Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Как страшно жить RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1246303»15-06-2011 00:02Как страшно жить
+0
Давно видел это, считал чисто японской заморочкой, но она уже дает первый зарубежный концерт в США.
Как вы считаете, это нормально? Толпа фанов, а кого?? Или чего?? Личности то нет.


Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1246311»15-06-2011 00:16Re: Как страшно жить
+0
Клевое баянистое шоу, Ямахи молодцы



Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1246313»15-06-2011 00:23Как страшно жить
+0
А что хорошего фанатения от человека? Вот это идолопоклонничество оно к чему? Никогда не понимала влюбленности в актеров, певцов. Всё равно реального человека ты за образом не увидишь. Так что не вижу разницы - и там картинка, и здесь.

А тут - машина, которой не страшный кризисы, любови, наркотики, звездная болезнь. Работает себе и работает. Идеально. :)
#1246314»15-06-2011 00:25Как страшно жить
+0
тю. баян. Я Хацуне давно обожаю. И это концерт ещё прошлого года однако. У меня оно есть в блюрей-качестве (пиксели режут глаз, если честно), и отличный рип на айфоне под ретину. На PSP две игры были хитовые, вторая вообще отрыв башки, костюмы на концерте это в основном из второй игры.
Вокалоидам уже больше шести лет, и хит-парады J-Pop-а они рвут жестоко. Живые исполнители сливаются на раз.
Хацуне это уже 01 (можно заметить иногда номерок на плече) из второй серии вокалоидов. Есть и 02 и 03.
Первые были Леон и Лола, они на этом концерте тоже есть, как guest stars.
#1246317»15-06-2011 00:26Как страшно жить
+0
А "звездные" романы пообсуждать? Одно дело Джоли с Питтом, а другое - эта "девушка" с моряком Папаем :-)))
#1246318»15-06-2011 00:36Как страшно жить
+0
monkey:А тут - машина, которой не страшный кризисы, любови, наркотики, звездная болезнь. Работает себе и работает. Идеально. :)


Угу. Притом надо понимать что это персонаж, проработанный традиционно для японцев. Которые даже персонажи в игровых автоматах снабжают многостраничными биографиями. То есть это не просто "мультик". За ним стоит большая команда сценаристов, которая создаёт Личность. О каждом вокалоиде известно всё, каждая мелкая деталь. Что любит, размеры одежды и обуви, что ест на завтрак, с кем встречается, где какие родинки, какой длины волосы, и ещё тысяча мелочей.
Более того, тоже традиционно, это машина которая ЗНАЕТ что она машина. Есть этот концерт с субтитрами. Помогает понять насколько всё запущено :) Она поёт о том что она машина, какие у неё преимущества, от чего страдает, как можно её использовать (программу с конкретным голосом ведь можно купить и самому самостоятельно писать для вокалоида песни). Там зачастую текст нехилый, в отличии от.

Added after 1 minutes:

Khristenko:А "звездные" романы пообсуждать? Одно дело Джоли с Питтом, а другое - эта "девушка" с моряком Папаем :-)))


между прочим, не смешно :) У многих фанатов мощное подозрение что Хацуне таки лесбо, слишком уж они близки с Рин  Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

Caballero:Как вы считаете, это нормально? Толпа фанов, а кого?? Или чего?? Личности то нет.


Вот толпа фанатов Киркорова - вот это ненормально. И уж точно нормальнее чем фанаты каких-нить не менее исскуственных попсовых девочко-мальчико-групп на нашей эстраде :)
А личность есть. И её много больше, чем опять таки у многих поп-звёзд.

Added after 56 seconds:

PS На рутрекере даже отдельно ищется музыка vocaloid, рекомендую.
#1246321»15-06-2011 00:41Как страшно жить
+0
Vad El', то шо баян - знаю, просто увидел новость о гастролях и удивился

Added after 3 minutes:

Vad El':
Вот толпа фанатов Киркорова - вот это ненормально. И уж точно нормальнее чем фанаты каких-нить не менее исскуственных попсовых девочко-мальчико-групп на нашей эстраде :)
А личность есть. И её много больше, чем опять таки у многих поп-звёзд.

Это в тебе говорит Снорк  :)
Эмоционировать к живой личности - это нормально (Я про Киркорова), даже если эти эмоции - ненависть, как в моем случае. Воспринимать NPC как личность внутри игры - это тоже нормально, ты ж в игре типа. А тут, как раз смешение реальностей - когда ты идешь на концерт в этом мире, к виртуалу. Тут я пока не определился, как к этом относится, вот и решил подискутировать.
А некоторые композиции прикольные, ага.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1246322»15-06-2011 00:46Как страшно жить
+0
Caballero:Vad El', то шо баян - знаю, просто увидел новость о гастролях и удивился


ну америкосы долго сопротивлялись. Как они сопротивляются классическому аниме на всех фронтах. Но невозможно держать пять лет оборону информационного пространства в эпоху интернета :) Как только блюрей появился на пиратбее, так оборона и рухнула. Популярность подскочила, продюсеры почуяли бабло и послали цензуру в зад.
Притом, замечу, на американский рынок начали пробивать вокалоидов год назад очень правильно. Сначала задавив угрозами суда и международного скандала Гугл и Яху, которые естессно по указке блокировали поиск.

Added after 4 minutes:

Caballero:
Это в тебе говорит Снорк  :)
Эмоционировать к живой личности - это нормально (Я про Киркорова), даже если эти эмоции - ненависть, как в моем случае. Воспринимать NPC как личность внутри игры - это тоже нормально, ты ж в игре типа. А тут, как раз смешение реальностей - когда ты идешь на концерт в этом мире, к виртуалу.


Я к тому что многие теле-поп-звёзды намного более виртуальны, чем лбюбой вокалоид. Я серьёзно говорю. Кстати, вокалоид ведь поёт голосом живого человека. Человек официально даёт голос вокалоиду. Есть имя певицы, чей голос оживил Хацуне например. Гениальность технологии, разработанной Ямахой в том, что вокалоид это суть - новое поколение синтезаторов. Берётся голос живого человека, записывается, раскладывается по отдельным звукам. И из отдельных составляющих уже синтезируется нужное пение. Как синтезатор речи проговаривающий печатный текст, только на более мелком и глубоком уровне синтезирования звука.
#1246326»15-06-2011 00:49Как страшно жить
+0
Caballero:
Это в тебе говорит Снорк  :)
Эмоционировать к живой личности - это нормально (Я про Киркорова), даже если эти эмоции - ненависть, как в моем случае. Воспринимать NPC как личность внутри игры - это тоже нормально, ты ж в игре типа. А тут, как раз смешение реальностей - когда ты идешь на концерт в этом мире, к виртуалу.


Я к тому что многие теле-поп-звёзды намного более виртуальны, чем лбюбой вокалоид. Я серьёзно говорю. Кстати, вокалоид ведь поёт голосом живого человека. Человек официально даёт голос вокалоиду. Есть имя певицы, чей голос оживил Хацуне например. Гениальность технологии, разработанной Ямахой в том, что вокалоид это суть - новое поколение синтезаторов. Берётся голос живого человека, записывается, раскладывается по отдельным звукам. И из отдельных составляющих уже синтезируется нужное пение. Как синтезатор речи проговаривающий печатный текст, только на более мелком и глубоком уровне синтезирования звука.[/quote]



Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1246327»15-06-2011 00:50Как страшно жить
+0
Vad El', Да, я видел эту девочку, которая прообраз.
Кстати, сама прога от Ямахи, у меня к фруктам не прикрутилась, я правда давно пытался ставить, мож недоломали еще тогда.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1246329»15-06-2011 00:52Как страшно жить
+0
Как то я не верно кнопки по нажимал. Выше написанный текст Вадима.
Я ролик прилепил с репортажем, в котором показывают тех голосистых девочек о которых он писал.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1246337»15-06-2011 01:11Как страшно жить
+0
зато только вокалоиды могут так :)



Added after 2 minutes:

Но конечно САМЫЙ САМЫЙ любимый номер с этого концерта, который все ждали... хотя тут она одна, и это немного разочаровало



А вот "оригинал". ВИА-Гра нервно курит



#1246342»15-06-2011 01:18Как страшно жить
+0
в обычном стиле, у вокалоидов тоже неплохо выходит:
http://nicosound.anyap.info/sound/sm6533518
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1246343»15-06-2011 01:39Как страшно жить
+0
вообще конечно надо ещё понимать, что это не очень-то шикарный концерт. Его фишка - в "живой" группе сопровождения.

Если бы не это, то концерт вокалоида может выглядеть вот так примерно, притом не в ролике ютубовском, а на HD1080 :) :



Added after 18 minutes:

Caballero:в обычном стиле, у вокалоидов тоже неплохо выходит:
http://nicosound.anyap.info/sound/sm6533518


Kaito? Брррр... я жду кого-нить в жанре J-Rock :)
#1246345»15-06-2011 01:50Как страшно жить
+0
Vad El':зато только вокалоиды могут так :)



Added after 2 minutes:



Кучей ненужных молекул становиться мозг (с)Ария
Не хотел бы ни кого обидеть своими словами, но чем то напоминает очень увлёкшегося соло-гитариста, валещего четверть тысячи нот в секунду.
Хотя на вкус и цвет, как говорят, все сандали разные.

Added after 5 minutes:

Не понимаю такое увлечение.
Но если посмотреть с другой стороны, мне очень нравиться Бэндер из Футурамы. У меня даже фудболочка с ним есть. А ведь такой же выдуманный и нарисованный герой.
Все таки каждому своё.
Пы.Сы. А девочка таки получилась симпатичная   Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1246366»15-06-2011 08:58Как страшно жить
+0
Мне другое интересно... А как они такой объемности персонажа на сцене добиваются? Выглядит крайне реалистично.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1246368»15-06-2011 09:08Как страшно жить
+0
Vad El':
Вот толпа фанатов Киркорова - вот это ненормально.

Вот на этом стоит обсуждение закончить....  cheers  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#1246379»15-06-2011 09:35Как страшно жить
+0
Всегда думал, что искусственная силиконовая женщина - это извращение, а тут ТАКОЕ!!! Более-того, знатоки жанра утверждают, что вокалоид - НОРМА и круче "оригинала"!
Теперь буду знать точно - будущее за силиконом...  Cool

ЗЫ: грустно, господа... душа уже никого не интересует...

Added after 2 minutes:

Engine:Мне другое интересно... А как они такой объемности персонажа на сцене добиваются? Выглядит крайне реалистично.


Лазерные технологии 3Д уже давно не новость. Дорого пока и требует огромных вычислительных мощностей, но для шоу ТАКОЕ уже есть. Пока страдает детализация.
#1246382»15-06-2011 09:44Как страшно жить
+0
Uri:Теперь буду знать точно - будущее за силиконом...  Cool

ну кагбэ да Wink http://www.dollstory.eu/

#1246404»15-06-2011 10:21Как страшно жить
+0
Khristenko:
Uri:Теперь буду знать точно - будущее за силиконом...  Cool

ну кагбэ да Wink http://www.dollstory.eu/


Ну, дык, в курсе... www.realdoll.com покруче будет... Laughing
#1246416»15-06-2011 10:46Как страшно жить
+0
Ацц:
Vad El':
Вот толпа фанатов Киркорова - вот это ненормально.

Вот на этом стоит обсуждение закончить....  cheers  Laughing  Laughing  Laughing


ну пардон муа :)

#1246422»15-06-2011 10:51Как страшно жить
+0
Khristenko,  Uri, парни, я вижу вы плотно отслеживаете что и как  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1246426»15-06-2011 11:00Как страшно жить
+0
sps, это все гугл... Very Happy

#1246428»15-06-2011 11:05Как страшно жить
+0
Khristenko, ну да, ну да  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1246438»15-06-2011 11:16Как страшно жить
+0
Вот оно то самое будущее, которым будут увлекаться наши дети, а мы ниуя не будем понимать в этом и говорить, что в наше время было лучше  Very Happy

Форум : HONDA Теревені