Я забув пароль Зареєструватись

Накопительное страхование жизни RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1245303»11-06-2011 09:40Накопительное страхование жизни
+0
Giveme5:
Кто знает ссылку на регулярный мировой рейтинг top10 лайфовиков? Рыла фич, форбс, стандарт и пурс, не нашла Sad

У S&P рейтинг по лайфу есть (не ранкинг, а именно рейтинг)... У The Forbes - ранкинг страховых концернов (как правило, лайфовые СК - части финансовых концернов). По Форбсу на первом месте Allianz, на втором AXA.

Added after 6 minutes:

Giveme5:
прошу живого и настоящего инвестора в страхование жизни сказать, зачем это делаете? Ну, для разнообразия, чтобы я не одна тут вещала :)

Инвестор - сильно сказано..  Very Happy
Правильнее  - клиент.  Wink
Зачем мы это делаем?
- накопление денег на отдых (пенсию). У нас несколько инструментов накопления, однако лайф - самый надёжный и стабильный. Главное - возможность потом получать индексируемую пожизненную пенсию. Кроме лайфа, никто этого не даст.
- защита (страхование). При недпредвиденных ситуациях семья получит значительные суммы, что хотя бы финансово компенсирует возникшие проблемы.
- уверенность. Я знаю, что деньги есть и будут всегда.
Impossible is nothing.
#1245306»11-06-2011 12:30Накопительное страхование жизни
+0
sharm:
Giveme5:
Кто знает ссылку на регулярный мировой рейтинг top10 лайфовиков? Рыла фич, форбс, стандарт и пурс, не нашла Sad

У S&P рейтинг по лайфу есть (не ранкинг, а именно рейтинг)... У The Forbes - ранкинг страховых концернов (как правило, лайфовые СК - части финансовых концернов). По Форбсу на первом месте Allianz, на втором AXA.

Added after 6 minutes:


Инвестор - сильно сказано..  Very Happy
Правильнее  - клиент.  Wink


Think big (c) :) Инвестор, притом с большой буквы.

прошу линков на списки, плоховато я искала :)

Рыла форумы относительно за и против лайфового инструмента.
И сделала такой вывод.

Странный факт заключается в том, что украинцы хотят жить сыто и богато, как на Западе. В то же время традиционные инструменты сытой и богатой западной жизни, принятые там чуть ли не сотни лет и те самые, которые создают это богатство, с огромным трудом пробивают себе путь в умах украинцев. Украинец, банально, не желает их применять, и в этой ситуации-как еврей из анекдота, который упрямо не покупает лотерейный билет, при этом мечтая выиграть в лотерею :)

Ушла покупать лотерейный билет :)

Added after 2 hours 33 minutes:

Вот. Дивная статья. http://fx.a4y.ru/opuetue-spekulyanta/news_2007-07-26-18-09-56-210.html

Ходила сюда. http://www.intelliquote.com/default.asp?source=LS тут калькулируются взносы для американцев. Внесла себя, и страховую выплату в миллион долларов. Получила страховой платеж в 49 долларов в месяц. Сравнила в Украиной. У нас условия хуже- от 5 до 10 раз. Наточила лопату, распечатала все расчеты, ушла требовать объяснений :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1245523»12-06-2011 12:44Накопительное страхование жизни
+0
Giveme5:
прошу линков на списки, плоховато я искала :)

Найдёте, это несложно.
К примеру:
The Forbes Global 2000 Leading Companies http://www.forbes.com/global2000/list?industry=Diversified%20Insurance&state=All&country=All

FMA Austrian Financial Market Authority
http://www.fma.gv.at/de/statistik-berichtswesen/statistiken-unternehmen/versicherungs-unternehmen/oesterreichische-versicherungsstatistik.html

Ліга страхових організацій України
http://uainsur.com/stats/life/
Impossible is nothing.
#1249070»20-06-2011 14:34Накопительное страхование жизни
+0
Спасибо.
Поставила себе задачу-купить полис и спланировать дальнейшие до 01 июля.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1249109»20-06-2011 15:32Накопительное страхование жизни
+0
Как обычно, на сайтах страховых, всё расписано красиво.
Узнать бы еще, как у них с выплатами дела обстоят.
Потому как отнести денег большого труда не составляет.
В отличии от забрать вроде как законно причитающиеся.
На сайте GRAVE вестма образно об этом сказано :)


Мы делаем все возможное, чтобы осуществить Вашу страховую выплату в течение 14 дней с момента подачи всех необходимых документов
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1249113»20-06-2011 15:35Накопительное страхование жизни
+0
Веселая тема )))))). Меня лично смущает очень сильно подход к этому бизнесу на Украине... а именно применение инструментов MLM, что подразумевает большие выплаты агентам.
Соответственно - взносы больше, а "дожитие" инвестиционно непривлекательно.
Сильный аргумент - это само страхование ОТ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ.
Но в этом случае на РАСХОДЫ такого печального толка есть смысл делать при наличии ЛИШНИХ денег.
все сказанное основано на опыте общения с людьми, которые эту тему очень активно продавали. а потом резко бросили и разочаровались
#1249214»25-06-2011 10:48Накопительное страхование жизни
+0
AlexWB:
Узнать бы еще, как у них с выплатами дела обстоят.
Потому как отнести денег большого труда не составляет.
В отличии от забрать вроде как законно причитающиеся.
На сайте GRAVE вестма образно об этом сказано :)


Мы делаем все возможное, чтобы осуществить Вашу страховую выплату в течение 14 дней с момента подачи всех необходимых документов


статистика сборов и выплат uainsur.com/stats/life/ чета платят

В деле выбивания возмещений ГНАУ-наш друг и брат :) так выепут, так выепут, если что :) достаточно легонечко стукнуть... :)

Added after 112 hours:

ser-gio:Веселая тема )))))). Меня лично смущает очень сильно подход к этому бизнесу на Украине... а именно применение инструментов MLM, что подразумевает большие выплаты агентам.


Углубившись в данную тему, нашла следующее.

Выплаты агентам составляют значительно меньшую сумму, чем выплаты постоянным сотрудникам. А продажи у агентов значительно выше, чем у постоянных сотрудников. Постоянные издержки, особенно на труд-страшная штука, способная утянуть кого угодно на дно.

Бутылка воды стоит примерно 5 рублей. И вам ее продадут в фирменном магазине производителя, ларьке, супермаркете, или на дом привезут-за те же 5 рублей. Разница только в сервисе для клиента. Брокер или агент может предложить 10 видов воды, проконсультировать относительно "за" и "против" и привезти ее домой. Фирменный магазин завода не станет вступать в общение, а просто продаст вам то, что есть в магазине. В супермаркете придется самому потратить время, чтобы выбрать подходящий вариант.

Но, в конечном итоге, вода все равно будет стоить 5 рублей.

Именно поэтому схемы с представителями значительно эффективнее. Особенно в случае, если выбор продукта требует опыта, образования, ума и сообразительности. Они выгодны и для компании, и для клиента. МЛМ, если его правильно использовать-лучший метод продаж для конечного потребителя. Просто у нас потребители несколько не в курсе, насколько дешевле и лучше переменные издержки в бизнесе по сравнению с постоянными и насколько эффективнее они способствуют выживанию компании. И насколько удешевляют продукт для них же. Традиционная фобия украинцев-Караул, на мне зарабатывают-одна из главных причин всеобщей бедности.

Именно поэтому я на следующей неделе покупаю страховку не у страховой, а у брокера. Для брокера я дорогой клиент (все мозги вытрахала :)), а брокер-дорогой клиент для страховой. То есть, брокер-это мой рычаг для более эффективного решения вопросов с компанией.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1266269»27-07-2011 23:10Накопительное страхование жизни
+0
очень смешно по МЛМ... Отличный инструмент для продаж по ОЧЕНЬ Завышенным ценам (в основном за счет убийства конкуренции). Никогда дешевые продукты не запускают по МЛМ. Также это рассада для ухода от налогов и не забываем - конечный потребитель оплачивает ВСЁ! в том числе и расходы на структуру, риски, премии итд

Added after 3 minutes:

Брокер - это не совсем агент... Брокер генерирует свою добавочную стоимость, но не влияет на цену и сумму страховки - ее определяет компания,исходя из своих рисков, выплат и нормы прибыли. А все эти показатели значительно выше у нас, чем в Америке... А ведь лайфовое страхование оно одинаково везде )))
#1271332»09-08-2011 09:10Накопительное страхование жизни
+0
ser-gio, я сама была такою триста лет тому назад :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1271346»09-08-2011 09:31Накопительное страхование жизни
+0
ох уж эти дензнаки )))))) Giveme5, вернись пока не поздно... я видел слишком многих, которые радостно шли именно этой дорогой (причем начинали именно так, очень знакомая аргументация). Каждый из них достиг результатов, но  заплатил при этом свою цену - и никто из них этим уже не занимается
#1277710»27-08-2011 08:50Накопительное страхование жизни
+0
ser-gio: Каждый из них достиг результатов, но  заплатил при этом свою цену - и никто из них этим уже не занимается

Любой достигший чего-либо где-либо, заплатил свою цену.
Тут Вы ничего нового не сообщили... :)
Я не берусь судить о Ваших знакомых. Да и каждый волен поступать, как ему нравится. Но смотрю на своих знакомых, которые занимались лайфом лет 6-7 назад - знаете, и сейчас никто не бросил, занимаются, развиваются, зарабатывают достаточно неплохо и помогают людям сохранять деньги... :)
Impossible is nothing.
#1278087»29-08-2011 10:14Накопительное страхование жизни
+0
Я никому и не запрещаю. "Блажен кто верует" (с). Особенно это касается того, что "помогают людям сохранять деньги" - тут надо читать написанное намного выше. Я понимаю, что когда речь идет о вере - тут уже аргументы бесполезны ))))
#1279033»31-08-2011 08:12Накопительное страхование жизни
+0
Блажен, кто собирает и изучает сырые данные, статистику и опыт развития экономики планеты- а потом делает выгодные для себя выводы :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1284936»14-09-2011 12:33Накопительное страхование жизни
+0
Спасибо за тему и отличную дискуссию! Особенно очень актуально для тех, кто не оформлен по белому, коих в нашей стране немеряно!

Вопрос по теме к тем, кто уже вник:
Насколько актуален рейтинг http://forinsurer.com/ratings/life/11/3/71/ ?
И стоит ли вообще на него смотреть при выборе страховщика?
#1287075»19-09-2011 13:07Накопительное страхование жизни
+0
andrew_h:Спасибо за тему и отличную дискуссию! Особенно очень актуально для тех, кто не оформлен по белому, коих в нашей стране немеряно!

Вопрос по теме к тем, кто уже вник:
Насколько актуален рейтинг http://forinsurer.com/ratings/life/11/3/71/ ?
И стоит ли вообще на него смотреть при выборе страховщика?


практически совпадает с остальными
то, что много рейтингов есть-хорошо.

По деталям-мне в личку пишите.
Имею себе, знаю что надо брать, вынула мозг всем в течение 3х месяцев.
Есть правильная технология и формулы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1291530»29-09-2011 21:31Накопительное страхование жизни
+0
Расскажу о своем опыте, вернее попытке меня застраховать.
Пришел как то старый знакомый и грузил два дня. Остановило то что
Пытаются застраховать любой ценой и любого(мне предлагали занизить вес в анкете и давление плюс соврать по поводу наличия хронических болезней - т.е ему надо застрахвать сегодня, а как потом вы будете решатьсвои проблемы, после того как брокеры раздербанят ваш первый взнос уже никого не интересует. А БУДЕТ ТАК- обманул компанию - выплат нет....
   Так что намекните Вашому агенту  или как там его, о наличии какой то болезни и посмотрите на результат Razz

   Имхо. Не верю я им. А Баффет может и не знает что у него чудная компания страховая на Украине.
  Лучше уж в МММ - быстрее и без иллюзий снимут деньги....
  А так узнаете чтоВас кинули только когда будете уже старым.

Да, впрочем, кто верит - удачи...
#1292059»01-10-2011 08:00Накопительное страхование жизни
+0
vik06, о таком непрофессионализме надо не писать в форумах, а сообщать в страховую. Прямое нарушение всех правил.

Вопрос веры-дело глубоко личное. Если вы свои финансовые решения основываете на вере-Бог вам в помощь, и доброе правительство Украины, которое позаботится о вас в несчастье, болезни и старости  :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1292268»02-10-2011 01:10Накопительное страхование жизни
+0
Да на родное правительство в этом вопросе я вообще не надеюсь.
Надеюсь только на себя.
Вы говорите надо жаловаться на профессионализм агента в страховую...Так лайфовые компании особо офиссами у нас в Черкассах не блестят. Может проще выбрать другую страховую? А не терять время на образование чьих то агентов.
Для начала я оформил КАСКО на свою Honda - может меня совратят сервисом, если не дай Бог доведется.

А какую компанию Вы выбрали, Giveme5? Question
#1292393»02-10-2011 19:30Накопительное страхование жизни
+0
vik06:
Для начала я оформил КАСКО на свою Honda

Думаете, это поможет с размером пенсии?  Very Happy

Added after 6 minutes:

vik06:Пришел как то старый знакомый и грузил два дня. Не верю я им.

Вы имеете  в виду знакомого? Wink
Действительно, в Украине существует кадровая проблема в сегменте  лайф-страхования, а  также страхования, а также  финансовых услуг, как  впрочем и в любой другой сфере. :)
Но если Вам недостаточно компетенции одного страхового агента, не разумно ли обратиться к более профессиональному специалисту? :)
Вряд ли ошибки начинающего агента свидетельствуют об уровне надёжности финансовых концернов, продукты которых он пытается продать.... :)

Added after 1 minutes:

О вере.
Легко во всё верить или не верить ничему. Ведь и то, и другое избавляет от необходимости думать. :)
Impossible is nothing.
#1292656»03-10-2011 15:05Накопительное страхование жизни
+0
Страховка машины с пенсией не поможет, а может поможет вернуть веру в современные финансовые институты, которая за мою жизнь ( в этом году будет пятьдесят) ой как много раз подрывалась....
Да и староват я уже для лайфового страхования.
Прикупить может квартирку в Киеве да сдавать в аренду????
Имхо поспокойнее будет....
За бугром - страховка - insurance - от слова уверенность !
А у нас от какого? Страх????
По поводу квалификации агентов. А от куда же она возьмется - 90 процентов из них торговали в своей жизни чем угодно начиная с гербалайфа. У них задача продать.... И тут же заработать, да и сама философия mlm предполагает использовать в качестве агентов- продавцов вчерашнего покупателя, ну который разве еще на семинар один раз поехал, где его дяди научили как лошкам втулять ПРОДУКТ. И, окрыленный быстрыми зароботками, он рвется по списку своих знакомых, позычывшы у Сирка очи, " спасать" их от нищенской пенсии...
 Удачи всем и мудрых решений.
#1294428»06-10-2011 17:14Накопительное страхование жизни
+0
sharm:

О вере.
Легко во всё верить или не верить ничему. Ведь и то, и другое избавляет от необходимости думать. :)


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование