Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Березовый сок ,карты, явки пароли. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1212947»06-04-2011 00:28Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Поделитесь пжлста опытом, куда можно недалеко отъехать от Киева
сок березовый надоить.
Место должно быть безлюдное не возле дороги и чтобы отходов всяких не было.
Я сейчас активно ищу местечко, есть в наличии шуруповерт, 40 пластинок
из нержавейки и воск. За час можно литров 30 набрать и после полечить березки.


Вот нарыл в нете:
              "Квас и сироп из березового сока
 Чтобы сохранить березовый сок, из него готовят квас: нагревают до 35 градусов, добавляют по 15-20 г дрожжей и 3 изюминки на 1 литр, по вкусу можно добавить лимонную цедру. После этого банку или бутылку плотно закрывают и оставляют на 1-2 недели. Получится очень вкусный, газированный, бодрящий напиток.
 Квас можно приготовить несколько по-другому: к 10 л березового сока добавляют сок 4 лимонов, 50 г дрожжей, 30 г меда или сахара, изюм из расчета 2-3 штучки на бутылку. Разлить по бутылкам и держать 1-2 недели в темном прохладном месте. В описанных выше случаях квас может быть готов уже через 5 дней, но от того, что он простоит дольше, напиток не испортится: его можно сохранить и в течение всего лето.
Из березового сока можно приготовить вкусный и полезный напиток. Собранный сок процеди и налей в бутыль. Добавь на 10 л сока 1 кг сухофруктов и 300 г изюма. Дай настояться в течение нескольких дней, периодически помешивая. Когда процесс брожения закончится и у напитка появится немного резкий вкус (как у кваса), процеди через марлю и разлей по небольшим емкостям. Храни березовый квас в прохладном месте."
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1212970»06-04-2011 06:23Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
:) березовый фреш - рулит

а че, сейчас в магазинах не продают березовый сок? и вообще, в чем смысл? психотропного действия вроде нет у него, курить его тож нельзя, потенцию тож вроде не повышает...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1212972»06-04-2011 06:58Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
MaxBotev, очень полезно если действительно находится где-то в чистом месте береза.

У меня отец специально ради сока на неделю умотал в село - "набирает"
098-115-14-15

#1212973»06-04-2011 07:15Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
krinichka, место знаю. Только вряд ли ты туда поедешь. Далековато. Хотя и чисто, ни одного промышленного предприятия рядом - только поле и леса.
Таращанский район.
От креста Гонгадзе - направо. Через 2 км, на подъезде к селу, справа в поле - есть посадка в балке. там много берез, и в основном все молодые, лет по 7-10.

#1213004»06-04-2011 09:09Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
рекомендуют березы от 20-30 лет. брать у первой развилки - ветки или раздвоения ствола. Видел в броворах - чуть выше отбора забивают гвоздь, на него вешают пластиковую бутылку с дыркой в боку, возле горловины. Попрожнять приходится частенько. Я по старинке беру на высоте 3л. банки. Уже наконсервировал 32 литра - свои 4 березы дою. Консервировать относительно легко - на 3 литра сока 200 грамм сахара, 1/2 чайной ложки лимонной кислоты. Нагреваем сок до 80-90 градусов - как пошли пузырьки - стоп. Переливаю в тару, и на 20-25 минут ставлю в горячую воду, тоже где то 80-90 градусов. Потом закатываю крышкой. Пробовал - напоминает магазинный, но тут я знаю состав и уверен что нет каких нибудь Е.
Пробовал по деревенски - изюм и в подвал, но когда перебродил получилась дикая кислятина. Погреб холоднее а у меня его нету.


Редаговано: BlackAlex (07-04-2012 15:01)
#1213019»06-04-2011 09:21Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
а где можно купить свеженабранный?
ну вот условно заехать километров на 50 от Киева, и купить
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1213035»06-04-2011 09:33Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
MaxBotev::) березовый фреш - рулит

а че, сейчас в магазинах не продают березовый сок? и вообще, в чем смысл? психотропного действия вроде нет у него, курить его тож нельзя, потенцию тож вроде не повышает...


потому что сахар теперь слишком дорого, чтобы дешёвую сладкую воду продавать. Или ты правда верил что в трёхлитровых баллонах "берёзовый сок"?
#1213085»06-04-2011 10:17Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Посоветовали бы контакт у кого купить, кто системно системно заготавливает.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1213149»06-04-2011 11:42Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Есть хорошее место- Быковня, не доезжая Броваров почти напротив птицефабрики. Хорошие березовые рощи и более менее чистое место!Собирал не один раз, правда давненько.((
#1213211»06-04-2011 12:59Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Ацц,
Богатырская 1
15грн 3х литровая банка
#1213213»06-04-2011 13:02Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Ясъ, пасип
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1213282»06-04-2011 14:38Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1213541»06-04-2011 22:35Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Tolstiy,Вот вот, возле дороги сок березки со всей так полезной нашему организму таблицей Менделеева, витамины минералы и микроэлементы: свинец ртуть цезий стронций
и т.д.


MaxBotev,
Березовый сок очищает кровь, оказывает кроветворное и регенерирующее действие, улучшает обмен веществ в организме, способствует быстрому его освобождению от продуктов распада, в частности при онкологических заболеваниях.

Сок березы стимулирует кислотообразующую функцию желудка, поэтому его полезно пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся понижением кислотообразования.

Березовый сок давно признан общеукрепляющим натуральным напитком. Его принимают при авитаминозах, особенно полезен он больным туберкулезом лёгких.

Березовый сок эффективен при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, головной боли, цинги, артритах, бронхитах, камнях в почках и мочевом пузыре, а также при ревматизме и радикулите. Полезен при кожных заболеваниях и воспалительных процессах различного происхождения.

А недавно была обнаружена еще одна особенность березового сока. Оказывается, это хорошее средство от импотенции. К тому же, березовые «слезы» очень неплохо действует на людей в период климакса. Врачи говорят, что, если выпивать хотя бы по стакану сока в день, то исчезнут сонливость, чувство усталости, раздражительность и другие сопутствующие климаксу явления.
http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/1FDB49389F5FA286C325741F0076EBB4

Added after 12 minutes:

Zorg:Посоветовали бы контакт у кого купить, кто системно системно заготавливает.

На сельских придорожных базарах валом. Но стремно, в каких санитарных условиях он добыт?
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1213628»06-04-2011 23:26Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
krinichka, еще березовый действует как мочегонное, промывает почки и понижает давление.
у меня три березы попадают в будущее пятно застройки... жалко, но пересаживать уже поздно и геморойно....
#1388331»01-04-2012 11:11Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
И опять наступил сезон добывания берёзового сока, к сожалению в ближайших окрестностях Киева подходящих экологических мест не нашёл, или можно сказать нашёл, но лесники свирепствуют или им указ сверху дан пресекать доение сока  Confused
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1388362»01-04-2012 13:18Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
По такой погоде лень даже во двор выходить, но надо будет поставить банки...
#1388375»01-04-2012 13:52Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
BlackAlex,  Так лимонная кислота это тоже Е  -))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1388395»01-04-2012 14:59Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Eugen19, ну и что, в лимоне разве не такая же кислота? Вобщем я наделал штук 30 банок - все выпили.
#1388405»01-04-2012 15:42Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
BlackAlex:рекомендуют березы от 20-30 лет. брать у первой развилки - ветки или раздвоения ствола. Видел в броворах - чуть выше отбора забивают гвоздь, на него вешают пластиковую бутылку с дыркой в боку, возле горловины. Попрожнять приходится частенько. Я по старинке беру на высоте 3л. банки. Уже наконсервировал 32 литра - свои 4 березы дою. Консервировать относительно легко - на 3 литра сока 200 грамм сахара, 1/2 чайной ложки лимонной кислоты. Нагреваем сок до 80-90 градусов - как пошли пузырьки - стоп. Переливаю в тару, и на 20-25 минут ставлю в рорячую воду, тоже где то 80-90 градусов. Потом закатываю крышкой. Пробовал - напоминает магазинный, но тут я знаю состав и уверен что нет каких нибудь Е.
Пробовал по деревенски - изюм и в подвал, но когда перебродил получилась дикая кислятина. Погреб холоднее а у меня его нету.


Eugen19:BlackAlex,  Так лимонная кислота это тоже Е  -))


BlackAlex:Eugen19, ну и что, в лимоне разве не такая же кислота? Вобщем я наделал штук 30 банок - все выпили.


К тому и ведется что в твоем соке тоже есть Е :)
И для постороннего человека это уже не натуральный сок, а "непонятно что со всякими Е" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1388426»01-04-2012 17:13Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
BlackAlex,

Сама кислота, как и её соли (цитрат натрия, цитрат калия, цитрат кальция), широко используется как вкусовая добавка, регулятор кислотности и консервант в пищевой промышленности (пищевые добавки E330—Е333), для производства напитков, сухих шипучих напитков.

Added after 2 minutes:

 BlackAlex,  Я ж не говорю что у тебя сок плохой-))  Просто для тебя лимоная кислота это хорошо а для меня это Е -)) Е они есть везде точнее все  что есть записать можно как набор  Ешек -)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1388432»01-04-2012 18:07Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
если соль поваренную начнут маркировать как Е, вы ее тоже употреблять не будете?  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1388438»01-04-2012 18:42Re: Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
krinichka:

Вот нарыл в нете:
              "Квас и сироп из березового сока
 Чтобы сохранить березовый сок, из него готовят квас....Храни березовый квас в прохладном месте."


Розкажу вам декілька старих українських рецептів приготування березового квасу. Записуйте:
Рецепт перший - традиційний. звичайни ячмінь жариться в печі до темно-коричневого (майже чорного) кольору і добавляється в березовий сік, в сік також можна положити декілька гілячок чорної смородини. На пять літрів соку - 100 -150 гр. ячменю, 2-3 гілячки чорної смородини. Зберігати в темному прохолодному приміщенні. Вживати можна через 10 днів. Щодо терміну придатності - в погребах зберігається до жнив.
Рецепт другий. Все теж, що в рецепті. Добавляємо грам 50-100 сушки ябучної. Зберігати в темному прохолодному приміщенні. Вживати можна через 10 днів. Щодо терміну придатності - в погребах зберігається до жнив.

алкаш зранку та в спеку саме те....
#1388511»01-04-2012 22:13Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
поставил на 4х березах. надо пойти собрать первый удой.
#1388828»02-04-2012 14:36Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
И все эти люди не только живут в Киеве, но еще и хотят в нем жить!))))) я в шоке)))
#1389110»02-04-2012 22:55Березовый сок ,карты, явки пароли.
+0
Не доезжая Житомира, около Коростышева вдоль трассы прям рынок,
продают сок, веники. 6л - 30-40грн как договоришься.
Одно ремонт дороги сильно мешает торговле и ехать далеко если специально.

Форум : HONDA Теревені