Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мошенничество? Чудеса на АЗС. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1221894»21-04-2011 09:24Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Uri, Это в Донецке, в Киеве может и нормально все!
KhersonType-S, Саня, может так и проще, а как быть с тем что в бак влезло 75 литров???!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1221895»21-04-2011 09:25Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
KhersonType-S:Сорри а не проще сначала дать денеХ 100-150-200.., гр и сказать вот на такую сумму и стоять и наблюдать сколько нальют?Я так всегда делаю.., могут конечно нажахать, но эт только если уних наливает меньше а считает больше..

Кому дать? Если заливаешь полный бак, как можно знать сока в него влезет? У меня, к примеру, стрелка в одном и том же положение может брехать на литров 5. Дашь 200 грн, а когда бензин через верх польеться пойдешь просить сдачу с пробитого чека? Shock
#1221901»21-04-2011 09:39Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Вроде уже упоминали, "полный бак" - это данные производителя. Он не учитывает что доливают аж в трубочку по самую крышечку. Брату жены как-то в гольф долили так, что у него бенз из горловины выплеснул на ЛКП.

Added after 44 seconds:

Заливайте в канистры и возите с собой, по необходимости доливайте :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1221911»21-04-2011 09:48Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
У меня тоже интересное наблюдение. Год одна и та же заправка ОККО. Всегда заливаю полный бак и считаю расход, сравнивая его с компьютером.
Вот что заметил: если не подходит заправщик, а сам вставляю пистолет и его отключает оператор, обе цифры сходятся до десятых.
Если же заправщик встречает с пистолетом на перевес, и льет до горла, то средний расход превышает компьютерный на 0,6-0,8 литра.
Где-то слышал, что каждое включение пистолета это плюс 0,2. И при доливе до горловины слышится несколько характерных "щелчков затвора" Wink
#1221938»21-04-2011 10:28Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Странно.Обычно обнуление идет перед следующей заправкой.Наебахтунг 100%
VIA EST VITA
#1221940»21-04-2011 10:32Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
BlackAlex, для начала не мешало бы проверить что ответили по жалобе в жалобную книгу. потом написать заявление в общество по защите прав потребителей - должны среагировать, попросить провести контрольную закупку и про результаты сообщить заявителю.
tiamax, у меня на санте если стрелка ровно на середине - каждый раз разный объем заправляет, кроме того, когда стрелка показывает 1/4 бака - то там вообще совсем по-разному. кроме того, если загорается лампочка - то путем резкого торможения - лампочку можно погасить на несколько минут. на сивике с его кубиками - это вообще лотерея по началу все (даже тема где то была) считали кубики потом делили объем на количество кубиков, но оказывалось, что последние 3-4 кубика больше чем предыдущие. поэтому стрелка как по мне не показатель. что касается БК - то тут тоже вопрос - что он показывает количество литров в баке или сколько осталось км по остатку бенза, если второе - то это величина расчетная и влияет на нее средний расход.
не рекламы ради - а информации для! заправляюсь только на ВОГе, раньше на азс между "новым" и патона мостами (сейчас ее снесли), теперь на саперно-слободской - кажись не обували не разу - ну по крайней мере не видел. при заправке стою возле заправщика, заправка только до ПЕРВОГО отстрела, никаких ровняний, трамбований (не только чтобы не долили левых 0.2 литра как говорилось ранее, но и с точки зрения физики/химии). колонка отстрелила - посмотрел на счетчик, отсчитал денюжку, пошел платить.
#1221946»21-04-2011 10:55Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Max Dieand, заправляй на 150.., я б понял полный бак если одна заправка на весь город.., а так на каждом углу...
Укроамериканец  
#1221951»21-04-2011 11:10Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
KhersonType-S:Max Dieand, заправляй на 150.., я б понял полный бак если одна заправка на весь город.., а так на каждом углу...

ЭЭЭ! Это вы ошибаетесь! Заправок дофига, да. А вот хороших заправок днём с огнём. Я к примеру, стараюсь заправляться только на одной, проверенной заправке Окко. Да и удобней заправлять полный бак раз в две недели и не сидеть и гадать "влезет или не влезет?/хватит не хватит?".
#1221953»21-04-2011 11:16Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
KhersonType-S:Max Dieand, заправляй на 150.., я б понял полный бак если одна заправка на весь город.., а так на каждом углу...

О! И вообще, объясните смысл заправки до полного? Раньше пробовал, когда на дальняк, тепрь отказался. Всегда примерно знаешь сколько бензы надо влить почти до полного. А иначе: с мелочью носись, плюс несколько лишних килограмм к массе авта, вероятность перелива, меньше перекуров/возможности размяться в дороге :)

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, ну если так трудно с хорошими заправками, то да )
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1221955»21-04-2011 11:16Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Max Dieand, Максим а что есть Хорошие заправки?
Как по мне бенз из одной бочки.., ну разве что на каких то фильтры чаще меняют?
Заправляюсь на день -два.., что б не выдыхался Very Happy
Укроамериканец  
#1221957»21-04-2011 11:23Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
semvladislav,жалобная книга то такое. Сейчас накатаю заяву в из управление, с ответом что "все хорошо" пойду уже в защиту, проходил, опытный Wink
#1221972»21-04-2011 11:49Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
BlackAlex:semvladislav,жалобная книга то такое. Сейчас накатаю заяву в из управление, с ответом что "все хорошо" пойду уже в защиту, проходил, опытный Wink

Саня, у тебя брата в России нет? http://medved01.livejournal.com/ уже даже в суд подал на военкомат, что его не призвали))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1221988»21-04-2011 12:09Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Tolstiy, не, нету. мой тут. Женя, просто досталихитрожопые за чужой счет. Они мне утро пересрали, так я им сделаю несколько обосраных дней.
#1221989»21-04-2011 12:10Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
KhersonType-S:Max Dieand, Максим а что есть Хорошие заправки?
Как по мне бенз из одной бочки.., ну разве что на каких то фильтры чаще меняют?
Заправляюсь на день -два.., что б не выдыхался Very Happy


Для меня, хорошая заправка это та, после которой машина заводится с первого раза и при нажатии на педаль газа она едет, а не чхает! :))) А так как я привык заливать полный бак, стараюсь заправлять на проверенной заправке, т.к. залив полный баг "мочи" есть маза страдать две недели от неедущей машины  Twisted Evil А чистка форсунок и замена топливного фильтра субары потянет на 1000+ грн!  Cool
#1222058»21-04-2011 14:05Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
В моей бывшей конторе, Айтишниги были с Лукойла :) Ох они и нарассказывали "историй из жизни" про житро(_|_)ых заправщиков, которым нобелевскую премию можно было давать за ум&сообразительность  Laughing Причем еще и разные смены на одной заправке по разному химичили. Так что даже заправляясь "на одной и той же" результат был разный.

По теме - писать телегу в контору надо! С подробным описанием чего и как. Не заню как там окки, шмоки, шеллы и лукойлы и пр., но те кто не импортным бензином торгует и не перекупы (тонкий намек, кагбы) уже не бодяжат и не мухлюют с "недоливами". У них и так навар тыщщи процентов, поэтому мухлеж на конкретных заправках рассатривается как "кидалово по отношению к крутым пацанам" и пресекается, обычно, даже не разбираясь. Очередь туда на работу и так недеццкая. Выгоняют аж бегом. А вот там где цепочка, аля "даишные штрафы" выстоена аж до самого верху - там это бессмысленно, ничего не добьетесь. Сменить заправку и забыть.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1222303»21-04-2011 21:58Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Yashka, +1000 постоянно по вторникам заправлялся в одно и тоже время - нареканий не было. И тут на тебе, приехал с уреча - был рядом и решил сэкономить время, залился в 8 вместо 10. "Вот оно, че, Михайлыч..."
Заправлятся там буду, сраный поератор идет лесом, больше такой номер не пройдет. Более того, постараюсь что бы и с другими не проходило. Я просто злой... а на память насрать.  Laughing
#1222500»22-04-2011 11:41Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
У меня на этой заправке, на Залатоустовской, был инциндент когда на колонке было показано что влили на 100 грн., по факту бак остался пустым. Благо что горела лампочка и стрелка была на 0. Оператор сказал что, видимо, произошел сбой у них в системе. Если бы в баке был бензин то хрен что доказал бы, а так литорв 7 залили, а изменений по приборам никаких. Они еще пытались мне сказать что у меня поломался датчик  Evil or Very Mad
"Альтернативная доставка грузов и товаров из Европы и Англии..." 067 245 76 шесть 1
#1222524»22-04-2011 12:08Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Заправщик , если не идиот порядочный, то всегда найдет как наибать водителя-зеваку  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1222640»22-04-2011 15:36Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
>У них и так навар тыщщи процентов
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
навар там тыщи денег, это да, но в процентах, это сильно сказано. там на объемах выезжают, и не всегда успешно. даже крупные трейдеры ухитряются быть в минусах.
если обнаружили мухлевание на сетевой заправке, то надо жаловаться, писать в книгу, звонить на горячую линию, они сейчас вроде у всех есть. даже если непосредственно по вашей проблеме не решится ничего, то в целом карма у заправки будет испорчена, и ее начнут усиленно проверять. а это геморрой директору этой самой заправки. и он то понимает, что ему этот геморрой принес оператор, который три копейки заработал. так что любая жалоба будет полезна
Arbeit macht frei
#1222670»22-04-2011 16:35Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Ну я тоже замечал что обнуление идет только перед следующей заправкой (т.е. после того как кассир заряжает кол-во литров или денег)
А прикол был когда я приехал на своей СС7 на ВОГ (оставалось где то 7-10 литров) сказал "по край" и вошло в бак 74,5 литра! я им тогда  Twisted Evil Они только мне и отвечали что мол счетчик не обнулился перед новой заправкой. Типа перед мною кто то себе залил 35 литров.
Хорошо хоть взяли как положено.
А вообще меня бесит Лукоил. Просиш там на 100 или 150 всегода нальют на 99,93 сцуки 7 копеек!!! Ладно 2 или 3 но не 7!!!
#1222675»22-04-2011 16:43Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
Lexa1983, С баком то понятно, но почему в канистру у них не входит 25 литров?  Shock
Видимо "догадываются", что в канистру больше не влезет, а вот в баках на разные авто.., литраж не знают..., вот и получаются проколы..
еслиб знали что бак на 65 литров то и залили б 65, и поди потом им докажи что ты не на сухом баке приехал...
Укроамериканец  
#1222684»22-04-2011 17:02Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
genosse:>У них и так навар тыщщи процентов
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
навар там тыщи денег, это да, но в процентах, это сильно сказано. там на объемах выезжают, и не всегда успешно. даже крупные трейдеры ухитряются быть в минусах.

нуну.. насчет "тыщщщщи" утрированно, конечно, но льготы Коломойскому никто так и не отменил.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1222840»23-04-2011 01:19Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
У меня лет 5 назад был прикол на заправке Золотой Гепард или КЛО (я их путаю из-за одинаковых фирменных цветов) в раене Магелана на окружной. бак автомобиля 60 литров, ну пусть 61 л с горловиной. было точно не меньше 3 литров. залили почти 63,5л. показатели заснял на камеру телефона (видео) вместе с моим авто. спорил долго. навел шмон большой на заправке. немного добился своего...
Вот так вот нас намахивать могут...  Evil or Very Mad


Редаговано: jerrico (23-04-2011 01:21)

#1222841»23-04-2011 01:21Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
если хотите чтоб вас не наебывали, заправляйтесь в канистру.
как по мне, проблема решена
а уповать на чью то честность...
Rolling Eyes
#1222887»23-04-2011 09:16Мошенничество? Чудеса на АЗС.
+0
при баке в 40л с горловиной 43
и при том что в баке было 5л на ОККО один раз залили 47л..
на АНР однажды заметил что считать начало с 2-х литров..

Форум : HONDA Теревені