Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что в Белоруссии творится?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239751»30-05-2011 22:21А что в Белоруссии творится?!
+0
V:Дима™, "До лампочки!!!"(С)
Ющу можно сказать спасибо за то что большинство из присутствующих здесь вкусили сладость обладания новой машиной в кредит, как никак при нем бабла в страну вошло много. У белорусов такого горького опыта нема, у них еще всё впереди :))) Но у них это обязательно буит, только свергнут режим Лукаша.
Мы разные люди но в тоже время родные как никакие другие народы. В прошлом году в июне я это понял когда выпил немного водки с белорусами. Украинцы, белорусы и русские братья навек и очень обидно когда мы начинаем срач изза газа (которого у этих жадных москлей дохрена,вам шо - жалько? Laughing ), белорусов которые рады тем чем богаты ну и картошечкой :)
Я думаю у белорусов будет всё хорошо а если нет - мы всегда поделимся продуктами :)

Да нефик делать, при чем Белорусы ведут себя как то тактичнее, чтоли . Да ющ принес бабло в страну) и многим это легкое бабло вылезло боком !

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1239761»30-05-2011 22:29А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, Света, на счет одежды - катают к нам в Хмельницкий. Не все сладко тоже. За дороги можно поговорить (хоть они и просели, но они есть), за чистоту. За то, что мой брат может отдать малого на хоккей и спорт есть госпрограмма. Люди в больницах не умирают, как у нас и в кульках их не хоронят.
#1239765»30-05-2011 22:31А что в Белоруссии творится?!
+0
В свое время у ШустерЛив времен Ющенко подслушал следующее:
Украина поступилась порядком ради свободы, а Беларусь - свободой ради порядка.
Всё так и есть. Да, период приватизации/прихватизации Беларусью еще не пройден, всё впереди. Подзадержались мы пока в социализме. Развитие сценария, безусловно, будет. Не хотелось бы, чтобы он был по подобию украинского или российского. Имхо, беларуский народ более заслуживает, например, литовского сценария...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1239775»30-05-2011 22:39А что в Белоруссии творится?!
+0
Ra:Angelino, Света, на счет одежды - катают к нам в Хмельницкий. Не все сладко тоже. За дороги можно поговорить (хоть они и просели, но они есть), за чистоту. За то, что мой брат может отдать малого на хоккей и спорт есть госпрограмма. Люди в больницах не умирают, как у нас и в кульках их не хоронят.


оооо дороги..... это вообще  отдельная тема, как и чистота (((( В деревнях рядом с зоной отчуждения  нет ни одной бумажки под заборами, я в шоке до сих пор....

Added after 26 seconds:

 Aleks_Gomel, Да, я именно в такой вариант и верю!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239803»30-05-2011 23:23А что в Белоруссии творится?!
+0
За небольшим мсключением, редкие идеалисты собрались. Какие поля? Какое С/Х? Какие коровки? РАПС - наше фсё! Или, в крайнем случае, подсолнечник. Причем без всяких агро-ухищерений, гробят чернозем безбожно. Потому что очень скоро начнеться "прихватизация" земли. Ну и зачем о ней заботиться?
Конечно, все уже давно поделено между алтгархами, как в том анекдоте -Президент: господа алигархи, пора бы уже и о людях подумать. Да, душ по 500 крепостных на каждого депутата, хорошо бы было...
Раздеребенят землю, и все, можно крепостное право возвращать и гривну обваливать. Электорат уже никому и нафик не нужен будет. К тому времени, все законодательство будет переписано так, что бы власть царя была вечной.

Ющенко, кроме "приноса бабла", принес самое главное - мы осознали что мы Украина населенная украинцами, а не масковская волость. Вот это самое главное, а не "бабло".
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1239828»31-05-2011 00:22А что в Белоруссии творится?!
+0
Вот и я то литовском сценарии.В своё время предлагали Балто-Черноморскую дугу.Хороший проект-ИМХО.Богданкевич вроде даже талеры напечатал.Будут ли они?Или самобытная и наиболее близкая ки нам страна исчезнет с карты, а белорусы будут там себя чувствовать гостями?


VIA EST VITA
#1239885»31-05-2011 08:39А что в Белоруссии творится?!
+0
Стас:Angelino, А вот тут можно долго полемизировать, но - у нас не было ажиотажа с продуктами, не было резкого скачка цен на продукты и основные необходимые для жизнедеятельности товары. Да, весь импорт вырос прямо пропроционально падению курса нац валюты, но тем не менее - не настолько жесткая спираль была. Опять же - сугубо ИМХО.

вспомни свиной грипп...примерно тоже самое. надо продать лекарство - пожалуйста) в Киеве на бессарабском рынке головка чеснока 10 грн. стоила.
а Бялорусы...ну Батько сказал, что у людей скопилось много денег на руках и он проблему решит...вот и решил.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1239911»31-05-2011 09:07А что в Белоруссии творится?!
+0
Yashka:Ющенко, кроме "приноса бабла", принес самое главное - мы осознали что мы Украина населенная украинцами, а не масковская волость. Вот это самое главное, а не "бабло".

ииииии? осознали да. дальше что?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239912»31-05-2011 09:07А что в Белоруссии творится?!
+0
Yashka:Ющенко, кроме "приноса бабла", принес самое главное - мы осознали что мы Украина населенная украинцами, а не масковская волость. Вот это самое главное, а не "бабло".

ииииии? осознали да. дальше что?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239920»31-05-2011 09:20А что в Белоруссии творится?!
+0
и наслаждаемся покращеннямы життя вже сьогодні  Confused
098-115-14-15
#1239922»31-05-2011 09:22А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino,  SooN,
Просто страна, которая не хочет быть самостоятельной рано или поздно попадает в яму
VIA EST VITA
#1239926»31-05-2011 09:24А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino:
Yashka:Ющенко, кроме "приноса бабла", принес самое главное - мы осознали что мы Украина населенная украинцами, а не масковская волость. Вот это самое главное, а не "бабло".

ииииии? осознали да. дальше что?

видел я этих "украинцев" на 9 мае во львове..ужас!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1239929»31-05-2011 09:28А что в Белоруссии творится?!
+0
HAWK, Жень, ну самостоятельность кроме махания флагами, должна еще как-то реализовываться? Лично я у нас в стране этого "кроме" не наблюдаю..... Не туда смотрю может?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239931»31-05-2011 09:31А что в Белоруссии творится?!
+0
Tolstiy, не знаю. Я на 9е мая во Львове был лично. Мля, три часа пешедралом по центру города, включая бульвар (Свободы?) от оперного театра который. Гуляния, дети рисуют на асфальте, радостные лица (правда не за 9е мая, а за день города, лол), всё было замечательно. А какие там девушки ходили в вышиванках и мини-юбках, ммммм.....И половина людей общалась на русском, включая нашу компашку. И никто даже косо не посмотрел. Туристов - море. Донецкий поезд забит под завязку как всегда.
Так что всё это политиканство и провокации. Люди у нас хорошие. Везде. А подонков хватает тоже везде, и это не показатель. Если и ужас, так эта то что некоторые люди ( до сих пор, даже после майдана, ведутся на то что "слева бендеры, а справа бандюги".

PS вот я ещё раз спрошу, а то в прошлый раз никто не ответил... у нас тут не политический форум, правда ведь? Wink
#1239934»31-05-2011 09:36А что в Белоруссии творится?!
+0
Vad El', конечно не политический. Вот пытаемся от политики уйти в экономику,  но как-то не получается. Потому что в политике есть что обсуждать, а в экономике по ходу нечего )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239937»31-05-2011 09:39А что в Белоруссии творится?!
+0
Tolstiy,  Vad El', Да ладно, причем тут политика, никто не ругается и не ссорится, но Львов город с большой буквы, а то что людей сповоцировали, это факт! Не стоит судить по телевизору, лучше всего сесть на поезд и поехать во Львов, самому посмотреть отношение местных жителей к русскому, либо любому другому языку, они нацелены на туризм и они понимают, что нельзя плевать в колодец из которого ты пьешь в воду. в данном случае в туриста, а например в Крыму этого почему то не понимают !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1239944»31-05-2011 09:47А что в Белоруссии творится?!
+0
Vad El',  Angelino, "Любая общественная проблема приобретает политический характер, если её решение, прямо или опосредованно, связано с классовыми интересами, проблемой власти" (с) Маркс&Энгельс

"Политика есть самое концентрированное выражение экономики" (c) Ленин

"Политика не может не иметь первенства над экономикой" (c) он же

Так что любая тема, касающаяся экономических и/или социальных вопросов, так или иначе, рано или поздно, коснется политики.
Хотим мы этого или нет, соответствует это правилам форума или нет.
Если делать форум свободным от политики, то нужно запретить обсуждать и социально-экономические вопросы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1239956»31-05-2011 09:58А что в Белоруссии творится?!
+0
AlexWB:Если делать форум свободным от политики, то нужно запретить обсуждать и социально-экономические вопросы.


просто пересрёмся же насмерть :) мне себя любимого жалко, первого камнями начнут закидывать :)
#1239962»31-05-2011 10:08А что в Белоруссии творится?!
+0
Vad El', а я вот не понимаю, почему обсуждение полит.тем четко ассоциируется с "поругаться"?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1239963»31-05-2011 10:09А что в Белоруссии творится?!
+0
AlexWB:Vad El', а я вот не понимаю, почему обсуждение полит.тем четко ассоциируется с "поругаться"?


"Здесь так принято" (с) :)))))))))))) и "О, опыт, сын ошибок трудных" (с) :))))))))))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1239964»31-05-2011 10:10А что в Белоруссии творится?!
+0
Кстати, пересраться можно и по вполне тематическим вопросам (мощи двигла, у кого машина круче и т.д.), да и просто на почве "чем-то-там-померяццо".
Что иногда случается.
Так что не в политике дело, ИМХО.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1239966»31-05-2011 10:11А что в Белоруссии творится?!
+0
Плавно перешли от Белоруссии к Украине.
(уж простите, закрываю)

Форум : HONDA Теревені