Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1210915»01-04-2011 23:20Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
Всем привет,

Задумался над покупкой/установкой кондиционера в спальню. Нравятся плюсы инвертора, поэтому на данный момент хочется именно инверторный. Буду, признателен за любую информацию по теме.

Требования к кондишену такие:
- надежность (хочется поставить и не думать несколько лет о ремонте);
- наличие возможности полноценно управлять направлением потоков воздуха;
- низкий уровень шума;
- наличие обогрева;
- наличие режима для безопасного использования ночью.
- стоимость ~1000$

Также интересует информация касательно таких функций как ионизации и вентиляция. Насколько они полезны/необходимы/эффективны?

Ну и контакты проверенных продавцов-установщиков лишними не будут.

P.S. Сейчас смотрю в сторону панасоников.
#1210930»02-04-2011 00:41Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
vombat, извини только вернулся с пьянки, могу писать не культурно.

Ионизация и вентиляция - нах!!!
Маркетинг и не более как правило в 99% случаев.

Возьми себе Gree инвертор - тот же Daikin серия FTX только за разумные деньги.

http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/nastenniy-konditsioner-gree-invertor/gree-GWH09KF/

Твоя цена с хорошей скидкой в личке.
#1211024»02-04-2011 16:56Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax:vombat, извини только вернулся с пьянки, могу писать не культурно.

Ионизация и вентиляция - нах!!!
Маркетинг и не более как правило в 99% случаев.

Возьми себе Gree инвертор - тот же Daikin серия FTX только за разумные деньги.

http://climate.kiev.ua/conditioners/wall/gree/nastenniy-konditsioner-gree-invertor/gree-GWH09KF/

Твоя цена с хорошей скидкой в личке.


tiamax, Cкидка действительно хорошая. Спасибо.

Модель подходящая. Хочу уточнить нюансы. Аналог, судя по всему это Daikin FTX25/RX25 (980$). Смог найти разницу в следующих вещах:
1. Гарантия, Gree - 2 года; Daikin - 3 года;
2. Уровень шума, Gree - 25 дб; Daikin - 22дб;
3. Работа на обогрев до,  Gree - минус 7; Daikin - 15 (этот пункт совсем не принципиален);

Вопросы:
1. Разница по шуму 22 и 25 дб существенная?
2. Надежность одинаковая?
3. Стоит ли переплачивать за Daikin?
#1211124»02-04-2011 21:54Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
vombat:
Модель подходящая. Хочу уточнить нюансы. Аналог, судя по всему это Daikin FTX25/RX25


Так и есть.
С прошлого года Daikin заключили с Gree соглашение о сотрудничестве. В результате было создано СП на базе мощностей Gree, которое производит кроме всего прочего инверторы для Daikin для Азиатского региона. Каждый из участников СП при его создании делает какой-то свой вклад, что логично.
Вполне прогнозируемо, кто и что может предложить интересного в случае альянса высокотехнологичной компании и компании с относительно дешевыми производственными и людскими ресурсами. В рамках этого соглашения Daikin передает свои технологии производства инверторов нескольких серий, в том числе и серии FTX, т.е. делится высокими технологиями и ноу-хау. А Gree соответственно берет на себя более простые вещи - производства корпусов, вентиляторов, сборку и т.д. Т.е. более низкотехнологичные части процесса.
Поэтому по сути, этот инвертор Gree - это начинка (компрессор, электроника и т.д.) от Daikin, засунутая в китайский корпус и собранное китайскими руками. При этом завод Gree по праву считается лучшим в Китае с большим отрывом от остальным производителей кондиционеров, так что сборка Gree по качеству ничем не уступает тем же Панасоникам. Кстати, что характерно, доли партнеров в СП не равны, при этом большая доля как ни парадоксально вовсе не у Дайкин.

vombat:
Смог найти разницу в следующих вещах:
1. Гарантия, Gree - 2 года; Daikin - 3 года;


Гарантия - исключительно прерогатива импортера, на китайцев стандарт на рынке - 2 года.

vombat:
2. Уровень шума, Gree - 25 дб; Daikin - 22дб;


У меня есть некоторые сомнения насчет 25 дБ у Gree. Объясню почему. Эта модель поставляется в Украину впервые, соответственно, никто замеров тут не проводил, да и не собирается в принципе. А та инфа, которую дают китайцы настолько противоречива, что на нее не стоит ориентироваться так уж сильно. Китайцы очень своеобразны в плане технических данных, уровень шума на эту модель РАЗНЫЙ в печатном китайском каталоге на китайском - 22 дБ как и у Дайкин, в печатном китайском каталоге на английском 24 дБ и в электронной презентации, которую получил импортер еще в том году - 25 дБ. Я тоже интересовался этим вопросом у импортера, в чем отличия от Дайкина, мне честно сказали, что для перестраховки они сами просто указали самый высокий показатель из всех вариантов. Вот такая специфика работы с Китаем :)
У тех же россиян официалов на сайте вообще не указана на него уровень шума, думаю что по тем же самым причинам. Но если там же скачать инструкцию, то в ней указаны уже 24 дБ, а не 25 как в Украине. http://www.gree-air.ru/catalogue/3/itemid__207.html

Я могу только предположить, что ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ уровень шума немного выше Дайкина, то потому, что ради удешевления ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГЛИ чуток изменить конструкцию лопастей вентилятора, что МОГЛО привести к незначительному увеличению уровня шума. И то не уверен, китайцам проще скопировать один в один, чем разрабатывать новые вентилятор. Но скорее всего, отличий от Дайкина таки нет и китайцы тоже просто перестраховались и чуток завысили показатели от греха подальше. Субъективно, но все же - я лично слушал их в живую, действительно очень тихо, правда слушал днем, клиенты как-то не готовы, пускать к себе в гости по ночам, чтобы послушать кондиционер :)

vombat:
3. Работа на обогрев до,  Gree - минус 7; Daikin - 15 (этот пункт совсем не принципиален);


Скажу больше, украинский импортер не дает информации по диапазону работ на минус, так что указанные у меня на сайте минус 7 - это уже я перестраховался :) В реальности предел будет лучше. У тех же россиян этот параметр вообще не указан.

vombat:
1. Разница по шуму 22 и 25 дб существенная?


Между 22 и 25 разница по факту заметная, так как нулевая точка отчета это по сути 20 дБ.
Но при этом оба значения в пределах комфортных для спальни. Ну и кроме того, все же думаю, там пониже 25 будет по факту.

vombat:
2. Надежность одинаковая?


Родные кондиционеры Gree по моему личному мнению по качеству НИЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ среднему Панасонику или Мицубиси Хеви. Это один из тех китайцев, которые уже вполне вышли на уверенный пристойный среднеевропейский уровень. Ни про один другой китайский завод я такого же сказать не смогу. Мир меняется, китайцы становятся лучше, а былые лидеры рынка наоборот в борьбе с ними зачастую теряют качество в попытках снизить себестоимость.

Насчет надежности именно этой модели у меня нет наиболее достоверного показателя - статистики сервиса, т.к. ее завезли впервые. Но объективных причин почему бы ей быть плохой, я просто не вижу, наоборот по логике должна быть даже еще чуть лучше, чем их родные кондиционеры. Могу сказать только то, что я ее уверенно рекомендую своим друзьям, кому мне еще всю жизнь смотреть в глаза потом.

vombat:
3. Стоит ли переплачивать за Daikin?


С учетом того, что серия FTX  видимо для удешевления с этого года возится в Украину не европейской сборки, как раньше, а малазийской, то я вообще не вижу никакого смысла ее покупать при наличии на рынке аналога от Gree. У Daikin есть смысл брать серию инверторов FTXS, там есть приятные отличия, а вот серия FTX - только ради логотипа.

На самом деле я думаю, что на сегодня из-за своей новизны этот инвертор от Gree не распробован нормально рынком и поэтому недооценен, пройдет немного времени, народ "просечет тему" и сразу же поднимутся в цене и думаю не один раз. Имхо, на фоне цен на японские инвертора этот должен стоить больше.
#1211268»03-04-2011 12:08Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
vombat, Просто уточни по поводу каретки - если каретка на холод открывается с верху в низ (подбрасывает холод) - это достаточная регулировка для спальни.
Кондиционеры все которыми пользовался в работе и дома, и в гостях ... на минимальной скорости шумят гораздо ниже "улицы" за окном - и не меня не жену не напрягают. А 9-ки даже на минимально думаю тебе хватит с головой.

tiamax, без обид, но вот ионизация далеко не безполезная функция. которую реально ощущаеш. особенно если в закрытой комнате зимой работают например 2 компьютера.
Ионизаторы еще радиолюбители собирали хер знает с каких годов.

vombat, для проверки надежности грантийных два года будет вполне достаточно ... если за 2 сезона не появится какой то не стандартной вибрации и нездоровых запахов - вполне достаточно.

И это - если у тебя стандартные комнаты в стандартном многоэтажном доме - то ты все равно будеш вырубать кондер через 10-20 мин даже с открытым окном балкона на проветривание. (это к тому что инвертор это блаж) (но .... пипл хавает, с другой стороны инвертор = более продвинутый и качественный компрессор, но я как юзер сильно разницы не вижу за 3 года юза панаса бизнеса не инверторного вечером 4-5 включений по 15-5 мин)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1211275»03-04-2011 12:49Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
Дровосек:
tiamax, без обид, но вот ионизация далеко не безполезная функция. которую реально ощущаеш. особенно если в закрытой комнате зимой работают например 2 компьютера.
Ионизаторы еще радиолюбители собирали хер знает с каких годов.


Ионизация ионизации рознь. То, что стоит в большинстве кондиционеров и продается с гордым названием "ионизатор" - как правило чистой воды маркетинг.
Аргумент "паяли радиолюбители при Союзе" просто валит с ног своей силой, у меня нечего возразить, разве что Синклер лучше ноутбука, потому что у меня папа Синклер паял при Союзе.

Дровосек:
И это - если у тебя стандартные комнаты в стандартном многоэтажном доме - то ты все равно будеш вырубать кондер через 10-20 мин даже с открытым окном балкона на проветривание. (это к тому что инвертор это блаж) (но .... пипл хавает, с другой стороны инвертор = более продвинутый и качественный компрессор, но я как юзер сильно разницы не вижу за 3 года юза панаса бизнеса не инверторного вечером 4-5 включений по 15-5 мин)


Летом всегда открыт балкон на проветривание, кондиционер работает себе и работает :) Как можно комфортно пользоваться кондиционером в режиме включений/выключений на 15 минут я даже представить не берусь. Это пришел в 25 градусов, охладил до 20 за 15 минут, потом все за полчасика снова нагрелось и так по кругу? Жесть! Желающим экстрима очень рекомендую попробовать - ощущения непередаваемые. А главное потом можно будет уверенно утверждать, что кондиционеры все "гавно" и от них обязательно простуживаешься.


Редаговано: tiamax (03-04-2011 22:26)
#1211327»03-04-2011 17:43Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, собрался поставить кондинционер много лазил по сайтам, выбор огромный.. но из всех дешевых типа Медея, Олмо, и им подобным что выбрать?
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#1211351»03-04-2011 19:38Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
Виктор, давай я проведу краткий экскурс на рынке дешевых кондиционеров?

100% кондиционеров до 400$ собираются в Китае, чтобы ни рассказывали продавцы.

В Китае есть 3 крупнейших гиганта по производству кондиционеров: Gree, Midea, Haier. Это тройка производителей первого эшелона. Есть фабрики второго дивизиона: AUX, Kelon, Chigo и т.д. И есть третий и так далее классы производителей, вплоть до полукустарной сборки на мануфактурах. Понятное дело, что качество ОЧЕНЬ отличается в зависимости от уровня фабрики.

Кроме того, стоит разделять китайцев представленных в Украине на бренды, которые принадлежат крупным климатические компании-импортеры, и бренды, принадлежащие сетевым супермаркетам.

Первые, имея свою дилерскую сеть и вкладывая деньги в раскрутку бренда и долгосрочные отношения со своими дилерами, заинтересованы в его максимальном качестве, поэтому как правило предпочитают размещать заказы на заводах первой тройки, в то время как сетевые магазины в первую очередь заинтересованы в снижении себестоимости и поэтому вынуждены размещать заказы на заводах попроще. Не всегда, но как правило тенденция именно такая.

При этом среди первых трех общепризнанным лидером с заметным отрывом считается Gree. Они №1 в Китае по кондиционерам, причем по всему миру позиции тоже весьма впечатляющие, что-то типа того, что каждый третий кондиционер во всем мире собирается на Gree под их маркой либо по ОЕМ соглашениям. С прошлого года, тот же Дайкин - мировой производитель кондиционеров премиум-класса заключил именно с Gree договор о сотрудничестве, в том числе по сборке на мощностях Gree инверторов Daikin.

Соответственно, кондиционеры, собранные на Gree самые дорогие из всех китайцев, это логично и вполне объяснимо уровнем сборки и общим качеством деталей. В Украину с этого завода поставляются:
1) Gree - непосредственно их родные кондиционеры
2) Cooper&Hunter - практически полная копия с небольшим  удешевлением конструкции.
3) EWT - аналогично Куперу, только раскрученая в Восточных регионах, а в Киеве малоизвестная марка.
4) Supra - в прошлом году еще была сборки Gree, но заметно удешевленной конструкции. В этом году в связи со сменой владельца ТМ вроде перенесли сборку на другую фабрику, но не уверен точно.
5) Изредка проскакивают случайные партии у других импортеров, но системного характера такие заказы не носят и обращать внимания на них не стоит.

Haier - второй из тройки лидеров, но по каким-то причинам не особо почитаемый нашими ОЕМ заказчиками. В итоге завозился (не знаю возят ли сейчас) под своей же родной маркой Haier компанией Фокстрот.

Midea - третий по моему личному мнению среди тройки лидеров, при этом самый популярный завод в плане размещения на нем ОЕМ заказов. 75% кондиционеров, завозимых климатическими компаниями собираются именно на Midea. Это не удивительно, т.к. качество хоть и хуже чем у первых двух, но все еще вполне приличное, зато цена заметно ниже. Вопрос ОЕМ сборки только в том, насколько удешевляется при заказе сборка по отношению к оригинальному кондиционеру. Ведь принцип простой, заказчик приезжает на завод, ему показывают оригинальную продуктовую линейку Мидеа и цены на нее, он тыкает пальцем, вот это и это нравится. цепляйте мой логотип вместо своего, но давайте снижать стоимость. Китайцы радостно соглашаются, давайте снижать, на чем будем экономить?

В Украину поставляются:
1) Midea - родные кондиционеры. Прилично как для Китая, но на фоне первых двух заводов гораздо чаще встречается брак - из личного опыта.
2) Idea - удешевленная Midea, аналогично как Supra у Gree.
3) OLMO, Neoclima - да, это все тоже Мидея, какие бы бренд легенды не крутили в рекламе.
4) Много других, просто не настолько раскрученных.

Про заводы второго и третьего эшелона расписывать не буду. Отмечу только, что громкие имена Yamaha, Pioneer, Blaupunkе, Electrolux и т.д. НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к этим известным производителям. Однако, народ видя "знакомые и крутые" названия ведется и переплачивает за далеко не лучшую сборку и левый логотип.


Востаннє редаговано: tiamax (03-04-2011 22:31), редаговано 3 раз
#1211425»03-04-2011 21:59Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, Куда стучаться или звонить для обсуждения деталей заказа?
#1212101»04-04-2011 20:23Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
на этих выходных тесть поставил 2 gree инвертора на балконах, их ваще не слышно :)
#1228610»08-05-2011 21:24Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
В преддверие лета, тема была почищена и активна :)
Прошу Всех удержаться от ругани и уважать мнение других. Всем спасибо. :)
067 355 6 777
#1235242»22-05-2011 10:09Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
А я предверии лета прошу о помощи в покупке этого самого в небольшую однокомнатную квартиру. Спасибо!  Very Happy
#1235272»22-05-2011 13:16Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, а что скажешь про кондиционеры Toshiba?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1236409»24-05-2011 12:49Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
А что можно из бюджетного сейчас купить в спальню?
Купер и гри сейчас нет Sad и когда будут не ясно.
что лучше их этого поставить?
http://bt.hotline.ua/tx/midea_mshe-09hr
http://bt.hotline.ua/tx/midea_msg-09hrn1
http://bt.hotline.ua/tx/haier_hsu-09hea03
http://bt.hotline.ua/tx/neoclima_nsnu-09ahk
http://bt.hotline.ua/tx/hyundai_hshu-09h99x

по поводу шума не понятно.
Мидей тише 30 Дб нет. а Неоклима, которая Мидеа 26. Как так?
И какие реально тихие, а не на бумаге?
Сейчас на кухне Купер сери Сильвер- шумит но не сильно. устраивает. Но их нетSad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1236965»25-05-2011 11:49Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax,  Максим а что это за чудо!??
Укроамериканец  
#1237179»25-05-2011 16:41Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
KhersonType-S, ааааааааааааааааа!!!! Жесть, надо брать!

Added after 1 minutes:

Franse:tiamax, а что скажешь про кондиционеры Toshiba?


Могу сказать, что кондиционеры хорошие, а вот компания импортер (и ее сервисный центр) очень "трудные" в работе. Поэтому, мы их не рекомендуем, исключительно чтобы не иметь в дальнейшем гемороя.

Added after 33 seconds:

 Аlинa, пиши вводные. Я вернулся с морей, постараюсь по мере сил отвечать на вопросы и помочь, чем смогу.
#1237187»25-05-2011 16:50Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, Максим это ещё пол хохмы..

Приходят кондиционеры HONDA! аналог YAMAHA которые были в 2010 г. 22 фреон, хорошее качество сборки,
завод AUX.

Видать с YAMAHA, не пошёл бренд... Very Happy
Укроамериканец  
#1237248»25-05-2011 18:29Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
KhersonType-S, а напиши мне в личку сколько за них просят, чисто поржать :)
#1237714»26-05-2011 13:09Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, Макс, вы лыжы опять не начали торговать случае?

Ну нравятся мне их арткулы блин)) эстет мля я))

Или сдай конкурентов, кто по нормальной цене сделает Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#1238053»26-05-2011 18:44Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
Если эстет, то возьми Daikin Emura - это я понимаю дизайн, а лыжи - понты для приезжих Wink

daikin.ua/catalog/kupit-nastennij-konditsioner/daikin-emura-ftxg/

Added after 1 minutes:

У этого Дайкина процесс включения - целое шоу, гостей можно звать посмотреть
#1238069»26-05-2011 19:01Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, заинтриговал Wink



#1238284»27-05-2011 09:41Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, ты это.. не умничай) ты пальцем покажи, что у тебя есть красивое?)) А ДАЙКИН оставь приезжим :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1238291»27-05-2011 09:46Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
Тебе именно красивое? Я думал качественное нужно было Wink Просто заметь, что самые красивые - китайцы и корейцы. Япошки очень консервативны.
#1238293»27-05-2011 09:49Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
А Гри или Куперы когда будут в продаже?
Или может за такие же деньги взять Мидею или неоклиму более дорогих моделей?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1238296»27-05-2011 09:52Посоветуйте кондиционер (инвертор) до 1000$
+0
tiamax, давай так: цена/качество - красивое :)

Японца я сейчас по деньгам не тяну..
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника