Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Минск....Черный день..... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1217213»12-04-2011 15:50Минск....Черный день.....
+0
а на гос предприятиях не воруют?или где-то в мире есть пример успешной госэкономики?чиновник у нас ворует из-за отсутствия гражданского общества.А при госэкономике укравший директор может очень легко поделиться с Контролером.Или может к каждому Контролеру надо еще обер-Контролера приставить?Вот часто не могу понять-откуда у молодых людей ни дня не живших самостоятельной осознанной жизнью при коммунизме такая тяга к нему?Неужели коммуняцкие штампы и фильмы на производственную тему из совка так глубоко проникают в сознание?

Added after 2 minutes:

senorov:HAWK, а пробовал делать то за что ломают ребра а не просто запретно мыслить?

А что- в каком -то Законе есть право ломать рёбра хоть за любое преступление?А если человек просто задержан и никаким судом не признан преступником-это кому-то дает право ломать его?
VIA EST VITA
#1217223»12-04-2011 15:55Минск....Черный день.....
+0
HAWK, Так силовой захват власти это угроза национальной безопасности, думаю там суда ждать ни кто не будет ни в каком государстве. Или я все не правильно понял? Это же не за превышение скорости ГАИшник остановил и поломал ребра  Rolling Eyes
#1217228»12-04-2011 16:03Минск....Черный день.....
+0
Ra:HAWK, ааа... Евгений, но при этом Англией правит королева, хоть у нее только представительские функции по закону. Видимость демократии. На счет тасовки министров - сам наблюдал, как это происходит по ТВ. Как правило человек не справился с возложенными на него задачами. У нас вот никто не трогает министров, а от этого новых рабочих мест не прибавляется, дай Бог, что бы остались те, что есть.

В нормальном мире избиратели решают-справился человек со своими обязанностями или нет.Для этого и придуманы выборы.А если состав КабМина меняется по прихоти любого Лидера-это уже совсем другое.Не бывает идеальных  правительств.Есть более или менее успешные.Если идет бесконечная чехарда-это говорит или о неумении лидера собрать команду единомышленников, или о нежелании лидера видеть в ком-то из команды потенциального соперника.Если высший пост-самоцель и источник всего в жизни-борьба за трон будет всеми средствами.Если пост президента-лишь должность эффективного менеджера-занимающий его ежедневно и открыто будет доказывать в открытой дискуссии целесообразность именно своего присутствия на данном месте.Изгнание С.Сидорского-пример

Added after 4 minutes:

 senorov, Если имел место насильственный захват власти-это надо доказать в суде.До этого с задержанными надо обходится как с обычными гражданами, только ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ в таком преступлении. Ну не крушил и не поджигал двери корр. российской "Новой Газеты"-почему тогда он и многие другие МИРНЫЕ демонстранты подверглись унижениям и насилию?А еще раз повторюсь-даже те, кто это и делал-ГДЕ?В КАКОМ Законе написано, что их после задержания надо унижать,пытать, оскорблять?

Added after 1 minutes:

Силовой захват от тысячи БЕЗОРУЖНЫХ людей???
VIA EST VITA
#1217234»12-04-2011 16:10Минск....Черный день.....
+0
HAWK,Нюансов не знал, думал что во время задержания, такое бывает

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1217244»12-04-2011 16:21Минск....Черный день.....
+0
HAWK, бесконечная чехарда может быть так же из-за отсутствия компетентного чиновника. В Беларуси есть такая же проблема, как и у нас - нехватка специалистов. Все лучшие умы при совке отправлялись в Москву. Это факт. Если мне тяжело найти спецов под свое дело - иногда их приходится заменять тем, что есть. И все тут. При лучшем выборе - меняю. Что говорить о масштабах страны?
#1217271»12-04-2011 16:50Минск....Черный день.....
+0
Ra:
п.сы.  chief39, Виталь, я не оправдываю деспотизм, но пока еще нет других методов что бы эффективно управлять страной, так как к порядку люди просто не привыкли. В целом не привыкли.

Нет более эффективных методов управления чем деспотизм. Для управления группой людей, которым почти физически нужен деспотизм. Вот и все :)

Можно учиться самоуправляться лет 100, а можно сказать "мы хотим кушать немного колбасы, иметь немного одеться и гордиться ракетой" и отложить начало этих ста лет еще на сто лет :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1217428»12-04-2011 19:48Минск....Черный день.....
+0
chief39, Виталик, а все же, кто будет управлять? Кому нужно больше, чем колбаса? Тем, кто уезжает отсюда?
#1217430»12-04-2011 19:51Минск....Черный день.....
+0
Дык ясно вроде написал-САМОуправление.Максимальная передача власти и налоговых поступлений на места.Альтернатива-вчера Бацька показывал как правильно доить корову, сегодня-как руля маслать новым трактором,а завтра-принцип действия АЭС.
VIA EST VITA
#1217457»12-04-2011 20:46Минск....Черный день.....
+0
Ra, не обижайся, но ты сейчас задал очень смешной вопрос.
Разве сейчас страной кто-то управляет?
Не нужно управлять жизнью людей, достаточно просто не мешать, выполняя правоохранительные функции, и развивая социальные программы, финансируемые за счет разумного налогообложения.
Остальное придет само, без разнарядок сверху.
Ну, разумеется, перед законом должны быть все равны, а наказание за правонарушение пусть будет даже не таким строгим как сейчас, но неотвратимым (опять таки, для всех без исключения).

Большего, от чиновника, законопослушному гражданину ничего и не требуется.

Как считаешь, пойдут на такое нынче укормушкистоящие?
Правильно, нет.
И не потому, что они дураки, или им недостаточно образования.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1217500»12-04-2011 21:45Минск....Черный день.....
+0
Ra:HAWK, ааа... Евгений, но при этом Англией правит королева, хоть у нее только представительские функции по закону. Видимость демократии.

Т.е. английский двухпалатный парламент вы относите к видимости демократии? Эк вас, батенька, заносит-то...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1217541»12-04-2011 22:51Минск....Черный день.....
+0
HAWK:Дык ясно вроде написал-САМОуправление.Максимальная передача власти и налоговых поступлений на места.Альтернатива-вчера Бацька показывал как правильно доить корову, сегодня-как руля маслать новым трактором,а завтра-принцип действия АЭС.


А Киев лишился магдебургского права? Вроде бы нет. Только не работает это все. Воруют на местах еще больше, чем вверху.

AlexWB, все было бы хорошо, если бы воровать с пеленок не учили.

Solaris78, это там где верхняя палата - лорды, а нижняя тоже дворяне?

п.сы. парни, не хочу спорить. И так оффтоп целый день.
#1217544»12-04-2011 22:57Минск....Черный день.....
+0
Не будет работать до тех пор,пока к любой власти не будем относится к акционеры к нанятым манагерам, а не к богам снизошедшим на Землю или, что более привычно-"Вы там тихонько воруйте, а нам - пох".
Нижняя палата в английском Парламенте-это палата общин.Там то и решаются все принципиальные вопросы.Я понимаю, что всё тяжело воспринимается, но жизнь штука очень непростая.А лёгкие объяснения на сложные вещи дает ну разве что Задорнов.Или Жириновский.Что,в принципе, одно и то же Very Happy
VIA EST VITA

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1217612»13-04-2011 03:46Минск....Черный день.....
+0
HAWK:
Нижняя палата в английском Парламенте-это палата общин.Там то и решаются все принципиальные вопросы.Я понимаю, что всё тяжело воспринимается, но жизнь штука очень непростая.А лёгкие объяснения на сложные вещи дает ну разве что Задорнов.Или Жириновский.Что,в принципе, одно и то же Very Happy


"Парламент развился из совета при короле в средние века. Этот королевский совет, собиравшийся на короткий период, включал церковников, дворян, и представителей графств (известных как «knights of the shire»). " Википедия.

Ну, а в целом, ничего, что гимн поют королеве и присягают именно ей при получении того же гражданства? Или то, что она имеет право пропускать законы мимо палат? Распоряжаться территорией страны, подписывать договора? Назначать премьера? Право вето? Является главой государства? Может объявлять войну? То, что нижняя палата - партийная? У меня еще много может быть таких вопросов. Мне не сложно. И в целом - у них там это все очень давно начиналось. Так что предлагаю расслабиться и просто жить. Надеюсь нашим детям будет лучше. Извиняюсь, если кого зацепил. И еще раз сорри за оффтоп.

п.сы. не обижайтесь  Very Happy
#1217627»13-04-2011 09:11Минск....Черный день.....
+0
Мои соболезнования! Crying or Very sad
#1217634»13-04-2011 09:17Минск....Черный день.....
+0
Ra, Да, парламент состоял из церковников, дворян и представителей графств - т.е. из людей, имевших образование (в большей своей массе). Наивно полагать, что кухарка сможет управлять государством, не правда ли?
Что касается прерогатив Соверена - они действительно довольно обширны, но это совсем не повод говорить о "видимости английской демократии". Я, по крайней мере, доказательной базы у вас не вижу  Very Happy

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1217707»13-04-2011 10:15Минск....Черный день.....
+0
Solaris78, я об этом и писал, что сейчас у власти не профи и это беда, на счет того где и кто стоял - так образование могли позволить только богатые люди себе. На счет доказательной базы - основы государства и права - есть такие учебники. Мы на первом курсе их читали. Почитайте, что такое государство и вы все поймете. Заодно, решите для себя, есть ли де-факто такое государство, как Украина. И на счет местного самоуправления я мог бы тоже рассказать. Имею и такое образование   Cool
#1217722»13-04-2011 10:29Минск....Черный день.....
+0
эко вас занесло-то...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1217903»13-04-2011 14:56Минск....Черный день.....
+0
http://korrespondent.net/world/1206948-lukashenko-zayavil-o-raskrytii-terakta-v-minske-i-rasporyadilsya-doprosit-oppoziciyu

... вот это власть!
... вот это работа!
как всё быстро разрулилось...
#1217941»13-04-2011 15:46Минск....Черный день.....
+0
"Любая паника, в том числе по поводу продовольствия, валюты, должна пресекаться. За распространение клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность", - заявил сегодня, 13 апреля, Лукашенко, заслушивая доклад о ходе расследования теракта в минском метро.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1217944»13-04-2011 15:49Минск....Черный день.....
+0
что и следовало ожидать.... Evil or Very Mad
VIA EST VITA
#1217969»13-04-2011 16:15Минск....Черный день.....
+0
Надюся,  HAWK, А почему Вы так настроены, что это именно Л, может те, кто взрывают на это и надеятся ? Ну посмотрим сценарий африк и египтов, в начале не хватает продуктов питания, потом викиликс, потом волна волнений . А тут проблемы с питанием, валютой, экономикой а тут еще и в интернете поднимается волна не довольствий мол это власть и т.д
Как Вам такой вариант ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1217970»13-04-2011 16:17Минск....Черный день.....
+0
фу как грубо сработано! хоть бы пол-годика выждали и какого-нить всемирноизвестногобоевика поймали
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1217971»13-04-2011 16:18Минск....Черный день.....
+0
Дима™, так не интересно. И не демократично. Мы же равняемся на эту демократию. Нет, не может быть! А вот бацька, это да, тиран.
050-150-ноль три-64
#1217988»13-04-2011 16:39Минск....Черный день.....
+0
Вла-д,
Ну да,Бацька-красаффчик.Весь мир идет не в ногу, один Лука(и отчасти баскетболисты) в ногу...
Дима™,
Не верю я в теори беларусских заговоров.И в беларусских террористов не верю.Не тот это народ.Слишком много крови этой нации пролилось, чтоб они вот просто так взрывали сами себя непонятно ради чего.Большинство жителей БССР нынешний президент устраивает, а оппозиция не склонна к терроризму.Или писатель Арлов и Милинкевич призывали убивать когда-то кого-то?Может напомнить об исчезновениях людей в Беларуси?
http://www.ng.ru/cis/2001-06-15/1_eskadron.html
Может оппозиционеры сами себя убивали?Подобное сравнивается с подобным.Поэтому Лука и не герой моего романа.....
VIA EST VITA
#1218009»13-04-2011 17:06Минск....Черный день.....
+0
Дима™:А тут проблемы с питанием, валютой, экономикой а тут еще и в интернете поднимается волна не довольствий мол это власть и т.д
Как Вам такой вариант ?


Нормальный вариант, не находишь?
Так как человек, имеющий в руках такой огромный админресурс, и всё равно выпустивший ситуацию из под контроля, не вправе оставаться на своем посту.
Вне зависимости от того, что послужило причиной.
Это как автослесарь с хорошим набором инструментов и руками из жопы.
Держать такого на СТО только из за того, что у него хороший инструмент, никто не будет.
Так зачем держать неумеху-президента?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені