Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Виза Шенген самостоятельно. Процедура? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202923»19-03-2011 19:38Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Камрады, на майские собираюсь в вояж по Европе. Визу буду получать в посольстве Чехии. Расскажите на пальцах, что куда подается.

На сайте посольства был, бланка заявки не нашел. Список документов официален (размыт), нифиша неясно. Кто сам получал - рассказывайте как куда когда и что. Или кто может помочь в заполнении, подаче документов, открытии визы и т.д. - велкам :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1202933»19-03-2011 20:38Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Вроде там все есть на сайте... Вот анкета, например:
http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2010_08_25.html

Я чешскую визу сам не получал, но немецкие несколько раз - да. Правда, все были бизнес,а не туристические.. Если что, опишу процедуру.
Думаю, если хорошо поискать по сайту,то вся инфа там есть:

3. для туристичних поїздок або у приватних справах:

а) документи про  забезпечення житлом:

-     запрошення від особи, яка запрошує та надає заявникові житло,

-  документи, які підтверджують забезпечення житлом в готелі, іншому закладі, який надає житло (наприклад, гуртожиток), або інші документи,  які підтверджують забезпечення проживання,

b) документи на підтвердження плану/цілі подорожі:

-     ваучер від туристичної фірми, або будь-які інші документи, в яких зазначено план подорожі,

-    при транзитному проїзді: віза або інший дозвіл на в’їзд до третьої країни, яка є пунктом призначення; проїзні квитки для продовження подорожі.




Редаговано: Solaris78 (19-03-2011 20:44)
#1202935»19-03-2011 20:43Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Этой сссылки не нашел Sad Спасибо.

Еще есть у кого инфа?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1202936»19-03-2011 20:45Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Студент, Набери меня, расскажу, как получал итальянскую визу :)
#1203033»20-03-2011 00:42Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Чешскую получал неоднократно. Набирай - расскажу.
#1203048»20-03-2011 02:41Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Через какую страну ты едешь? И в какие собираешься? Мы получали в прошлом году у Голландцев, потому что они были первые в списке посещаемых нами стран.

На любом сайте посольства страны шенгенской зоны есть все данные и анкета. До получения визы нужно забронировать отель. Жить там абсолютно не обязательно. После получения визы снимаешь бронь. Пишешь по дням куда и на сколько едешь: 2 дня Париж, живу здесь, потом Италия живу сям.

Но лучше, кстати, не писать, что по нескольким странам едешь, потому что они начинают согласовывать свои движения с посольством той страны, и процесс затягивается.

Лучше писать - еду в Бельгию, буду посещать Брюссель, жить тут; Брюгге, жить здесь, потом поеду домой. Но никто тебе не может запретить с действующим шенгеном решить вдруг навестить Италию. Wink

Заполняешь анкету, назначаешь интервью, сдаешь необходимые документы (в анкете все перечислено) в посольстве в окошко, они проверяют всё ли в наличии. Через N cрок получаешь (или не получаешь) визу.

Мы просто из посольства паспорта приехали сами забрали. Можно оплатить услуги курьерской почты.

Кстати, для шеншгена нужна туристическая страховка. В инете миллион сайтов, которые её продают. Стоит совсем дешево. Мы на три недели на двоих покупали за 30 долларов, что ли. Потом просто распечатали подтверждение и отдали в посольство. Если надо будет, то поищу.

Мы всё делали в Вашингтоне, но паспорта у нас украинские, поэтому не думаю, что процедура в Киев чем-то отличается.
#1203835»21-03-2011 22:10Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Ян, вот только про Брюгге, наверное, не надо Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy .А то подумают, что кто-то ищет дно
VIA EST VITA
#1206385»25-03-2011 15:13Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Как правило, восточноевропейские страны просят не просто бронь отеля, а полную или частичную оплату, причем с факсом из отеля. Поэтому когда мы ездили в прошлом году в Италию и Чехию, предпочли подаваться в Италию, меньше мороки.

У французов открылся визовый центр, раньше визы выдавали в посольстве в течение часа, теперь нужно ехать на Фрунзе и ждать затем дня три.
#1208206»29-03-2011 12:25Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
На Фрунзе визовый центр. Италия, Франция, Испания, Голландия, Бельгия, Фины, может ещё кто. уже не помню.

Получал только два раза шенген.

Чехи хотели офф. письмо (не факс) с подтверждением, посему были посланы.

Венгры хотели факс с подтверждением оплаты отелей. Все отели выслали без проблем, кроме поляков, которые захотели таки произвести полную оплату и потом уже выслали факс.

Итальянцев устроила распечатка с букинга, только нюанс - надо чтобы в ваучере были указаны все проживающие в номере, а не только тот кто букает. Ещё хотели копию трудовой с переводом. На распечатке из банка тупо ручкой внизу вписал total XXXXX UAH, как перевод проканало :)

Визовый Центр - это кидалово :). Умножай сумму визы на два. НО, италяшки тур. визы сейчас только через ВЦ делают. Как другие не знаю, подозреваю что так же.

Читал стенд испанцев. они хотят чуть ли не всё переведённое на ИСПАНСКИЙ.
your ad can be here...
#1209360»30-03-2011 21:18Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Самому хлопотно.
По факту будишь жалеть что не оплатил посредникам.
Можешь на ерунде засыпатся и получить отказ в паспорт.
Европейские каникулы....
#1209920»31-03-2011 15:54Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
ПЕТРОВИЧ:Самому хлопотно.
По факту будишь жалеть что не оплатил посредникам.
Можешь на ерунде засыпатся и получить отказ в паспорт.

отдать минимум 200-300 евро за просто так?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1210014»31-03-2011 17:28Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
ПЕТРОВИЧ, в визовом центре сразу сказали что не так с доками и предложили отложить до 3-х дня чтобы довезти исправленые и кой-какие новые.

визу через посредников получал один единственый раз - первый раз на отдых за кордон в болгарию через агенство, вот они и заморачивались. и то, там эти услуги входили в стоимость.

ни одного отказа пока ни мне ни жене не было.
что я не так делаю?

просто требования читать внимательно надо, и инет шерстить на предмет предыдущих опытов.

а переплачивать за сомнительные услуги - это всёравно что на отдых через агенство: деньги лишние есть - ваше право.
your ad can be here...
#1215169»08-04-2011 23:36Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Ну каждому своё. У кого то есть время бегать - собирать бумажки, волноваться, а для кого то проще заплатить и забыть про подобные хлопоты.
Европейские каникулы....
#1215251»09-04-2011 11:34Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
эм. если цена моего рабочего времени превышает цену за услуги, то конечно. но платить 300 ойро за 15 минут работы - увольте.
your ad can be here...
#1215260»09-04-2011 12:08Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
ПЕТРОВИЧ:Самому хлопотно.
По факту будишь жалеть что не оплатил посредникам.
Можешь на ерунде засыпатся и получить отказ в паспорт.


3 раза получал сам (в том числе первый!), времени занимало около часа. Отказов не было.
Какие хлопоты? Если зарплата 200е в час, тогда конечно можно через посредников.

Added after 6 minutes:

magnimus:
Визовый Центр - это кидалово :). Умножай сумму визы на два. НО, италяшки тур. визы сейчас только через ВЦ делают. Как другие не знаю, подозреваю что так же.

Читал стенд испанцев. они хотят чуть ли не всё переведённое на ИСПАНСКИЙ.


Французы там же. Услуги этого центра 25е стоят. ...уки. А других вариантов нет.
#1216289»11-04-2011 15:16Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
А кто-то получал шведскую визу? И как это было?:)
#1216389»11-04-2011 16:27Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
В визовом центре все без проблем здаетцо и получаетсо. Милые ребята проверяют правильность документов и все красиво шлют в посольства. Мне процедура понравилась больше, чем самому проходить все в посольствах с зажранными и нервными работниками (во французском).
А стоит это удовольствие не так уж и дорого (по моему чета типа 300 грн, когда визу в Италию делали).
#1221044»19-04-2011 11:06Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Виза в Чехию получена самостоятельно. Пошагово расписывать, кому-то интересно?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1221052»19-04-2011 11:25Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Студент, да, интересно  Rolling Eyes
Только оттуда вернулся. Следующая поездка планируется без турагенства.
#1221107»19-04-2011 13:11Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Продубоирую свой пост из соседней ветки:

Хочу поделиться своими саксесс сторями. Может кому пригодится.

1 Прошлое. В том году ездили в Евросоюз на машине 2 раза. Первый раз дело было как раз на майские. Польский шенген без проблем получили. Псевдобронировали на букинге. Для посольства проканало. При пересечении границы НИКАКИХ документов (брони гостиниц) не спрашивали. Второй раз дело было в августе, получали двухкратный шенген (ездили в Хорватию) все в том же польском посольстве. Визу дали без проблем, а вот на границе начались траблы. Помня о том, что никакие документы не спрашивали полгода назад, мы эти псевдо букинги даже не распечатали, как оказалось правильно сделали. В-общем, проходим границу (Краковец) и тут польский инспектор(ша) начала допрос с пристрастием.
     - А куда вы едете?
     - В Хорватию.
     - А почему через Польшу, а не через Венгрию?
     - (А потому что мадьярское посольство послало нас куда подальше без проплаченых отелей, подумал про себя я). Потому что нам так понравилось в Кракове полгода назад, что мы решили туда еще раз заехать (наглая ложь, смотреть там нечего, от силы полдня).
     - В таком случае предъявите где вы будете жить.
     - А мы не распечатали, полгода назад не спрашивали.
     - Я не знаю что там было полгода назад, а сейчас, пожалуйста, отъедьте в сторону, разговор у нас будет долгий (забрала паспорта и ушла).
Минут через 15 вернулась и начался допрос. Я со смарта нашел свой букинг, и показываю ей. Она все отрицает, давай бамажку. А без бамажки ты какашка. Позже захотела позвонить в тот отель (номер со смарта на странице букинга, бронь конечно же была снята (ужас что в голове творилось, думал всё - домой), но почему-то потом, к нашему счастью, передумала.) Потом опять удалилась минут на 90 :) (звонила куда-то). Подозвала опять, опять допрос: почему вы полгода назад въехали в Польше, а выезжали из Венгрии - ну как почему? решили посетить славный город Будапешт! (при этом объехав пол-Европы - Прага, Мюнхен, Венеция, Вена из крупных городов :) ) В-общем, в итоге мы услышали долгожданное напутствие - Я вас пУшкаю, но это в последний раз, ни дай Бог вам еще раз ко мне попасть.
Мораль: Решать вам - брать с собой букинги на паспортный контроль или нет. Зависит на кого попадете и какое у него будет настроение.

2 Настоящее. На грядущие майские опять решили съездить в Европу, правда куда подальше - в Париж (через Литву). Документы подавали во Французское посольство 13.04.2011. Из нюансов - справка с работы с зп - не доказательсво платежеспособности - нужна распечатка движения средств по банковскому счету (внимание - распечатки остатка средств - недостаточно!, т.е. схитрить (положить деньги, распечатать чек, забрать деньги) - не канает; зеленка нужна при подачи документов; дорожные чеки не проходят! (написал быстро доверенность (на Инглише), что беру все расходы жены на себя - приняли). Букали на все том же букинге. Подавали на однократную визу с 22.04 по 10.05. Сегодня, 19.04.2011 забрал паспорта, открываю, и не верю глазам - дали мультипас на 3 месяца со сроком пребывания до 45 суток. Вот так то!
#1221347»19-04-2011 23:50Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Есть очень удобная услуга "для часто подорожуючих" в немецком посольстве. По их понятиям "часто путешествующие" - это два шенгена (любых) за два года.
На втором этаже на Б.Хмельницкого работает т.н. "экспресс-окно" - без предварительной записи просто приносите необходимый комплект документов. Документы стандартные - заявление, справка с работы, движение по счету за полгода (см. выше), подтверждение бронирования. Обратите внимание, букинг.ком не катит, требуют подтверждение из отеля; правда, совершенно нетрудно забронировать на букинге и запросить у отеля e-mail подтверждение об этом.. Wink
А учитывая, что WizzAir летает в Дортмунд, Кельн, Мюнхен и Гамбург, то, посмотрев на карту, вы поймете, что из этих точек всегда легко и быстро можно добраться на машине/паровозе/самолете в любую интересующую вас Европу.

Разумеется, при условии, что бОльшая половина вашего отпуска пройдет в Германии - стране, которая выдала вам шенген; ну, мы ведь все законопослушные люди, правда?    Wink

Но на мультивизу не рассчитывайте, ваша идеальная визовая история их обычно не волнует.

Кстати, с 5 (?) апреля вступил в силу новый визовый кодекс ЕС. Теперь, отказывая вам в визе (тьфу-тьфу-тьфу), посольства обязаны предоставить вам мотивированное объяснение - рожей не вышли, у нас план по отказам не выполнен и т.п..
#1228318»07-05-2011 19:47Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
На днях получила французский мультик на полгода.
Мое мнение - олдно из самых льяльных посольств:
- не требуют никаких оригиналов кроме паспортов,
- перевести доки можно и на английский просто дома,
- бронь отелей даже с букинка прокатит,
- не обязательно нести справку из банка, если есть копии доков на машину/квартиру/дачу
- не требуют даже копий трудовой книжки, просто справку с работы,
- после парочки одноразовых виз можно спокойно просить мультивизу на 3 мес, за ней на полгода, год, 2 года
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1232130»16-05-2011 12:35Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Прошу совета...
29.04 прошел собеседование в визовом центре для получения визы на ребенка в Италию. Сам имею "длиннючую" визу шанген. Приглашение оформлено с 5 до 30 мая. Мы с дуру оформили с мамой разрешение на выезд ребенка с 07 по 23 мая...в общем-то и анкету я заполнил с указанием дат выезда с 07 по 23...И вот тут пришла ...опа! До сих пор т.е. на 16.5. мы не получили ни ответа ни документов и ни какой информации. Хорошо , благодоря связям во-время билет вернул "практически" без штрафа...
Вопрос, что теперь делать. Судя по всему придут долкуцменты с указанными (запрошенными) датами, и куда уже ехать на два дня....Я бы хотел возмутиться и куда-то пожаловаться за такое отношение. У меня ни когда не было проблем в Немецком посольстве, ни когда не было проблем в посольстве США, а здесь какой-то бред...И ни кто не знает и не дает ответа...ЖДИТЕ! а чег7о ждать-то? МОжет кто знает где узнать, это раз! и второле, куда пожаловаться на "упрощенный" визовый режим и подход к выдачам виз в итальянском посольстве...
Заранее спасибо!
#1232149»16-05-2011 13:13Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
разве что в подушку поплакаться, реально.
Ибо даже если найти"мнстанцию", то потом может ещё более неприятно аукнуться. А оно надо?
#1232164»16-05-2011 13:42Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Понимаю, ну очень надо! только для себя...Ну хорошо, не правильно выразился...Не пожаловаться, а шуму поделать...Может на канал ТВ, како-нить "стукануть" - ну так просто, пусть в обозрение пустят, мол клали на нас и кладут, ну просто не хочется оставлять вот так...

Да а кстати, на счет - "где узнать?" ни чего не скажете?...

Форум : HONDA Путешествия и отдых