Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что в Белоруссии творится?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239270»30-05-2011 09:31А что в Белоруссии творится?!
+0
Пи..ц?

Или журналисты раздули?
#1239276»30-05-2011 09:35А что в Белоруссии творится?!
+0
iRbis, У меня кум белорус, говорит правда, на выходных в МетрО ряд машин с белорусскими номерами видел, забиты под завязку едой.
Инфляция дикая, у кума матери была пенсия 600 000 рублей, раньше это было около 200 баксов, теперь 130. В магазинах пусто, выгребают все.
Кум едет на след. выходные в Белоруссию, везет кофе, сахар, стиральный порошок на гостинцы...
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1239289»30-05-2011 09:55А что в Белоруссии творится?!
+0
кто следующий?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1239290»30-05-2011 09:59А что в Белоруссии творится?!
+0
Там действительно все плохо, говорил на днях с коллегами.

А самое интересное, вчера смотрел отрывок из выступления батьки - он зажеГ просто - мол людей скупающих какие-либо товары в будний день в рабочее время задерживать (мол, а почему не на работе!?) и тех кто пытается акции какие-то устраивать.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1239299»30-05-2011 10:10А что в Белоруссии творится?!
+0
проводя паралели: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/05/29/240050
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1239307»30-05-2011 10:17А что в Белоруссии творится?!
+0
nepg:iRbis, Инфляция дикая, у кума матери была пенсия 600 000 рублей, раньше это было около 200 баксов, теперь 130.


А то вот у нас такого не было в 2008? Когда курс обвалился? Когда цифры в обменках меняли по 3 раза в день?
Никто не умер же по факту? И судя по всему, уже и подзабыть успели?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239312»30-05-2011 10:22А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, И у нас было, но не настолько резкий виток спирали был, как мне видится. Там все реально жестче, чем наши реалии.
067 355 6 777
#1239322»30-05-2011 10:29А что в Белоруссии творится?!
+0
Ждем Сашу Гомельского с подробностями!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1239332»30-05-2011 10:39А что в Белоруссии творится?!
+0
А это как раз то, что я всегда говорил всем фонтанирующим от восторга поклонникам Бацьки и его Порядка(орднунга).Беларусская модель экономики просто нежизнеспособна-т.к. зиждется на игле российских невозвратных кредитов, заниженной цены на газ и беспошлинной нефти,бензин из которой продавался на внешнем рынке по реальной цене.Теперь Великому Пу нужны БеларусьКалий,оставшиеся 50% Белтрансгаза и аншлюс МАЗа КамАЗом.Для спасения экономики БССР надо ок 9млрд ам.рублей.Пу через подконтрольные структуры СНГ выделяет 3.Да и то в течение 3-х лет.Условие одно-приватизация(читай продажа кому нада) вышеперечисленных сладких объектов.Бацька пока ерепенится-ибо понимает,что из короны вынимаются реальные алЬмазы,и сила его Волшебной палочки(непосильных соцвыплат) реально ослабевает.С буржуями отношения испорчены-и бабла они не дадут.Что будет? Отсечение неугодных юр.лиц от межбанковского рынка доллара.Жесткая экономия на импорте.Остановка тех,кому вожделенных зеленых бумажек не достанется,перерегистрация субъектов бизнеса в РФ и массовый исход туда же рабсилы.Разумеется,падение жизненного уровня.Неизбежно и "принуждение к приватизации".Конечно, новые хозяева(Вексельбергипотанины и пр.) вряд ли готовы платить такую же зарплату наемной рабсиле такую же,как и в доминионе.Средняя перспектива-кредиты проедаются(ибо Б. органически не способен понять суть либеральной рыночной экономики), и сказочный рыцарь оказывается на перепутье.Вариантов два.Первый:пролетарско-буржуазная революция и восстановление независимой Беларуси с последующими трудностями,но хорошей ЕСовской перспективой.Даже лучшей, чем у нас.И второй путь:очередная напряга с СКВ, продажа последних трусов комунада, введение российского рубля как фактора стабилизации и превращение БССР в восьмой(Западный) Федеральный Округ РФ.Бацька становится региональным гауляйтером.Возможно,что его посадят в клетку, а Медведев Д.А. будет проводить платные экскурсии для падких на такуй уйню иностранцев
VIA EST VITA
#1239333»30-05-2011 10:41А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, по первыых, в 2008, немаловажную роль сыграл внешний фактор, т.е. проблема была не только локальной.
Во вторых, я, к примеру, не считаю ситуацию 2008-го года нормальной.
И тот факт, что нормально пережили тогда (кто пережил, а кто и не очень кстати), совсем не означает, что переживем что-то новое.
Ну и вообще, как-то немного напрягают уже эти проверки на выживание.
Так как начались они не в 2008 году, а несколько раньше, еще в 1991году, при г-не Павлове и СССР.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1239334»30-05-2011 10:46А что в Белоруссии творится?!
+0
Возможен и такой вариант.Бацька наступает на собственные яйца и отпускает политзаключенных,устраивает гастроли ЛяписаТрубецкого в Минске, и заманивает в Раубичи (типа летом покататься на лыжах) какого-нибудь берлускони.Глядишь ты что-то и из Брюсселя отстегнут.Или Обама размягчится
VIA EST VITA

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1239346»30-05-2011 11:02А что в Белоруссии творится?!
+0
HAWK, Женя, а на чем "зиждется" наша экономика? Или ты думаешь, что у нас ситуевина лучше? Вот факты:

http://www.ekhoplanet.ru/industry_943_6798 -  "Лугансктепловоз" ушел.

http://www.dsnews.ua/business/art11995.html - "Дрогобычский долотный завод".

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/03/18/231714 - "Антонова".

http://www.ukr.net/news/doneckij_jelektrometallurgicheskij_zavod_kupili_rossijane-6616667-1.html - "Донецкий электрометаллургический завод".

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/05/31/19718 - "Запорожсталь".

п.с. я могу этот список продолжать. Но не вижу смысла. На счет фанатения от правления Лукашенко - могу сказать одно - торговый баланс между Украиной и Беларусью - не в пользу украинцам. Беларусы голодными не останутся, еще и нас накормят. И если говорить об инвестициях с запада - то они шли в их экономику и будут идти. Бизнес не знает границ. Для старшей сестры важно поставить обе наши страны на колени. И все скупить, раз уж сами не хотим присоединяться. Поэтому и идет накал страстей и расшатывание экономики, путем давления на людей и массовой атаки на психику путем СМИ.
#1239348»30-05-2011 11:07А что в Белоруссии творится?!
+0
Стас:Angelino, И у нас было, но не настолько резкий виток спирали был, как мне видится. Там все реально жестче, чем наши реалии.


в смысле обвал курса с 5,05 до 12 (в критической точке)  - это "не настолько резкий"?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239350»30-05-2011 11:10А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, А вот тут можно долго полемизировать, но - у нас не было ажиотажа с продуктами, не было резкого скачка цен на продукты и основные необходимые для жизнедеятельности товары. Да, весь импорт вырос прямо пропроционально падению курса нац валюты, но тем не менее - не настолько жесткая спираль была. Опять же - сугубо ИМХО.
067 355 6 777
#1239351»30-05-2011 11:11А что в Белоруссии творится?!
+0
У нас тож не фонтан.Да я никогда и не считал,что нашу недо-страну можно приводить в пример.Для Беларуси лучший пример-Прибалты и Польша.В перспективе Беларусь может стать на уровень последней или даже превыить её.Честный и трудолюбивый народ,стремление к стабильности и чистоте-всё это огромные плюсы беларусов,которые может быть и вытянут ее из "заката над болотом"(это так расшировуется официальный флаг нью-БССР)
VIA EST VITA
#1239353»30-05-2011 11:13А что в Белоруссии творится?!
+0
Стас, ажиотаж нагнетается, ровно как и паника. "значит, это кому-нибудь нужно".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239356»30-05-2011 11:18А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, Так в этом и тени сомнений не возникало. Естественно, весь ажиотаж накрученный в СМИ - обязательно кому-то нужен.
067 355 6 777
#1239357»30-05-2011 11:20А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino,
Проблемы Белорусии глубже из-за жесткой централизации политики и экономики.Приток валюты,ее распределение,раздача лакомых кусков,налоговые и пр. преференции-всё в руках одного человека.В СССР пытались построить суперкомпьютер для сбалансирования спроса и предложения на потребительском рынке.Не вышло.А армия чиновников для этого тоже не годится-ибо усилия этой орды направлены на самоукрупнение.Бацька сейчас вручную пытается заштопать дырку в Титанике.+ внять советам Андропова - ловить тех,кто в рабочее время не на работе и пр.Ну как?Помогло это живому трупу?

Added after 1 minutes:

А причем СМИ к росту цен?Если зайчик падает с дикой скоростью-то как по зомбоящику не внушали бы что все хорошо,прекрасТная маркиза-естественным желанием любого человека будет спасение сбережений хотя бы в товарной форме.Отсюда и ажиотаж
VIA EST VITA
#1239359»30-05-2011 11:21А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino:
Стас:Angelino, И у нас было, но не настолько резкий виток спирали был, как мне видится. Там все реально жестче, чем наши реалии.


в смысле обвал курса с 5,05 до 12 (в критической точке)  - это "не настолько резкий"?


4,65 - 9,01
http://news.yandex.ru/quotes/40043.html#20080421-20090413
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1239361»30-05-2011 11:26А что в Белоруссии творится?!
+0
Вадимка, лично помню цифру больше 10.

Added after 1 minutes:

 HAWK, рост цен на отдельные категории товаров или "вообще"?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1239368»30-05-2011 11:38А что в Белоруссии творится?!
+0
Рост цен формирует спрос. Можно раздуть ажиотаж вокруг любого товара. Когда люди начинают в страхе скупать все - на рынке взлетают цены, появляется критическая масса денег - это уже инфляция. Если, у нас сделают тоже самое - гривна упадет гораздо быстрее. Нажрались гречки? На очереди сахар, масло и т.д. До нового урожая еще время есть, только вот цены с новым урожаем - не упадут. Зачем? И так покупают. При этом у Лукашенко есть возможность формировать цены на продукты, так как в госсобственности очень много совхозов и перерабатывающих предприятий, чего нет у нас. А у людей - реальные рабочие места. Это важно.
#1239387»30-05-2011 11:58А что в Белоруссии творится?!
+0
ганьба Путину! руки прочь от бацьки!
#1239392»30-05-2011 12:03А что в Белоруссии творится?!
+0
у нас не политический форум, нет? Wink
#1239418»30-05-2011 12:34А что в Белоруссии творится?!
+0

«Похоже, принято политическое решение кредит у России не брать»
Такое мнение высказал «Салідарнасці» экономист Сергей Чалый. Он полагает, что именно поэтому Александр Лукашенко позволил себе жесткие заявления на совещании 27 мая.

Ожидается, что решение о выделении Беларуси кредита в размере 3-3,5 млрд долларов – из них 1,2 млрд в этом году – будет принято на заседании министров финансов стран ЕврАзЭС 4 июня в Киеве. Эксперты полагали, что белорусское руководство в нынешней кризисной ситуации на этот кредит сильно рассчитывает. Но на совещании 27 мая Александр Лукашенко сделал достаточно неожиданное заявление: приватизации и распродажи наиболее ликвидных объектов не будет. – Никакой бандитской распродажи страны не будет. Никто – ни МАЗ, ни «Белкалий», ни «БелАЗ», ни БМЗ – никто ничего не купит без моего ведома, – сказал он.

И затем добавил: «В ажиотажном котле СМИ некоторые политики из-за границы начали выстраиваться в очередь и кричать: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий. И даже суммы начали называть – 7,5 миллиардов долларов… Я даже один актив за такую сумму не продам. Желательно, чтобы в этой очереди, кто стоит первый, крикнул последнему: Расходитесь! Продажи не будет, тем более за бесценок, как кое-кто это хочет прихватить».

– Если нам помогут антикризисные фонды – будет плюс, но рассчитывать надо на себя, тем более возможности для этого есть, – подвел черту Лукашенко.

Экономист Сергей Чалый полагает, что эти заявления главы Беларуси свидетельствуют о том, что за кредитом к России обращаться не будут.

– Мне кажется, в верхах у нас принято политическое решение кредит у России не брать. Во-первых, сумма в 1 млрд 200 млн ничего не решает, это капля в море, экономике она не поможет. Мы просили 3 млрд – нам обещают 3 млрд в течение трех лет. Это издевательство. Мы не можем ждать три года, нам этот вопрос нужно решать сейчас, – отмечает экономист. – Во-вторых, белорусское руководство не устраивают условия, которыми обставляется кредит. Принимать взамен на него программу приватизация на 7,5 млрд долларов – несерьезно.

Как следует из слов Сергея Чалого, резкие высказывания главы Беларуси на совещании 27 мая – часть игры, направленной на то, чтобы спихнуть вину за экономические проблемы в стране на Россию.

– Мне кажется, заявления президента – это игра. Принято решение отказаться от кредита, но хочется сделать так, чтобы его не дала Россия, а не мы отказались. Если Россия заявит: «ах вы такие негодяи, мы вам и денег не дадим», то Лукашенко может сказать: ага, смотрите, мы пошли к братской стране, а они нам отказали, а мы же на эти деньги рассчитывали. Отсюда и заявления о запрете российских СМИ и многом другом.

Экономист полагает, что белорусское руководство уже определилось со своими действиями в ситуации ажиотажа на валютном и потребительском рынках.

– Кудрин говорит: не устраивают наши условия – идите тогда в МВФ. Давайте пойдем.

А пока для себя они эту ситуацию уже решили – они все закрыли, межбанк мертв, валюта не продается. Они решили, что ситуацию законсервировали, – сказал Сергей Чалый.

Салiдарнасць, Николай Чернявский

Ra:HAWK, Женя, а на чем "зиждется" наша экономика? Или ты думаешь, что у нас ситуевина лучше?

во-во Sad хорошо бы 1-2 года протянуть до полного ппц... Sad

Added after 1 minutes:

Vad El':у нас не политический форум, нет? Wink

таки да, просто пример для нас показательный, под боком прямо... гифка анимашка
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1239570»30-05-2011 15:58А что в Белоруссии творится?!
+0
SAINT:Ждем Сашу Гомельского с подробностями!

Подробность одна - я свалил в Масковию. Дальше выводы делайте сами...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені