Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Полировка лобового стекла RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263390»21-07-2011 09:41Полировка лобового стекла
+0
Всем привет! Кто сталкивался или может слышал про полировку лобового стекла от царапин?
Есть на стекле полосы от дворников,хочу избавится. Мне посоветовали мастеров на Братиславской. Говорят делают качественно, и дают гарантию на свою работу.
Что скажете?
#1263393»21-07-2011 09:42Полировка лобового стекла
+0
Отказать. Я еще не видел нормально полированных стекол. ИМХО лучше у Стекольщика поставить неоригинал, но новый.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263447»21-07-2011 11:10Полировка лобового стекла
+0
Студент:Я еще не видел нормально полированных стекол.

А как, в таком случае, выглядят "не нормально" полированные, извиняюсь?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1263468»21-07-2011 11:31Полировка лобового стекла
+0
Axiom,

а так, что в дождь и/или при встречном свете дороги практически не видно. То есть вообще. Абсолютно. Только по приборам.  

ЗА консультацией по этому вопросу рекомендую обратиться в Артуру (Стекольщик).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263474»21-07-2011 11:37Полировка лобового стекла
+0
Студент, ну, это - я полагаю - результат грубой полировки, халтура...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1263478»21-07-2011 11:45Полировка лобового стекла
+0
Axiom,

вполне может быть. Я коснтатирую факт, что еще не видел нормально полированных стекол. Потому и рекомендовал обратиться к человеку, занимающемуся автостеклами. Он проф. ответит на вопросы стоит ли делать или нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263482»21-07-2011 11:51Полировка лобового стекла
+0
Axiom:Студент, ну, это - я полагаю - результат грубой полировки, халтура...

дело в том что при ручной полировке невозможно добиться идеальной кривизны снимаемой поверхности. И получается что полированное таким образом стекло становится "линзой" с неправильной формой! попробуй одеть очки в которых одно стекло будет +2 а второе -1,5 - у тебя глаза на лоб вылезут.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1263567»21-07-2011 13:30Полировка лобового стекла
+0
давайте оттолкнемся от обратного.
стоимость полировки лобового - xxx ?
стоимость нового с установкой (на rover) 1100 грн

вот и увидим имеет смысл или нет.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1263573»21-07-2011 13:39Полировка лобового стекла
+0
przheva,

нужно учитывать не только цену, но и получаемый результат. Если при полировке потеряется нормальный обзор через такое стекло, то пусть даже полировка бесплатная будет с комплексной мойкой 10 машин и баней с водкой, такая полировка нафиг не нужна.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263581»21-07-2011 13:45Полировка лобового стекла
+0
ну значит мое личное мнение что лобовое должно быть только новое, пусть может и вьетнамское. но это лучше чем полировка. полировать стекло фар можно и то не рекомендуют. человек тратит Н-сумму на полировку, а потом все равно покупает стекло.  Laughing  Laughing  Laughing
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1263650»21-07-2011 15:14Полировка лобового стекла
+0
Androll:полированное таким образом стекло становится "линзой" с
неправильной формой!

:) Это в теории. А на практике - Вы представляете, какой слой стекла надо снять с его поверхности (причём локально - обратите внимание), чтобы оно стало линзой? При полировке же снимаются микроны - здесь даже вооружённым глазом едва ли заметишь что-то, похожее на линзу. IMHO
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1263658»21-07-2011 15:23Полировка лобового стекла
+0
Axiom:
Androll:полированное таким образом стекло становится "линзой" с
неправильной формой!

:) Это в теории. А на практике - Вы представляете, какой слой стекла надо снять с его поверхности (причём локально - обратите внимание), чтобы оно стало линзой? При полировке же снимаются микроны - здесь даже вооружённым глазом едва ли заметишь что-то, похожее на линзу. IMHO


получается сотни микроскопических линзочек! они то в куче и дают этот шикарный эффект! невозможно снять одинаковое количество этих самых микрон по всей площади стекла! где-то больше снимется, где-то меньше.
..и получи фашист гранату....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1263676»21-07-2011 15:37Полировка лобового стекла
+0
Androll:получается сотни микроскопических линзочек!

Изготовление лобовых стёкол - это не космические технологии. Уверен - новое стекло уже представляет из себя эти самые "сотни микролинзочек". Вон когда главное зеркало "Хаббла" делали - и то умудрились промазать с кривизной, ремонтировали потом, корректировку делали... А когда заметили? А тогда, когда на орбиту его вывели, и он стал выдавать размытые снимки! Так что некоторая неоднородность толщины для лобового стекла на микронном уровне - вовсе не катастрофа: глазом заметить эту неоднородность при всём старании не выйдет (если, конечно, полировщик в какой-то момент не заснул за работой, и с пол-часа не шуровал шлифмашинкой на одном месте Laughing).
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1263703»21-07-2011 16:13Полировка лобового стекла
+0
Короче все понятно, что ничего не понятно :)
#1263711»21-07-2011 16:19Полировка лобового стекла
+0
Беня, Тебе совет дали с первого поста,менять,большую инфу получишь при общении со Стекольщиком.
У меня был тот же вопрос и ответ был однозначным: Менять!
Полировка,шлифовка,склейка....это все замыливание глаз,можешь попробоватьесли есть лишние деньги....
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1263717»21-07-2011 16:22Полировка лобового стекла
+0
Axiom, Какая стоимость полировки лобового стекла?

г.Киев - от 150 до 250 грн. за 1час работы.

Эксперимент:

Для того что бы отполировать 1м2 плоского стекла на котором были мелкие царапины от песка, мы потратили около 3 часов.

Получается что бы отполировать изогнутое, лобовое стекло размером 142см-112см-78см необходимо потратить как минимум 5 часов что приведет к стоимости около 750 - 1250 грн.за услугу.
отсюда:
http://treschinnet.at.ua/load/polirovka_stekla_mif_ili_realnost/2-1-0-6
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1263742»21-07-2011 16:45Полировка лобового стекла
+0
Evo VII:Какая стоимость полировки лобового стекла?

Стоимость - другой вопрос. Действительно, если повреждения стекла серьёзные, и перед полировкой требуется шлифовка - тогда овчинка выделки, вероятно, не стоит, ибо таки дороговато. Но если повреждения в виде мелкой "сечки", заметной только на отсвет или в свете встречного транспорта - полировка (без шлифования) весьма удачный вариант, на мой взгляд. Вот здесь тоже неплохая статья.
Достоинства полировки по сравнению с заменой стекла:
1. Полностью восстанавливается прозрачность стекла.

2. При устранении мелких повреждений (когда производится только полировка стекла) стоимость ремонта ниже стоимости замены стекла.

3. Исключаются все негативные последствия некачественной замены стекла (протечки, напряжения стекла и возникающие из-за этого трещины и др.); это важно, поскольку последствия некачественной замены намного серьезнее последствий некачественного ремонта стекла.

...и недостатки:
1. При снятии слоя стекла в процессе шлифовки возникает некоторое оптическое искажение, пропорциональное толщине снятого слоя стекла (в процессе полировки снимается незначительный слой стекла, и искажений практически не происходит).

2. Полировка стекла с предварительной его шлифовкой - процесс трудоемкий и занимающий много времени, следовательно, он имеет достаточно высокую стоимость и не всегда рентабелен (исключение составляют редко встречающиеся либо очень дорогие автомобили, запасные части к которым, в частности - лобовые стекла, достать сложно и накладно).

Так что вопрос только в глубине повреждений стекла, и, соответственно, в толщине поверхностного слоя, который необходимо снять для устранения дефектов. Другими словами, полировка - да, шлифовка - нет. Примерно так.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1263752»21-07-2011 16:55Полировка лобового стекла
+0
Ок спасибо за инфу.
#1263753»21-07-2011 17:30Полировка лобового стекла
+0
Беня:Короче все понятно, что ничего не понятно :)

Беня, потёртости от дворников (если не сильно глубокие) - я бы полировал, причём даже сам! Только надо изучить вопрос с полировочными пастами, чтобы не получилось грубо. И - шлифмашинкой с поролоновой насадкой, на средних/ниже средних оборотах, плавно и равномерно, по всему стеклу... Думаю, что хуже точно не станет. Ну, а заменить - всегда успеешь.

Added after 23 minutes:

Вот, рекомендую для самоделкиных... Very Happy

Added after 11 minutes:

А вот ещё одна статья, на мой взгляд, достаточно объемлющая и информативная.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1264069»22-07-2011 11:06Полировка лобового стекла
+0
Огромное всем спасибо! Теперь дело за выбором время и места, Cool так сказать.
Но было бы не плохо, найти того, кто уже полировал. Узнать его мнение.
#1264109»22-07-2011 12:04Полировка лобового стекла
+0
Axiom:
Evo VII:Какая стоимость полировки лобового стекла?

Стоимость - другой вопрос..

ИМХО это главный вопрос.
Потому что полировка стекла это изврат от бедности. По ссылка что я приводил стоимость полировки почти равна новому стеклу.
По поводу самостоятельной полировки нормальная полировочна машинка стоит минимум пол стекла. Обычной болгаркой не выйдет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1264171»22-07-2011 13:53Полировка лобового стекла
+0
Evo VII:полировка стекла это изврат от бедности

Можно смотреть на этот вопрос и под другим ракурсом: если стекло можно восстановить полировкой, то менять его на новое - это изврат от богатства.

Evo VII:По ссылка что я приводил стоимость полировки почти равна новому стеклу

Это какому новому - китайскому? Бог в помощь... Здесь наиболее актуально преимущество полировки перед заменой, которое я приводил выше:
Исключаются все негативные последствия некачественной замены стекла (протечки, напряжения стекла и возникающие из-за этого трещины и др.); это важно, поскольку последствия некачественной замены намного серьезнее последствий некачественного ремонта стекла.

Однако, даже китайское стоит около 1500 грн., если не ошибаюсь (и это без работы по замене, между прочим). А среднее время полировки - 3 часа, т.е. 450 грн. (если по Вашей ссылке). Чтож, если в 3 раза дешевле - это, по-Вашему, почти равно, то я умываю руки... Но я так скажу: выкинуть оригинальное лобовое (когда его можно легко восстановить), а вместо него втулить китай - это как раз и есть самый что ни на есть настоящий изврат от бедности, основанный, кстати, на ошибочных рассчётах... Laughing А... я, кажись, понял... В мастерской, наверное, ещё любезно предложат вместо платы за работу отдать им "старое" стекло (если оно оригинальное): "всёравно Вы ж его выбросите"... Убиться апстену...

Evo VII:нормальная полировочна машинка стоит минимум пол стекла.

Что Вы говорите? А "нормальная" - это какая? Вот я купил за 400 грн. "Craft CP-1350"; обороты - от 900 до 3000 в мин.; биения отсутствуют, обороты набирает плавно, защита от случайного нажатия на "курок" имеется... Скажите мне, что в ней "ненормального"? Кузов ею отполировал с помощью "Turtle Wax Ice" и меховой насадки - весьма доволен результатом. Здесь можно почитать отчёт.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1277142»25-08-2011 15:03Полировка лобового стекла
+0
А есть кто уже реально делал полировку? Хочу их мнение услышать. :)
#1286283»16-09-2011 15:00Полировка лобового стекла
+0
Сегодня общался с парнем из клуба Поклонников Акорд в Москве, так он себе полирнул лобовуху. Говорит что  "эфектов линз" и прочей ерунды и близко нет.

Думаю все таки попробовать тоже Rolling Eyes

#1286303»16-09-2011 15:38Полировка лобового стекла
+0
Беня, если где сделают норм, я бы тоже полернулся, а то звездное небо от встречных фар ночью или днем от яркого солнца утомляет, а если еще в дождь ваще нихера не вижу.
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона