Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Странности с 2й лямбдой RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1270385»05-08-2011 12:32Странности с 2й лямбдой
+0
Менял вторую лямбду по причине ошибки обрыва. Заказывал в тырнете, пришла в коробочке с оригинальной Honda наклейкой, 36532-PDC-E01. На самом датчике выбито Denso 234000-2022. С месяц ошибок не было вообще, потом начали вываливатся
Current Fault Log
------------------
P0138: O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 2)

Pending Fault Log
------------------
P0136: O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2)

Частота появления зависит от бенза, на Окко вываливается через 300-400 км, раз залил ТНК 95, так за 20 км поездки выскакмвала 3 раза :)
Куда смотреть ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1270415»05-08-2011 13:10Странности с 2й лямбдой
+0
на каталізатор
#1270452»08-08-2011 15:27Странности с 2й лямбдой
+0
slavko:на каталізатор

Что в нем смотреть ?  Rolling Eyes

Added after 72 hours 44 minutes:

Я вот думаю, может из за того что вторая свежая, а первая старая, и мозг сравнивая напряжение на 1й и 2й думает что на второй много ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1271217»08-08-2011 18:49Странности с 2й лямбдой
+0
Вот и меня на CG9 тоже самое (138- повышенное напряжение Датчика кислорода №2).
Катализатора нет. Лямбду на новую не менял.
Ошибка Ссала появлятся после установки вместо катализатора пламегасителя. Частота выскакивания ошибки - аналогично зависит от качества бензина. Итересно то что ошибка сопровождается характерным затуплением (рывками) двигателя на пару секунд, после чего сразу ошибка, если не успел перегазовать. Кроме того стал замечать что данная ошибка возникает в основном на трассе либо участке в городе где едишь с определенной скоростью и одинаковими оборотами двигателя, в обычном режиме "разгон-торможение" данная ошибка ниразу не возникала.
В планах для устранения неисправности планирую выточить из "латуни" колпачёк на 2-ю лямбду с резьбой и вкрутить вначале колпачёк а уже в него лямбду, тем самым исклчить попадание выхлопных газов на 2-ю лямбду.
Shock
HONDA-это состояние души
#1271321»09-08-2011 08:31Странности с 2й лямбдой
+0
amrita:Вот и меня на CG9 тоже самое (138- повышенное напряжение Датчика кислорода №2).
Катализатора нет. Лямбду на новую не менял.
Ошибка Ссала появлятся после установки вместо катализатора пламегасителя. Частота выскакивания ошибки - аналогично зависит от качества бензина. Итересно то что ошибка сопровождается характерным затуплением (рывками) двигателя на пару секунд, после чего сразу ошибка, если не успел перегазовать. Кроме того стал замечать что данная ошибка возникает в основном на трассе либо участке в городе где едишь с определенной скоростью и одинаковими оборотами двигателя, в обычном режиме "разгон-торможение" данная ошибка ниразу не возникала.
В планах для устранения неисправности планирую выточить из "латуни" колпачёк на 2-ю лямбду с резьбой и вкрутить вначале колпачёк а уже в него лямбду, тем самым исклчить попадание выхлопных газов на 2-ю лямбду.
Shock

Да, тупняки перед появлением ошибки тоже присутствуют
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1278446»29-08-2011 22:53Странности с 2й лямбдой
+0
Похоже катализатору капут. Ошибка эта лезет когда катализатор неисправен либо отсутствует.   about51019.html

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика