Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А что в Белоруссии творится?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239582»30-05-2011 16:28А что в Белоруссии творится?!
+0
Саня, я не понял....
Жить свалил что-ли?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1239594»30-05-2011 16:52А что в Белоруссии творится?!
+0
Тут все относительно. Кто-то сваливает в Московию, а кто-то покупает Феррари и  Ламборгини (в пятницу наблюдала все это в количестве 3х штук в течение 10 минут, все с местными номерами).....
Безусловно, это не тенденция, но мне кажется, не стоит так явно хоронить Белорашу.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1239607»30-05-2011 17:04А что в Белоруссии творится?!
+0
До тех пор пока они будут в Белорусии разбавлять пиво с водой - они будут жить плохо.  Cool
#1239624»30-05-2011 17:30А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino, как раз из страны, где много именно ламборджини, феррари, майбахов и индивидуально тюненых амг кубиков почему-то хочется свалить на всякий случай Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1239702»30-05-2011 20:48А что в Белоруссии творится?!
+0
Где процветают извращения (от нормальной либеральной єкономики)- там нормальные люди массово голосуют.Ногами
VIA EST VITA
#1239708»30-05-2011 20:57А что в Белоруссии творится?!
+0
HAWK, люди всегда ищут где им лучше. Да, в таких условиях - активнее. Но кстати.. Ты-то здесь до сих пор? И я здесь. И 99% всех нас на этом форуме - тоже.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239709»30-05-2011 20:59А что в Белоруссии творится?!
+0
SAINT:Саня, я не понял....
Жить свалил что-ли?!

Не, работать:) За расейския рубли прожить в Беларуси можно, за деградировавшие местные тугрики - савсэм нэтSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1239712»30-05-2011 21:01А что в Белоруссии творится?!
+0
Angelino,
Светуля,когда была берлинская стена, то на ней с Запада была надпись-"Эй,Ганс!Давай к нам!".Кто-то чуть снизу дописал: "Ах,если бы я мог".А нам даже и это никто не пишет.А сколько умных толковых и молодых выпихнуло это общество, в котором они себя не нашли....
VIA EST VITA
#1239713»30-05-2011 21:03А что в Белоруссии творится?!
+0
HAWK, Жень... и? ТУТ не нашли, ТАМ не приняли? Блин, может я говорю глупости, но  мне кажется, каждый сам кузнец своего счастья. И кует его там, где может. И у многих получается... Даже ТУТ.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239714»30-05-2011 21:06А что в Белоруссии творится?!
+0
Да нет.Не глупости.Просто отклонились от темы.Просто если люди начинают массово отваливать-неладно что-то в Датском королевстве
VIA EST VITA
#1239716»30-05-2011 21:13А что в Белоруссии творится?!
+0
Это да. Но опять-таки повторюсь - потенциал у Белораши оч хороший. Лично я в нее верю.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239718»30-05-2011 21:14А что в Белоруссии творится?!
+0
Так и я о том же.Потенциал - гораздо лучше чем у нас, например
VIA EST VITA
#1239720»30-05-2011 21:21А что в Белоруссии творится?!
+0
Последнее время езжу часто в Минск машиной. На территории Белоруссии практически нет незасеяных полей, все цветет и колосится. Плюс валом пасущихся коров. ОЧЕНЬ много. Соответственно в магазинах - вкуснейшая молочная и мясная продукция местного производства.  Везжаешь на территорию Украины - все, нет НИЧЕГО. Поля травой поросшие. Коров вообще нет. В магазинах - соответственно. Я думаю, у нас (Укр) перспективы похуже.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1239724»30-05-2011 21:29А что в Белоруссии творится?!
+0
Свет, там много показухи.В глубинке-жесть, как и у нас.Колхозы поддерживаются за счет промпредприятий.Как только они приватизируются-там всё изменится. Хотя идея агрогородков оч.хороша.Только возможна ли?
VIA EST VITA
#1239725»30-05-2011 21:41А что в Белоруссии творится?!
+0
 Angelino, Эххх, знали бы Вы цену этим засеянным полям... Если бы Вы узнали СКОЛЬКО это стОит, Ваш энтузиазм значительно поубавился бы...
И еще: северная соседка Украины называется Беларусь. В беларуских прогрессивных кругах сленговое "белараша" есть что-то вроде "хохляндии" по отношению к Украине: кому-то пофик, а кто-то в горло вцепится...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1239732»30-05-2011 21:45А что в Белоруссии творится?!
+0
Aleks_Gomel, Саш, сорри за "Белорашу", совсем не в негативном смысле использвала. Впредь не буду.
Хочешь сказать, что полное запустение лучше засеянных "какой то ценой" полей? Не уверена... С\х ведь работает? Рабочие места соответственно есть и все такое.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1239733»30-05-2011 21:46А что в Белоруссии творится?!
+0
Aleks_Gomel, Саша, а какая цена? Объясни мне, видимо я не понимаю чего-то. Два брата живет, у одного трое детей, у второго один пока. Хочу заметить, что старший - простой колхозник, который живет в доме предоставленном государством. Точнее колхозом на который он пашет. Дом под 180 м.кв. Немецкий проект. Земли 30 соток и гараж на две машины. 10 лет отработать. Это все в 150 км от Минска. В деревне, землю можно взять по 30 у.е. за гектар в аренду. Дядя с тетей еще им помогают из своих пенсий, хоть они и уже не по 200 у.е., как были. Может, в Минске все иначе, но такого, как у нас в селах, где все развалено и тупо нет работы, от чего люди спиваются - нет. Я объездил достаточно хорошо нашу страну. Видел и знаю. Объясни, почему у вас техника вся своя? Почему мы покупаем вашу сейчас или еще чью-то? Украина не в состоянии сеялку свою сделать, тем самым дав рабочие места? Почему в конце концов у вас в колбасе мясо есть и вы едите нормальные продукты?

п.сы. Или может быть проблема народа в том, что какой бы правитель не был - он всегда будет плохим по умолчанию?
#1239737»30-05-2011 21:56А что в Белоруссии творится?!
+0
Ребята, все перечисленные вами достижения, имеют место быть. Но! Вся эта показуха построена на российских дотациях и может рухнуть в один момент. Что и происходит сейчас, когда Москва прекратила поддержку режима и требует расчет по долгам. Москве и самой порядком поднадоела построенная за ее счет беларуская потемкинская деревня. В общем, пришло время платить по счетам... а кое кому платить ой как не хочется...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1239739»30-05-2011 21:59А что в Белоруссии творится?!
+0
Aleks_Gomel, Саша ну а Вы, как гражданин Беларусии и как у меня сложилось мнение не глупый человек,что можите сказать ? У меня сложилось мнение, что Беларусь гораздо развитее Украины, да ,это скидки на газ и нефть, но делается же, как мне кажется для людей и государства !
На сегодняшний день мое мнение, у Белорусии грустное будующее. ее разорвет на части Россия, какие то заводы выкупят и будут пользовать, какие то просто развалят, в европпу сейчас путь закрыт, а Беларусии ой как нужны кредитные средства.
Пы.Сы. Как Вы считаете, Вам нужна такая ситуация как на Украине, ну там демократия, частная собственность .

#1239741»30-05-2011 22:02А что в Белоруссии творится?!
+0
Дима™, экономика у Белорусии имеет грустное будущее.
Самая главная ценность у этой страны- это ее население, мне они больше симпатизируют чем большинство граждан Украины.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1239746»30-05-2011 22:10А что в Белоруссии творится?!
+0
Aleks_Gomel, Саша, ваша "потемкинская деревня" - это реальный сектор экономики. Если, построили ферму и в ней стоит поголовье - это факт. Так же и с другими предприятиями. Они есть. В самом худшем случае - вы обеспечены продовольствием. У нас же совсем иначе - деньги проедены и разворованы. У нас нет реального сектора экномики - мы банановая республика. Нам дали средства, за счет которых пиарились политики, выдавая пенсии и т.д. А все, что построили наши родители - теперь находится у единичных собственников и в страну не идет в виде налогов. Зато демократия... Точнее ее видимость.
#1239747»30-05-2011 22:10А что в Белоруссии творится?!
+0
V:Дима™, экономика у Белорусии имеет грустное будущее.
Самая главная ценность у этой страны- это ее население, мне они больше симпатизируют чем большинство граждан Украины.

Да и так видно все, да население в большинстве своем прекрасные люди, просто грустно когда все так складывается.
Я не жил при Лукашенко, просто мне кажется , что он для своего государства сделал на много больше, чем четыре наших вместе взятых .
#1239748»30-05-2011 22:17А что в Белоруссии творится?!
+0
Ra:Aleks_Gomel, Саша, ваша "потемкинская деревня" - это реальный сектор экономики. Если, построили ферму и в ней стоит поголовье - это факт. Так же и с другими предприятиями. Они есть. В самом худшем случае - вы обеспечены продовольствием.

А еще работает легкая промышленность, машиностроение...  Одежду местного проивлдства нормально покупают. И не потому, что нет альтернативы. Просто она хорошего качества и цена приемлемая. Про МАЗы я уже вроде говорила. ну и телевизры еще как пример... "Горизонт" кажется? Оч и очень ничего, во всех нормальных гостиницах именно они и стоят в номерах.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (30-05-2011 22:18)

#1239749»30-05-2011 22:17А что в Белоруссии творится?!
+0
Дима™, "До лампочки!!!"(С)
Ющу можно сказать спасибо за то что большинство из присутствующих здесь вкусили сладость обладания новой машиной в кредит, как никак при нем бабла в страну вошло много. У белорусов такого горького опыта нема, у них еще всё впереди :))) Но у них это обязательно буит, только свергнут режим Лукаша.
Мы разные люди но в тоже время родные как никакие другие народы. В прошлом году в июне я это понял когда выпил немного водки с белорусами. Украинцы, белорусы и русские братья навек и очень обидно когда мы начинаем срач изза газа (которого у этих жадных москлей дохрена,вам шо - жалько? Laughing ), белорусов которые рады тем чем богаты ну и картошечкой :)
Я думаю у белорусов будет всё хорошо а если нет - мы всегда поделимся продуктами :)
#1239750»30-05-2011 22:20А что в Белоруссии творится?!
+0
V, я думаю, это они с нами продуктами еще поделятся.... а мы с ними - норковыми шубами, кои сейчас выметают из салонов наравне с уксусом в магазинах.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені