Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нужен директор - 3 в 1 - реально? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1212259»04-04-2011 23:45Re: Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Cosmos, спасибо за поздравления  Very Happy

п.сы. ладно, будем искать. В жизни всякое бывает. Просто хотелось услышать мнение умных людей, а то варюсь в своем мире и иногда не замечаю, что вокруг происходит  Very Happy Если модераторам темка не мешает - пусть повисит денек-другой. Может, еще кто-то чего подскажет.

Added after 1 minutes:

Max Dieand:
Vad El':
PS А шо за предприятие? Я свободен :)

Ra, Не ведись! Он же с форума не вылазит!  Laughing


Та не, он не подходит, спорить будет постоянно, да и не интересно ему будет развивать маленькое предприятие  Laughing

#1212279»05-04-2011 00:14Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra, такие люди есть. Я даже знаю некоторых :)
Фактически тебе нужен управляющий, в задачи которого будет входить:
1. Контроль, ведение и исполнение договорной работы.
2. Платежи, отчетность, интересы в контролирующих органах.
3. Реклама, продвижение.
4... ну еще всякие хозяйственные и административные вопросы.

Ну это так утрируя... Но фактически так и есть. Ты хочешь просто сидеть и работать, не бесспокоясь о сопустствующих вопросах и делах. Грубо говоря, не тратить время на ерунду, а заниматься чисто своим делом.
ИМНО, чисто по опыту: 2-3 часа в день будет для такого человека маловато, в особенности поначалу. Но и давать ему полный день – резона нету. Большинство из перечисленных задач можно решать и не в офисе.
Ага, и + этот человек должен быть мобильным и не наверное не работающим, чтобы не перекладывать на тебя свои проблемы.
Если я правильно все понял – то мог бы даже порекомендовать кого :)
#1212289»05-04-2011 01:18Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
есть такие человеки-параходы, тоже знаю таких.
Но они в силу своей активности и занятости безработными бывают редко, так что найти думаю малореально
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1212291»05-04-2011 01:20Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ну да, я тоже занят.
In God we trust! The rest pay cash!
#1212303»05-04-2011 05:43Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra, Видел такие схемы на практике, в данный момент есть человек (готовый рассмотреть сей движ)...если что, в лс
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1212383»05-04-2011 10:33Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra, не знаю какой масштаб деятельности вашего нового предприятия, но управление/маркетинг с  ведением бухгалтерии просто несовместимо. Так что ищи лучше человека способного взять на себя управление и маркетинг, а бухгалтера ищи отдельно (разбираться в бухгалтерии и вести бухгалтерию - это две большише разницы).

#1212398»05-04-2011 10:49Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
GreG, не совсем так :)
провести аудит и провести маркетинговую кампанию - это таки разница. а вот формировать отчетность и подавать рекламу в СМИ - уже намного проще.
ИМНО никто не будет требовать от человека неразрешимого. Если ТС с этим справлялся, то и далее справится новый человек.
и насчет бухгалтера: это сложно для непосвященного :) И уже более просто для того, кто это хоть несколько раз но делал... а также знает где, у кого и как выяснить сопутствующие вопросы.

Added after 1 minutes:

 GreG, Кста: чтоб был в курсе:
управление + маркетинг + бухгалтерия + ... = МБА.

#1212444»05-04-2011 11:29Re: Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
раз в вакансиях часто требуются маркетолого-логисто-грущико-юристо-помощнико менеджеро-хостесс специализды за 1500 гривен, значит и директора такие существуют Laughing
#1212576»05-04-2011 14:38Re: Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra:не интересно ему будет развивать маленькое предприятие  Laughing


мне всё интересно, зависит от суммы интереса :)
#1212604»05-04-2011 15:28Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
ua:
 GreG, Кста: чтоб был в курсе:
управление + маркетинг + бухгалтерия + ... = МБА.


На курсах МБА преподают украинскую первичную бухгалтерскую отчетность?  Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1212633»05-04-2011 16:00Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
ua:
 GreG, Кста: чтоб был в курсе:
управление + маркетинг + бухгалтерия + ... = МБА.

да ладно  Shock
#1212634»05-04-2011 16:02Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Caballero:
ua:
 GreG, Кста: чтоб был в курсе:
управление + маркетинг + бухгалтерия + ... = МБА.


На курсах МБА преподают украинскую первичную бухгалтерскую отчетность?  Shock

Да. У меня на укороченной программе было. Хотя, с этой целью, конечно, проще и дешевле посетить бухгалтерские курсы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1212635»05-04-2011 16:03Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
chief39, ты не путай МБА и MBA :))))))))))))))))

#1212763»05-04-2011 19:07Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
V, ну не только эти 3 дисциплины... но да, они являются частью курса МВА, как ты правильно меня поправил :)

#1212780»05-04-2011 19:24Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Я бы сходу сказала, что тут нужен великолепный и очень продуктивный продавец услуг в доле с функцией ведения управленческого учета, за что люди в доле обычно великолепно берутся. А с бюстгалтерией для Родины и среднеинтеллектуальная низкооплачиваемая девочка справится, ибо не царское это дело-говно лопатой разгребать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1212856»05-04-2011 21:49Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
ua:GreG, не совсем так :)
провести аудит и провести маркетинговую кампанию - это таки разница. а вот формировать отчетность и подавать рекламу в СМИ - уже намного проще.
ИМНО никто не будет требовать от человека неразрешимого. Если ТС с этим справлялся, то и далее справится новый человек.
и насчет бухгалтера: это сложно для непосвященного :) И уже более просто для того, кто это хоть несколько раз но делал... а также знает где, у кого и как выяснить сопутствующие вопросы.

Added after 1 minutes:

 GreG, Кста: чтоб был в курсе:
управление + маркетинг + бухгалтерия + ... = МБА.



ну я какбы в курсе что такое Master of Business Administration  Wink  :)

но и ты не путай ведение бухгалтерии (что автор темы просит) с финансовым и оперативным учётом, базу и навыки которого дают при получении MBA. Это очень разные вещи.
Разные настолько, насколько отличается проектирование автомобиля от кручения гаек в гараже.

Посему человек, который согласится на управление, маркетинг и бухгалтерию сразу, либо не понимает что его просят, либо откровенно врёт чтобы получить работу. (ну есть конечно ещё один вариант, когда человек ищется на управление магазином - тогда должность "директора" будет также включать ещё и "начальника безопасности", "завгоспа", "офис менеджера" и ещё парочку  :) )

ПОвторюсь - чтобы получить хороший результат нужно разделить бухгалтерию и управление и нанять двух людей (или бухгалтерию отдать на аутсорсинг).

#1212873»05-04-2011 22:09Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
GreG, не разные. Я в этом чуть поболее шарю, поверь :)


Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1212962»06-04-2011 01:56Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
ua, вот ты хорошо меня понял :)

GreG, масштаб небольшой, поэтому и хотелось бы найти именно одного человека. Мне с одним легче договариваться. И человек нужен собственно, что бы расширить этот самый масштаб. Есть негативный опыт с аутсорсингом. Когда половину документов пришлось после аудита переделывать. Хорошо, что я настоял на том, что бы новый бухгалтер сделал проверку и мы сами выявили ошибки. Плюс неудобно возить туда-сюда все.

Vad El', и хватает времени на все? :)

Giveme5, а сколько в среднем таким людям отстегивают долю? :) На счет девочек с нынешними властями я бы не шутил так :) когда "девочки" при Кучме вводили в налоги и штрафы - так то одно было, но не теперь.

Спасибо, еще раз за ответы и резюме. Смотрю, мнения разошлись :)
#1212975»06-04-2011 07:32Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra, я подытожу.

Бизнес небольшой.
То есть приносит не супермного.
Зарплату большую платить не хочется/не из чего.
Хочется, чтоб ничем не рисковать, платить процент.
И это должен быть хороший специалист в нескольких областях.

Если такой человек найдется, я бы посмотрел на него, интересно, все-таки :)

Тут, я гляжу, в теме вообще собралось много людей, понимающих как в управлении, так и в бизнесе вообще. Только, почему-то, среди них, как я понял, нет ни одного миллионера :)
Почему - не понятно :)
#1213009»06-04-2011 09:16Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra:ua, вот ты хорошо меня понял :)

GreG, масштаб небольшой, поэтому и хотелось бы найти именно одного человека. Мне с одним легче договариваться. И человек нужен собственно, что бы расширить этот самый масштаб. Есть негативный опыт с аутсорсингом. Когда половину документов пришлось после аудита переделывать. Хорошо, что я настоял на том, что бы новый бухгалтер сделал проверку и мы сами выявили ошибки. Плюс неудобно возить туда-сюда все.

Vad El', и хватает времени на все? :)

Giveme5, а сколько в среднем таким людям отстегивают долю? :) На счет девочек с нынешними властями я бы не шутил так :) когда "девочки" при Кучме вводили в налоги и штрафы - так то одно было, но не теперь.

Спасибо, еще раз за ответы и резюме. Смотрю, мнения разошлись :)


Во-первых. (ничего, что на "ты")?
Ты сам являешься бутылочным горлышком системы. Партнер не сможет продать больше, чем ты можешь произвести. Расширение бизнеса не находится в продажах. Оно находится в производстве. Продажи дают только кровь для такого расширения, деньги то есть.

Во-вторых, хороший продажник возьмет, по моему опыту, от 20 до 40%.
Врач-схематолог после беглого осмотра пациента ставит следующий предварительный диагноз:
- слабость финансовой грамотности,
- заблуждения в терминологии,
- налогово-державные фобии.

Это-несложные финансовые расстройства, и лечатся легким консалтингом в указанных областях, и процедурой целепостановки с предоставлением готовой модели финансового контроля малого бизнеса.
Обращайтесь.

Added after 1 minutes:

Чудовище:

Тут, я гляжу, в теме вообще собралось много людей, понимающих как в управлении, так и в бизнесе вообще. Только, почему-то, среди них, как я понял, нет ни одного миллионера :)
Почему - не понятно :)


ну, вы человек новый и многого не знаете  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1213018»06-04-2011 09:22Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Чудовище, есть миллионер!! Это Я!!! У меня этих миллионов много!!! Неазаработанных, правда, еще... ((((

Added after 1 minutes:

Соглашусь с Ирой. Тебе нужен хороший директор и продаван в одном лице и паралельно контролерер\аудитор\бухгалтер который будет в чем то контролировать этого товарища, делать отчеты для тебя, вести учет итд итп.
имхо
#1213043»06-04-2011 09:41Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
я видимо чё-то не понимайу. Вот в ходе этого обсуждения...."бухгалтер" это внутренний аудитор шоб считать бабло на входе и выходе у наёмного директора? Или таки бухгалтер, который будет заниматься отчётностью?

Я не знаю что так как про вундеркиндов, но изначально имел ввиду совсем не то о чём Вы тут говорите...МВА, МБА, ХуБА, я не в курсе ваабче шо ето. Мну тупо практик. Директор/продаван НЕ МОЖЕТ совмещаться с бухгалтерией (ну если это не ЧП какой-нить продающий три мешка картошки в базарный день). Не потому что у него мозга не хватит, или там ещё какие философские причины. Он тупо НЕ МОЖЕТ. ФИЗИЧЕСКИ. Ввиду вполне очевидных натуральных причин, таких как необходимость присутствия двух местах одновременно. Бухгалтеру в какой-то день (и не один!) например нужно будет палюбэ торчать в налоговой, или сидеть в офисе и спаивать команду проверяющих. А продавану нужно будет ноги в руки и бежать по продавательным делам. И что? Клонов будет выстругивать? LOL

PS не знаю чему там учат в умных курсах, но вот если представить ситуацию...чувак чёто делает, продаёт (ну абстрактный маааааленький одинокий ЧП). Развивается, клиенты нарастают, объёмы... и вот он один начинает не справляться. Первый наёмный работник - бухгалтер. При небольшом объёме - приходящий бухгалтер или там фирма которая много мелких ведёт...неважно, короче - сбросить бухгалтерию на отдельного человека. Первый шаг развития. Всегда. Я так это себе понимаю. Тупо личный позитивный опыт. Как скажем в игре-РПГ какой-нить, знаете, "первым делом прокачиваем то-то и то-то". Ну вот как-то так. Потому что это снимает лишнее с башки и даёт свободу ведения бизнеса/продаж.
#1213062»06-04-2011 10:01Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Giveme5, Вполне возможно. Я-то, по старинке и в связи с советским воспитанием, все больше на реальные проявления успеха внимание обращаю, а не на декларации "вот откатаю новые шины на недорогой машине, а сразу после этого уеду в купленную пять лет назад виллу на собственном острове" Потому как, практика показывает, такого рода декларации вечны :)

ПС я не директор солидного бизнеса, я на пенсии :) Ничего в украинском бизнесе не понимаю, потому и не советую никому ничего.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213123»06-04-2011 11:31Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Giveme5:
Во-первых. (ничего, что на "ты")?


Нормально, я еще достаточно молод :)

Giveme5:Ты сам являешься бутылочным горлышком системы. Партнер не сможет продать больше, чем ты можешь произвести. Расширение бизнеса не находится в продажах. Оно находится в производстве. Продажи дают только кровь для такого расширения, деньги то есть.


А у меня нет своего производства. Я его закрыл полтора года назад :) и произвести я могу столько, сколько нужно. Как собственно ставил санатории и больницы. Академии и нефтегазы всякие. Для этого есть несколько производственных площадок. На счет фобий я бы так не говорил. Посмотрим, что ты скажешь, когда штрафы будут не по 1 грн. На счет финансовой безграмотности - так я ж потому и ищу :) для меня одно значение верно только - "+".

Vad El':Развивается, клиенты нарастают, объёмы... и вот он один начинает не справляться. Первый наёмный работник - бухгалтер. При небольшом объёме - приходящий бухгалтер или там фирма которая много мелких ведёт...неважно, короче - сбросить бухгалтерию на отдельного человека. Первый шаг развития. Всегда. Я так это себе понимаю. Тупо личный позитивный опыт. Как скажем в игре-РПГ какой-нить, знаете, "первым делом прокачиваем то-то и то-то". Ну вот как-то так. Потому что это снимает лишнее с башки и даёт свободу ведения бизнеса/продаж.


Но ведь в налоговую есть определенные дни для хождения и все можно спланировать. Хотя, аргумент веский :) частично согласен.

Added after 13 minutes:

Чудовище:Ra, я подытожу.

Бизнес небольшой.
То есть приносит не супермного.
Зарплату большую платить не хочется/не из чего.
Хочется, чтоб ничем не рисковать, платить процент.


ЗП - расслабляет людей. Если в контексте не понятно - объясню, что мне нужен младший (не по возрасту) партнер. Как правило, партнерам ЗП не платят.

Чудовище:Тут, я гляжу, в теме вообще собралось много людей, понимающих как в управлении, так и в бизнесе вообще. Только, почему-то, среди них, как я понял, нет ни одного миллионера :)
Почему - не понятно :)


Разные ситуации бывают. Например, последние полтора года меня занимало очень славно управление моими долгами после закрытия производства. Я тоже редко вижу одногодок миллионерами ггг. Все в пути :)
#1213146»06-04-2011 11:39Нужен директор - 3 в 1 - реально?
+0
Ra, мне-то в контексте понятно :) Я просто не верю, что реально в небольшой бизнес найти толкового управленца, готового работать без зарплаты на перспективу. Потому что толковый управленец уже с семьей, которая кушать просит прямо сейчас.

Реально - взять человека, ничего на данный момент из себя в плане бузинеса не представляющего, довести его под присмотром до ума. Правда, потом он или уйдет, или скажет "что за фигня, работаю я, а деньги мы пополам делим"

Форум : HONDA Теревені