Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Доработка впускного коллектора RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1205498»24-03-2011 09:01Доработка впускного коллектора
+0
На одной из станций нашего города предлагают такую штуку. Это очередной нанопротек с турбонатором или есть логика?
Суть доработки заключается в том, что устанавливаются дополнительные форсунки подачи воздуха, что в свою очередь якобы ведет к:
-качественному смесеобразованию;
-повышению КПД
-увеличению мощности и момента;
-снижение расхода;
-неприхотливость к качеству топлива;
-экологичность

Это решение имеет патент и экспертное заключение НАМИ (научно-исследовательский автомоторный институт) которое я пока не видел, не читал :)
Что скажите товарищи ?

Added after 58 seconds:

а, да, просят за это 1000-1100грн :)
#1205507»24-03-2011 09:26Доработка впускного коллектора
+0
А откуда они дополнительный воздух берут? 6)
Очередной нанопротек
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1205598»24-03-2011 12:22Доработка впускного коллектора
+0
Evo VII, ну если ставят форсы, наверно насосом качают. В заключении НАМИ красивые графики момента. Но експерементировать за деньги не охота
#1205618»24-03-2011 12:48Доработка впускного коллектора
+0
Кстати, если без шуток, то эта штука работает на все 100%, это не фуфельный турботаймер за 23 бакса. Елинственное я хотел еще добавить, что для достижения максимального эффекта в комплекте нужно докупить суперсовременную систему  экономии топлива - SuperFuelMAX http://superfuelmax.ua/ru/fuelmax и специальные турбосвечи Дудышева (они же известны под знаменитым названием - свечи Нестерова). http://shop.new-energy21.ru/svechi-nesterova.html. У меня куча знакомых на таком сетапе ездят - все очень довольны. говорят что после установки разница в динамике и расходе - колоссальна!!! Двое даже выкинули установленную ранее газовую установку 5-го поколения, когда увидели что способны вытворять эти устройства при работе с бензином.
При этом, цена всего комплекта смешная (с установкой не более 400 баксов), но эффект - поражает.
(не реклама), поэтому модеров прошу не резать пост. Просто хочу чтобы мы все перестали выкидывать огромные деньги на так называемый атмосферный тюнинг и на итак недешевый сейчас бензин!
Сертификаты и отзывы можно прочитать по ссылкам.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205623»24-03-2011 12:55Доработка впускного коллектора
+0
Cool,  Very Happy  Хотелось бы все таки услышать мнение мотористов. Патент я там понимаю можно получить даже на не распростроненный вариант - дрочить ногами  Very Happy
Мне просто интересно, какой спрос с НАМИ, который выдал, возможно липовую справку?
#1205625»24-03-2011 12:56Доработка впускного коллектора
+0
Cool, Гриш, ты серьйозно? Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1205626»24-03-2011 12:58Доработка впускного коллектора
+0
TurriKan, серьезно шутит :)
#1205655»24-03-2011 13:38Доработка впускного коллектора
+0
TurriKan:Cool, Гриш, ты серьйозно? Rolling Eyes

Абсолютно. яб не писал, если бы сам не убедился в этом. Но есть одна проблема. в КБ Академика Дудышева еще не начали выпускать турбосвечи для хонд. Я в скайпе общался с техническим директором, он говорит что сейчас масса заказов, даже из японии есть на покупку уже разработанных свечей для автомобилей Фолькваген-ауди групп, ниссан, альфа ромео, и лянча и российских авто. На хонду, тойоту пока нету, но они планируют начать изготовление пробных образцов осенью 2011. Если все будет хорошо, то после потентования - свечи будут доступны к заказу (я очень на это надеюсь). А superfuelmax.ua/ru/fuelmax  и допфорсы во впускной коллектор уже сейчас можно совобдно заказывать и ставить, ну а потом уже докупить турбосвечи, чтобы был полный комплект.

Added after 5 minutes:

Кстати, я в свое времяучился в КАДИ (Киевский автодорожный ин-т) и у меня там на кафедре "автомобили и автомобильное хозяйство" до сих пор декан работает, который был руководителем диплома. Я недавно с ним общался по поводу присадок там всяких, высокооктанового топлива, к слову их лаборатория сертифицирует многие АЗС на торговлю топливом, так дядька говорил что они вслед за НАМИ собираются сертифицировать систему, описанную автором темы, чтобы жители Украины также могли использовать все преймущества наших российских коллег. Кстати именно он, в свое время убедил меня в неэффективности турботаймера. Свечи и SuperFuelMAX они сертифицировали еще год назад, помоему.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205672»24-03-2011 13:56Доработка впускного коллектора
+0
Cool, на свечи чего-то ссыль не работает...
#1205679»24-03-2011 14:04Доработка впускного коллектора
+0
http://shop.new-energy21.ru/svechi-nesterova.html побило
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205687»24-03-2011 14:18Доработка впускного коллектора
+0
Расскажите еще про форсунки во впуск  :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре


Востаннє редаговано: TurriKan (24-03-2011 15:30), редаговано 2 раз
#1205699»24-03-2011 14:35Доработка впускного коллектора
+0
TurriKan, я что знаю написал в первом посте. Может Гриша нам поведает. Так и не понял, он серьезно говорит или прикалывается...
#1205702»24-03-2011 14:41Доработка впускного коллектора
+0
senorov:TurriKan, я что знаю написал в первом посте. Может Гриша нам поведает. Так и не понял, он серьезно говорит или прикалывается...

"- Докажи!!!
- Мамой кланусь, слюшай!"

Мне тут уже полную личку накидали типа прикалываюсь я или серьезно. Отвечу в открытом канале - я серьезно!!! Даже удивлен, что для многих это какое-то откровение... или открытие... Правда.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205706»24-03-2011 14:47Доработка впускного коллектора
+0
...
ноль67семь2восемь2семь3четыре


Редаговано: TurriKan (24-03-2011 14:54)
#1205707»24-03-2011 15:06Доработка впускного коллектора
+0
я заезжал както по бориспольской трассе со шкодой октахой знакомого 1.6 обычный мотор. ну та, которая в базе наезжая на жвачку на дороге прилипает и останавливается, так дето до 180 ехали одинаково, ну я мож полкорпуса уходил, потом правда он сбросил. Сказал что производительность форсунок и мощность турбосвечей не предусматривает такие скоростя. А по расходу он говорит что у него 4-5 литра в городе на трассе гдето 3,5-4. Стыдно было - не передать словами. я прель тюнил-тюнил.. сколько денег потратил. а он за 400 баксов получил машину, которая валит на 180-200 сил. Не знаю сколько у него до установки всего этого лошадей (можно на сайте шкоды посмотреть), но заезжать он со мной никогда не торопился. А тут... Даже гдето график уего в инете видел с диностенда. Там помоему до 180 сил он ее разгонял, но момент с самого низу валил как на дизеле.!!!
Парень расказывал что один раз наспор с октавией РС базовой заехал на ящик пива и 3 раза его проехал на 400 метров.

Added after 11 minutes:

Я чесно говоря уже давно себе и форсунки во впускной купил и систему экономии топлива SuperFuelMAX, только не ту что по ссылке, яж не лох по 100 с лишним баксов комуто платить. Они на ибее дешевле стоят. Жаль поставить нельзя. У меня коллектрор стоит от аккорда евро-эр, у него углы там какието другие и толщина стенок не позволяет вмонтировать формунки дополнительного нагнетания воздуха, а отдельно инсталировать SuperFuelMAX не сильно охота, ибо без турбосвечей и форсунок, на нашем говняном бензине ничего не добьешься. Вот и лежит оно у меня в гараже уже больше года.

Added after 5 minutes:

сначала такую хотел купить, но, меня потом отговорили. сказали что у нее сила магнита недостаточная и площадь воздействия малая http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Explains-Our-Magnetic-Fuel-Saver-WORKS-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3351364b74QQitemZ220405844852QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

и заказал вот такую http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Better-than-Tornado-Fuel-Saver-works-ALL-Cars-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem230f30498aQQitemZ150578678154QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
у нее форма для хонды очень подходящщая и вроде магниты там какието другие. Единственное, если кто брать будет, то учитывайте что для мотора в базе до 140 сил нужна 1 такая штука, до 200 сил 2, а для 230 - 3. На турбомоторы они не годятся, и ставить их нужно четко в определенном направлении на растоянии не более 1,5 см друг от друга и не ближе чем 5 см к инжектору. Ставятся на топливную магистраль ПОСЛЕ топливного фильтра.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205720»24-03-2011 15:09Доработка впускного коллектора
+0
Cool, Все правильно. Я с недавних пор отказываюсь делать ремонт моторов, поскольку использую технологию Академика Моисея Пайсаховича Закручанского. Он долгое время работал в сфере энергетики, и занимался проблемами износа и восстановления деталей генераторных турбин. У нас в стране он мало известен, но через знакомых знакомы ко мне попала брошюра с его научным трудом (вроде диссертатции или выдержки оттуда) с технологией безразборного восстановления двигателей. Специальные средства он изготавливает в собственной химической лаборатории, дозировка около 0,5 л. Технология применения очень проста - в двигатель заливается с промывочным маслом одна часть состава (три компонента), после 20 минут работы сливается масло, меняется фильтр и заливается остальная часть (еще 5 по-моему). Эфект наступает сразу же после заливки. Уходит совсем жер масла, компрессия подравнивается. Насчет мощьности не скажу, не проверял на стенде.
0636716042


Востаннє редаговано: Traxim (24-03-2011 17:49), редаговано 2 раз
#1205722»24-03-2011 15:16Доработка впускного коллектора
+0
ну и когда они размагнитятся (на машине это сразу почувствуется) то их нужно заменить новыми. Вроде их срок полезного действия чтото около 3 лет. Но это уже в приборах нового поколения, а старые и год невыхаживали.

Added after 6 minutes:

 Traxim, странно, непонятно за счет чего происходит воостановление изношенных поверхностей. может там электролиз какой-ко. Где можно об этом почитать? - кинь ссылу плз. У нас на кафедре материаловедения был отдельный курс по методике (тогда он еще был профессором) Закручанского, но я к своему стыду его както прохлопал ушами. И тут, спустя столько лет вновь услышаел о нем!!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205732»24-03-2011 15:28Доработка впускного коллектора
+0
Cool,  Traxim, ПадонГи  Very Happy

Added after 45 seconds:

Закройте или перенесите в базары...
#1205786»24-03-2011 17:10Доработка впускного коллектора
+0
Cool,  Traxim,  опа, позитифчик :) Парни, а кто мне сможет турбину сделать из мотора от пылесоса самсунг? Я читал, что это возможно и +20% к мощьности... +5 к хоризме и +10 к обаянию  :)
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1205806»24-03-2011 17:34Доработка впускного коллектора
+0
Блин, подломщики... А я уж было поверил... А это оказывается просто прикол Sad
Лучше бы сразу про брызговики "Спарко" +10лс рассказали....
In God we trust! The rest pay cash!
#1205807»24-03-2011 17:37Доработка впускного коллектора
+0
Cool, Физико-химическое описание процесса переписывать не буду, долго. Но вкратце что-то связанное с веществами изменяющими свои физические свойтсва под дейтсвием высоких температур, возникающими в камере згорания и в парах трения. Кстати, копию этой работы можно заказать в библиотеке НТИ, на лыбидской, высокое здание такой, с летающей тарелкой. Я себе уже заказал, могу и тебе копию запросить. Кстати он уже подал заявку в патентное бюро.
Timon_R, Молодой человек! Мы тут о серьезнейших вещах говорим, а вы пылесос....Хотя испробованные лично мной системы электронаддува очень эффективны. от 20 до 50% мощности, в зависимости от напряжения и сечения проводов. На драге убирает 2-3 секунды. Просто 220 вольтовый мотор сложнее приспособить. Нужен мощный инвертор.
0636716042
#1205810»24-03-2011 17:41Доработка впускного коллектора
+0
Гриша, сдай контакты своего дилера   Wink  
Сразу видно первоклассный товар, неразбодяженный   Laughing
#1205826»24-03-2011 17:56Доработка впускного коллектора
+0
Интересно. прошлая такая тема about75887.html провисела пару месяцев и до сих пор в тюнинге висит, а нынешняя не продержалась и полдня..
Повзрослели, или такой метод развеивания "легенд" более эффективный чем тот что был в предыдущей теме? Костя,  TurriKan, я пошутил, прости пожалуйста, в следующий раз буду аккуратнее )
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205827»24-03-2011 17:57Доработка впускного коллектора
+0
Да мне  Traxim, по этой новой технологии мотор делал и взял недорого!!!
#1205831»24-03-2011 18:04Доработка впускного коллектора
+0


поправьте если я ошибаюсь...они берут брисковские свечи, слегка расклёпывают электрод на конце и сверлят в нём дырку? Я куею, дарагая редакция. "Покуда есть на свете дураки...."(с)Кот Базилио

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика