Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Уехать. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1261338»17-07-2011 02:11Уехать.
+0
Мало пишу советов, но тутпопробую. Итак. Украина - не страна. В смысле, - не государство. Точка. По другому не будет- точка. Люди, улыбки, вежливость по определению - не будет. Точка. Ира Гивми права. очень часто. Никуда она не уедет. И я не уеду. И мои друзья, которые от5 до 10 лет говорят об эмиграции никуда не уедут. Почему? Там никто не ждет. Ты, твои дети и внуки будут эмигрантами. Знаю, про что говорю. Точно знаю. Возможно внукам и будет легче. Возможно. Если поменяют пару стран. Даже бизнес, приносящий хорошую прибыль ( я не имею в виду абрамовича) у тети бизнес в Бельгии и она дает работу  15-20 местных и платит налоги. Все пофиг. Ты чужой и никто этого не скрывает. И вежлиВость и демократия на тебя не распрстраняется. Потому что ты чужой. И главное - там идется ОЧЕНЬ МНОГО работать.  Реально пахать для того, чтобы обеспечить тот уровень, который здесь достигается двумя-тремя встречами и парой дней активности. Я к этому не готов вотпоэтому я никуда не уезжаю, имея вид на жительство во Францию. И Гивми не уедет. Но свою дочь я отправлю учиться и дам ей выбор. Но глядя на примермоих друзей, уверен- она вернется. Ибо здесь, при наличии мозгов и желаний, деньги горазда легче. Во как-то так. Ира, - я ведь прав?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1261342»17-07-2011 02:31Уехать.
+0
Так шо не ехать?  Laughing
Тут бомжевать? У меня мозгов не особо, плыву по течению. Шо со мной там будет?

В общем если у кого будет чего полезного, пишите.

Думаю закончить(обучится) полезным специальностям, типа сварщик, крановщик, или тракторист-эксковаторщик. Лишним не будет.Технику люблю. Я парень простой из сельской местности.
Знакомств нету, тяжело мне к примеру купить квартиру за 40000 у.е. то шо не смогу зароботать их, никогда. Мало мне плотят, а на себя работать боязно както. С 90-х эта боязнь во мне осталась, вбили в меня её, при помощи разных тяжёлых предметов. Даже не боязнь, а природная лень. Денег мне не надо много, так на самое необходимое. ъ
Тут, как то, у меня всё на одном уровне, целей нет и мечты. То шо как бы и есть всё.И ничего не надо. А купить квартиру разве ж это мечта?
Тут я не вижу своего будущего. А там я его почему то вижу. Хотя не был там ни разу.
Вот оно как. Дом хочу свой, что бы в лесу, чтобы озеро рядом. Чтобы полуавтоматическая винтовка в руках, да на лодке по озеру, природа, сосны, поляны -вот она мечта.
там и помереть можно, что бы внука проводить пришли. а тут чё? детей нет то шо жить негде, да и дорого дети у нас получаются, а жизнь летит. скоро старость.
Вы особо не вникайте, то шо я любитель попи.деть )))

Но в общем я все таки серьёзно.


Редаговано: Сергей Донец (17-07-2011 02:54)
#1261343»17-07-2011 02:36Уехать.
+0
Решать тебе. И жить там тебе. Просто не нужно путать туризм с эмиграцией. Если отдаешь себе полный отчет в поступке и возможных последствиях,- ехать и не задумываться
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1261347»17-07-2011 02:56Уехать.
+0
Ну а если уеду, и мне там предположим не понравится. Я не смогу вернутся?
Мне кажется вернуться не проблема будет.

И ёще мне не нравится тут, шо все бухают. чуть шо не повод, так все стараются напиться при первой возможности и бокопорят по синьке.
А я даже пиво последнее время не пью. То шо оно мне кажется плохим и невкусным.
И те которые напьются, и я с ними общаюсь, они мне кажутся вату катают и х.ню всякую рассказуют друг другу, и вспоминают былое из своей жизни,вплоть до школьной скамьи.Уже в раз 10-тый. Хотя наверное, дело в круге общения. Полюбому.

В общем нафиг оно вам надо, чего я думаю. Мне интересно мнение других людей по этому поводу, и советы по осуществлению этого перемещения.
И думаю не только мне.
Коллектив тут у нас дружный и семейный. И я не побоялся оприлюднеть  своё решение. Хотя чё боятся, вы то меня не знаете. Может я робот какой, искусственный разум. Бот спамер, нового покаления.
#1261350»17-07-2011 03:30Уехать.
+0
Сергей, ну начнем с того, что ДЕНЕГ МНОГО - НЕ БЫВАЕТ)я думаю, что вы этот факт оспаривать не будете!
а почему именно Канада? Почему допустим не Польша! Рядом Украина, захотели - вернулись, язык выучите, не такой уж он и сложный... Люди там добрые, очень много знакомых там сейчас обитают, и никапельки не жалуются! с документами намного меньше мороки! Тем более, если у вас руки из того места, откуда надо и мозги на плечах есть, то почему бы не  попробовать!Задумайтесь!
#1261356»17-07-2011 09:03Уехать.
+0
Не хочу в Польшу-это бедная стана. Золота там нет.
#1261360»17-07-2011 09:35Уехать.
+0
Сергей Донецк:Так шо не ехать?  Laughing
Тут бомжевать? У меня мозгов не особо, плыву по течению. Шо со мной там будет?

я бы уехал, родычи в Ирландии, даже не собираются возвращаться, говорят там зашебись, язык выучить и будет нормально и нормально там к нормальным эмигрантам относятся, если буйно и нагло вести тогда да :) А ещё вспомним наших форумчан мигрировавших, люди в подписях не успевают тачки менять, а не то шо в Гондурасе :)


Сергей Донецк:
Мне кажется вернуться не проблема будет.

легко, главное что б тут жильё не продавать, что б было куда если шо :)


Вспомнилась песня Талькова - Уеду, на припеве те кто отговаривает))))


#1261361»17-07-2011 09:39Уехать.
+0
Сергей Донецк, вы скатайтесь в файне мисто Тернополь, возьмите поллитры, да зайдите в любой дом. Раза с третьего максимум попадете к заробитчанам.

И за полчаса получите информации больше, чем весь форум за год напишет.
И главное - получите эмоции.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1261363»17-07-2011 09:48Уехать.
+0
кстати да в западной Украине много заробитчан за границу едут и живут и семьям деньги шлют, я ещё в 98 году видел какие там дома и спутниковые тарелки чуть не у каждого, так что будет стимул, если б людям было фигово не ездили б за бугор.
#1261367»17-07-2011 10:46Уехать.
+0
set123: Ира, - я ведь прав?


Нет :)

Потому что холостому отроваться и дернуть в любые края-хоть завтра.
А дите оторвать-это я вам скажу проблема нерешимая.
Это можно сделать либо в возрасте нежном младенческом, либо уже в послешкольном.
Такова селявуха.
Так что- ждем :)
Все собственно готово. И друзья есть, и язык подоспел, все что надо-уже в полном порядке, ждет, плачет и зовет.

Так что-дело времени, всего лишь.
И некоторых выгод-налоговых, имущественных. Но не денежных. Жизнь в Украине дороже, чем в ЕС. Факт. При несравнимо более низких возможностях постоянного денежного потока. Тут урвать-да, можно. Но долго и стабильно-нет. Всегда на пороховой бочке сидишь.  

А насчет работы и доходов-для умных людей всегда хорошие времена и места. Как говорится, тут получилось, и везде заладится. А если тут не умеешь, то там...вряд ли.

Я никогда не понимала, зачем всю жизнь жить в одной стране.
Есть страны,хорошие для молодости. Это-Россия, Китай, Корея, Штаты, Эмираты.
Работать, зарабатывать.
Есть страны, хорошие для зрелости.
Это тихие места, где можно комфортно детей растить-это Кипр, Австралия, Новая Зеландия, некоторая Латинская Америка, Канада.
Есть страны, где прекрасно стареть.
Это Англия, Швейцария, Франция, Япония.

Зачем сейчас, когда мир стал столь космополитичен, вообще привязывать себя корнями к какой-то земле? Сейчас побеждает тот, кто использует международные возможности движения капитала, рабочей силы, разницу в ставках налогов и пр. Заробитчане - они ж не идиоты. Семью в ЕС перевезти-это ж придется официозом заниматься, доходы показывать, налоги платить. А так-там зарабатывают, сюда шлют, а налоги платить не надо.

За прошлый год, если мне не изменяет склероз, что-то полтора миллиарда баков перечислили они семьям. С этих сумм не было уплачено ни копейки подоходного налога нигде. А везде все пишется. Вы еще увидите, не позднее следующего года-как Козаностразаро будет это все взыскивать...

Так что пишите в личку с вопросами, поделюсь :) Надежда, я вам скажу-это-не стратегия..  

А в Украине-2 года еще надо ж чем-то заниматься :) Подниму народное образование и перелетной птичкой заделаюсь, как аристократы позапрошлого века. Осень в Европе, зима в тропиках, весна в Азии, лето еще где-нить...на недельку можно и залететь в стольный град Киев, активы проверить :) Вот так, примерно оно будет.
Адрес-не дом и не улица, адрес-планета Земля. И мои дети будут с таким адресом. А внуки, может, и планету поменяют. Их адрес-Солнечная система...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1261370»17-07-2011 11:11Уехать.
+0
Giveme5, хорошо сказано. и главное верно.
а те кто себя утешает мнимой своей нужностью стране, и желанием что то для неё делать. всего лишь находят оправдания вынужденному местопребыванию на этой территории.
#1261371»17-07-2011 11:18Уехать.
+0
Сергей Донецк:

Тут бомжевать? У меня мозгов не особо, плыву по течению. Шо со мной там будет?
Знакомств нету, тяжело мне к примеру купить квартиру за 40000 у.е. то шо не смогу зароботать их, никогда. Мало мне плотят, а на себя работать боязно както. С 90-х эта боязнь во мне осталась, вбили в меня её, при помощи разных тяжёлых предметов. Даже не боязнь, а природная лень. Денег мне не надо много, так на самое необходимое. ъ
Тут, как то, у меня всё на одном уровне, целей нет и мечты. То шо как бы и есть всё.И ничего не надо. А купить квартиру разве ж это мечта?
Тут я не вижу своего будущего.


Тут надо не паспорт с ПМЖ, а жесткую правку ментальности :) Потому что ТАКИЕ проблемы-багаж, который в любой стране с собой :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1261372»17-07-2011 11:18Уехать.
+0
Толстый:
Сергей Донецк:
Я вас честно сказать, с собой не зову, или вы за меня переживаете? )))
да нет... просто за родину обидно... и вместо того чтобы тут что то менять народ валит туда где все уже сделано, только не понимает что сделано не для них...
И мое личное мнение, если работать хорошо то тут можно жить очень недурственно... достаточно посмотреть на машины на дорогах... в Канаде такого количества Меринов по 100 килобаксов нет... а если просто ждать что что то дадут... там может и дадут...
З.Ы. Я никого не хотел обидеть.

Я же писал - понятия нормальности у всех разные.
Кто-то считает нормальность страны в меринах и метрах забора вокруг своей броневиллы , а кому-то важно чтобы каждое говно не воротило хлебало в госструктурах, ребенок действительно бесплатно учился в школе и спокойно возвращался домой вечером.
Трудно доказывать разным людям что черный чери истар лучше чем 107-й пыжик и наоборот.

Абсолютно правильно измерять нормальность страны в меринах, только наоборот. Среди моих соседей самые расточительные и обеспеченные - госслужащие и их родственники. То что они за счет остальных соседей добавляют пару меринов на улицы как-то не кажется плюсом для страны :)
И руководство тут абсолютно ни при чем. Давайте оглянемся не поднимая глаза вверх.
80% быдла вокруг нас, полностью или наполовину. Кто там едет по тротуару и газону, подрезает, матерится, бухой дефилирует по улице и цепляет всех прохожих, лезет без очереди и матерится если не пускают, хамит в магазине и остервенело пытается сбить с посетителя 50 или 50000 грн в тиши служебного кабинета за то что посетителю и так положено?
Просто ему не так повезло, он ложка говна в пределах своего микрорайона, а не области или страны. И он тоже поругивает какую-то абстрактную власть. Тихо завидуя и мечтая как он сам окажется в бронемерсе и вместо тротуаров понесется по перекрытой улице, у бухать и цеплять кого угодно в людных местах теперь можно будет безнаказанно. А его черный чери превратится в пять черных майбахов и золотой горшок в особняке.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1261373»17-07-2011 11:34Уехать.
+0
Еще важная ремарка насчет денег.

Когда я выходила из одного из своих бизнесов, три соучредителя мучались вопросом.
ЗАЧЕМ? Тебе что, денег мало?

На что я сказала.
Ребята.
Я не ценю деньги дороже, чем свою жизнь.
Меня заипали ваши год за пять.
Поверьте.
Мне корочку хлеба, стаканчик водички и чтобы не было зимы. И, ни в коем случае и никогда больше-год за пять.
ВСЁ.

Надо трудиться без продыху и столько уже заработать, чтобы понять, как мало нужно на самом деле человеку. Когда человек решает первую проблему по пирамиде потребностей, такое вылезает :) set123, вы просто не решили первую проблему :) Когда человек уже получил, что хотел-он начитает осуществлять то, о чем мечтал...

Added after 2 minutes:

chief39:
Просто ему не так повезло, он ложка говна в пределах своего микрорайона, а не области или страны. И он тоже поругивает какую-то абстрактную власть. Тихо завидуя и мечтая как он сам окажется в бронемерсе и вместо тротуаров понесется по перекрытой улице, у бухать и цеплять кого угодно в людных местах теперь можно будет безнаказанно. А его черный чери превратится в пять черных майбахов и золотой горшок в особняке.


Раб не мечтает о свободе, он мечтает о своих рабах (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1261385»17-07-2011 14:19Уехать.
+0
Есть у кого, что по сути сказать о (1) получении вида на жительство в Чехии через участие в чешской ооошке; и (2) о жизни в Чехии в целом?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1261387»17-07-2011 14:28Уехать.
+0
javascript:emoticon('must(a)ng,')прочти тут http://immigration.cz/
#1261410»17-07-2011 18:42Уехать.
+0
про Ирландию мне говорили что туда попасть токо женившись можно, жаль если токо так Sad
#1261424»17-07-2011 20:28Уехать.
+0
Я понимаю ехать, если за окном СССР, у тебя либо 7 пядей во лбу либо ты неипический делец, а тебе госудаоство не дает себя проявить. А менять шило на заграничное мыло...

#1261428»17-07-2011 21:05Уехать.
+0
Друзья все валят за границу,
А я, наверное, остаюсь.
Смеюсь, напьюсь, если хуево,
Жрать будет нечего - женюсь.

Друзья мне все пишут, ну, как ты тут.
Да, как я, бля, - супер гуд!
Лениград "Супе Гут"


Отсюда к старости уезжать надобно, встречать закат где нить на вилле под рюмку шампуня.
А деньги,имхо, зарабатывать тут надобно и сподручнее.
Что ты из себя представляешь что тебя должна приютить чужая страна?? Иль малоли у них сварщиков или строителей? Ась?Ответь себе - чем ты там будешь заниматься? Какая польза от тебя?
Мне каежтся бевзольному слабому человеку везде будет херова, тут херова - там херова.
Без перехода на личности и желания обидеть, с лучшими намерениями, только помочь! Very Happy
#1261429»17-07-2011 21:09Уехать.
+0
Сергей Донецк, вставлю свои пять копеек.
Если Вы морально готовы бросить все и упорно цеплятся за жизнь на новом месте - то почему вы еще тут ? :)

Проверить себя просто - берете и едете на 2-3 месяцп куда-то поближе. Например, в Закарпатье, в Белоруссию.
В Мааскву.

Сразу все говно из вас как человека и вылезет и станет пронзительно ясно - стоит куда-то дергаться или все таки позвиздеть на форуме и успокоится.

Не принимайте слишком лично, я не хочу вас обидеть ни в коем разе.

Added after 3 minutes:

 V, сошлись в мыслях :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1261438»17-07-2011 21:44Уехать.
+0
Мысля вслух.
к сожалению, чтобы комфортно стареть в Англии, Швейцарии или(тем более) Японии - нужно там родиться, быть и работать всю жизнь. А вот тогда уже "стареть". Иначе нифига не выйдет :)


Теперь по теме.
Все эти "уеду". "не уеду"....сколько их было на моей памяти...но жизнь показывает (и я с ней абсолютно согласен в отношении к себе) что решение этого вопроса откладывается вечно....до отй поры, пока не решается молниеносно. Решается в тот момент, когда оказывается что "там" появилась работа. Где тебя ждёт твоё рабочее место, гарантирующее достаточный уровень заработка чтобы начать жизнь на новом месте, и существовать (самому или с семьёй) на приемлимом уровне. А уехать так чтобы "а вот поеду и там как-нибудь образуется" - смельчаки теоретически должны существовать, согласен. Но что-то не видел пока. Хиппарей и автостопщиков (не в отрицательном смысле, я сам автостопом ходил и fido7.ru.hippy сидел) - в расчёт не берём.

И фраза, для дао-медитации.
Лучше быть первым парнем на деревне, чем деревенской лимитой в большом городе.

И последнее.
Есть ещё одна, только одна, известная мне реальная причина, побуждающая людей "уехать" и "там" пытаться закрепиться и осесть. Любой ценой. Одна причина. Ради будущий поколений. Притом это минимум внуки.
#1261441»17-07-2011 22:44Уехать.
+0
_dem:
Проверить себя просто - берете и едете на 2-3 месяцп куда-то поближе. Например, в Закарпатье, в Белоруссию.
В Мааскву.

_dem, основной вопрос - мотивация. Если выезжать так, чтобы за тобой как закрытые двери, то уехав, ты делаешь все возможное чтобы остаться. Это - твоя цель. Ты достиг ее покинув страну.
     Если рассматривать вариант "проверки", то 90% провала уже есть, потому что мотив "уехать" не достаточно силен, а на новом месте всегда тяжело (за рядом исключений конечно). + в Белоруссии можно и остаться.

Сергей Донецк, ИМХО все делайте сами, доки и прочее - будете больше знать по вопросу, а сэкономленные деньги лишними не будут.  
    Учите английский, чтобы достойно вступить в конкурентную борьбу с китайцами.)

Added after 1 minutes:

Vad El':
Есть ещё одна, только одна, известная мне реальная причина, побуждающая людей "уехать" и "там" пытаться закрепиться и осесть. Любой ценой. Одна причина. Ради будущий поколений. Притом это минимум внуки.

+100
серьезней причины и придумать тяжело.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1261445»17-07-2011 23:36Уехать.
+0
Mystery:кстати да в западной Украине много заробитчан за границу едут и живут и семьям деньги шлют, я ещё в 98 году видел какие там дома и спутниковые тарелки чуть не у каждого, так что будет стимул, если б людям было фигово не ездили б за бугор.


Mystery, в Закарпатье дома и тарелки отнюдь не трудами "заробитчан")))
Ничто так не портит нервную систему как всё.
#1261447»17-07-2011 23:47Уехать.
+0
Vozza, речь как раз о мотивации.
Когда человек попадает "туда", в чужую среду, без привычного окружения...

Короче, на невеселом опыте родственников - уехать, чтобы заработать денег (даже на ПМЖ) и уехать, чтобы добиться чего-то - это таки две большие разницы.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1261476»18-07-2011 01:49Уехать.
+0
А можно и в Штаты нелегально свалить :) Советую почитать, местами захватывающе: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Форум : HONDA Теревені