Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Буковель RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1348312»22-01-2012 20:52Буковель
+0
AL_MAR,  slav, спасибо, как раз прокладываю маршрут, никогда в тех краях не был. Но понял, что дорога обычный регион =) Я на Кривой матаюсь, видал ого-го какие дороги и в ппц каком состоянии.  Laughing
o67 56З 2! 45
#1348341»22-01-2012 22:22Буковель
+0
AL_MAR, Саша, я по твоему маршруту в прошлом году ездил. Тоже всё нормально прошло. Но я так ехал, чтоб в Почаев заехать.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1348358»22-01-2012 22:50Буковель
+0
varava:slav, а как состояние дороги от Житомира до Тернополя через Чуднов ?

Нормальное, в любом случае лучше чем участок Ровно-Дубно, я на Легаси проехал 10 января, а она довольно низкая.  Перед ЖД переездами только притормаживай, они там в лесах бывают с колдобинами
#1348365»22-01-2012 23:10Буковель
+0
IT34, Спасибо, хочу попробовать этот маршрут.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1348410»23-01-2012 08:54Буковель
+0
CRZ, ехал на 5Д, нормаль, я ездил разными маршрутами, но этот больше всего понравился (Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь и т.д.) 750 км 9 часов с остановкой на еду.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1348711»23-01-2012 15:10Буковель
+0
PUNCH, мы едем 10-го, 13 утром обратно :-)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#1348717»23-01-2012 15:17Буковель
+0
b2k:Я так понимаю спс уже там. Блин провтыкал тему. Тоже вот уже неделю как ищу с кем мотнуть на буку дней на 2-3.
Из своих так никого и не нашел и тут проспал.


Я к сожалению так и не съездил пока. Предложение от slav было супер по формату, но на меня как раз "навалилось" и я не смог вырваться. Так что я все еще ищу компанию и ближе к выходным, на эти или на любые другие, готов. Кто хочет, предлагайте.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1348917»23-01-2012 22:46Буковель
+0
Вопрос,
навигатор показывает такой маршрут:

Киев, Житомир, Хмельницкий, Чортков, Коломыя, Яремче.

Там совсем все плохо с дорогой?
Это самый короткий маршрут, 650 км.
o67 56З 2! 45
#1348993»24-01-2012 09:49Буковель
+0
IT34:
varava:slav, а как состояние дороги от Житомира до Тернополя через Чуднов ?

Нормальное, в любом случае лучше чем участок Ровно-Дубно, я на Легаси проехал 10 января, а она довольно низкая.  Перед ЖД переездами только притормаживай, они там в лесах бывают с колдобинами


Ты ничего не перепутал? Участок дороги от Житомира-Ровно до Дубно лучший из всех направлений. Там идеальное покрытие. А на Чуднов-Любар ремонт не делался лет 10.

Если не учитывать ремонтные роботы на Киве-Житомир, то аж до Дубно едеш по европейского качества асфальту, расслабленно и быстро.
Не забывай что до 10-го января нигде снега не было, а сейчас замело всю Украину, и соваться в поля за Любаром достаточно рисковано. Там трасса второстепенного значения, и по ней если проежжает грейдер 2 раза в сутки, то это хорошо.

Added after 2 minutes:

 CRZ, самый короткий (по километрам) - это Житомр-Чуднов-Любар-Грицив-Тернополь и дальше.
Но разница по времени между этим маршрутом и маршрутом через Дубно-Тернополь бед от силы 30 минут.
Не гонись за коротким маршрутом - в итоге он может выйти и дороже и дольше по времени.
#1348997»24-01-2012 09:53Буковель
+0
GreG:
 
Не гонись за коротким маршрутом - в итоге он может выйти и дороже и дольше по времени.


+ 100500
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1349201»24-01-2012 15:35Буковель
+0
вернулась сегодня из славского!
колоритно и душевно!

про сервис действительно лучше забыть. в "колыбах" в меню или пусто (хотя до магазина 5 минут) или не могут даже чай сделать (так как четыре столика занято и все заказали много еды Shock )
спасает только предварительный заказ...
мы забили! Laughing благо виски был привезен с собой))

а вот спуски и еда на горе неописуемый кайф!
снега по пояс. летишь утром по целине, ни одного следа нет. как по воде Shock
в субботу людей многовато. в остальные дни очередей нет!
еда дешевая и нереально вкусная
ёлки и лесные тропы вдохновляют!
много мягких! бугров, но прыгать по ним прикольно.
с буковелью сравнивать нет смысла – это совершенно разные курорты и ощущения.

ну и страшилку расскажу. поднимались мы на подъемнике, почти на самом верху, перед нами упала огромная смерека прямо на опору подъемника. перед моими глазами три кресла крутились "солнышком"  Shock и нас расшатало в разные стороны. в общем я думала это "конец"   Crying or Very sad
трос выдержал. мы 40 минут висели на уровне, наверно, 5го этажа. о чем я только не думала, "а были ли люди на тех креслах, которые как соломинки в разные стороны швыряло", "а не лопнет ли сейчас трос", "а может снимать ботинки, бросать лыжи/палки и прыгать на трос и спасаться". было страшно, мрачно и холодно.
а потом появились спасатели, которые перекинули веревку через трос подъемника, один конец держали, второй я словила, обвязала себя два раза, закрепила карабин (у спасателей даже карабина не было!!! отдали им свой) и меня спустили вниз (лыжи и палки скинула вниз до спуска)
ночью спала плохо Confused на след день подъемник утром не работал, трусили ёлки от снега и резали ветки.
rock on!
#1349221»24-01-2012 16:04Буковель
+0
Darians, страшилка - жесть!  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1349228»24-01-2012 16:15Буковель
+0
Славско - тот ещё пи3дец, чего толко быдлоуазики стоят
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1349232»24-01-2012 16:21Буковель
+0
Darians, зачем вы ездите в пипец места?! Цены такие как на Буковеле.
#1349249»24-01-2012 16:45Буковель
+0
Boss:Darians, зачем вы ездите в пипец места?! Цены такие как на Буковеле.


мне понравилось в славском. именно трассы и душевная еда на склонах. и цены тут не при чем. и на поезде мы прекрасно добрались, нас встретили прямо у вагона, посадили в нормальный уазик. колорит! до подъемника 10 минут идти от отеля.
в общем, на вкус и цвет :)
rock on!
#1349292»24-01-2012 17:57Буковель
+0
Boss:Darians, зачем вы ездите в пипец места?! Цены такие как на Буковеле.


Цены на питание и катание в 2 раза ниже, чем на Буке. Проживание тоже существенно дешевле. А за такую езду на УАЗах где-нибудь в пустыне вы платите минимум соточку у.е., называете это модно "джип-сафари" и хвастаетесь перед друзьями  :) а тут всего 90 грн с машины  Very Happy
А вообще согласен. Не нужен вам Тростян. Чемодан-вокзал-Буковель. И будет вам счастье. А эту Гору оставьте тем, кто любит её за самобытность и умеет катать на ней, получая огромное удовольствие именно от ёлок, лесных троп и целины по пояс Very Happy

Darians, плюсик за то, что умеешь забить и получать удовольствие не смотря на разные страшилки  Very Happy
#1349299»24-01-2012 18:04Буковель
+0
LKostya:
Darians, плюсик за то, что умеешь забить и получать удовольствие не смотря на разные страшилки  Very Happy


спасибо Embarassed
на тростян хочется еще! и захар беркут, говорят не плох. главное чтобы снег лежал  Cool
rock on!
#1349327»24-01-2012 18:30Буковель
+0
LKostya, ничего не дешевле, а то и дороже. Это тоже что ездить в Затоку или в Египет. Затока дороже в разы нормального отдыха
#1349345»24-01-2012 19:28Буковель
+0
Boss:LKostya, ничего не дешевле, а то и дороже. Это тоже что ездить в Затоку или в Египет. Затока дороже в разы нормального отдыха


при чём тут сравнение Затоки и "нормального" отдыха?
Человек, как и Вы, заявили, что цены в Славске такие, как на Буковели. Нет, Вы сказали, что дороже  :)  
Абонемент на день в Славске 160 грн, Бук 336 грн. На 4 подъёма в Славске 60 грн (т.е. 15 грн за 1 раз), на Буке 35 грн/раз. Проживание в Славске 100-150 грн с человека, на Буке от 250 грн. Пиво в Славске 10 грн за 0,5, а на Буке "Балтика 3" стоит 25 грн. Я уже молчу про борщ за 45 грн в Фильварке.
Так о чём вы говорите???
#1349351»24-01-2012 19:53Буковель
+0
LKostya:Гору оставьте тем, кто любит её за самобытность и умеет катать на ней, получая огромное удовольствие именно от ёлок, лесных троп и целины по пояс Very Happy

от двухчасовой очереди на кресельный подъёмник, от получасовой на бугель, от развгодратраченных трасс
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1349362»24-01-2012 20:06Буковель
+0
Ваванчег:
LKostya:Гору оставьте тем, кто любит её за самобытность и умеет катать на ней, получая огромное удовольствие именно от ёлок, лесных троп и целины по пояс Very Happy

от двухчасовой очереди на кресельный подъёмник, от получасовой на бугель, от развгодратраченных трасс


К сожалению, имело место быть на этих выходных. Такого не было уже пару лет. И очень надеюсь, что больше не будет. Ведь народ понял какой расчудесный Буковель и все будут ездить туда
Very Happy
#1349365»24-01-2012 20:10Буковель
+0
Boss, Ваванчег,  LKostya, вообще не вижу смысла в этом диалоге, так как эти два курорта, славское и буковель, сравнивать нельзя.
мне катать было легче на буковели
но душе приятнее было на тростяне, а физически было ой как тяжелее Laughing
а в очереди я стояла и в славском и на буковеле и в словакии))) причем за 4 дня в славском, всего два раза была очередь по 40 минут в субботу и то, в это время я блаженно уплетала грибную юшку за 15грн и 200грамм шашлыка за 30грн запивая это холодной водовкой  Rolling Eyes
так что peace!
rock on!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1349379»24-01-2012 20:33Буковель
+0
Darians, ты молодец что получила от каталки максимум удовольствия. Ведь действительно нечего сравнивать, т.к. на вкус и цвет... Есть люди которые готовы жить в сарае с лимитированной горячей водой лишь бы каталка была отличной. Каждый отдыхает как хочет и получает от этого удовольствие или нет,а ищет пыль под кроватью, это лично его дело.
По поводу твоего экстрима, хорошо тебя понимаю. Мы как то живя в Ворохте пошли за пару км в колыбу. Возвращаясь начался ураган, и нас чуть было не прибило здоровенной сосной, упала в пару метрах от нас.

PUNCH,  sps, мсье у меня наклевывается еще один человек, так что можно серьезно подумать насчет поездки.первые числа февраля мне нормально. У кого какие предложения,мысли(на чем ехать, де жить)??
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1349384»24-01-2012 20:41Буковель
+0
b2k:Мы как то живя в Ворохте пошли за пару км в колыбу. Возвращаясь начался ураган, и нас чуть было не прибило здоровенной сосной, упала в пару метрах от нас.

да, эти ёлки _полностью_в_снегу_ красивые конечно, но опасные очень и очень! всем нам повезло Rolling Eyes
rock on!
#1350273»25-01-2012 18:19Буковель
+0
varava:Тоже есть планы на первые числа февраля. CRZ,  Boss, давайте обмениваться телефонами. Мой в подписи.

Added after 2 minutes:

 b2k, Саша с удовольствием бы тебя взял на борт, но места уже нет.


Скинул в личку. Едем на три дня, 3+4+5 февраля.

Пятница- Бука, суббота - Драгобрат, Воскресенье- Бука

Форум : HONDA Путешествия и отдых