Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нужен директор - 3 в 1 - реально? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213162»06-04-2011 12:00Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Чудовище:Ra, мне-то в контексте понятно :) Я просто не верю, что реально в небольшой бизнес найти толкового управленца, готового работать без зарплаты на перспективу. Потому что толковый управленец уже с семьей, которая кушать просит прямо сейчас.


А я верю в то, что всегда нужно искать :)

Чудовище:Реально - взять человека, ничего на данный момент из себя в плане бузинеса не представляющего, довести его под присмотром до ума. Правда, потом он или уйдет, или скажет "что за фигня, работаю я, а деньги мы пополам делим"


Учить людей дорого :) Вы сами дали ответ - уйдеть, при этом еще и клиентов может прихватить часть. И про "попалам" речи не шло ггг
#1213485»06-04-2011 20:38Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra:
Giveme5:
Во-первых. (ничего, что на "ты")?


Нормально, я еще достаточно молод :)

Giveme5:Ты сам являешься бутылочным горлышком системы. Партнер не сможет продать больше, чем ты можешь произвести. Расширение бизнеса не находится в продажах. Оно находится в производстве. Продажи дают только кровь для такого расширения, деньги то есть.


А у меня нет своего производства. Я его закрыл полтора года назад :) и произвести я могу столько, сколько нужно. Как собственно ставил санатории и больницы. Академии и нефтегазы всякие. Для этого есть несколько производственных площадок. На счет фобий я бы так не говорил. Посмотрим, что ты скажешь, когда штрафы будут не по 1 грн. На счет финансовой безграмотности - так я ж потому и ищу :) для меня одно значение верно только - "+".

Vad El':Развивается, клиенты нарастают, объёмы... и вот он один начинает не справляться. Первый наёмный работник - бухгалтер. При небольшом объёме - приходящий бухгалтер или там фирма которая много мелких ведёт...неважно, короче - сбросить бухгалтерию на отдельного человека. Первый шаг развития. Всегда. Я так это себе понимаю. Тупо личный позитивный опыт. Как скажем в игре-РПГ какой-нить, знаете, "первым делом прокачиваем то-то и то-то". Ну вот как-то так. Потому что это снимает лишнее с башки и даёт свободу ведения бизнеса/продаж.


Но ведь в налоговую есть определенные дни для хождения и все можно спланировать. Хотя, аргумент веский :) частично согласен.

Added after 13 minutes:

Чудовище:Ra, я подытожу.

Бизнес небольшой.
То есть приносит не супермного.
Зарплату большую платить не хочется/не из чего.
Хочется, чтоб ничем не рисковать, платить процент.


ЗП - расслабляет людей. Если в контексте не понятно - объясню, что мне нужен младший (не по возрасту) партнер. Как правило, партнерам ЗП не платят.

Чудовище:Тут, я гляжу, в теме вообще собралось много людей, понимающих как в управлении, так и в бизнесе вообще. Только, почему-то, среди них, как я понял, нет ни одного миллионера :)
Почему - не понятно :)


Разные ситуации бывают. Например, последние полтора года меня занимало очень славно управление моими долгами после закрытия производства. Я тоже редко вижу одногодок миллионерами ггг. Все в пути :)


Производство в данном случае-это именно то, что ты делаешь и продаешь. Обобщающее название.
Придется заняться ликбезом, ибо без него никак.

В Украине бывает три бухгалтерии.
Первая. Налоговый учет для Родины. Налоговые накладные выписывать и бумажки по органам разносить. Для бизнеса категорически бесполезна, ибо картины никакой не отражает.
Вторая. Бухгалтерский учет для Родины по стандартам Родины. Штука на редкость бестолковая, в том числе и для налоговой. Используется только для статистических форм. Успешно заменяется 1с.
Третья. Управленческий учет для себя. Она же черная бухгалтерия. Родина о ней хочет знать, но никто не скажет. Требует ума и сообразительности. Считает реальные итоги деятельности. На ее основе принимаются решения. Стандарты ведения у каждого свои.

Так вот. бухгалтерия нумер один и нумер два-забота деффачки под контролем текущего аудитора. Надо будет-в деталях разъясню схему. Там интеллекта большого не надо. Главное умение-в очередь к единому окну пробиться. Делать ну совершенно нехрен, два с половиной бухгалтерских счета, три формулы да проводки с выписок.

Насчет налоговой. И ТАК, И ТАК ОШТРАФУЮТ. Единственное, чем хороша идеальная бухгалтерия-снижает цену вопроса. Но, как показывает практика последних лет, несущественно. До нормальной ситуации мы не доживем.

Бухгалтерия номер три- забота партнера-продажника под контролем основателя бизнеса. Тут интеллект мощный нужен. И продажник, если он хороший, будет сразу финансово грамотный и в себестоимости с рентабельностью разберется. Можно привлечь грамотного финансиста единоразово построить систему, продажник ее потом эксплуатирует, основатель отслеживает результаты деятельности через ключевые индикаторы.

Основатель бизнеса никогда не сможет устраниться от финансового контроля. Даже не мечтай об этом. И грамотность понадобится. Очень.

Еще один ликбезик. Что такое богатство?

Это не Кайенн с Виттоном, погоняющий Граффом. Ибо, как уже давно пришли к выводу, Кайенны с Виттонами показывают обычно не то, насколько их хозяин крут, а то, сколько должен и насколько от кого зависит.

БОГАТСТВО-это количество дней, которые вы можете жить на текущем уровне комфорта на свои пассивно капающие или ранее накопленные, не работая на работе за деньги. Это-свобода. Свобода от всего и всех и работа только по вдохновению и для удовольствия.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1213496»06-04-2011 20:57Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
По сути вопроса, есть такие, но они понимают, что этого делать им не нужно (имеется в виду 3 в 1), им нужно это хорошо знать, а делать не обязательно, тем более работая "на дядю". Может топикстартеру есть смысл самому "присоединиться" с кому-то? Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 Чудовище, а у миллионера возле ника должно быть шесть нулей?  Laughing а мера какова, гривна? Тут ооочень много гривневых миллионеров. Долар? Не так много, но есть...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1213509»06-04-2011 21:17Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Crazy_Guy, мера в данном случае - доллар или евро. Если уж Вы спросили :)
А насчет тут их много или есть... Виртуальных - наверное, да, хватает.
А сколько тех, состояние чье состоит именно из своего и заработанного своим трудом/мозгами? Ну просто интересно :)
Ведь зачастую люди выдают себя не за тех, кем являются.
Например, кому-то машину купили родители, а он гордо за свою выдает. Давеча вон мальчик даже гордо новогодним подарком жены хвастался :) А у кого-то дорогая машина принадлежит не ему, а родителям. Или служебная. Или кредитная (лизинговая на фирму, где он наемник - перечислять можно варианты долго)
Или вон у меня знакомец есть, квартиры родительские сдает в центре. Практически - миллионер долларовый. Но вот не заработал он своми мозгами даже гривневого ляма.

Так как, много с ТАКИМИ уточнениями? :) Тех, кто хотя бы в какой-нить валюте миллион заработал за обозримый период? Без родителей, тестя с тещей? Ась? :) мы ж о советах по бизнесу в данной теме говорим, а не о всяких наследствах-женитьбах :)
#1213510»06-04-2011 21:22Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Чудовище, см выше последнее предложение.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213524»06-04-2011 22:04Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Giveme5, Ирина, не поверите, я даже умею формировать документы в 1С. Что такое управленческий учет и бухгалтерский, мне так же известно. Написал программу для учета, под свои надобности. Посчитать могу все до копейки, но мы отходим от моих целей - уйти от всей этой бумажной волокиты. Доучить 1С и сдавать бухгалтерские отчеты - тоже можно, только спать когда?

Added after 9 minutes:

п.сы. да и в общем - Консоль, Основа Дизайн, Дия Стиль - предприятия которым я отдал десять лет своей жизни. Консоль научила очень многому, спасибо ее хозяину, Основа - мой проект, деньги инвестора. Дия - мой проект полностью. Занимался рекламой, продвижением, сбором персонала. И прошу заметить, Ирина - штрафов от налоговой не было. Может один раз 170 грн. уплатил. Что-то около того.
#1213727»07-04-2011 08:34Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra:Giveme5, Ирина, не поверите, я даже умею формировать документы в 1С. Что такое управленческий учет и бухгалтерский, мне так же известно. Написал программу для учета, под свои надобности. Посчитать могу все до копейки, но мы отходим от моих целей - уйти от всей этой бумажной волокиты. Доучить 1С и сдавать бухгалтерские отчеты - тоже можно, только спать когда?

Added after 9 minutes:

п.сы. да и в общем - Консоль, Основа Дизайн, Дия Стиль - предприятия которым я отдал десять лет своей жизни. Консоль научила очень многому, спасибо ее хозяину, Основа - мой проект, деньги инвестора. Дия - мой проект полностью. Занимался рекламой, продвижением, сбором персонала. И прошу заметить, Ирина - штрафов от налоговой не было. Может один раз 170 грн. уплатил. Что-то около того.


О! Так это же прекрасно! Если бы не мой резкий тон, то мы и не узнали бы, что 90% дела уже сделано. Извиняюсь, если зацепила.

осталось малое:
На учеты для Родины-пробивное девачко под контролем текущего аудита,
На управленческий учет, продажи и админработу - партнер-продаван.

Несколько лет назад идея о подобном разнесении разных учетов по разным людям казалась партнерам в моем бизнесе и тем, кого я консультировала, абсолютно дикой. Но она настолько блестяще сработала с годами, что до сих пор звонят, благодарят. Это нормальный, веками проверенный западный подход.

Кандидатуру аудитора текущей деятельности могу предложить. Она же поможет выбрать адекватную девочку.

Added after 2 minutes:

Crazy_Guy:Чудовище, см выше последнее предложение.


Та брось его, Грызенька, этого вражеского агента :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213753»07-04-2011 09:24Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Giveme5:
Извиняюсь, если зацепила.


Все оки, в споре рождается истина :) легче вытянуть инфу из людей, чем деньги из кармана Very Happy  

п.сы.  Броня крепка и танки наши быстры (с)  Laughing
#1215475»09-04-2011 23:14Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
а что имеете ввиду под маркетингом? я например работаю и главбухом на 7 -ми предприятиях и имею свой бизнес в оптовых продажах(что сопоставимо директорству), также занимаюсь ревизорством, недвижемостью немного , но совмещать всё это очень тяжело и уже если честно надоело, но держит большая жаба!!! Я например в работе не нуждаюсь, а говорю всё к тому что такие люди есть! но кроме себя таких не встречал, Просто сейчас такие специалисты есть, что конкурировать с ними не специализированным работникам не очень тяжело:)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1215509»10-04-2011 04:16Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
gorik:а что имеете ввиду под маркетингом? я например работаю и главбухом на 7 -ми предприятиях и имею свой бизнес в оптовых продажах(что сопоставимо директорству), также занимаюсь ревизорством, недвижемостью немного , но совмещать всё это очень тяжело и уже если честно надоело, но держит большая жаба!!! Я например в работе не нуждаюсь, а говорю всё к тому что такие люди есть! но кроме себя таких не встречал, Просто сейчас такие специалисты есть, что конкурировать с ними не специализированным работникам не очень тяжело:)


"Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — управление созданием товаров и услуг, и механизмами их реализации, как единым комплексным процессом."

В любом случае, для меня это понятие намного шире, чем сбор информации по ценам. Торговля и производство - немного различные вещи, хоть и зависят друг от друга. В торговле все гораздо легче. Но не интересно :)
#1215535»10-04-2011 09:52Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Производством я тоже занимаюсь(забыл про этот виток своего бизнеса) занимался до кризиса, последние пять лет, именно им, но потом, после дательных расчётов, пришол к выводу, что игра не стоит свеч, сейчас с марта пробую заново!
Так вот пришол к выводу что торговля гораздо легче и интереснее, и самое главное не требует наличия штатных работников, потому что отношения с персоналом это ой какой нелёгкий труд, особенно в формате "отработал месяц - дай зарплату" Сейчас стараюсь не кого не брать на ставку, предлагаю лиш определённый объем работ за определённые деньги, работу сделал - оплату получил и гудбай!
А по теме в Вашем случае вы предлагаете перспективу - этот метод мотивации подходит не для всех работников, мне он вообще не интересен. моё мнеие серьёзных людей можно привлечь серьёзной перспективой! Если таковая у вас имеется, то может стоящего человека и найдёте, а принцип один чтоб поймать стоящую рыбку приманка нужна большая! И не думайте что на червяка поймаете акулу, а если и споймате, то она будет вести себя в вашем аквариуме как краснопёрка!
А если эту перспективу видите лишь Вы - то заниматься вам всем лучше самому!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1215581»10-04-2011 12:54Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
gorik:Производством я тоже занимаюсь(забыл про этот виток своего бизнеса) занимался до кризиса, последние пять лет, именно им, но потом, после дательных расчётов, пришол к выводу, что игра не стоит свеч, сейчас с марта пробую заново!


Попробуйте посчитать ДО открытия производства :) И зачем его открывать, если "игра не стоит свеч"?

gorik:Так вот пришол к выводу что торговля гораздо легче и интереснее, и самое главное не требует наличия штатных работников, потому что отношения с персоналом это ой какой нелёгкий труд, особенно в формате "отработал месяц - дай зарплату" Сейчас стараюсь не кого не брать на ставку, предлагаю лиш определённый объем работ за определённые деньги, работу сделал - оплату получил и гудбай!


Торговля легче, не спорю. На счет людей - собрал спецов - ты папа. Деньги найти легче, чем людей, но видимо у нас разные категории наемных сотрудников :)

gorik:А по теме в Вашем случае вы предлагаете перспективу - этот метод мотивации подходит не для всех работников, мне он вообще не интересен. моё мнеие серьёзных людей можно привлечь серьёзной перспективой! Если таковая у вас имеется, то может стоящего человека и найдёте, а принцип один чтоб поймать стоящую рыбку приманка нужна большая! И не думайте что на червяка поймаете акулу, а если и споймате, то она будет вести себя в вашем аквариуме как краснопёрка!
А если эту перспективу видите лишь Вы - то заниматься вам всем лучше самому!


На счет перспективы - она вполне реальна в действующем предприятии, нужно просто трудиться и все :) И прошу заметить, я еще ничего не предлагал :)
#1215624»10-04-2011 14:17Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Перспектива есть всегда.
Проблема в другом - как уже говорилось, подобные люди или де-то пристроены в своем деле, или если и сидят дома без работы, то им явно не 20 лет (судя по требованиям и опыту) а значит им семью кормить надо, т.е. ждать светлого будущего они не готовы физически.
Т.е. подобная личность либо:
-имеет работу
-без работы, но без денег, а значит не готов ждать.
-без работы и с деньгами, поэтому готов ждать, но имея бабло и знания - зачем устраиваться наемным работником, если можно замутить свое?
Я каждый день благодарю Бога, что не успел жениться до 2008-го, и сейчас могу себе позволить "играть по крупным ставкам" кушая при этом хлебушек с майонезом, и пополняя телефон.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1215652»10-04-2011 15:23Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Caballero, а причем тут женитьба?
#1215796»10-04-2011 22:55Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
V:Caballero, а причем тут женитьба?


Жену и детей кормить надо, им не скажешь "покушайте хлебушка пока". А с собой - проще договориться, если оно стоит того.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1215821»10-04-2011 23:49Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Caballero:
V:Caballero, а причем тут женитьба?


Жену и детей кормить надо, им не скажешь "покушайте хлебушка пока". А с собой - проще договориться, если оно стоит того.

а потом, старый и сытый ты кому то нужен будешь??)))) ну ладно, это тема для отдельного флуда)))))
#1215831»11-04-2011 00:10Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
V, да, это уже отдельная тема, я написал к тому, что таких как я мало - обычно управлнец если и подвязывается вкалывать "на перспективу" то у него ситуация отличается от моей, и денег он хочет сразу
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1216023»11-04-2011 11:59Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Caballero, ты знаеш, есть жёны которые зарабатывают как и мужья, а некоторые - намного больше.  Laughing
А Гивми5 вон вообче мульйонер, так что "женился/не женился" никакого отношения к твоей доходности не имеет.  :)
#1216050»11-04-2011 12:20Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
я б лучше жил в нищете всю жизнь на пол зарплаты но с женой и детьми, хотя в жизни не всегда всё так критично, можно и с семьёй и с деньгами! а кризис это приходящее и уходящее, темболее что все говорят что с годами волны будут всё выше и выше!
#1216064»11-04-2011 12:27Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
gorik, правильный выбор, и таких большинство, я это и имел ввиду, при описании проблемы потенциальных кандидатов, которые давно сделали выбор в пользу семьи.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1216114»11-04-2011 13:17Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Caballero, Олег, я же писал 2-3 часа в обмен на деньги )) захочет больше - больше будет вкладывать усилий. Если говорить конкретно о моем предприятии - оно работает и создавать с "0" его не надо. На счет семьи - так она у меня тоже есть. Моя мама, к примеру, не в состоянии прожить на нищенскую пенсию. А сам я задумываюсь о потомстве  Very Happy

Форум : HONDA Теревені