Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Ждем подорожания на ГАЗ и бензины RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1258536»11-07-2011 13:54Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Недавно история была... мой тесть как-то при встрече начал рассказывать что "щас все недоливают, гады". Хм. Заправили его "под контролем". Нет, говорит, столько "влезть" не могло. Начал разбираться. Оказалось что он всегда считал что у него в лансере бензобак меньше, чем он есть на самом деле по мануалу Wink

Added after 4 minutes:

tiamax:ну никак это не "психическое", согласись. И мерник резко отсутствовал в тот день почему-то.


я ж говорю, не знаю ситуации и судить не буду даже браться.
А отсутствие мерника - нарушение. Там есть бардак в законах. В одном написано что должны быть мерники 10, 20 и 50. В колонках даже есть в меню настройки обычно все эти размеры. Но в другом написано, что можно иметь один 10 или 20.
Метрология требует чтобы был только один, чтобы акты подписать.
Учитывая что цена мерника оооочень нехилая, никто не хочет покупать все три....да и реально нафиг оно надо даже логически.

Но в любом случае, один какой-то мерник должен быть. И не менее 10 литров (чтобы было виднее погрешность, для маслораздаточных колонок - 2 или 5 литров). Без наличия мерника (опломбированного и с НЕпросроченной датой поверки, хотя конечно хрен с ней с датой если там месяц-два...ну могли тупо забыть про то чтобы обновить - все мы люди) АЗС "по закону" тупо не имеет права работать.
#1258538»11-07-2011 13:58Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vad El':Недавно история была... мой тесть как-то при встрече начал рассказывать что "щас все недоливают, гады". Оказалось что он всегда считал что у него в лансере бензобак меньше, чем он есть на самом деле по мануалу Wink
А отсутствие мерника - нарушение.


Ну. я не тесть. поэтому емкость бака 73 литра смотрю именно по печатному мануалу :)

Мерника не было никакого, аргументировали, что как раз вчера забрали на проверку и сертификацию. Но, могут сбегать на соседнюю заправку (пару км) и принести их. Кстати сбегали и принесли. Железная бочка с двумя трубками. Как там увидеть, что внутри - я хз.
#1258546»11-07-2011 14:06Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
tiamax:Мерника не было никакого, аргументировали, что как раз вчера забрали на проверку и сертификацию. Но, могут сбегать на соседнюю заправку (пару км) и принести их. Кстати сбегали и принесли. Железная бочка с двумя трубками. Как там увидеть, что внутри - я хз.


ну отговорки лепить у нас умеют :)

Как увидеть. Ну во-первых, там сверху "трубка" весьма широкая. Всё там видно... что именно надо увидеть? Когда пустой, внутрь посветить фонариком - видно дно. Когда полный, в трубке верхней стоит жидкость, сбоку попадает свет, вполне нормально видно какая жидкость из себя. Во-вторых, на этой трубке - окна где видно уровень жидкости.
Рядом с "окном" - линейка с отметками литража (деления до 0.01 литра), зафиксированная пломбой.
Мерник на возвышение (колонки ж обычно на "постаменте"), постоял пару минут, подставили ёмкость (канистру? тазик? Wink ) снизу, открыли краник - увидели что и какого вида бежит. Если там вода или мусор - оно первым пойдёт, потому что дно мерника сделано конусом.
#1258552»11-07-2011 14:14Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vad El':
Как увидеть. Ну во-первых, там сверху "трубка" весьма широкая. Всё там видно... что именно надо увидеть? Когда пустой, внутрь посветить фонариком - видно дно.


Круто, ок фонарика не было, пропустим.

Vad El':
Во-вторых, на этой трубке - окна где видно уровень жидкости.


Хера с два (с). Тупо бочка без окошек.

Vad El':
Рядом с "окном" - линейка с отметками литража (деления до 0.01 литра), зафиксированная пломбой.


Хера с два (с)

Vad El': Мерник на возвышение (колонки ж обычно на "постаменте"), постоял пару минут, подставили ёмкость (канистру? тазик? Wink ) снизу, открыли краник - увидели что и какого вида бежит. Если там вода или мусор - оно первым пойдёт, потому что дно мерника сделано конусом.


Да я вообще отказался им измерять что-то. Просто потому, что имхо в непрозрачной емкости без окошек вполне может быть дно внутри совсем не на том уровне, что и дно снаружи, и как я блин пойму сколько туда влезло реально. Так мне в итоге как эталон предложили ведром померить, типа емкость же стандартного оцинкованого ведра известна :)

А у тебя нет фото мерника, как он должен выглядеть? Чисто для общего самообразования.
#1258556»11-07-2011 14:22Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
tiamax, где-то так и вариации:
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1258559»11-07-2011 14:24Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
tiamax:
А у тебя нет фото мерника, как он должен выглядеть? Чисто для общего самообразования.


ну вообще они разные бывают на вид...
ну вот я на прошлой неделе закупал 20тилитровый, выглядит точно как такой как на фото внизу справа в углу



фото нагугленное, что первое попалось.
#1258561»11-07-2011 14:25Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vozza, о! а на том справа от трубы не было такой стекляшки :) Зато были 2 трубы по бокам под углом приваренные.


p.s. я вообще по незнанию чета считал, что мерник должен быть прозрачной стеклянной "банкой" с насечками. Чтобы четко видеть, сколько залил и какому уровню это соответствует.


Редаговано: tiamax (11-07-2011 14:26)
#1258562»11-07-2011 14:29Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vozza:tiamax, где-то так и вариации:


во. тоже хорошее фото.
тут видно что и "окно" есть просвечиваемое
и линейка и пломба.
Общая конструкция и внешний вид - могут отличаться. Но принцип один.

Added after 48 seconds:

tiamax:Vozza, о! а на том справа от трубы не было такой стекляшки :) Зато были 2 трубы по бокам под углом приваренные.


p.s. я вообще по незнанию чета считал, что мерник должен быть прозрачной стеклянной "банкой" с насечками. Чтобы четко видеть, сколько залил и какому уровню это соответствует.


зачем?  Shock
или я плохо представил конструкцию

Added after 2 minutes:

tiamax:p.s. я вообще по незнанию чета считал, что мерник должен быть прозрачной стеклянной "банкой" с насечками. Чтобы четко видеть, сколько залил и какому уровню это соответствует.


20ти или 50ти-литровая стеклянная банка? фигассе :)
это же оборудование, условия эксплуатации ещё те...плюс пожаро/искро/ и прочая стойкость и безопасность... банку разбить будет слишком легко.

Колба с градуировкой у того кто принимает бензин, скорей всего тоже есть, но литровая :) а по одному литру ты погрешность не увидишь
#1258565»11-07-2011 14:32Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vad El':
tiamax:Вопрос, а кто должен платить за залитое в мерник топливо? А то мне на завправке как-то при очень КОНКРЕТНОМ недоливе и моем требовании мерника, начали грузить, что они топливо потом никуда не денут и мне его нужно будет оплатить.


по договорённости :)
Тут всё просто. Если сойдётся - оплатите. Если не сойдётся (выйдет за рамки погрешности топливораздаточной колонки) - то заплатит АЗС, если не хочет чтобы Вы не зафиксировали недолив и подали жалобы в соответствующие органы


Кстати, а если сойдется и я таки оплачу, то куда мне этот бензин денут? Канистры нет, бак полный уже, но с другой стороны бензин я таки оплатил :)

Added after 2 minutes:

Vad El':
Колба с градуировкой у того кто принимает бензин, скорей всего тоже есть, но литровая :) а по одному литру ты погрешность не увидишь


Да? Я чета думал, что если недолив, то пропорциональный, потому что на литре, что на 20 процент недолива будет одинаковый. Поэтому, если литровая колба тонкая и высоооокая :)

Говорю же, по незнанию считал. Вот теперь пользуясь случаем и повышаю уровень знаний.
#1258567»11-07-2011 14:34Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
tiamax:куда мне этот бензин денут?


Гусары скорбно промолчат :)

Не, ну куда хошь туда и девай. Устроил тут скандал панимашь голову людям морочит бензин туда-сюда наливать а это не положено это же пожароопасная вещь а щас вон какая жара наливай куда хошь хоть в карман и звиздуй отседова надоел скандалист проклятый чтоб тебя больше не видели в следующий раз в бензобак тебе тут не плюнут даже! Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

tiamax:потому что на литре, что на 20 процент недолива будет одинаковый. Поэтому, если литровая колба тонкая и высоооокая :)


20 процентов, это не "недолив". "Это пи%%%ц....!"(с)День Радио
Часто ставят просто чтобы "не переливало никогда". То есть при колебаниях погрешности колонки, даже когда она перелила в плюс, вот чтобы тогда было 20 литров. По факту выходит ну процента 2 на объём продаж, это максимум. И я бы на это даже не обижался.


Редаговано: Vad El' (11-07-2011 14:37)
#1258570»11-07-2011 14:36Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vad El':

tiamax:потому что на литре, что на 20 процент недолива будет одинаковый. Поэтому, если литровая колба тонкая и высоооокая :)


20 процентов, это не "недолив". "Это пи%%%ц....!"(с)День Радио



ААаааа....один знак препинания и все дело меняется. Читай так: Что на литре, что на 20 ЛИТРАХ, процент недолива одинаковый.
#1259013»12-07-2011 10:30Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Кстати, в Крыму газ уже по 7 грн!!

 Ну не Ахтунг?  Shock
Любитель прелюдий и прелюдов
#1259130»12-07-2011 12:32Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Джони, выгода от установки ГБО тает с каждым днём как я понимаю?:)
#1259165»12-07-2011 12:50Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Dimems:Джони, выгода от установки ГБО тает с каждым днём как я понимаю?:)


Не тает. Просто окупается в более длительный срок  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1259172»12-07-2011 12:54Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
вместо трёх-четырёх лет, теперь семь-восемь:) если речь о жоповозе!

Marshall (1)
#1259404»12-07-2011 16:51Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Dimems:вместо трёх-четырёх лет, теперь семь-восемь:) если речь о жоповозе!


Навіть при сьогоднішньому розкладі по цінам на моєму 1,5 - окупаємість через порядка 21 тис. км.
Меньше року.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1259491»12-07-2011 18:36Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Джони:Кстати, в Крыму газ уже по 7 грн!!

 Ну не Ахтунг?  Shock


у нас пока пропан 6.10, метан 5.64 :)
У товарища Кукурузер на метане - щастеееее :)
#1259552»12-07-2011 21:59Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
У друга Патриот на пропане, 18 по городу, несильно счастлив, но однозначно лучше чем на бене:)
#1259553»12-07-2011 22:05Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Dimems:Джони, выгода от установки ГБО тает с каждым днём как я понимаю?:)

она тает лет эдак 10.

убеждать людей в выгоде ГБО - нифига не выгодно
ГБО это кал взрывучий и вонючий
о5о-з7з-5з-5з
#1259569»12-07-2011 22:45Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Ну почему кал? Я вот очень долго был адептом бенза. Но по нынешним ценам просто жду пока попадется сто с хорошими рекомендациями и гбо 5 поколения. Буду ставить.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Marshall (1)
#1259834»13-07-2011 13:37Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Sh(a)riki:
Dimems:Джони, выгода от установки ГБО тает с каждым днём как я понимаю?:)

она тает лет эдак 10.

убеждать людей в выгоде ГБО - нифига не выгодно
ГБО это кал взрывучий и вонючий


добавил чувак воняя на своем V8 Laughing
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1259894»13-07-2011 14:50Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Sh(a)riki:
Dimems:Джони, выгода от установки ГБО тает с каждым днём как я понимаю?:)

она тает лет эдак 10.

убеждать людей в выгоде ГБО - нифига не выгодно
ГБО это кал взрывучий и вонючий

+МНОГО. Наблюдаю европу в течении доброго десятка лет - на газу остались либо фермеры со своими тракторами, либо таксисты. Все постепенно перешли на дизель. А мы туда со своими ценами прямо летим на сверхзвуке.

ЗЫ Вонючий - так то вааще...  Sad

Added after 3 minutes:

Vad El':
а что, открываю профессиональные профсоюзные секреты? Wink Не бейте больно :)

А, плз, открой секрет - это правда, что на ОККО 95 обычный, это польский, с НПЗ Orlen?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1259915»13-07-2011 15:13Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Yashka:А, плз, открой секрет - это правда, что на ОККО 95 обычный, это польский, с НПЗ Orlen?


да я без понятия
если возникло ощущение что я много и точно откуда-то знаю - то это ошибочное ощущение. Изложенное мной - по-бОльшей части выводы и аналитика (которые я люблю и часто применяю) основанные на фактах и наблюдениях за тем что происходит вокруг меня, проистекающих из неуёмного любопытства и привычки смотреть "не туда".
Тем более что даже от города к городу - ситуация разная.
#1259932»13-07-2011 15:31Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Yashka, та да, соляра ведь пахнет трояндами, а бензин шаурмой. И не горят вообще. Газ-фуфел!! Very Happy
050-150-ноль три-64
#1259993»13-07-2011 16:34Ждем подорожания на ГАЗ и бензины
+0
Vad El':
Yashka:А, плз, открой секрет - это правда, что на ОККО 95 обычный, это польский, с НПЗ Orlen?


да я без понятия
если возникло ощущение что я много и точно откуда-то знаю - то это ошибочное ощущение. Изложенное мной - по-бОльшей части выводы и аналитика (которые я люблю и часто применяю) основанные на фактах и наблюдениях за тем что происходит вокруг меня, проистекающих из неуёмного любопытства и привычки смотреть "не туда".
Тем более что даже от города к городу - ситуация разная.

Ну, город, понятно интересует Киев, а вот у меня последний месяц-два, с аналитикой как-то туго... элементарно не хватает базовой информации. Sad А свечи они иридиевые, сцуко, дорогие  Razz
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені