Я забув пароль Зареєструватись

24
minus plus

ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
На какое число удобнее назначить ХО+ДРХМ 15-16-е или 16-17-е июля?
16е июля, суббота - 17е июля,воскресенье
 77%  [ 66 ]
15е июля, пятница - 16е июля, суббота
 22%  [ 19 ]
Всього голосів : 85
#1229621»10-05-2011 23:54ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
GASHIK:
Я не был в месте дислокации Стаса во время его приезда на слет, но бывал в подобных домиках где-то рядом - совдепия чистой воды и никаких условий вплоть до туалетов. Сомнение немного давит. Таки это ДР, 7 лет, а смахивать будет на бухалово за городом в спортивных костюмах и тапочках. Я такому делу никогда не против, но форматец не тот. "Что скажут многоуважаемые кроты?"(с) Да, и разъехаться оттуда тоже не фонтан.


а как по мне лучше такое бухалово, чем бухалово с пафосом и за дорого. я думаю не для кого не секрет что савнительно небольшое число учасников отчасти из-за того, что не всем по карману, ведь при стоиости скажем в 700 грн с человека- с пары нужно выложить по гpубому 1500 грн.  за один то вечер! Tут киевляне переживали как добираться за город, что такси туда дорого, а теперь представте каково регионам - им же еще надо как то добираться и где то жить. и вы удивляетесь что нет активости в регионах. плюс мероприятия с отпечатком официальности это безусловно красиво и интересно, но многих приезжих и новеньких смущают. поэтому то что предложила Мазайка и остальные вначале очень не плохой вариант. с базой тоже интересно. совместить ХОК и ДР тоже вариант - мы как никак автоклуб, но только если это будет на одной территории и плавно переходящее одно в другое,  но тут многие взбунтуються, что вынуждены будут быть за рулем.
сори за корявое изложение мыслей - у меня тут проблема с клавиатурой!
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1229658»11-05-2011 00:39ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Oreshek, ну ты меня в олигархи не записывай, у меня и машины то нет Laughing

И к варианту Мазайца я более склонен, я нигде не писал, что он не приемлем. Я не то что бы против базы, меня смущают некоторые моменты:
- я сомневаюсь, что там есть столы для общих посиделок, я помню те базы Very Happy
- даже если столы привозить, я сомневаюсь в освещении
- в такое время эти базы забиты пенсионерами и семьями с детьми. Выгонять их или снимать базу целиком? Не думаю. Бухать и плясать у них под окнами - обложат уями по самое немогу.
- доехать туда менее удобно, чем в кабак на трассе, а уехать еще сложнее.
- с вопросом удобств вообще мрак, гальюн в чистом поле или бетонное сооружение неизвестного архитектора с не закрывающейся фанерной дверкой, руки помыть негде.
Собственно и так далее и тому подобное.

По регионам. Вот потому я и предложил им самим решить подходящий вариант. А то получается так: мы тут в Киеве посоветовались и решили, люди приехали, никого ничего не устраивает, потом на форуме изливается гумно что кому не понравилось. Но вот поучаствовать в обсуждении - а на хера?
Эта тема для того и создана, что бы все могли высказать свои пожелания и внести свою посильную лепту!!!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1229670»11-05-2011 01:49ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
GASHIK:
- я сомневаюсь, что там есть столы для общих посиделок, я помню те базы Very Happy
- даже если столы привозить, я сомневаюсь в освещении
- в такое время эти базы забиты пенсионерами и семьями с детьми. Выгонять их или снимать базу целиком? Не думаю. Бухать и плясать у них под окнами - обложат уями по самое немогу.
- доехать туда менее удобно, чем в кабак на трассе, а уехать еще сложнее.
- с вопросом удобств вообще мрак, гальюн в чистом поле или бетонное сооружение неизвестного архитектора с не закрывающейся фанерной дверкой, руки помыть негде.
Собственно и так далее и тому подобное.

1. Столов достаточно несколько штук. Советского застолья надо избежать. Фуршет, пивко, конкурсы и спортивные игрища. Прошлым летом помню хватило одной толпе на 700 человек десятка столов и бармена с пивом.
2. Это вопрос для выяснения и решения.
3. Доезжать надо по 4-5 человек в машине и спец нанятыми бусиками. Уезжать спец бусиками, а в идеале оставаться ночевать. И регионам и киевлянам. Я возьму семейство и палатку. Обязательно. И тебе рекомендую. Будем дружить палатками. А утро начнем с пивка. Будет великолепно, как под Чернобылем, Боббстер и Энж не дадут соврать.
4. если мы откупим треть базы с краю, то уголок чисто для нас можно будет выкроить. Наверное.
5. Зажмуривай жоп чтоб она не видела куда целится Very Happy А для рук там есть вода из скважины. Стас сообщает.

Я предлагаю в субботу или проехать в Киевскую Русь(как прально) на Обухов, на эту базу что Стас говорит и в этносело. Лёша, Гена, ась?
Мамаева слобода шикарная штука, но мне кажется что полянок нам не выделят и посетители будут мешать. Будет просто стильный трактир на 50-60 человек, как обычный дрхм.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229675»11-05-2011 02:08ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Чиф, я вижу в тебе желание провести этот праздник именно так, именно на базе, и я тебя понимаю! То, как ты описат утро следующего дня - вообще ням-ням 2 man down !  Но давно ли ты бывал в подобных местах?
Столы там, как правило, расположены под каждым домиком отдельно, и вкопаны в землю. Состояние тоже оставляет желать лучшего. Сомневаюсь в наличии склада столов "на вынос". Привозить свои? Как это будет выглядеть?
Походу тащить свое нужно будет все, свет, звук, вплоть до элементарных удлинителей.
Про доезжать - понятно, тут можно скооперироваться. Уезжать бусами? Во сколько? Все мы разные и уезжать захотим в разное время. Бус будет дежурить всеношно? Цена вопроса?Wink
Треть откупленной базы нас не спасет. Слышимость там превосходная, пердануть не сможешь, чтоб не услышали. Домики достаточно близко друг от друга. Мы как-то гуляли там на одной из баз ДР друга, и нас было не 50-70-100 человек, а десяток. Что тебе сказать - мат за матом на нас, ну а мы в ответ. Весело?
Ночевать там да, дешево. Но кто к каким условиям привык. Мне пох, тебе пох, Стасу пох, а остальные? Не все будут в восторге, поверь.

Нада - едем, епть! Very Happy (обсудим)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1229676»11-05-2011 02:30ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Да, есть огромное желание. Выпивку в ресторане на 5-50 человек можно хоть каждые выходные устраивать.
Я бы предложил вообще загород с палатками. Прошлым летом большие мафиозные выезды имели место на два и три дня. Ночь, в круг над костром, бутылка и огурчики в руках, надувной матрас на головах столпившихся возле костра от дождя. Красота. Запоминается.
Со столами надо уточнить - раз, недостающее порешать - два.
Удлинители, звук - туда же.

Уезжать так - один бус едет в 10, второй в 12, третий в 2. Ну так, приблизительно. Но задумка в том чтоб большинство осталось до утра и там же заночевало. Вечеринка в стиле "база отдыха СССР". Петрович на выезде. А че?

Десять человек заняли домики на пять соток. Две сотни займут гектар. И на дальнем краю гектара, дальше в поле - гудеж. Надо смотреть на месте, Геныч.

Все равно кто-то не в восторге. Кому-то ресторан дорогой, кому-то лопухи шершавые Very Happy
Надо посмотреть что есть и что где могут предложить.
Возможно что столы, аппаратура и соседи решатся сами по себе на месте, а туалет оборудуют бумагой.
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229694»11-05-2011 08:03ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
GASHIK, твои сомнения насчет базы конечно оправданы, тут еще такой момент, я не знаю как под Киевом, но под Одессой в середине то лета, на всего лишь 15 человек ни одна база заранее не хотела на сутки нам резервировать места - им это не выгодно и проблем в виде пьяных дебоширов, недовольных жильцов и испорченного имущества они тоже не хотят. Тут конечно вроде как знакомые люди руководят/владеют базой, т.е. Гриша - а Гриша то вобще в курсе  :)
но chief39, тоже прав, так что надо все эти нюансы просто выяснить и если что вариант этот отбросить либо принять во внимание  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1229790»11-05-2011 10:54ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Может, в другой области?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229807»11-05-2011 11:20ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin:Может, в другой области?

Стране? Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1229812»11-05-2011 11:32ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
GASHIK:
Neputin:Может, в другой области?

Стране? Rolling Eyes

континенте!
все поедем к кенгуру и Сандро3ему Laughing

Сева, сказал А говори Б - ведь что-то же ты имеешь в виду  Cool

Чиффф! давай так, выписуй предложения по базам, которые здесь и может еще чего на ум придет или найдешь :) готова ехать в сб. на разведку! лучше самим убедиться в условиях, чем выдумывать и гадать а что там и как!
#1229820»11-05-2011 11:39ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Неа. Ничего конкретного.

Просто стоило ли создавать ВОО ХС с представительствами в каждом регионе, чтоб не использовать это при случае. А случай сэкономить много денег на аренде площадки, еде, ночевке и т.п. (я имею в виду "чиста столичные цены") - вот он.

А теперь давайте пригласим начальника транспортного цеха (с) Cool  Регионы? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229834»11-05-2011 11:55ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, Мы уже тута , рядом :)
Из Закарпатья будет представительство как минимум из двух человек. Во.
Может быть я и не прав...
#1229848»11-05-2011 12:00ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, а ХОК ты тоже там же хочешь делать?
это уже совсем другое кино получится...
#1229852»11-05-2011 12:02ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Angel, а почему бы и да? Сделать и ХОК и ДРХМ ради разнообразия в регионе.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229855»11-05-2011 12:06ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, Если этот регион дальше 100 км от Киева , думаю идея не пройдет Confused
Может быть я и не прав...
#1229856»11-05-2011 12:08ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Думаю не стоить тешиться дешевизной в Регионах, разве что если вы не хотите организовать это где то в богом забытом селе  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1229858»11-05-2011 12:10ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, расскажи мне как и кто будет это делать? :)
говорить ведь проще всего :)
#1229861»11-05-2011 12:13ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Angel, все, уговорила. Молчу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229867»11-05-2011 12:17ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, класс...
а мне реально было интересно как ты все это видишь.
#1229876»11-05-2011 12:26ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Angel, а мне (судя по сообщениям за вчера и сегодня в мой адрес) реально показалось, что я тебе денег должен.
Умерь свой пыл, пожалуйста.

Говорю в ракурсе темы.

1. Если есть организаторы, маршалы, судьи, рестораторы и прочие люди, связанные с организацией и проведением автоспортивных мероприятий и автобухаловок в Киеве - их нет из числа членов ХМ в регионах?
2. В Украине больше нет нигде площадок и ресторанов на открытом воздухе с возможностью ночевки толпы людей, кроме как в Киевском регионе?
3. Если регионы ездят не первый год в Киев на мероприятия ХМ - почему бы ХМ один раз в много лет не оторвать жопу и не съездить на ХОК и ДРХМ, например, в Черкассы или в Луганск? Где-то что-то слышал про Магомета и некую возвышенность.
4. Еще раз спрошу - есть ли регион с желанием и возможностями организовать и провести? Если нет, я заканчиваю сотрясать воздух.
5. Про легкие элементы романтики, отдыха на воздухе, микро-отпуска для киевлян в данном раскладе молчу. Это несложная мысль.

Предпроектные разработки.

Added after 57 seconds:

И не надо мне говорить про отсутствие экономии при таком раскладе. Оно есть.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229884»11-05-2011 12:34ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Neputin, первый +1 тебе на форуме Very Happy

после давешнего ХОКа я было дело обдумывал, как следующий провестить в Одессе. сделать там и ДРХМ - ваще было бы мега-жыр. прощадка для гоцалок - нивапрос, возле окружной отличный полигон. где забухать в Одессе?! та миллион и еще парочка, Oreshek, я верно говорю? Rolling Eyes
это, имхо, было бы гипер-мега-мероприятие

Added after 2 minutes:

еще, как вариант, можно рассмотреть какую-нибудь приличную базу на о. Хортица (Запорожье). кому заниматься орг. вопросами в днепре\запорожье есть Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1229889»11-05-2011 12:39ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Энж, Сева, я про это самое со Стасом говорил прошлой осенью.
Вариант вполне, только обкатаем на этом ХОКе.
Найти базы отдыха в регионах не вопрос, думаю.
Вопрос в трассе.
Мыр предлагал, кстати, от шоссейных сместиться к раллийным :)
Буквально на неделе гуглил в Кировограде трассу. Завадовка, всесоюзного значения когда-то была. Но она, оказывается, для мотокросса.
Можно будет попробовать в Черкасской или Полтавской.
Подогнать ХОК под день независимости или еще какие-то 3-4 выходных. Выехать потусить, устроить заезды, даже порыбачить где-то в окрестностях. Донецку, Одессе, Крыму, Днепру будет ближе, что может сыграть роль. И Кировоград-Черкассы-Полтава могут посильнее зашевелиться.
Вопрос дешевизны не стоит. Не будет такого профита :)

Но сейчас тупо не успеем.

По базам:
1. Вариант Стаса у Гриши
2. Парк Киевская Русь (прально называется?)
3. Этносело
4. Мамаева Слобода.

В субботу в 11 я свободен уже. За день управимся.
Энж, Гашик, яволь? Стопятый?
Едем, смотрим, спрашиваем и фоткаем интересующее нас.
Сюда выпишем с фотками:
* Где есть посидеть
* Где есть прогуляться, поиграть в футбол или волейбол
* Где, почем и сколько есть переночевать
* Что с туалетами и душами
* Кому можем мешать
* Что с аппаратурой и "удлинителями"
* Что потенциально с местными холодильниками и кормежкой(в нагрузку к основной кормежке-выпивке)

В субботу вечером и решим.


Давайте теперь что по кейтерингу.
Расписание "шашлыков", общие предложения по меню.
И варианты поставщиков этих услуг.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229891»11-05-2011 12:40ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
Ребят, вариант с Гришей отпадает - у них на июль все путевки распроданы. Только что разговаривал. Так что остаются остальные варианты. Sad
067 355 6 777
#1229894»11-05-2011 12:43ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
chief39:
В субботу в 11 я свободен уже. За день управимся.
Энж, Гашик, яволь? Стопятый?
Едем, смотрим, спрашиваем и фоткаем интересующее нас.

шустрик
НаХ будешь?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1229900»11-05-2011 12:51ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
chief39:Но сейчас тупо не успеем.


Где-то я уже это слышал.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1229906»11-05-2011 12:55ХОК Лето 2011 и 7 лет Хонда Семьи 15-16 июля :) или 16-17 июля
+0
spud, организовать что то в Одессе можно - всегда есть повод и раньше ездили Одесса-Сафари в честь автовыставки, на майские просто к морю - велкам всегда рады и помощь, и компания будет, ну собственно если задаться целью можно даже и ХОК попробовать организовать, ну а вот ДРХМ, а если еще и +ХОК я сильно сомневаюсь в успехе этого мероприятия, по одной простой причине, во первых объективно не кому будет это делать и опыта в организации такого рода мероприятий у ребят нет, даже если бы я сейчас жила в Одессе я бы не взялась - потому что у меня опыта тоже нет, разве что попыталась бы поднять народ и общими усилиями как говориться... но сейчас - объективно ничего не получиться, потому что активистов раз два и обчелся, как говориться почву надо готовить заранее!
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4

Форум : HONDA Теревені