:40Личное мнение?
+0
не нужно. но все равно все ЭТО делают. но это нафиг никому не нужно
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1295765»10-10-2011 13:40Личное мнение?
+0
1) Высказать свое мнение и даже учить людей можно, и даже нужно, если ты видиш что можеш им этим помочь.
2) Если тебе обьяснили куда тебе идти со своими советами, разворачиваешся и идеш.
3) "Пусть сами решают" - это не правильная постановка - они и так САМИ решают и САМИ отвечают за свои решения, просто есть некоторые которые не умеют овечать за свои действия - и любят винить окружающих в своих проблемах.
4) Если ты не уверен в своем мнении - то его действительно говорить не стоит. Если что либо подразумевает 10 пунктов действий, то нельзя из них сказать только один. (Для примера - да нафига тебе работа дворника - иди работать "дирехтором". Ты еще должен описать путь до "дирехтора")
5) Человек не может все делать правильно в любом случае - мы не можем так что бы все было правильно. Нам становится скучно и мы "ищем приключений", "закатываем истерики на пустом месте" ... Поэтому надо таки немного разбавлять "неправильным".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1295766»10-10-2011 13:41Личное мнение?
+0
"Хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе"(с)

Лесть со своим мнением однозначно не стоит, т.к. люди все разные и у каждого по-своему. Разве что если тебя спросили - тогда можно высказаться.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1295768»10-10-2011 13:42Личное мнение?
+0
Kievlianin:Разве что если тебя спросили - тогда можно высказаться.
+100500
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1295772»10-10-2011 13:44Re: Личное мнение?
+0
gorik:Стоит ли людям говорить свою точку зрения или лучше не чего не говорить, пусть сами решают! Но мнение та у меня есть и я хочу его сказать!? Но я ж не могу на 100% быть уверен в том что оно(мнение) правильно!
Кто что по этому поводу думает?


Главное не навязывать свою точку зрения другим, а лучше - даже не говорить :-)
   Ведь это лично твое мнение, а люди наоборот любят когда с ними соглашаются
Любитель прелюдий и прелюдов
#1295777»10-10-2011 13:47Личное мнение?
+0
set123:... но все равно все ЭТО делают....


Как же блин в точку! :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1295780»10-10-2011 13:52Личное мнение?
+0
Сори, но у слова "лесть" немного другое значение.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1295787»10-10-2011 14:02Личное мнение?
+0
я вот некоторое время назад пришол к мнеию "что лучше молчать и не лезть в чужую жизнь" но потом у меня появилось 2-е сыновей и я понял, что к ним я такой принцип "не вмешательства", применить не имею права и не могу! Значит всё таки, если тебе человек действительно дорог ты должен вмешиваться в его жизнь! Хотя они меня об этом поучении и вмешательстве не просят, а даже противиться ему!Так где граница???
#1295794»10-10-2011 14:06Личное мнение?
+0
советуя всегда будь уверен - потом тебе скажут, что во всех бедах виноват именно ты. готов стерпеть в обмен на "не имею права молчать" - вперед. советуй.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1295795»10-10-2011 14:10Личное мнение?
+0
тоесть блин, куда не ткнись - визьде "попадалово"!

Added after 1 minutes:

в этом и состоит дилемма выбора!
#1295796»10-10-2011 14:11Личное мнение?
+0
gorik, каждый человек идет в могилу своей собственной, неповторимой дорогой.
Главное - не мешать. И ценить, когда тебе не мешают.

Для себя вывел два исключения :
- вопросы, связанные с моей работой (либо финансовым интересом)
- вопросы, затрагивающие близких родственников - и то в случае, если 100% уверен, что нужно вмешаться, иначе может быть поздно

Во всех остальных случаях - молчу в тряпочку, не выё и получаю удовольствие :) Поп-корн, правда, платный.

Кстати, чем дальше, тем проще это делать.

Added after 49 seconds:

ps. И старательно изживаю "а я говорил !". Оставил для особо одаренных случаев )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1295802»10-10-2011 14:17Личное мнение?
+0
Вот все советуют не пить и не курить, я так и делаю,
но ведь сами, сука, таки бухают и выкуривают по пачке в день?
В чем логика?

Послушай и сделай наоброт, что ли  Rolling Eyes

не стоит слушать чужих советов вообще
Любитель прелюдий и прелюдов


Востаннє редаговано: Джони (10-10-2011 14:18), редаговано 2 раз
#1295803»10-10-2011 14:17Личное мнение?
+0
gorik:тоесть блин, куда не ткнись - визьде "попадалово"!


Именно! Как сказал один правельный человек "Добро всегда наказуемо"(с)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1295807»10-10-2011 14:24Личное мнение?
+0
у одного из моих знакомых проблемы с наркотой, эти проблемы длятся очень долго, и я как бы понимаю что надо вмешаться, но не уверен, что имею моральное право указывать более взрослому человеку и давать ему наставления, при всём при том, что ему такой образ жизьни в кайф вроде! Только окружающие страдают! И как, забить на него, и что с ним будет, то и будет! но осознавать то, что мне наплевать на близкого человека - неприятно! я получается меняю свой тихий сон на его жизнь!
#1295815»10-10-2011 14:34Личное мнение?
+0
gorik:у одного из моих знакомых проблемы с наркотой, эти проблемы длятся очень долго, и я как бы понимаю что надо вмешаться, но не уверен, что имею моральное право указывать более взрослому человеку и давать ему наставления

ото краще не лізь. а одну-дві спроби допомогти зробити варто, для заспокоєння власного его.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1295817»10-10-2011 14:36Личное мнение?
+0
Можешь кстати услышать:
"Я сделал как ты сказал и видишь что из всего этого вышло"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1295819»10-10-2011 14:37Личное мнение?
+0
gorik:у одного из моих знакомых проблемы с наркотой, эти проблемы длятся очень долго, и я как бы понимаю что надо вмешаться, но не уверен, что имею моральное право указывать более взрослому человеку и давать ему наставления, при всём при том, что ему такой образ жизьни в кайф вроде! Только окружающие страдают! И как, забить на него, и что с ним будет, то и будет! но осознавать то, что мне наплевать на близкого человека - неприятно! я получается меняю свой тихий сон на его жизнь!


Вмешаешься -  поломаешь кайф
Любитель прелюдий и прелюдов
#1295822»10-10-2011 14:38Личное мнение?
+0
gorik, человек может не видеть порой очевидные вещи и твое мнение "покажет" ему возможную альтернативу. Ну а если твердо уверен в своем пути, то чья та точка зрения жизнь ему уж никак не испортит.
 
Если ты желаешь человеку добра и реально считаешь что так ему будет лучше, зачем молчать?
Пусть например, горит от алкоголя, зато ты никогда не услышишь "на.. ты лезешь!?"
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#1295858»10-10-2011 15:38Re: Личное мнение?
+0
gorik:
Кто что по этому поводу думает?

Если твоего мнения никто не спрашивает - лучше молчи.
#1295884»10-10-2011 16:09Личное мнение?
+0
все  очень индивидуально и все случаи разные.
ггг только что прочитала в инете чье-то высказывание: "Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!.." (с)
:) прекрасно
Не учите дедушку кашлять...
#1295892»10-10-2011 16:24Личное мнение?
+0
зависит от человека которому своё мнение хочешь сказать и конкретно от мнения, наример одно дело когда советуют кинуть резюме на какую-то фирму что б помочь с работой, а другое когда ипут моск что надо идти работать и не правильно сидеть без дела дома и хернёй страдать, то есть я считаю совет если и должен быть то в помощь, а не в осуждение. Но лучше таки не трогать людей, а то как говорят инициатива наказуема :)
#1295969»10-10-2011 18:43Личное мнение?
+0
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1295972»10-10-2011 18:49Личное мнение?
+0
Vozza:
Если ты желаешь человеку добра и реально считаешь что так ему будет лучше, зачем молчать?


Могу ооочень долго спорить о "добре", в плане того, что каждый это добро видит по своему. Как говориться, с такими друзьями и врагов не нужно.  

Vozza:
Пусть например, горит от алкоголя, зато ты никогда не услышишь "на.. ты лезешь!?"


ггг...иногда люди бухают от того, что кому-то варежку лучше бы не открывать)))

Форум : HONDA Теревені